Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 201
  1. #136
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Люди,

    подскажите где получить информацию о существующих радиолюбительских структурах. Всех. Информацию в одном месте, типа как в желтых страницах.
    А то, у меня как известная болезнь, когда ничего не болит, и каждый раз (что-нибудь новенькое) все новые названия организаций появляются.

  2. #137
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  3. #138
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,137
    Поблагодарили
    1258
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А чего же тут непонятного? Для чего в одном городе создавать альтернативное QSL-бюро, заставляя членов СРР, являющихся одновременно членами МРК, ДВАЖДЫ платить за эту услугу? Чем QSL-бюро МГО СРР не угодило? Разве были жалобы и нарекания на его работу?
    Для чего потребовалось создавать альтернативную (и не легитимную) КДК? Разве КДК при МГО СРР плохо работала или не справлялась со своими задачами?
    Зачем было создавать "дубликат" диплома "Москва"
    Разве все это похоже на сотрудничество?
    Московское городское отделение СРР всегда с уважением относилось к желанию радиолюбителей объединяться в клубы и секции. И никогда не отказывалось от сотрудничества с такими общественными объединениями. А вот руководство МРК, на словах призывая к сотрудничеству, на деле проводит политику раскола. При этом ни одного конкретного предложения о сотрудничестве либо проведении каких-то совместных мероприятий от МРК не поступало. Так объясните мне, зачем руководство МРК намеренно вводит московских радиолюбителей в заблуждение, обещая невыполнимое? Кто в этом заинтересован?
    Как работает QSL бюро, сколько будет стоить взносы в СРР, кто кого пытается расколоть - это все лирика.
    Михаил, Вы лучше объясните, как это семь человек, при действующих на 14.11.11 г. 479 членах Московского РО СРР, умудрились ликвидировать одно РО,
    в том же количестве (7 - воистино магическое число) и тут же создать другое, сами себя выдвинуть в совет РО и самим за себя проголосовать (единогласно)?!
    Да еще и назвать: Протокол № 2 общего собрания членов Московского городского отделения СРР Эти пять + два приглашенных, кстати, они тоже члены
    Московского РО СРР, и есть кворум общего собрания? И почему этих двух пригласили, а остальные 500 человек ни сном ни духом?
    Вот что будет интересно послушать.

  4. #139
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Всего несколько вопросов.
    -зачем было упразднено региональное отделение?
    -следует ли из его упразднения, что я больше не член сср до вступления в новое отделение?
    -надо ли мне платить вступительный внос в новое отделение сср?
    -могу ли я стать членом другого регионального отделения?
    -где я буду получать почту, если стану просто абонентом бюро?
    -какие, кроме денег, еще новые идеи у нового руководства нового регионального отделения?
    -зачем было создано новое,если президиум решил, что в Москве не нужно региональное отделение и упразднил его?
    спасибо.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    (7 - воистино магическое число)
    двое приглашенных.
    извини. перебил. Михаил, прошу ответьте Лексею, прежде меня... Да и всем москвичам...
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 05.12.2011 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  5. #140
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Когда-то сайт qrz.ru был нашим новосибирским сайтом, но после того, как он стал общим русскоязычным ,
    Уж лучше бы он оставался как бы вашим , а то кто только его не "модерирует", все кроме "родителей".

  6. #141
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Как работает QSL бюро, сколько будет стоить взносы в СРР, кто кого пытается расколоть - это все лирика.
    Михаил, Вы лучше объясните, как это семь человек, при действующих на 14.11.11 г. 479 членах Московского РО СРР, умудрились ликвидировать одно РО,
    в том же количестве (7 - воистино магическое число) и тут же создать другое, сами себя выдвинуть в совет РО и самим за себя проголосовать (единогласно)?!
    Да еще и назвать: Протокол № 2 общего собрания членов Московского городского отделения СРР Эти пять + два приглашенных, кстати, они тоже члены
    Московского РО СРР, и есть кворум общего собрания? И почему этих двух пригласили, а остальные 500 человек ни сном ни духом?
    Вот что будет интересно послушать.
    Алексей, Вы видимо невнимательно читали протокол. Не 7 человек, а Президиум СРР ликвидировал фактически уже давно прекратившее свою работу и самоликвидировавшееся РО СРР по г.Москве. Почитайте пожалуйста Устав СРР:

    8.7. Президиум Союза:
    прекращает деятельность региональных и местных отделений Союза, руководящие органы которых не выполняют требования Устава и
    решения Президиума Союза;

    Что касается создания региональных отделений, в Уставе все это тоже прописано:

    7. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА

    7.1. В пределах территории субъекта Российской Федерации может быть создано одно региональное отделение Союза.

    7.2. Решение о создании в субъекте Российской Федерации регионального отделения Союза принимается Президиумом Союза при наличии в образуемом региональном отделении не менее трех членов Союза, проживающих на территории данного субъекта РФ.

    Конечно, более демократично было бы провести конференцию, но для этого надо:
    - арендовать на 1 день большой зал на 500 человек
    - разослать всем членам СРР по почте приглашения (это марки, конверты, бумага+ печать)

    На все это нужны деньги (не такие маленькие, как может показаться на первый взгляд) которых просто нет.
    И нет никакой уверенности в том, что на эту конференцию в итоге соберется кворум (история эту тенденцию подтверждает). Поэтому президиумом и группой активных членов СРР (которым не безразлично положение дел с радиолюбительством в г.Москве) и был выбран наименее затратный вариант решения этого вопроса. Так что никакого заговора тут нет Если хотите активно поучаствовать в работе Московского городского отделения СРР - присоединяйтесь! Наши двери для всех открыты.

  7. #142
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1251
    Поблагодарил
    2691
    Интересно девки пляшут!

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Для чего потребовалось создавать альтернативную (и не легитимную) КДК? Разве КДК при МГО СРР плохо работала или не справлялась со своими задачами?
    Зачем было создавать "дубликат" диплома "Москва"
    Разве все это похоже на сотрудничество?
    Московское городское отделение СРР всегда с уважением относилось к желанию радиолюбителей объединяться в клубы и секции. И никогда не отказывалось от сотрудничества с такими общественными объединениями. А вот руководство МРК, на словах призывая к сотрудничеству, на деле проводит политику раскола. При этом ни одного конкретного предложения о сотрудничестве либо проведении каких-то совместных мероприятий от МРК не поступало. Так объясните мне, зачем руководство МРК намеренно вводит московских радиолюбителей в заблуждение, обещая невыполнимое? Кто в этом заинтересован?
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    уже давно прекратившее свою работу и самоликвидировавшееся РО СРР по г.Москве
    То есть, Михаил, Вы обвиняете руководство МРК в том, что оно не сотрудничает (не сотрудничало) с прекратившим работу и самоликвидировавшимся РО?

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Почитайте пожалуйста Устав СРР
    С самого начала бросилось в глаза то, о чем написал Алексей RA3AKF, но подумалось, что это я в своём медвежьем углу ничего не знаю, ничего не слышу. Не стал заострять на этих вопросах внимание. А после поста Алексея решил разобраться. Стал читать протоколы, устав... прямо с сайта СРР. Через полчаса сайт СРР перестал отвечать. Как будто и нету его вовсе. То есть, доступа к первоисточникам не стало, вопросы повисли в воздухе. Позднее я к тем вопросам вернусь. А сейчас, для начала...
    Михаил, я так и не сумел разобраться, ЧТО было ликвидировано и ЧТО было создано? Каков был/есть статус этих Отделений?

  8. #143
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Всего несколько вопросов.
    -зачем было упразднено региональное отделение?
    См. выше, уже написал
    -следует ли из его упразднения, что я больше не член сср до вступления в новое отделение?
    Нет, не следует
    -надо ли мне платить вступительный внос в новое отделение сср?
    Нет, не надо
    -могу ли я стать членом другого регионального отделения?
    Региональное отделение может быть только одно (см. устав)
    -где я буду получать почту, если стану просто абонентом бюро?
    Если мы своими руками не уничтожим РО - то в QSL-бюро РО, а если РО не будет - тогда не знаю, где
    -какие, кроме денег, еще новые идеи у нового руководства нового регионального отделения?
    Деньги - это не идея. Не передергивайте. В обращении все написано, чего мы хотим сделать. Прежде всего - нормальный радиоклуб.
    -зачем было создано новое,если президиум решил, что в Москве не нужно региональное отделение и упразднил его?
    спасибо.

    Добавлено через 1 минуту

    двое приглашенных.
    извини. перебил. Михаил, прошу ответьте Лексею, прежде меня... Да и всем москвичам...
    Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.

  9. #144
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2133
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    -зачем было упразднено региональное отделение?
    Игорь! Судя по ответу Михаила, это было сделано на основании п. 8.7 Устава, по которому Президиум Союза прекратил деятельность отделения Союза, руководящие органы которых не выполняют требования Устава и решения Президиума Союза;

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Конечно, более демократично было бы провести конференцию, но
    А мы ещё надеялись на настоящие выборы президента СРР.......

  10. #145
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    а то кто только его не "модерирует", все кроме "родителей".
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    А мы ещё надеялись на настоящие выборы президента СРР.......
    Дмитрий, Сергей.. На скользкую дорожку вступаем, Уважаемые...

    Напоминаю: Тема про московские клубы.

    Настоящую демократию и свободу самовыражения я могу гарантировать вам только на самом свободном в мире сайте.
    Адрес вы знаете.
    Не говорите потом, что не предупреждал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #146
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2133
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Настоящую демократию и свободу самовыражения я могу гарантировать вам только на самом свободном в мире сайте.
    Спасибо за искренность, уважаемый Илья!

  12. #147
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Настоящую демократию и свободу самовыражения я могу гарантировать вам только на самом свободном в мире сайте. Адрес вы знаете.
    Эк как завернул. Нет что б по простому, идите мол в...

    Спасибо Михаил. Часть ответов конкретна. На остальные, понимаю, что конкретных ответов не получить в принципе...
    Обидна, что витиеватости партаппаратчиков приводят к нелогичности в понимании ...
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Если мы своими руками не уничтожим РО...
    Я вот чего не понимаю. РО это руководство этого РО или все члены? Я понимаю, что руководство РО избирается только членами, и никак сверху снято быть не может ... Понимаю что для этой махинации надо упразднить РО. Стало быть всех исключить из членов.
    Но выходит меня не исключили из сср. Вот я и интересуюсь. РО нету, а я все еще член. Могу ли я оставаться членом сср и получать почту и далее, но не вступать более в РО?
    Почему вопрос такой? Да потому что фамилии знакомые. Они и ранее были...
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    В обращении все написано, чего мы хотим сделать. Прежде всего - нормальный радиоклуб.
    Давно хотите? И что уже сделано? Кроме
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    прекращает деятельность региональных и местных отделений Союза
    экономии на марках... и претензий к...

    А, впрочем, все это риторика. Удачи новому руководству в политике. И перефразируя ваши слова: а захотите помочь московским радиолюбителям, двери открыты.

  13. #148
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2133
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что руководство РО избирается только членами, и никак сверху снято быть не может ... Понимаю что для этой махинации надо упразднить РО.
    К сожалению это не так :п. 8.7 Устава СРР : "Президиум Союза выражает недоверие руководителям и членам Советов региональных и местных отделений Союза в случае не выполнения ими требований Устава и решений Президиума Союза" ....

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренность, уважаемый Илья!
    Ничего особенного.
    Вы-же сами призывали всех недовольных чем-либо и кем-либо обсуждать на вашем, вами-же созданном, сайте. фрищрз., если мне память не изменяет.
    Где вы-же сами и гарантировали всем свободу выражения, не то что здесь. (Ваши слова).
    Однако, сильно сомневаюсь, что если в явно обозначенной теме я буду обсуждать что-либо другое, распаляя и разжигая страсти - вы будете долго меня терпеть..
    Вот там я и напомню вам ваши-же слова про свободу слова.
    Так что всё относительно.
    В рамках обозначенной темы - полная свобода. В рамках приличия, конечно..
    Будем приплетать сюда всё что вздумается - будем ходить в горчичниках. Всё просто.
    Приятных обсуждений.
    Сорри за офф...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы лучше объясните, как это семь человек, при действующих на 14.11.11 г. 479 членах Московского РО СРР, умудрились ликвидировать одно РО,
    в том же количестве (7 - воистино магическое число) и тут же создать другое, сами себя выдвинуть в совет РО и самим за себя проголосовать (единогласно)?!
    да! и всю эту махинацию провели 30.11.11 в один день . а нас поставили перед фактом 2.12.11. причём и о ликвидации и о создании новой .
    да вообще ТОМАС правду сказал / с 25 по 27 минуту/ по поводу дого что кто то чего то хочет .
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/T8olOqeviAs?t=24m11s
    http://www.youtube.com/watch?v=T8olO...tu.be&t=24m11s

    поэтому здесь та же самая ситуация !

Похожие темы

  1. Информация к размышлению
    от UX0IM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 18:50
  2. Информация с AMSAT
    от R9TA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 14:26
  3. Информация для радиолюбителей Чувашии
    от RA4YEW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:06
  4. PLC. Хорошая новость для москвичей
    от RD3M в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 11:19
  5. Информация о Волгограде
    от RN9A в разделе SOS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×