Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 441
  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU0LR Посмотреть сообщение
    Просмотрел тему. вопрос давать /рп или не давать? Закроют не закроют?
    Никто не мешает передавать РП без всякой дроби: позывной пауза и РП, а на карточке можно будет указать позывной и через дробь.
    На мой взгляд RP после позывного с явной паузой к эфирному позывному никогда не отнесут. Так что вопроса нет - никто не мешает. А вот что написано на карточке - это действительно дело совсем личное.

  2. #182
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU0LR Посмотреть сообщение
    Просмотрел тему. вопрос давать /рп или не давать? Закроют не закроют?
    А слабо встать в полный рост с гордо поднятой головой?
    Наши отцы и деды в рукопашную вставали, а мы что не их потомки?! "Али мы твари дрожащие?"(не помню, кто первый это озвучил..)

  3. #183
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    На мой взгляд RP после позывного с явной паузой к эфирному позывному никогда не отнесут.
    Борис Григорьевич, на мой взгляд явную паузу заметят только, если никто вызывать не будет. А те, кто собираются - задумаются - может человек таким своеобразным образом мемориальные станции вызывает, или что-то еще хочет сказать (с учетом праздничного состояния-настроения). И как это будет выглядеть в режиме SSB ? Что-то невразумительно-нерешительное. Это как и в окопе не отсиживаться, и в атаку не бежать. А сесть на бруствере и кричать "ура". Так шальная пуля-дура и тут может найтись. "Взялся - ходи" (с) Или не берись. Пугливое "как бы чего не вышло" - не тот случай.
    -----------
    Только что вернулся от знакомого директора знакомой кинокомпании (у Сергея RA2FN есть их фильмы на руках) - принес на дисках фотоархив ТАСС времен ВОВ (непостановочные снимки, но на высочайшем уровне. И архив плакатов тех же времен, как советских, так и гитлеровских. Все мысль об обороте R1QAP/RP глодала. Клондайк для создания QSL! Кому реально надо - обращайтесь, закатаю на компакт и вышлю. Несколько фото и здесь выложу, как вечером переберу, сколь смогу. При беглом просмотре обратил внимание на радистов на фото. Ранее таких не видел в публикациях. И еще - роясь вчера вечером со старостой Спасокаменного монастыря в его архивах (за период 1941...1945) нашли удивительные свидетельства, что на уединенном острове были какие-то женщины-радисты. Даже "отряд" упоминается. Возможно для заброски в тыл врага готовили. Адреса свидетелей выписал, узнаю через милицию, как живы - обязательно сьезжу побеседовать.
    P.S. Перепост английской версии обращения "Победа: память народа" приветствуется (выложена несколько постов назад).

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, на мой взгляд явную паузу заметят только, если никто вызывать не будет. А те, кто собираются - задумаются - может человек таким своеобразным образом мемориальные станции вызывает, или что-то еще хочет сказать (с учетом праздничного состояния-настроения). И как это будет выглядеть в режиме SSB ? Что-то невразумительно-нерешительное. Это как и в окопе не отсиживаться, и в атаку не бежать. А сесть на бруствере и кричать "ура". Так шальная пуля-дура и тут может найтись. "Взялся - ходи" (с) Или не берись. Пугливое "как бы чего не вышло" - не тот случай.
    На мой взгляд на SSB будет звучать ещё лучше. Я понимаю, тебе хочется отстоять свой вариант. А последние твои фразы - просто некрасивые по отношению к тем, кто предполагает работать, но не по твоим "правилам". Извини. Совет - перечитай "Овода". Там есть одна сакраментальная фраза по поводу таких ситуаций...

    Тебе - для образования. Ты уже упоминал, что с моей подачи ты (и другие, побывавшие в Антарктиде) использовал .../ANT. Рассказываю, как это было (с моей стороны). Когда речь зашла о таком нестандартном идентификаторе, после одной из редколлегий я задал вопрос В. Александрову (замначальника Госсвязьнадзора, отвечал, в частности, за вопросы радиолюбительства): "Как Вы смотрите, на то, что радиолюбители, побывавшие в Антарктиде, в рамках проводимого журналом мероприятия будут использовать непрописанный ни в каких документах дробный идентификатор к позывному?". Умный мужик - попросил чуть подробнее рассказать о мероприятии, а выслушав мой рассказ, сказал, что он не видит проблем и необходимости в данном вопросе заниматься формальностями. И я от имени редакции объявил об этом идентификаторе. Никаких бумаг не было, но консультация была. Всё. Есть и такие варианты как "решать вопросы".

    Желаю всем успешной активности в мемориальной работе, посвящённой Дню Победы!

  5. #185
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    На мой взгляд на SSB будет звучать ещё лучше.
    С этим согласен. На SSB можно объяснить иностранцам, в честь какого События работает позывной, и что такое "Радио Победа". "Иноземцы" выучат (или вспомнят) слово Победа - тоже польза.

  6. #186
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Умный мужик - попросил чуть подробнее рассказать о мероприятии, а выслушав мой рассказ, сказал, что он не видит проблем и необходимости в данном вопросе заниматься формальностями. И я от имени редакции объявил об этом идентификаторе. Никаких бумаг не было, но консультация была. Всё. Есть и такие варианты как "решать вопросы".
    Спасибо! Хотя и узнал об этом впервые. Тогда решение принимал самостоятельно. Не важно, кто зовет и призывает, особенно издалека - из окопа-то вылезать или не вылезать - тебе самому. Почему и написал Роману RU0LR именно так.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А последние твои фразы - просто некрасивые по отношению к тем, кто предполагает работать, но не по твоим "правилам".
    А вот тут просто вырвано из обющего контекста темы с небольшой ваше додумкой в конце. Дело не в красивостях. Это мой честный ответ конкретному сомневающемуся человеку. Прямой. Пусть и несколько образный, для понимания и восприятия перед принятием решения. Позиция по части идентификаторов (и прочего) уже высказана в обращениии. И уже не только моя. В обращении на RP свет клином не сведен. И ваше предложение /POBEDA учтено, заметьте. Устанавливать "свои правила, чтобы все по ним работали" - в мыслях не держал, более того - придти такого в мою башку даже гипотетически - из области ненаучной фантастики, поверьте. Почитайте переписку с R3AM еще, к примеру. А отстаивать свою точку зрения я имею право. Такое же, как и вы свою. Тут без "претензиев"

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    На SSB можно объяснить иностранцам, в честь какого События работает позывной, и что такое "Радио Победа".
    Андрей, в данном случае речь идет о работе неспециальным позывным, а обычным, повседневным но с добавлением после явной паузы (вместо дроби) "RP".

  7. #187
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А слабо встать в полный рост с гордо поднятой головой?
    Наши отцы и деды в рукопашную вставали, а мы что не их потомки?! "Али мы твари дрожащие?"(не помню, кто первый это озвучил..)
    Да без проблем. Кто враг?
    Вопрос чисто технический. Ни на кого не в обиде. Будем работать.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Священная война" (с) песня времен ВОВ.
    Роман, найдите на Ютубе, послушайте. Да оглядитесь вокруг попристальней. Может внутренний страх и пройдет и сомнения отступят на второй план.
    Что нам Ютюб. Меня с рождения окружали пластинки 30-50 гг. Да и совесткая школа научила любить Родину. О страхе речь не идет

  8. #188
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU0LR Посмотреть сообщение
    Будем работать.
    Тогда до встречи в эфире! На всякий случай, вдруг разминемся, забиваю скед! ОК?

  9. #189
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RU0LR Посмотреть сообщение
    Меня с рождения окружали пластинки 30-50 гг. Да и совесткая школа научила любить Родину. О страхе речь не идет
    Аналогично! Живем далеко, а взгляды одинаковы. Впрочем неудивительно. В июне прошлого года на о. Каменный при открытии коллективки в монастыре Сергей RA2FN с супругой встретили семью из Приморского края! Общие корни обьединяют лучше всего. Кстати, имею (по наследству) патефон, пару пакетиков иголок и ящик посылочный с винилом тех лет. Редко, но завожу. Ну а Ютуб... там тоже есть интересные клипы на эту песню. Не определить по никам возраст и прочее авторов, но... сделаны классно.
    Тем не менее, Роман, если моя прямота хоть краешком зацепила - простите великодушно!

  10. #190
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И ваше предложение /POBEDA
    Однажды лебедь раком щуку... Кто будет /RP, /66, кто /V, и т.п.Расползаемся. Вот так и везде, вроде мы вместе, да порознь. Но по Руси-то можно бы единым фронтом выступить? А любителей, да и профессионалов, всё растащить и размазать до выхолащивания сути всегда довольно было и есть. Давайте этот вопрос закроем ввиду того, что каждый уже определился, или сделает это в ближайшее время. Для этого в теме предостаточно информации уже.
    Пора заняться подготовкопроверкой аппаратуры.
    Михаил, а что, если 5-го организовать радиоперекличку дробьэрпистов на двадцатке например? Мол, forverts! Gegen der Faschismus!...короче В АТАКУ! Будет, думаю, интересно знать, кто в окопе слева и справа от тебя, и отработать максимум спец QSL.

  11. #191
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    а что, если 5-го организовать радиоперекличку дробьэрпистов на двадцатке например?
    "Вопрос, конечно, интересный" (с) У меня на 20-ке, если тропо не случится, до Белоруссии мертвая зона будет, к примеру. Может проще, в первый час после открытия стараться работать вблизи конкретных номиналов частот на 20 и 40 CW/SSB? Легче найти друг дружку будет. Хотя времени достаточно, при большом желании обязательно пересечемся за столько-то дней. Где в мертвой зоне, можно попросить, чтобы сбегали выше-ниже диапазоном, думаю все пойдут навстречу, СКЕД-то мгновенный. Вот R3NN/RP 7...9 Мая принципиально искать буду - карточка Андрея нужна! Место под стеклом на стенде в монастыре уже зарезервировано.
    Аппаратура на ходу, проверил. РА применять не буду. 5...6 домашним, а 7 (с вечера) по 9-е (до обеда) коллективным (с острова) постараюсь как можно больше времени быть в эфире. И не только на CQ, обязательно помониторю мемориальные станции (с префиксом RP). Мимо /RP итп , вкл. R3AM без дроби, не проскочу, естественно, как встречу.

  12. #192
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    короче В АТАКУ! Будет, думаю, интересно знать, кто в окопе слева и справа от тебя, и отработать максимум спец QSL.
    Блин..
    Когда же вы уж, наконец, из окопов вылезете..
    Не устали еще воевать?

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Из г.Котельнич,от Мемориала,разрешили работать 5.05.
    Согласовывалось в МВД,ФСБ,Администрации!Спасибо РЧЦ,помогли здорово.
    Всётаки - Привокзальная площадь!Праздники!
    В эфире появлюсь ориентровочно в 10МСК.40-20 CW/SSB 100ватт.
    Антенн много НЕразвернуть,кругом асфальт!
    Фото после поездки будут здесь выложены.QSL по фото от 5.05 от Мемориала.
    Буду работать /RP.

  14. #194
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Вот это действительно "блин". Олег, с 10 мск на часик превращусь в "большое ухо". Судя по тому, что творится с прохождением, 10...12 мск самое оптимальное время для QSO по нашей трассе на 40 м. Так что не засиживайтесь на весь час на 20-ке ! R3NN/RP примерно в это же время, если на 40. Но он из дому, может на 80 пересечемся, или на другие сутки.
    ---------
    Увы, в виду того, что Иосифа UA1QBЕ, начальника детской коллективки RK1QWX, положили в госпиталь на днях, эта станция в эфире не появится, как планировалось. Его мальчишек и девчонок взяла под крыло Лена RA1QJR, руководитель детского клуба "Юность". Они будут работать на выезде, из Кирилловского района (VO-16 по RDA) за 130 км от Вологды. Позывной RC1QA. С дробью RP. Подробности сообщу накануне их отьезда. Ко мне тоже вовсю просятся, но... опасно, да и мест-спасжилетов ограничено. Возьму одного-двух, повзрослее. Решим на воскреснике, чтоб по-человечески. Собираемся тут очередной раз лопатами потрудиться на общее благо, газон перекопать и засеять .
    ----------
    Повторюсь: я из дому 5...6 числа UA1QV/RP. Седьмого с рассветом уезжаем на R1QAP/RP (RDA VO-25). Это примерно 150 км от города, из них 10 км по озеру. Когда выйдем в эфир - Богу ведомо. Зависит от погоды (если заштормит - с детьми в озеро не сунусь) и от состояния антенного хоз-ва (с 1 февраля не ревизовано). Но в эфире будем практически постоянно, как появимся. Тут легче. Дома готов 160-10 м, с острова 80-10м, включая ВАРКи. 100 вт.
    Да, для любителнй дипломов - связь с островом - базовая для диплома "Спас-Камень" http://www.srr.vologda.ru/?i=article&s=2 Не предполагал, но после каждой активности оттуда заявки приходят. Интересуются. Ну и станция - единственная действующая из Усть-Кубенского райна. RDA-шники тоже имейте в виду.

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Михаил,начну с 40м.Услышал в SSB - зови телеграфом,если что!
    А проходы действительно бедаа.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×