Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 441
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3DO Посмотреть сообщение
    Праздника Победы Вас никто не лишал.Победа была ,есть и будет.А префикса RP Вас лишили руководители(бывшие)9F.
    Во оказывается какие они крутые!
    А вот силёнок то справиться с другими районами у них однако не хватило!
    А посему другие спецпозывные применять будут.

    Кому вы лапшу на ухи вешаете, уважаемый?
    Руководство СРР однозначно заявило, что количество спецпозывных будет ограничено ввиду необходимости экономии средств.
    При этом они даже не поинтересовались у регионов, а согласны ли они понести дополнительные(кстати говоря, копеечные затраты) на компенсацию затрат по оплате в органы надзора этих спецпозывных.

    В следующий раз подумайте, прежде чем ахинею нести насчёт пермяков,уважаемый.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы правы - у заметной части нашего радиолюбительского движения есть явная тенденция ограничить участие в мемориале "игрой в позывные". Не у всех, конечно, но по моим наблюдениям у многих.
    А у некоторой (весьма незначительной части радиолюбительского движения) есть большое желание хоть и таким способом, но некоторые регионы к ногтю прижать.
    Что же касательно конкретно Новосибирска, то мы работали ранее спецпозывным в честь ТРИЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА маршала Покрышкина А.И.
    Кстати, единственного получившего это звание в период войны.

    Про вашу неприязнь к маршалу вы сообщали здесь на форуме ещё год тому назад, в одной из тем про ДОСААФ, которым он когда-то весьма успешно руководил и вывел на весьма приличный уровень.
    И причину сей неприязни тогда пояснили,что дескать он потеснил некоторых ваших корешков,дескать уменьшил площадь занимаемых ими кабинетов, забыв при этом указать, что площади этих самых кабинетов принадлежали ДОСААФ.

    Что же касательно "игры в спецпозывные" то вы свою позицию здесь ясно обозначили, для вас это не более чем игра.
    Но вот представьте себе-у нас на это свой взгляд, весьма отличный от вашего.

    У нас кстати, диплом выдаётся "Маршал Покрышкин" для получения которого весьма полезно сработать соискателю с радиостанцией работающей спецпозывным, так, что уважаемый, вы наказали несколько более обширную по географии часть радиолюбителей, чем просто нас.

    Хотя если исходить из позиции вашего сторонника R3MM,что всё это имеет просто напросто "местичковое" значение, то всё встаёт на свои места.

    Кстати, вы как человек "всезнающий" подскажете может мне, какие санкции по отношению ко мне будут предприняты если я в День Победы без всякой лицензии возьму да и выйду тем самым спецпозывным, которым мы работали в прежние годы.
    Да при этом ещё и прятаться не буду, а позову журналистов с нашего местного телевидения, да они и сюжетик для новостей забабахают???
    Последний раз редактировалось UA9OF; 16.04.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  2. #47
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    При этом они даже не поинтересовались у регионов, а согласны ли они понести дополнительные(кстати говоря, копеечные затраты) на компенсацию затрат по оплате в органы надзора этих спецпозывных.
    Интересная история, поинтересовались у регионов "..а не согласны ли вы сокращению трат из бюдета СРР" и радиолюбители (не члены организации) дружно ответили "да, согласны". .
    А копеечными, точнее меньше в 10 раз, они стали благодаря опять же работе проводимой президиумом СРР с ГРЧЦ. Пора бы уже успокоится, тема о пермском СРР уже не интересна.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересная история, поинтересовались у регионов "..а не согласны ли вы сокращению трат из бюдета СРР" и радиолюбители (не члены организации) дружно ответили "да, согласны". .
    Уважаемый, может покажете, а где написано, что использование спецпозывных в честь Дня Победы есть исключительная ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ СРР???
    Соответственно, если члены СРР не могут нести затраты по получению таких позывных, то мы,"нечлены" в этом вопросе, касающемся нашего прославленного земляка им своё плечо подставим.
    Лично я хотя бы по той причине, что проживаю в пятистах метрах от того места, где когда-то находилась избушка, в которой будущий маршал проживал.
    И мне нас.....ть, сколько при этом за лицензию надо будет заплатить, пять тысяч или триста рублей.
    Вот вам мой ответ, уважаемый.

  4. #49
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересная история,
    Евгений, перефразируя В.С.Черномырдина: если чешется - чешите в другое место! Или открой соотв. тему. С удовольствием ли, без ли - подискутирую. Слово даю. Здесь же попрошу по существу вопроса.

  5. #50
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Скажи Евгений открытым текстом, что против. И почему.
    Так об этом мной уже написано и не надо про пластинку и забалтывание темы и не стоит приводить примеры (практику, которая критерий) из 60 или 95 годов. Давай здесь, в наше время. А цитирование Черномырдина в мой адрес тебя совсем не красит, очень похоже, что уже нечего сказть по существу темы.

    Твои сообщения касаются болше позывного сигнала, для тебя это главное, помню твои комменты по поводу невозможности получать спецпозывные в местных РЧЦ. Многие пишут о патриотичности, о отношении к этой дате, замыкаясь только на своей работе в эфире, мол есть в позывном РП, значит патриот. Ты упомянул о встрече с ветераном в 1995 г. но ничего не ответил про соседа ветерана ВОВ, про кладбище и др. не связанное с /РП и это при том что ты писал про свой монастырь, надо полагать про духовность. Михаил, поверь - тебя действительно заносит, а кричащие ура всгда будут.

    Есть города герои, хорошо, можешь провести с ними радиосвязи хотя бы 9 мая, замечательно, навестишь старика или вдову живущую рядом отлично. Если хочется по традиции выехать куда то на площядь или на поле сражения, пожалуйста, патриотичности от этого меньше не станет, используя позывной /P, а вот карточку уж постарайся и сделай (это ко всем) посвященную именно этому событию, и на следующий год ее можно будет использовать. А так все смахивает на оригинальниченье в позывных и некоторое противостояние с СРР.

    Понимаю, что здесь нафоруме больше твоих сторонников, такова специфика этой забавы, любителей приставить чего либо к позывному сигналу, но я имею свой взгляд и видение как можно учавствовать в RP66, если хочешь - это моя позиция. Прошу не обижаться, ни чего личного, просто мы разные.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.04.2011 в 14:19.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #51
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Кстати, вы как человек "всезнающий" подскажете может мне, какие санкции по отношению ко мне будут предприняты если я в День Победы без всякой лицензии возьму да и выйду тем самым спецпозывным, которым мы работали в прежние годы.
    Да при этом ещё и прятаться не буду, а позову журналистов с нашего местного телевидения, да они и сюжетик для новостей забабахают???
    Юрий, да скорее всего никаких. Даже не смотря на то, что сюжет по TV сродни явки с повинной с приложением вещдоков. Раньше бы понесли административное наказание за работу неприсвоенным позывным. Нынче пока еще правовой вакуум по этой части. Надеюсь что внутренние устои не позволят UNLIS. На любительских диапазонах это именуется пиратством, вне зависимости от причин и поводов... Понять которое можно только в случае угрозы человеческой жизни или всяческих катастроф. Соберитесь тем же коллективом, да поработайте с идентификатором. В эфире то же самое о Покрышкине скажете. И на карточке напечатаете. А то, что позывной не с префиксом RP, так это же ваше стремление поработать в честь и память о Трижды Герое. Не указание свыше. Это не делегатства на сьезд лишили или на праздник не пустили. Не надо так понимать (впрочем вы, наверное, так и не думаете, извините). С UA1QBE мы прорабатываем выезд детской коллективки на малую родину однополчанина А.Покрышкина, летчика-истребителя Александра Клубова, Дважды Героя Советского Союза. Есть одно НО - после 75 км асфальта требуется ГАЗ-66 либо трактор или пешком км 15 (со всем оборудованием, вкл. АБ и бензин). Тем не менее RK1QWX/RP надеюсь будет звучать именно оттуда, хотя можно и из штаб-квартиры. Впрочем есть и запасной вариант - с поисковиками к могиле погибших пилотов, поднятых ими, в Шекснинский район сьездить.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тебя совсем не красит, очень похоже, что уже нечего сказть по существу темы.

    Твои сообщения касаются болше позывного сигнала, для тебя это главное, помню твои комменты по поводу невозможности получать спецпозывные в местных РЧЦ.
    Дальше все поскипал. Прочитай еще раз пост #1 и не балаболь раз за разом притягивая за уши что-то и где-то слышанное или виденное. Про соседей и знакомых, о том когда , зачем и почему я кладбища посещаю - здесь писать не намерен. Открывай соответствующую ветку - расскажу. И тебя послушаю. Выписку из лога о работе с мемориальными позывными тоже могу выложить - несколько страниц сразу займет. И о работе мемориальными позывными - врядли меньше. Здесь - НЕ ПО ТЕМЕ! В четвертый раз повторяю, хоть с этого дойдет ? Нечего сказать по сути - помолчи. Разные мы или одинаковые, не колеблет - есть правила форума. Одни для всех.
    "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану" (с) К.Прутков
    Последний раз редактировалось UA1QV; 16.04.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил -

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для UA1QV

    Михаил! В эмоциональной стороне, которую часто приобретают многие обсуждения на форумах, можно легко потерять суть вопроса.

    С считал и считаю, и неоднократно писал об этом в рефлекторах и на этом форуме, что мемориал - это памятное мероприятие, а не соревнования, не очередная "молотилка". Ибо хорошо помню, что вкладывали в понятие мемориал у его истоков. Начиналось-то вообще с мемориальной радиоэкспедиции "Победа".

    Поэтому и выступаю против, когда начинается обсуждаться вопрос "о позывных". Чего, казалось бы, проще - работай своим позывным и через дробь слово "Победа" (и телеграфом и телефоном). И ни у кого спрашивать не надо, и спорные вопросы не возникают вообще. Темп меньше? Так в мемориале это не главное. И вообще не существенное. Вопросы будут? Очень хорошо - есть основания пояснить в эфире, почему такая дробь. Ведь это и одна из задач мемориала.

    Так что - удачи тебе и твоим коллегам в ваших начинаниях!

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так об этом мной уже написано и не надо
    Достал уже этот Трубкин на всех форумах, чтоб у него интернет сдох.
    Ну во всех вопросах он дока.


    Это память о нашем народе пережившем огромное горе.
    И нам, живущим ныне не лишне напомнить об этом миру.
    В ИАРУ адекватные люди - они поймут, а не поймут, пусть идут лесом.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Солидарен с Борисом, RU3AX, напомню что память, читай мемориал и помин одного корня слова, т.е. по определению суета и помпа в этом деле неуместны... Для ЩСО в темпе есть CQ-M International DX Contest,а индификатор /Р созвучен /Победа.
    P.S. Борис, на рефлекторы не подписан, спасибо за инфо. Завтра отправлю перевод.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Солидарен с Борисом, RU3AX, напомню что память, читай мемориал и помин одного корня слова, т.е. по определению суета и помпа в этом деле неуместны... Для ЩСО в темпе есть CQ-M International DX Contest,а индификатор /Р созвучен /Победа.
    P.S. Борис, на рефлекторы не подписан, спасибо за инфо. Завтра отправлю перевод.
    Спасибо!

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    суета и помпа
    При чём здесь это, если работающие в эфире радиолюбители в этот
    день этой дробью отметят своё отношение к тяжелой победе своей
    страны. Не организованные мемориальные станции, а любой человек,
    помнящий и уважающий историю своей Родины.

    Гошо, спасибо за поддержку. А также НИЗКИЙ ПОКЛОН всем союзникам
    в той войне.

  12. #57
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Я так и не понял кому и с какого бодуна пришло в голову "революционно" изменить Мемориал Победа.
    Понимаю Города герои, понимаю города воинской славы, понимаю какие то другие новшевства. Но зачем лишать сотни радиолюбителей позывных к которым привыкли?
    Мы ВЕТЕРАНОВ наперечет в эфире знаем. Мы знаем с какой скоростью они уходят...
    Мы знаем что с такой же скоростью уходят и те, кто знает о Победе не по урокам истории, а по рассказам дедов и (уже редко) отцов.
    Кому и с какого бодуна.......

    Предложение Михаила поддерживаю полностью!
    Работать /RP. Никакого нарушения в этом не усматриваю!
    Нас не спрашивали отнимая этот префикс.
    ...
    Что касается других стран.
    Всегда звучало много мемориальных позывных из Украины, Белоруссии, других бывших республик СССР, других стран.
    Наверное там не нашлось "умников" на 66 лет Победы вдруг сломать традицию.
    ...
    А правдолюбам, правдорубам и радиоюристам - поищите кому и с какого бодуна эта "революция" в голову долбанула.
    ...
    Михаил - поддерживаю!

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Михаил - поддерживаю!
    Я с вами.

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Я так и не понял кому и с какого бодуна пришло в голову "революционно" изменить Мемориал Победа.
    Понимаю Города герои, понимаю города воинской славы, понимаю какие то другие новшевства. Но зачем лишать сотни радиолюбителей позывных к которым привыкли?
    ...
    Снова запускается тема "за рыбу деньги"...

    Ну, коли Вы что-то понимаете, наверное не всё "с бодуна"? А, может быть, если посмотреть на преобразования не с чисто эмоциональных позиций, окажется, что всё не "с бодуна"?

    Константин, может дадите ЦИТАТЫ, подтверждающие Ваши слова, и полные ссылки на то, где их посмотреть? Может я что-то пропустил? Не комментарии из серии "...значит", а первоисточники. Может всё будет смотреться по другому?

    Ну а уважительное отношение к делам Михаила и его товарищам в настоящих делах во славу "Победы" я уже выразил в этом форуме.

  15. #60
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Шаг сделан. Спасибо за поддержку! Обсуждение можно считать законченным. Благодарю за критические замечания и ваши суждения по существу вопроса. Теперь о СМИ. Переработал текст обращения. Завтра переведу на английский. Буду очень рад, если под ним появятся ваши позывные. Поставивших "Спасибо" под постом #1 и выразившим желание именно так поработать в эфире 5...9 мая считаю единомышленниками и группой поддержки. Кроме того, число просмотров этой темы уже неск. тысяч, наверняка среди читавших тоже есть согласные. Прошу тех, кто желает видеть свою подпись под этим обращением - оставить свои позывные у меня в ЛС или сообщить по E-Mail, если вы не зарегистрированы на форуме. Также попрошу профессиональных журналистов (они есть среди откликнувшися) "отрихтовать" текст обращения для публикации. Из меня "писатель" неважный. Вижу, что не очень местами, но не получается. Где длинновато, где замысловато. Тем более с учетом, что публиковаться будет в самых разных иностранных СМИ. "Черту подводим" к 24:00 мск 18 апреля 2011. Думаю, уложимся. Хотя и мало, но времени еще есть.
    ПОБЕДА, вне зависимости от круглых дат - это прежде всего память народа. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" поется в известной песне. В идеале - в каждом из нас. Память о тех, кто вступил в смертельную схватку с фашистским зверем за свободу и независимость Родины, честь и достоинство людей. И ценой невероятных усилий и жертв сломал хребет этому зверю. Не только под стенами городов-Героев, а и в Берлине, Вене, Будапеште, Кенигсберге, под Прагой и Вашавой, у безымянных высоток и болот, в блокадном Ленинграде и голодных далеких тыловых городах и деревнях ковалась Победа. Ковалась людьми. Обращаемся с предложением ко всем желающим радиоюбителям планеты, как коллективам, так индивидуалам, прежде всего из стран бывшего Советского Союза, кто не задействован плотно в работе мемориальных станций, в период с 5 по 9 мая выйти в эфир обычными своими позывными с дробью RP. В память о своих родственниках, знакомых, земляках, соотечественниках. Приветствуется работа с площадей и улиц, с мест боев, воинских захоронений и от памятников воинской славы, бывших оборонных мероприятий, итп. В честь и память кого - можно рассказать в эфире и ОБЯЗАТЕЛЬНО напечатать соответствующие QSL. Применение такой дроби не зависит от категории, не противоречит ни международно принятым нормам, ни большинству национальных законов-инструкций. Не требуется идти на поклон к чиновникам за разрешениями, не требуется ни перед кем отчитываться, кроме как перед своей совестью. Разве что перед спонсорами и иными помощниками, если воспользовались их деньгами либо имуществом. Пусть это будет просто выражением нашего искреннего желания и своеобразным (мы радиолюбители) отданием памяти всем участникам Великой Отечественной. Своего рода дополнением к официальным мероприятиям. В тех странах, чьи национальные нормативные акты в области любительской службы связи однозначно не допускают применение /RP или есть желание выйти в эфир в память о героях Великой Отечественной с иными дробями можно использовать идентификаторы /POBEDA, /66, /V либо подобные, схожие по сути и значению.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×