Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: О финансировании молодёжного, школьного радиолюбительства сегодня

  1. #31
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Приходим в государственную больницу, а врач отправляет за анализом в "дружественную лабораторию". Жену, врач, даже в "свою церковь" послал!!! (вербОвщик хрЕнов). Кто спрашивал у них лицензии? Тоже самое - в сфере образования. Не призываю уподобляться. Но как-то обидно. Одни в тени, преспокойно себе жируют, а другие прятаться должны.

  2. #32
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Вначале на свою зарплату, потом на пенсию содержал радиокружек и коллективку.
    Спасибо р.любителям -........... Хотя на отчетных докладах трясли нашими грамотами и дипломами.
    И не надо приплетать сюда ни Путина, ни Медведева. Государству нужна прибыль, а не
    дети. Очень рад, что у кого-то, где-то получается.
    Так вот это и есть - ТЕНЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. У меня ВСЁ ТАК ЖЕ. Я же писал - свои ДЕНЕЖКИ кончились. А правительство "грозится" - Помощь оказать !! Таки вопрос - КАК ЭТУ ПОМОЩЬ ВЫПРОСИТЬ??? Спасибо ответившим - "пути проясняются!".
    В этот понедельник, действительно, "ТЁТЯ" из ГорАдминистрации приедет, будем показывать и самозахваченное помещение и детей, хотя в Рай.администрацию (муниципалитет) отчёты о своей работе мы ОТПРАВЛЯЛИ. (вот она "вертикаль" власти в действии)!!!!

    Всем спасибо за поддержку, советы, рассказы о бытие Вашем, за критику в том числе!!! (С благодарностью приму ещё сообщения о жизни КОЛЛЕКТИВОК!!!)

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да и Вы лично что сделали для открытия хоть одной коллективки в Вашем QTH? Или тоже - ждёте
    В отличии от вас, я пытался сделать всё что бы не закрыли последнюю коллективную станцию в городе. Вся проблема в деньгах. И давать ежемесячно, только на оплату комуналки ни кто ни хочет, ни ДОСААФ ни Путин ни Медведев, ни городские чиновники. Всем по барабану.
    К вашему сведению заработною плату начальник коллективной радиостанции не получал более 20 лет. всё делалось только на энтузиазме радиолюбителей города.
    Вы не ждите приедьте и посмотрите.

  4. #34
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Приходим в государственную...... Но как-то обидно. Одни в тени, преспокойно себе жируют, а другие прятаться должны.
    Мне так и сказали: - "О "конуре", то есть о помещении, пока ни кому, ни ГУ...ГУ!!!"

  5. #35
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    В отличии от вас, я пытался .... не получал более 20 лет. всё делалось только на энтузиазме радиолюбителей города.
    Вы не ждите приедьте и посмотрите.
    А я не ПЫТАЮСЬ - ДЕЛАЮ вот сегодняшняя переписка с пацанами: - "Приветствую Вас, мой юный друг!! Завтра и Вам работа найдётся. СБОР в 12 часов, на БАРНАУЛЬСКОЙ!!!! Газеты старые, штук по 5 - лучше 10 -ЗАХВАТИТЕ. (Если Дмитрия не будет, зови Андрея или второго Дмитрия)!!!
    [14:37:52] Никита Я знаю, Дима сможет но может опоздать , Андрея и Матвея позову, и по газеты скажу, кстати, зачем?
    [14:39:24] Никита (Газеты)
    [15:28:53] Тарас "ОКОННЫЕ ЩЕЛИ ЗАКЛЕИВАТЬ."

  6. #36
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461

    Не знаю получилось - ли сообщение. Открывается - ли??????


  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы не дочитали?
    Хорошо. Начнем сначала. В первом процитированном мной вашем предложении вы утверждали, что в СССР технические кружки кружки не входили в состав учреждений дополнительного образования. Вот это цитата:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кружки технического творчества, даже во время СССР, никогда не относились к доп. образованию, а были способом организовать досуг школьников и молодёжи.
    Я с вами не согласился и тогда вы приводите другое утверждение, которое противоречит первому:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В случае, если организация, при которой функционировал кружок, имела отношение к Министерству Образования, чего, в данном случае, не наблюдается.
    но прекрасно согласуется с моим:
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Может быть кружки при ЖЭК-е и не относились, но дома пионеров, СЮТ и т. п. всегда были в дополнительном образовании.
    Ничего, кроме того, что в СССР были кружки технического творчества детей, которые относились к дополнительному образованию я сказать не хотел. Точка.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы как-то выборочно читаете
    Даже не знаю как вам объяснить. Требовать от UA9FBI наличие "специального образования" для работы с детьми нельзя, так как такое требование не основано на законе. Вот лицензию на образовательную деятельность можете потртебовать, медкнижку, медсправку и т. п.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    или просто негативизм?
    Вы о чем?

  8. #38
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1497
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Сообщение от RM6LA
    Вы не дочитали?
    Хорошо.
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Не знаю получилось
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Я вроде бы вам то же самое написал.
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    За "Теневую
    Робята давайте жить дружно!!!!

    А серьезно-работать, а не болтать нужно
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Возвращаясь к теме.Первый вопрос на предложение об организовании звучит так: Какова прибыль, каков доход? Вот вы сначала дайте "расклад" по доходам, а потом мы будем думать о расходах. Какие доходы? От чего? Местное минспорта лихорадит "ротацией" руководства, депутатский корпус занять очередным, осенним, "распилом", Дворе пионеров сам задыхается от беготни за копейками на существование... Всё так плохо? Да, именно, всё так плохо... И только Автошкола ДОСААФ приютила на паритетных правах: мы все становимся членами ДОСААФ, а они не берут коммуналку. Всё. Да, есть ещё очень-очень маленькое количество тех, кому не жалки и "подсобить на крыше" и аппарат дать поработать. Что, ходить и клянчить? Я вас умоляю!!! Времени не так много осталось, а уж кто "флаг поддержит",-сие неведомо. Грамоты, места, дипломы, "повальное" участие во всех марафонах-мемориалах-соревнованиях в расчёт не идут. Нет денежного эквивалента. Далее... Почитаем ПТБ и ПТЭ в части электроопасности помещения радиостанций и условие нахождения там несовершеннолетних, без сдачи зачётов-экзаменов по этим ПТБ. Понятно, что первая же комиссия задаст этот вопрос. Ещё. Интересно, как это получается преподавать, не имея "корочки" на право преподавания? У нас это "не прокатило". Я-технарь по образованию. Санэпидстанция по поводу освещения, размещения,бытовых условий? Тут-как-тут. Каждую весну и осень Автошкола сходит с ума от комиссий, хотя они официальное учреждение. Первый год пытались что-то организовать, "пошли в народ". по школам. Вот тут педагоги из школ и рассказали, что это событие ожидает. Да, забыл ещё по поводу "лояльности" (читай отсутствия педофилических наклонностей нужно доказать в соотв комиссии) больная проблема... Не отговариваю, отнюдь, просто решили, что вот так "подпольно" и продолжим, став просто микро-коллективом для работы в эфире... Напомню: "...Безумству храбрых..."
    PS О финансировании, как видите, речи даже и не идёт, увы...

  10. #40
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Робята давайте жить дружно!!!!
    Хочу дружить! Искренне и со всеми!
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    А серьезно-работать, а не болтать нужно
    Николай, серьезному призыву - серьезный вопрос, как ЛЕГАЛЬНО РАБОТАТЬ? (под словом РАБОТАТЬ - понимать (подразумевать) не заработок, а обучение молодежи). Упс! Не оговорился?! Нет! Именно РАБОТАТЬ. Не ЗАРАБАТЫВАТЬ.
    Без "терок" с хозяевами помещений, без коробок конфет бухгалтерам, без побегов от налоговой и СЭС. НаУчите?
    И главное - БЕЗ ПРИПИСОК В ЖУРНАЛЕ ПОСЕЩАЕМОСТИ.

  11. #41
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Милейший UA4AII
    ..решили, что вот так "подпольно" и продолжим, став просто микро-коллективом для работы в эфире... .
    А я попробую "пободаться". Помещение, которое у нас появилось, СНиП, СанПин, ПТБ, ГПН - практически всех устроит - Даже два Входа/Выхода имеется. Раздельных!!!
    Образование, планы, опыт - имеется. Флаг ДОСААФ мы подняли - да вот не РАЗВЕВАЕТСЯ он.
    Вот бы не "выпасть" из категории КЛУБОВ, тогда точно - лицензирование необходимо. А это, Вы правы - ох не просто!!!
    И всё же , поборюсь за Финансирование. В ответах кое что имеется. "Мотаю на ус".
    Спасибо.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Мое мнение - это подавляющему большинству детей просто не интересно и ничего не поможет. Много детишек занимается спортом, есть картинг, авиамоделизм и пр. Дети туда ходят с удовольствием, а радио, кроме 40+ никому не интересно, за исключением отдельных детей. И хоть убейся, как раньше не будет. Времена меняются...пора открыть глаза, увы хочется нам этого или нет. Вся эта возня с коллективками пустая трата времени.

  13. #43
    Low Power Аватар для UA9MMZ
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    68
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    171
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    RM6LA. Евгений!!!
    Вот фрагменты заседания правительства: - 28 августа 2014 13:00 Заседание Правительства (2014 год, №31).
    Д. Медведев. - "А сегодня мы рассмотрим концепцию развития дополнительного образования детей...., будь то спорт, будь то искусство, наука или ещё что-то. В конечном счёте это может определить и профессию молодого человека...основная нагрузка по её исполнению, конечно, будет в регионах, потому как именно там находятся эти специализированные учебные заведения".
    Д.Медведев: «Задача у нас остаётся прежней, она вытекает из указа, – охватить к 2020 году дополнительным образованием практически 75% детей в возрасте от пяти до 18 лет. На решение этой задачи направлена эта концепция, причём основная нагрузка по её исполнению, конечно, будет в регионах, потому как именно там находятся эти специализированные учебные заведения». Рассчитываю, что в этой программе активное участие также примет бизнес, будут задействованы механизмы государственно-частного партнёрства.
    А вот господин Д. Ливванов: - "следует признать, что мы не используем в должной мере потенциал негосударственного сектора для расширения объёма и спектра услуг дополнительного образования. Фактически значительная часть этого рынка находится, что называется, в тени. Для того чтобы представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере дополнительного образования, стали неотъемлемой частью образовательной системы, потребуется разработка и реализация механизмов мотивации для бизнеса, в том числе использование различных преференций, мы считаем, включая и налоговые преференции".
    О Лицензии - если это КЛУБ, как в нашем случае, то ОНА не очень - то и нужна!!! (Закон у нас такой).
    И ещё: - " ...том числе за счёт обеспечения его инвестиционной привлекательности; четвёртое – совершенствование нормативно-правовой базы с целью расширения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг дополнительного образования, в том числе содействие в легализации так называемого теневого сектора сферы дополнительного образования детей"!!!!
    Вот так как - то!!! Пришло время и ПОКРИЧАТЬ о СЕБЕ и на форумах тоже. Уже много от, ответивших, почерпнул. Уверенность в своих намерениях появляется.
    Евгений - с детьми я с 1972 года до 2005. Образование высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ и техническое.
    А на самом деле предлагают до 2020 года перейти на платные услуги по дополнительному образованию детей . Нач колективки RC9MAA (UA0MMZ)/ После ВС СССР ,Десять лет работаю с детьми

  14. #44
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Владимир (UA9MMZ)
    ..ЗАДУМАЛСЯ...

  15. #45
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Кто пробовал такой вариант -
    Стать ячейкой ДОСААФ (первичной, вторичной,.....шестнадцатеричной...)?
    ДОСААФ имеет все образовательные лицензии априоре (если не прав- поправьте).
    И вот под такой "крышей", не требуя ни копейки взамен, на своих площадях и оборудовании, заниматься военно-патриотическим и техническим воспитанием молодежи.

Похожие темы

  1. Итоги YL-OM и Молодёжного кубка Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 00:52
  2. Итоги Молодёжного кубка А.С.Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:04
  3. Вопрос из школьного учебника по физике
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 16:00
  4. Сегодня Гемениды
    от UR5CBZ в разделе Космические виды связей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 18:37
  5. Иду в суд сегодня
    от UA3MQJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×