Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 201
  1. #91
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    RX1AG, вы по жизни единоличник, вам завидно что другим радиолюбителям нужен СРР.
    Более по-детски наивного аргумента я не встречал. По жизни многие и сторонники, и противники СРР индивидуалисты и даже эгоисты. И я в том числе. А членство в Союзе, опять же для многих сочувствующих, больше виртуальное... как бы сопричастны, под брэндом национальной организации, да и беспроблемные отношения с QSL-бюро лишними не будут.
    В отношении позиции Валентина палку перегибать не стоит - это его убеждения, причём далеко не безосновательные.
    А "огромная польза" и прямо-таки неукротимое желание "обучать и воспитывать нашу смену", это пока больше декларация о намерениях, в которую хотелось бы верить на перспективу. Сильно захваливать за ещё не сделанное предметно - только во вред Союзу. Да и говорить о зависти НЕ-членов, которых "жаба душит", тоже. А то, что он, Союз, нужен, у меня сомнений нет.

  2. #92
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    отношении позиции Валентина палку перегибать не стоит - это его убеждения, причём далеко не безосновательные.
    Убеждениями не трясут в каждой теме. Какое дело Валентину до взносов москвичей? Ни какого! Но он сразу сюда влез с упоминанием своих убеждений! Может ему отдельную тему сосздать: Мои убеждения. и не распыляться по форуму? Хотя есть тут и дневниники, писал бы там о своих убеждениях по 200 раз на дню. Кто бы их читал?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    В Тамбовской области так:

    На заседании Президиума СРР 17 сентября 2011 года были приняты следующие решения по величине взносов в 2012 году:

    1. Установить на 2012 год следующие размеры годовых членских взносов, перечисляемых региональными отделениями СРР в централизованный бюджет Союза:

    - для членов СРР, не подпадающих под категорию «ветеран» - 490 рублей;

    - для ветеранов (граждан 1942 года рождения и старше) – членов СРР - 300 рублей;

    Основываясь на решении Президиума от 17 сентября 2011 года и беря во внимание необходимые расходы, Совет регионального отделения Тамбовской области установил следующее – Взносы для членов РО СРР Тамбовской области на 2012 год:

    · для членов СРР, не попадающих под категорию "ветеран", "инвалид 1 гр.", "инвалид 2 гр." – 650 рублей;

    · для ветеранов (граждан 1942 года рождения и старше) – взнос 200 рублей;

    · для граждан инвалидов 1-й гр. – взнос 300 рублей;

    · для граждан инвалидов 2-й гр. – взнос 500 рублей.

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Да, опять понеслось.......Увы, Московия, даже по истории, всегда была суверенной, творя хитрую и амбициозную политику, однако, имея политическую и экономическую силу, могла и может диктовать условия, не всегда выгодные регионам(увы, есть и будем для столицы сырьевым придатком, то ли в сфере дОбычи нефти и газа, то ли хлеба и мяса, тут как говорят, "мать и отца" не выбирают). Велика Русь матушка, а Москва одна.........Даже не близость Рязани к этому региону (20 км до МО и 180 до МА) диктуют мне лояльность, а осмысленное понимание, что СТОЛИЦА есть СТОЛИЦА, и моду (в т.ч. радиолюбительскую) будет задавать она.......Сам столичный парень (Ташкент), волею судеб оказавшийся в вечном историческом конкуренте Москвы, так что четко понимаю, что все суесловия, не относящиеся к теме (прерогатива московских хэмов, кому и по скольку платить), вызваны или завистью, или подлить масла в огонь, так чтобы ярче горело, мол, не одних у нас, а вон, и стольном граде..........Увы, однако.....

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как всегда, виновата система ... А кто, окромя Москвы и Садового Кольца виноват в наших бедах за последние 20 лет ?
    Валентин, искренне прошу прощения за резкость.......Ваши опусы вызывают у меня представление о Вас, как о сложившимся маразматике и брюзге, то QSL вы не отправляете, то Лаповок у Вас, сначала инсургент, а потом интриган, как Моисей водивший несколько лет питерских хэмов по пустыням, а потом заведший в лоно СРР.......Откройте, как советуют, ветку о своих мыслях, пусть народ вздыхает, или за Питер обидно, или за родной Баку, вроде и там и там столица, великостоличный шовинизм покоя не дает, что два Великих города на задворках современной радиополитики остались......Прошу пардону, увы, прям, как черенок от лопаты.....
    Последний раз редактировалось RY2S; 03.12.2011 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #95
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ... Какое дело Валентину до взносов москвичей? Ни какого! Но он сразу сюда влез с упоминанием своих убеждений! Может ему отдельную тему сосздать:
    Форум для того есть форум, чтоб выслушивать глас народа. Если вы современный человек ХХ! века, то должны бы быть более толерантны, относиться к мнениям отличных от вашего, более терпимо и лояльно. Вы пытаетесь "запудрить мозги" софорумчанам, что СРР "Самый ,самый" и никто более ... А я стараюсь опровергнуть это и пока у меня получается лучше чем у вас.....
    Вношу к Вам контр-предложение : перенести эту тему на ваш мертвый сайт СРР и поглядим, кто туда придет и что там будут обсуждать? Думаю никто не придет, даже из СРР ...


    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хотя есть тут и дневниники, писал бы там о своих убеждениях по 200 раз на дню. Кто бы их читал?
    Ко мне на сайт приходят иной раз по 100 и более оригинальных посетителей в день.за 3 года более 70 тыс посещений. Можете проследить посещаеиость сайта -счетчик стоит на загл странице.Мне ,кстати ,предлагали не один раз продать право размещения рекламы на моих страницах.А вам завидно ,что я что-то умею и реально делаю для нашего хобби.В отличии от вас ....

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...Ваши опусы вызывают у меня представление о Вас, как о сложившимся маразматике и брюзге, то QSL вы не отправляете, то Лаповок у Вас, сначала инсургент, а потом интриган, как Моисей водивший несколько лет питерских хэмов по пустыням, а потом заведший в лоно СРР.......
    Ой, куда вас понесло ...!!! На какую оскорбительную тональность вы перешли... Досадил я вам премного ... А что из неправды в моих строчках ? Покажите что ? Конкретно, без оскорблений ! Не сможете .оттго и на словесные гадости тянет...



    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ... великостоличный шовинизм покоя не дает, что два Великих города на задворках современной радиополитики остались......Прошу пардону, увы, прям, как черенок от лопаты.....
    А здесь "смесь сороки с носорогом "...причем термин какой ? - "великодержавный шовинизм" .Посмотрели бы в Энциклопедии,что означает это словосочетание, уважаемый...Такие как вы и вам подобные, в 1937 году писали доносы на своих товарищей,употребляя подобные обороты. Стыдитесь...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 03.12.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На какую оскорбительную тональность вы перешли... Досадил я вам премного ... А что из неправды в моих строчках ?
    Валентин, я, как раньше было модно, "во первых строках мово письма", извинился за излишнюю резкость, и потом прискорбно констатировал, что прям, как черенок от лопаты.....С этим Вы не поспорите, согласен, нет у меня той паркетной галантности, которая присуща обитателям Северной Пальмиры, в силу их врожденной или приобретенной интеллигентности, но тема носит характер призыва к размышлению для МОСКОВСКИХ радиолюбителей, а мы с Вами, тут, гости, так сказать статисты, нижайше прошу пардону, нисколь не хотел оскорбить. В иные бы времена Вы бы попросили законно у меня сатисфакции, на что бы ответил с присущим оптимизмом и авантюризмом, увы, однако времена не те......Опять ушли мы от темы, внесли смуту в мысли москвичей, им жить в Первопрестольной, и решать свои проблемы..........А в эфире, ни кто не спрашивает: "Заплатил ли ты взносы?" Хоть тут, надеюсь, Вы со мной согласны........
    Последний раз редактировалось RY2S; 03.12.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #97
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...но тема носит характер призыва к размышлению для МОСКОВСКИХ радиолюбителей, а мы с Вами, тут, гости, так сказать статисты,...
    И вы, я и другие не первый день в эфире и на сайте QRZ.RU. Когда заходит речь о СРР, никто не может остаться равнодушным: будь то масквич, или камчадал. Ну, не получается с СРР вот уже 20 лет. Думаете, мне не хочется состоять членом достойной группы радиолюбителей? Я и состоял в ЛСКВ до печальных событий 90-х.Тогда питерская ЛСКВ и его Председатель, отрицали всякие ДОСААФы и СРРы. Но к сожалению, и увы ...
    И сейчас,вспоминая события с пермскими товарищами, читая Инструкцию, Устав СРР, я не просматриваю ничего обнадеживающего. Топчемся на одном месте без прогресса. По мне , так лучше никакого СРР не нужно, нежели плохой. Не наступило еще время, нет достойных лидеров / лидера/ способных нас объединить.
    Помните, знаменитую фразу " для того чтобы объединиться, надо сначала размежеваться". Вот мы и
    размежеваемся ...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    привожу выдержку из текста заглавного сообщения темы от R3BM

    Напомним, что в соответствии с решением Президиума СРР от 17.09.2011г. региональное отделение СРР по г. Москве (председатель Совета Ю. Ведмеденко) было ликвидировано. В этот же день группой радиолюбителей г. Москвы в количестве 6 человек было создано Московское городское отделение СРР, которое зарегистрировано Президиумом СРР (Протокол № 8 заседания Президиума СРР от 17.09.2011г.). Вся эта процедура проведена в строгом соответствии с Уставом СРР. Естественно, все радиолюбители г. Москвы – члены СРР, уплатив членский взнос в 2012 году, будут членами вновь созданного Московского городского отделения СРР
    Вдумчиво прочитайте ,что произошло в Москве. Некая кучка людей волевым решением разогнало реально существующую и работающую РЕГИОНАЛЬНУЮ организацию СРР. Видимо ,что-то не поделили между собой или амбиции . Далее, уже другая кучка людей в этот же день ??!! создает уже МОСКОВСКУЮ организацию СРР. А почему эти 6 человек не создали свою организацию МО СРР без разгона Рег.СРР ?Иначе, как аппаратными играми такие события не назовешь...Хотели сразу "залезть " в руководство ? И какое может доверие к таким людям ? А завтра, они еще чего-то начнут творить в запале своей неподсудности. Не-е-е, так добрые дела не делаются.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 03.12.2011 в 15:15.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По мне , так лучше никакого СРР не нужно, нежели плохой. Не наступило еще время, нет достойных лидеров / лидера/ способных нас объединить.
    Помните, знаменитую фразу " для того чтобы объединиться, надо сначала размежеваться". Вот мы и размежевываемся ...
    Валентин, подобное сказано в Екклесиа́сте, не могу точно припомнить, но суть такова:........И наступит день, и человек будет рад человеку, и даст ему кров и пищу, и забудут вражду и суть ее, посыплют голову пеплом, обнявшись и прося друг у друга прощения, омоют ноги и воздадут хвалу Всевышнему........Но там про Армагедон, а у нас что? Если москвичи откажутся платить по "таксе", ну и прочие, наступит начало начал?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #99
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...Если москвичи откажутся платить по "таксе", ну и прочие, наступит начало начал?...
    Не пугайте россиян. Ничего такого страшного как в АРМАГЕДОНе не наступит. Метро будет ездить, пробки на дорогах не исчезнут, диапазоны не затихнут...Зима сменится летом и т.д.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Я чего-то пропустил... бюро R3A уже закрылось?

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Я чего-то пропустил... бюро R3A уже закрылось?
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ребята спонсора найдем - все будет хорошо
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Научите, как снять помещение,
    !!!

  12. #102
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По мне , так лучше никакого СРР не нужно,
    Это вы нас убеждаете повторяясь в разных темах или себя?
    СРР мне нужен, вам нет. Ну так мимо прошли бы. Мнение ваше услышано неоднократно и начинает как бы помягче сказать - утомлять своей назойливостью появлением во всех темах этого форума.
    Или в каких то темах вы этого не писали? Обольшое упущение на мой взгляд! Нужно скорее отписаться в каждой теме!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не наступило еще время, нет достойных лидеров / лидера/ способных нас объединить.
    Эдакий прорицатель!
    Царь, а царь! Корону поправь!(с)
    Пока вы ждёте манны небесной или мессию из Ефремова, люди объединяются и работают! Да, ошибаются. А кто сказал что они святые? Может вы тут святее Папы Римского?!
    Хотя в вашем возрасте идеалистические глупости нести не возбраняется, хотя и странно это читать.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    будь то масквич,
    И после этого наивно требовать к себе уважения!
    Может вам начать с уважения к окружающим?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 03.12.2011 в 16:52.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #103
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Пока вы ждёте манны небесной или мессию из Ефремова, люди объединяются и работают!

    Вообще то работют в шахте.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это вы нас убеждаете повторяясь в разных темах или себя?
    СРР мне нужен, вам нет. Ну так мимо прошли бы.
    Да не лукавьте вы уж ! Не СРР вам нужен , а ощущение причастности к великому , к истории , якобы отстаивая организацию от супостата ! Ни кто СРР не "валит" , она сама валится , и будет валиться как Пизанская башня , бесконечно ! Функциональности ни какой , а так достопримечательность .

  15. #105
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    И после этого наивно требовать к себе уважения!
    Может вам начать с уважения к окружающим?
    Глубокоуважаемый вагоноуважатый, как писал детский классик, о чём вы это ? Вы ,очевидно, пишите не осознанно и не вдумываетесь в написанное !!!

    вот что вы пишете мне

    ..Хотя в вашем возрасте идеалистические глупости нести не возбраняется, хотя и странно это читать.
    Причем, мой возраст ? Вы вроде недалеко от меня отошли по возрасту, а вот по части культуры общения, остались далеко позади . Пребываете на уровне интеллекта "очереди" за дешевым спиртным или футбольных фанов .

    далее

    ...Мнение ваше услышано неоднократно и начинает как бы помягче сказать - утомлять своей назойливостью появлением во всех темах этого форума...
    Вы желаете поучить меня и поруководить ? Я бы не возражал, но сначала ответьте на вопрос : а кто вы, доктор Зорге ? Из каких вы ? Ответьте вразумительно на мои возражения против СРР. -- Ведь не можете, только злобствуете ...
    Я вам не запрещаю излагать Ваше мнение в развязно-хамской манере. А почему вы мне мешаете это делать в цивилизованной форме?

    далее Ваше высказывание

    ...Да, ошибаются. А кто сказал что они святые? Может вы тут святее Папы Римского?!
    Позвольте спросить: А сколько лет / десятилетий, веков/ нужно, чтоб научиться работать грамотно, достойно без интриг и маний ? Совершая при этом, полезные для всех РАДИОХАМов, деяния.

Похожие темы

  1. Информация к размышлению
    от UX0IM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 18:50
  2. Информация с AMSAT
    от R9TA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 14:26
  3. Информация для радиолюбителей Чувашии
    от RA4YEW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:06
  4. PLC. Хорошая новость для москвичей
    от RD3M в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 11:19
  5. Информация о Волгограде
    от RN9A в разделе SOS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×