Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 610
  1. #511
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ах вот в чём дело: оказывается СССР с союзниками виноваты в том, что Германия не распростёрлась от Атлантики до Урала!
    НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. И не пушистым веничком будем нечисть со своей земли выметать, а кованым сапожищем. Запомните и детям свои с внуками дайте наказ!
    Да дело не в том кто куда хотел распроститься СССР до Атлантики или Германия до Тихого океана, дело в том, что Вы всё ещё ищете врагов там где их нет.. Как это не грустно, но Вы и меня считаете таковым.. поскольку я имею "наглость" думать не так как принято у вас.. Насчёт нечисти и законопослушности.. наведите сначала порядок у себя в своём "государстве", а потом уж кивайте на других..

  2. #512
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Евгений, я Вас уважаю за здравые мысли!
    Но в этом случае некоторые коллеги и Вы в том числе все сводите к финансам, что "3L" халявщики и хотят "проехать" на дармовщинку. Скажите а как назвать когда радиочастотные центры, которые явно завышают тарифы и на таком Святом деле как Мемориал делают деньги..Вот это-то и обидно!
    Владимир.
    Владимир, так как же без финансов, ведь говоря про радиочастотные центры, Вы тоже имеете ввиду их - финансы. А тема, если помните создана то же именно из-за них, финансов, вот цитата из первого сообщения "Подавляющее большинство смолян, возмущены решением Президиума СРР о прекращении финансирования мемориала"Победа".
    Да, одни завысили, другие прекратили, дело святое, и мне обидно, но весь вопрос должен решаться в ключе - как делать дело, а не "быть - не быть" или "кто виноват". А что бы делать дело, в том числе что то для оплаты чего то, опять таки надо иметь те самые пресловутые финансы. Видимо в Смоленской глубинке не так это выпирает, привыкли все на своем, а в областных городах и тем более в столице уже все не так. Можно исписать еще 30 страниц, что это плохо, но это так есть, вот есть и все.
    Непонимание этого вопроса, вместо поиска решения как сделать, может привести к гневным письмам и еще боле усугублением решения вопроса об оплате оформления позывных в ГРЧЦ, и не только мемориальных. Опыт пермяков подтверждает это.
    Скажете, а как быть с необоснованными тарифами, отвечаю - работать в этом направлении как принято во всех организациях, снизу в верх, посылая через представителей в Федеральных округах, через членов Призидиума, разумеетс сами заете кому, посылая письма конструктивного характера или хотя бы выражая озабоченность, но все в уважительной форме к адресатам. Ну просто так принято у цивилизованных людей.

    Религии, сексу, политике нет места на радиолюбительских форумах!
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.11.2010 в 14:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #513
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    таковым.. поскольку я имею "наглость" думать не так как принято у вас.. Насчёт нечисти и законопослушности.. наведите сначала порядок у себя в своём "государстве", а потом уж кивайте на других..
    Наведем , обязательно наведем!!! Вы нам только не мешайте!

  4. #514
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Наведем , обязательно наведем!!!
    Побыстрей бы уж......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #515
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы в Армии служили хоть, молодой человек?
    Даже удалось поработать UA3LQQ/0.Вот были времена когда Японцев на 5 ват кучами брал.

  6. #516
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    поскольку я имею "наглость" думать не так как принято у вас..
    Александр, при всём уважении к Германии как родине Гёте и Баха... перечитайте тут: http://forum.qrz.ru/post450629-431.html
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #517
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Вот были времена когда Японцев на 5 ват кучами брал.
    А я их и без трансивера слышал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #518
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Спросили про службу, Александр ответил
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    ....Само слово "служба", "услуга" (Dienst) употребляется в различных контекстах. К примеру (Funkamateur Funk-dienst-stelle)....
    Все поняли или не, что при толковании того или иного слова живя в разных странах судить об этом можно совсем по разному.
    Употребив словосочетание мелитаристский контекст Александр поступил опрометчиво, думаю в Германии это воспринимается несколько иначе чем у нас, ну просто мы немного разные. А как там пресекаются происки ньюфашистов наверно знаетте их телерепортажей и свастики на стенах молодежь там не рисует. Прививку от этой заразы намцам сделали хорошо.

    Как и в эфире - религии, сексу, политике нет места на радиолюбительских форумах!

  9. #519
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я их и без трансивера слышал..
    Это класс!

    У меня был схожий случай про "приём без трансивера". Год 1981, т. е. когда за контакты с иностранцами внутри страны могли спокойно подвесить за... В компании зашёл спор: какие англичанки - худые или полные? На моё высказывание, что они разные, и полных весьма много, одна из дам (экскурсовод из Грановитой палатки Кремля, приём иностранцев - манеры...) спросила с ехидством, где же это я мог видеть полных англичанок?

    Вот тут отыгрался за её манеры, по возможности небрежнее сказал: "Да знаете, их и на Пикадилли не мало, а уж в сельской местности! Я был в тех краях недавно..."

    Сказать, что светская дама была ошарашена - это ничего не сказать.

    Сегодня конечно иностранцем никого не удивишь, но в те времена...

  10. #520
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Александр, при всём уважении к Германии как родине Гёте и Баха... перечитайте тут: http://forum.qrz.ru/post450629-431.html
    Почитал спасибо. Ко мне это не относится у меня двойное гражданство, посему могу критиковать как Германию так и Россию

  11. #521
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    сорри за офф.
    Я в Корее оформлял себе тройку дипломов корейских на старый колл UA0FBS у знакомого ХАМ-а Ace HL5BXG, он держит ХАМ-ский магазинчик, и попутно дипломный менеджер по HL5 (Округ Пусана).
    Я спрашиваю - а можно на новый колл RA3XE, вдруг у них всё по взрослому - EU-RU - AS-RU не одно и тоже. Он отнёсся к этому весьма серьёзно, перезвонил в ихнюю KARL, проконсультировался, и сказал - можно! Ну я даю ему карточки, заявку, он серьёзно так проверяет..
    Короче, один диплом был DMZ - демилитаризованная зона. Ну там страны, которые расположены на параллели демилитаризованной зоны - с точки зрения сложности - никакой, абсолютно. Но симпатичный.. Так вот, проверяет, смотрит заявку - видит - заявка на DMZ. И усмехается. Я то думал наоборот - серьёзным будет, мож больная тема двух Корей.. Ничего такого - ухмыльнулся так..
    Я спрашиваю - что не так, мистер Айс?
    Нет-нет, ничего..
    Но усмешку я поймал. Так и не понял - чё он ухмылялся. Тема для них действительно серьёзная, неадекватные северные братья.. Но народ в массе своей оптимисты, а старики -да.. те войну помнят крепко.. Празднуют ли они победу? Не заметил. Тут больше такие дни похожи на дни скорби и поминовения павших. Для относительно маленького народа эта война была очень кровопролитная - около 4 миллионов, и военных из них - не больше миллиона по разным оценкам. А такие пропорции - это геноцид.
    В остальные дни, когда надо там заклеймить или выразить - митинги и пр.. Но никаких салютов - гуляний..
    Такое вот наблюдение.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #522
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Религии, сексу, политике нет места на радиолюбительских форумах!
    Каждый форумчанин просто обязан Вашу цитату разместить у себя в подписи, но, почти на каждой ветке и секс, и религия, и политика, а временами и виртуальный мордобой. А, в принципе сказано хорошо. Согласен.

  13. #523
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    но, почти на каждой ветке и секс,
    У нас на форуме секса нет!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #524
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Военная промышленность Германии была парализованна не белорусскими партизанами, а бомбардировками английских и американских ВВС..
    Если бы это было так, то военные заводы Круппа и других не достались бы американцам и англичанам целыми и невредимыми.
    _______________
    Владимир

  15. #525
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У нас на форуме секса нет!!
    Илья, а как дословно перевести ваш ник?
    Резиновый Вы НАШ!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×