Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 441
  1. #211
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    по существу
    Великая Отечественная война действительно закончилась в 1945-м году. Мы победили. Списков врагов тут никто, кроме тебя, составлять не намеревался. Воевать здесь тоже никто не воюет и не собирается. Наверное что-то не так понял, не надо воспринимать буквально-дословно. Как и Ринату UA4WK. Суть глубже. Я RA2FN, как кажется, понял. И те, кто ему спасибо сказал, видимо тоже. Неясно - легче спросить у автора строк, Сергей как раз где-то на форуме сейчас. С ответом не задолит. Тема называется "ПОБЕДА: память народа". Советы заниматься личным хозяйством и поднимать экономику страны для исчезновения врагов... на этой ветке как бы выразиться. Открой другую тему, по сути данных советов. Вот там может и выражусь. Или подымлю молча и дальше пойду. имхо

  2. #212
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Война вообще то закончилась в 1945 и мы победили
    Ну многие уже и не помнят этого, а еще больше очень хотят забыть...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тогда и "враги" исчезнут и воевать не надо
    Да никуда не исчезнет наш страх сделать "что-то не так", а вдруг "кто-то не поймет или поймет не так", а "кто разрешил?", проще всего сидеть тихонько и не высовываться...
    Линия "фронта" у каждого из нас в душе, каждый волен поступать так, как считает нужным. Есть хорошая поговорка:
    Делай что должен и будет что будет!

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    или ты тоже воюешь
    Я тоже воюю! А Вы?

  3. #213
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990

  4. #214
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Не важно, спереди или сзади "RP" - это все одно Российский префикс, или идентификатор - что одно и то же...
    Может поступить проще-при общем вызове телеграфом/телефоном давать "CQ RP"/ "Всем Победа", и свой позывной. Думаю, что в данном случае все будет законно.

  5. #215
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Идиотом себя почуствовал, однако.
    Умный человек никогда себя умным не считает, так что с Вами всё в порядке!

  6. #216
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    DX de RL3DX: 7078.3 RP66NV TNX FOR QSO 0650Z
    DX de RV3DHC: 7078.3 RP66NV tnx QSO 0653Z

    Только что сработал RP66NV.
    На сколько вижу из документа - с 01.05. по 09.05. - мемориал победа.
    http://www.srr.ru/CONTEST/victory/11...calls_perm.pdf

    Думаю, сдвинуть сроки и начать уже сейчас

  7. #217
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Остается еще привести список врагов
    А Вы сами что, слепы?
    Или привыкли по списку? Если Вы не наблюдаете у Отечества врагов, то возможно Вас всё устраивает? Вы не относитесь к той куче негодяев, что ныне правят бал? Мягко постелив, улеглись сами и попивая народную кровь, растаскивая страну и перепродавая всё, что можно и нельзя, поют о социальном обществе, демократических ценностях, да еще и учат нас и детей наших как правильно жить в новых условиях рыночного общества. Это Ваши друзья? Вас лично устраивает всепродажность, чтоб было как в Волшебнике Изумрудного города, помните, там у этого самого волшебника были мешочки со всяким содержимым- храбрость, ум, сердце, и повесить на всё ценники. Совесть- -1000баксов, честь и человское достоинство- -2000 баксов ,доброта, порядочность, мать родная, Родина, и всё всё всё с ценниками! Рынок! Это не Ваши друзья? Но не мои! А посему, пока Вы в личном хозяйстве выращивайте помидоры, а я повоюю, чтоб в стране становилось всё с головы на ноги, и чтоб жили по заповедям Божьим, а не по понятиям уголовным. Один много не сделаешь, но совесть будет всё же чище, когда придет час отчета за жизнь свою. Да и не один я , как оказалось. Вот тут в ветке коллеги поддержали, спасибо.
    Хотел пройти стороной Ваш пост, да Вы всё напираете, как провоцируете на флейм.
    Модераторы, в случае желания влепить предупр. за флейм, прошу отнести его на личный счет R3MM.
    Ну, а если без списков никак, обратитесь к ВВП, он Вам партийные отсканирует.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 02.05.2011 в 11:17.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #218
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Я тоже воюю! А Вы?
    Как говориться каждый о своем. Но исходное сообщение было
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Воевать не устану, пока у Отечества есть враги.
    Не будут враги, а похоже есть, есть сейчас. Вопрос, а кто они?
    Неужели пацаны недоумки рисующие на стенах свастику, не воевать с ними надо, а воспитывать и лучше ремнем.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И не важно с какой стороны-они все были люди и умирать никто из них не хотел.Они хотели жить ,работать,отдыхать и растить детей
    Так и я про это же, может не надо воевать, лучше договариваться, строить, в том числе и свое личное хозяйство, повышать жизненный уровень что бы было как
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...Похоже нам есть чему поучиться у бывших противников, как заканчивать войну...
    Наши бывшие противники были Германия и Япония, неужели был не понятен мой намек про экономику.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    ....Мягко постелив, улеглись сами и попивая народную кровь, растаскивая страну и перепродавая всё, что можно и нельзя поют о социальном обществе, демократических ценностях, да еще и учат нас и детей наших как правильно жить в новых условиях рыночного общества.....
    Это уж точно к данной теме отношения не имеет - флейм.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Да и не один я , как оказалось. Вот тут в ветке коллеги поддержали, спасибо.
    Коллеги конечно есть, всегда поставят СПБ. Сергей, мне самому многое не нравиться в этой жизни, только ооооочень прошу вас, не надо стрелять и взрывать как 1905 - 1917 гг. ведь не на войне все же.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.05.2011 в 11:24.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    очень прошу вас, не надо стрелять и взрывать как 1905 - 1917 гг. ведь не на войне все же.
    Ну, так я буквально и не имею ввиду, что надо дегтяря выкапывать из-под сарая! Пока. И я не хочу войны, но пусть об этом думают и те, которые. Не надо народ до революции доводить. Лично я не хочу, чтоб мой внук жил в обстановке вечной подлости, но и Родины другой ему не ищу.
    TO ALL :
    Сработал на 20м две RP66. Рука зудит дать своё CQ Я/RP!

  10. #220
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Евгений, ты мне очень напоминаешь моего полкового замполита, который даже физзарядку (у нас она была длительностью 1 час) умудрялся превращать в политзанятия а-ля "Солдата нельзя заставить бегать со скоростью 60 км в час". У тебя отвратительная способность говорить словами из темы, но совсем не по теме. И не только на этой ветке. Тем самым уводя обсуждение в сторону, забалтывая и размывая собственно суть.
    Хорошо, что тут не армия.... Извини за личную характеристику, продолжу в ЛС, как еще раз заведешь что-нибудь про личное хозяйство, а здесь в 6-ой (шестой) раз прошу - не балаболь! Вот скоро День Победы - самое время открывать тему "Уроки Победы" - дарю идею. Иди, бери инициативу в свои руки, открывай, высказывайся, просвещай, учи уму-разуму. Там и подискутируем.

  11. #221
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели пацаны недоумки рисующие на стенах свастику, не воевать с ними надо, а воспитывать и лучше ремнем.
    Во-первых кто ремнем воспитывать будет?Вы?"Да на него взглянуть как следует,....он всю жизнь на лекарства работать будет..." А во-вторых пацаны не сами придумали-их взрослые дяди научили...Одних свастики рисовать,лимонки,других на Селигере чучела под именами линчевать...Взрослые дяденьки и для дел шкурных-своих...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так и я про это же, может не надо воевать, лучше договариваться, строить, в том числе и свое личное хозяйство, повышать жизненный уровень что бы было как
    Конечно...Конечно..Но ведь всегда найдется человек,который в силу своей интеллектуальной или физической лени работать не захочет,а придумает найти врагов и у них отнять,да и богом при этом стать...Так проще.Зачем пахать когда можно найти пацанов,принять их в организацию,объяснить почему они в дырявых штанах и голодные и на врага указать...ну и оружие дать...Компучия-самый яркий пример.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Наши бывшие противники были Германия и Япония, неужели был не понятен мой намек про экономику.
    Вы в университете преподаете? А что так с историей туго?Страны оси Берлин-Рим-Токио можете назвать? Я вообще то не про экономику.

  12. #222
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Рука зудит дать своё CQ Я/RP!
    Я в таких случаях (равно как и при "отстреле" DX-а в пайлапе ) перемещаю палец с гашетки, облизываю, вытираю о рубашку на груди и говорю себе "Спокойно, Миша, спокойно. Дождись до верного" . Слово "отстрел" подумал, да в кавычки забрал, во избежание очереди на пол-магазина из-за ярославской границы

  13. #223
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Вот новости от QRZ.RU :
    "R1945HS в честь Дня Победы" .
    А QSL-ки только директ. Как вам?
    Я пожалуй, пройду стороной, и не потому, что IRC жалко. Как-то нелепо с мемориальной станцией директиться по России. Кто прояснит, где тут "собака порылась" ?

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это уж точно к данной теме отношения не имеет - флейм.
    То, что не по теме, есть флуд, а флейм, это когда провоцируется скандал и ругань.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 02.05.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  14. #224
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    я вот думаю может мне уже начать работать RP66TV? не ждать 5го числа?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    "R1945HS в честь Дня Победы" .
    А QSL-ки только директ. Как вам?
    ну вообще мемориальные позывные рассылают всем по логу вперед обычно, тут наверное тоже разошлют

  15. #225
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    "R1945HS в честь Дня Победы" .
    А QSL-ки только директ. Как вам?
    Я пожалуй, пройду стороной, и не потому, что IRC жалко. Как-то нелепо с мемориальной станцией директиться по России. Кто прояснит, где тут "собака порылась" ?
    Позывной хозяина RW6HS-QSL менеджер.Дальше продолжать?

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×