Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 441
  1. #196
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Аналогично! Живем далеко, а взгляды одинаковы. Впрочем неудивительно. В июне прошлого года на о. Каменный при открытии коллективки в монастыре Сергей RA2FN с супругой встретили семью из Приморского края! Общие корни обьединяют лучше всего. Кстати, имею (по наследству) патефон, пару пакетиков иголок и ящик посылочный с винилом тех лет. Редко, но завожу. Ну а Ютуб... там тоже есть интересные клипы на эту песню. Не определить по никам возраст и прочее авторов, но... сделаны классно.
    Тем не менее, Роман, если моя прямота хоть краешком зацепила - простите великодушно!
    Лучше прямо сказать, чем прятать камень за пазухой . Будем работать позывным rk0lxh, в основном cw или личным, как получиться. 5,6, 8,9 мая
    Тоже от старших остался патефон и пластинки. и вообще-то в первую очередь надо родителям сказать спасибо, а во вторую очередь школе. (в те времена еще учили, то что сейчас -ни в какое сранение не идет)
    Мой отец 32 года рождения пацаном попал по авианалет при эвакуации из Москвы, а дед как и все воевал.

  2. #197
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Блин..
    Когда же вы уж, наконец, из окопов вылезете..
    Не устали еще воевать?
    Всяк Муж должен быть воином от рождения. Как пойдем в атаку, так и из окопа долой! Ближайшая вылазка 5-го числа. Слушайте на бэндах. Следите в кластере.
    Воевать не устану, пока у Отечества есть враги.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU0LR Посмотреть сообщение
    то что сейчас -ни в какое сранение не идет)
    Точно подмечено, прежде учили, а теперь одно сранение!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 30.04.2011 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  3. #198
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Просматривал австрийский альбом Е.Халдея, вспомнил вдруг "о применении русского языка в международных мероприятих". Ниже снимки "мероприятия" 66-ти летней давности с точностью чуть ли не до дня. Судя по тому, как беседует простой товарищ красноармеец с простыми господами австрийцами - понимают нормально На последнем снимке слева-внизу наш коллега связмси (телефонист).Тоже где-то в Австрии. Самоходы все радиофицированные, с антеннами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q-65.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	49540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q-43.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	49541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q-104.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	49542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q-73.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	49543  

  4. #199
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Добавлю еще фото на тему "атака" (автор тот же: Евгений Халдей, фотокорр. ТАСС и газеты "Правда")
    Тем, кто ищет материалы военных лет для сюжетов QSL, будет полезно посмотреть фотоархивы в интернете - сейчас, с развитием техники оцифровки и проч. их стало все больше и больше в открытом доступе. Например:
    http://victory.rusarchives.ru/index.php
    http://fotohronikavov.ru/index.htm
    При сложностях создания композиции познавательно погуглить по ключевым словам "плакат 1941 1945". На "прямизну" и зачастую некую примитивность (продиктовано политич. условиями той поры) внимания не заостряйте. С цензурой сейчас попроще. Вот расположение рисунков, текстов, шрифты, цвет итп - на очень-очень высоком профессиональном уровне! Ничего "в воздухе не висит", все взаимосвязано, просто и выразительно.
    P.S.
    Прошу прощения за опечатки в предыдущем посту. Всю ночь "грыз" архивы... См. время написания. Зато теперь внешний вид карточки для коллективки четко нарисовался (пока в голове). Пусть и поспал всего пару часов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B-02.JPG 
Просмотров:	836 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	49556   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-44.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	49557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NORD_061.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	49558  

  5. #200
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...их стало все больше и больше в открытом доступе.
    Михаил, действительно интересные фотоархивы ...
    Вопрос может немного не в тему - при использовании данных архивов - не возникнет вопрос об авторских правах на свободное тиражирование ? Ведь постоянно возникает вопросы об авторских правах...

  6. #201
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Михаил, действительно интересные фотоархивы ...
    Вопрос может немного не в тему - при использовании данных архивов - не возникнет вопрос об авторских правах на свободное тиражирование ? Ведь постоянно возникает вопросы об авторских правах...
    Там вроде написано - только с письменного разрешения. По крайней мере я видел это на сайте Госархива.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA1ZH
    Михаил, действительно интересные фотоархивы ...
    Вопрос может немного не в тему - при использовании данных архивов - не возникнет вопрос об авторских правах на свободное тиражирование ? Ведь постоянно возникает вопросы об авторских правах...

    Там вроде написано - только с письменного разрешения. По крайней мере я видел это на сайте Госархива.
    __________________
    Борис
    а я думаю что это всё ерунда !
    обычно такие вопросы возникают если ты воспользовался чем либо для зарабатывания денег .
    а то о чём идёт речь благое дело .

  8. #203
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Вопрос может немного не в тему - при использовании данных архивов - не возникнет вопрос об авторских правах на свободное тиражирование ? Ведь постоянно возникает вопросы об авторских правах...
    Вопрос-то как раз по-существу! И я очень щепетильно к нему отношусь. Так же, как и размещению чужих фото на QSL (как авторов, так и изображенных на них лиц, если 1...2...3...5). Борис Григорьевич постом выше ответил. Но есть и еще одно НО. На том же официальном сайте госархива выложено далеко не все. Что там у них в "закромах", я не знаю. То, что попало ко мне в руки - тоже не уверен, что есть в госархиве. Масса откровенно запоротых фотографий и скэнов с дефектных отпечатков снимков. Кто сам снимает - поймет. Вполне нормально, своего рода "черновики" или неизбежность процесса. "Источника" который мне это подарил, сдавать не буду Хоть он и заверил, что это для благих целей и ни в коем разе нет даже намека на извлечение коммерческой выгоды, печатай, не заморачивайся. С этой стороны совесть у меня чиста. Автора снимка (фоном пойдет) я знаю, поэтому обязательно укажу на карточке (делаю это всегда - можете заметить, кто в эфире активен и QSL вологодские получал, обычно так : (с) фото такого-то). Когда смакетирую QSL - пошлю на всякий случай запрос по электронной почте в госархив. Если ответа не будет, то дам UA1OMS команду на печать. Такие запросы и обращения, повторюсь, проделываю всегда, даже если авторы или персонажи на снимках мало кому известны. Отказов было ровно два. Один, правда, такого толка, что мол мое изображение на этом фото мне нравится, не против. Но, пож., прошу макет - важно в какой обстановке-обрамлении я там буду и как это будет смотреться... Для меня вполне понятно. Женщина тем более. И из сельской местности. Сьездил пару раз за 45 км в гости. Договорились. Потом еще неск. бланков на память завез. Ситуация пикантна еще тем, что рядом с той барышней изображен президент России, а фото - кремлевской пресс-службы. Ничего, разрулили. Хотелось сильно
    P.S. Кто печатать будет в OMS-QSL-Print, спросите у Сергея по вашей ситуации. Он, как печатник, тоже щепетилен. И ответит конкретно по конкретной ситуации.

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    а я думаю что это всё ерунда !
    обычно такие вопросы возникают если ты воспользовался чем либо для зарабатывания денег .
    а то о чём идёт речь благое дело .
    То-есть если отнял у кого-то деньги (ограбил), но не присвоил себе, а раздал нуждающимся - вроде как и не грабил... :-) Известная логика.

    Если на сайте описан порядок использования материалов сайта, ему нормальные (порядочные) люди должны следовать. Тем более в благородном деле.

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Вот здесь много неизвестных фото времен ВОВ. Очень много фото снятых немцами.
    http://waralbum.ru/

    И.Растеряев. Георгиевская ленточка:
    http://www.youtube.com/watch?v=WhbBq...eature=related

  11. #206
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Андрей, спасибо за отличный ресурс! Поместил в избранное.

  12. #207
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Воевать не устану, пока у Отечества есть враги.
    Остается еще привести список врагов и тогда все станет на свои места. Это ничего не напоминает?
    Война вообще то закончилась в 1945 и мы победили. Может лучше заняться делом (своим личным хозяйством, экономикой страны) и через это стать еще сильнее, тогда и "враги" исчезнут и воевать не надо.

  13. #208
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    ...Поинтересовался у минчан, или можно работать EW1AR/RP из Минска.
    Друзья усмехнулись - Российский префикс "RP". Идиотом себя почуствовал, однако.

    Не важно, спереди или сзади "RP" - это все одно Российский префикс, или идентификатор - что одно и то же...
    Спец позывной оформлять поздно, буду EW1АR излучать, в память о дедах, прошедших всю Войну и померших вскорости от ранений, и о бабушке, в Минском гетто выжившей...

  14. #209
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Евгений, R3MM, очень попрошу, сходи с болтовней в курилку, или во флеймовую зону....Пожалуйста. Или хоть одним из своих советов, чем лучше заняться, сам воспользуйся.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Не важно, спереди или сзади "RP" - это все одно Российский префикс, или идентификатор - что одно и то же...
    Спец позывной оформлять поздно, буду EW1АR излучать, в память о дедах, прошедших всю Войну и померших вскорости от ранений, и о бабушке, в Минском гетто выжившей...
    Андрей, см. в конце Обращения:
    In those countries whose national legislation in the field of amateur service communications clearly do not allow for the application of /RP and you wish to broadcast in memory of the heroes of the Great Patriotic War, do this in different way by using /POBEDA, /66, /V or similar in essence and value manner.
    Хатынь недалеко от Минска. Сьезди, сделай фото для повседневной QSL. По ссылке, что дал R3NN, есть целый раздел фото военных лет по Беларуссии. Может что в семейных альбомах у тебя сохранилось.

  15. #210
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Евгений, R3MM, очень попрошу, сходи с болтовней в курилку, или во флеймовую зону..
    Михаил, похоже, что когда тебе нечего возразить ты посылаешь в курилку. Ты думаешь что у меня, да у других авторов, нет поводов подымить там вместе с тобой. Так что табачок не мой.
    Так что не надо посылать, давай по существу, или ты тоже воюешь.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×