Страница 198 из 282 ПерваяПервая ... 98148188191192193194195196197198199200201202203204205208248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,956 по 2,970 из 4225
Like Tree799Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2956
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Все недовольные должны ДОКАЗАТЬ в суде, почему они против установки моей антенны на крыше. То есть не я бегаю и всех ловлю и опрашиваю, а они в суде аргументированно доказывают почему не должно быть моей антенны на крыше дома, где я имею в собственности жилую/нежилую площадь.
    Вот если купите квартиру в доме, где над каждым подъездом СОГЛАСНО ПРОЕКТА стоит Унжа, то только в этом случае недовольные через суд могут потребовать ее снять..
    А права... У Вас есть право стать депутатом Думы любого уровня, но это не значит, что Вы спокойно приходите в оную Думу и говорите: "Я депутат", а не согласные с Вами судятся....

  2. #2957
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    890
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Потому, что приобретали квартиру в доме без антенных мачт на крыше
    Вот любят некоторые не зная брода ... Вот откуда Вы это решили?! Когда люди вносили деньги, по существу они только заключали договор на строительство квартиры в доме определенного проекта. И оговаривали они только площадь, подъезд этаж и еще некоторые мелочи. Никто не оговаривал крышу, ее строение, наличие/отсутствие антенн. Количество парковочных мест во дворе. Размер детской площадки. Назначение нежилого помещения на первом этаже, кроме того, что оно нежилое. Зачем писать ерунду, скажите?! И с чего Вы решили, что я вообще собираюсь ставить именно мачту?! Пока в планах была дельта на 80 метровый диапазон. Нет мачты - все можно идти и вешать?! По Вашей логике.
    Впрочем все... Задолбало со словоблудами общаться... Молчу теперь, нафиг... Лишь бы написать чего... Самое интересное у всех моих "оппонентов" есть и позывные и антенны на крышах... Я так понимаю поставленные самыми разными и не всегда законными путями... Мда...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #2958
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Задолбало со словоблудами общаться
    Обсуждать, конечно, нужно суть, а переходить на личности - это некорректно.
    Антенна стоит, но с образованием товарищества и подписи собирал, и с главным Архитектором города согласовывал, и инспектором по стройнадзору согласовывал, и письмо за подписью Вице мэра получал, и с правлением КТ "бодался". Сколько сил ушло ...., хотя по закону "имею право". Законы совпадают в ES и RA по использованию общедомового имущества - 50% +1 согласия собственников.
    Удачи!

  4. #2959
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Потому, что приобретали квартиру в доме без антенных мачт на крыше, пивбаров, магазинов алко, общественных туалетов, пункта обмена шприцов, хосписов и т.д. Тут только договариваться.

    А когда, приобретая квартиру в доме, через несколько лет делают точечную застройку во дворе, прямо под окнами, тоже договариваются?

    Или, приобретая квартиру в доме, люди видели вокруг магазины и какие то еще нужные прелести для жизни, а потом вдруг, просыпаются утром , а вместо всего этого видят одну большую перехватывающую парковку, и без всяких "договоренностей" с жителями. Это как?
    Жизнь меняется и меняются условия жизни. Так что: - " да, я покупал........", как то, не проходит..

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Я так понимаю поставленные самыми разными и не всегда законными путями..
    Ваша принципиальность вдохновляет. Только дело в том, сегодня она, к сожалению, наверно, пока, не ко времени, да и вряд ли понадобится в ближайшем будущем.
    Поставьте антенну любыми путями и решайте проблемы по мере их поступления. Для увлечения радио - это более эффективный метод.
    А что до писем и прочих методов "борьбы за свободу", так сносят торговые центры, на которые имеются и оформленные документы , и "клерки" дольку "сиротскую" имеют, да и "ресурсов" у владельцев побольше , чем у нас всех, вместе взятых. Пустое это все, но, все равно, удачи.

  5. #2960
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Все недовольные должны ДОКАЗАТЬ в суде, почему они против установки моей антенны на крыше.
    Если Вас назвать молодым наивным человеком, наверно обидитесь, но доказывать в суде это не требуется, потому что есть решение большинства собственников (хозяев!) и это решет вопрос без привлечения суда. Правила игры в настоящее время такие.

  6. #2961
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Впрочем все... Задолбало со словоблудами общаться... Молчу теперь, нафиг... Лишь бы написать чего... Самое интересное у всех моих "оппонентов" есть и позывные и антенны на крышах...
    Постарайтесь понять назначение крыши здания, не надо смешивать с дворовыми площадками и парковочными местами, антенны для большинства жителей (собственников) там не самое главное.

    Кровля: Верхний элемент покрытия (крыши), предохраняющий здание от проникновения атмосферных осадков, она включает кровельный материал, основание под кровлю, аксессуары для обеспечения вентиляции, примыканий, безопасного перемещения и эксплуатации, снегозадержания и др.

  7. #2962
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    снегозадержания и др.
    А вот это "ДР." не подходит? А вдруг это, как раз, - установка антенн?

  8. #2963
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    to R3MM - у вас в силу возраста действительно всё перемешалось - не знаешь что сказать лучше промолчи . Спутали тёплое с квадратным - причём дворовые площадки и парковочные места и крыша . Площадки забиты людьми с утра и до вечера как и парковки - места общего пользования большого количества людей ( мы же не на острове живём и крыльев у людей за плечами пока ещё нет ) . У меня , к примеру , машины нет и мне наличие парковки как бы до .... и после , а вот на крыше по идее никого быть не должно . Делаю акцент на слове НИКОГО , а ни ничего . Какое вредное воздействие на кровлю окажет мачта весом пусть 50 килограмм если зимой на ней тонны снега ? Какие расчёты на прочность ? Их за меня сделали проектировщики дома закончившие факультет Промышленное и Гражданское Строительство . Зачем искать проблемы там где их как бы и нет ? А вдруг , а если , а кабы , а почему бы .... кто будет отвечать ? За что ? Если ко мне на дачу забрался злоумышленник и его убило током когда он полез в щиток - тоже я буду виноват ? А как он там оказался где его по идее и быть никогда не должно было ? То , что случилось без моего непосредственного участия - извини , не суй свой нос куда собака .... не сунет . А ситуаций в жизни мильон и двести тысяч - всего не предусмотришь , да и фантазия людская границ не имеет . Знаю по себе ...

  9. #2964
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Если ко мне на дачу забрался злоумышленник и его убило током когда он полез в щиток - тоже я буду виноват ?
    У хорошего юриста, да в условиях западной демократии - запросто!
    Преступник, если бы он остался жив, ответил бы за свое (проникновение в дом и т.д.), а Вы бы ответили за незакрытый щиток.
    Преценденты есть, амеры сами над этим издеваются, но преценденты есть...
    Почитаете в Инете про премию им. Либек, например, здесь Самые нелепые судебные приговоры в США
    И у нас уже появляются попытки судится за разлитый кофе и т.д.
    Смешно, грустно, но это реалии...

  10. #2965
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Какое вредное воздействие на кровлю окажет мачта весом пусть 50 килограмм если зимой на ней тонны снега ? Какие расчёты на прочность ?
    а вот проект на АФУ и должен показать что ничего вредного для крыши не будет...
    и размещение АФУ в определенных местах крыши, и распределение нагрузки, и т.д. и т.п...

    для примера:
    снег толщиной 1 метр имеет вес тонну и нагрузку ~ 1 т на 1 кв. м., а ваша мачта имеет нагрузку 50 кг на 0,01 кв. м. - в 5 раз больше...

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Их за меня сделали проектировщики дома закончившие факультет Промышленное и Гражданское Строительство
    они рассчитали размещение снега на крыше с учетом среднегодовой нормы с каким то запасом...

  11. #2966
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Задавил интеллектом начинаю изготовление балконной антенны на ВЧ диапазоны , уже есть наработки - нет желания пропустить зиму вообще без ничего . Надеюсь ещё встретимся на КВ и не раз . Готовьте уши ! А к теме законности установки антенн на крыше ещё вернёмся через полгода , пока же надоело " толочь воду в ступе " . Начинать надо видимо с тех кто всё таки решает такие вопросы , а не соревноваться в остроумии и интеллекте на форуме . Удачи всем в нашем , увы не лёгком хобби . За место под солнцем приходиться побороться , что делать , таковы реалии дня нынешнего .

  12. #2967
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    сумма примерно 800 000 руб
    Что- то Вы махнули про Москву. Есть же ПП-330 с изменениями. Я так и делал.
    1. Письмо во межведомственную комиссию - бесплатно
    2. Обращение в СЭС - бесплатно
    3. Получение заключения СЭС - бесплатно (сейчас, может быть, уже какие-то деньги берут)
    4. Гарантийное письмо в УК про сохранность кровли - бесплатно
    5. Разрешение на получение ключей - бесплатно (минус существенный, однако - только в рабочие дни и в присутствии работника УК)
    До ТУ и проекта дело не дошло, т.к. на более ранней стадии определилось. Но проект можно было сделать официально за 15000 руб. (при курсе 30 руб. это 500 долларов), были официальные предложения от проектантов. Думаю, что долларовая цена не изменилась.
    А, впрочем, что говорить, каждый выбирает сам, как и что делать. Только смотрю, судя по форуму, никто не пробовал все процедуры проходить последовательно, одни слова и обращения к Конституции (как обычно, хотя сомневаюсь, что текст полностью кто-то читал)

  13. #2968
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    балконной антенны на ВЧ диапазоны
    У меня и на 40 м она работает, жалко, что 2-й этаж!

  14. #2969
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Начинать надо видимо с тех кто всё таки решает такие вопросы , а не соревноваться в остроумии и интеллекте на форуме
    мне повезло с установкой АФУ на крыше, инженер моей УК жил со мной на одном этаже...
    и за 2 года я частями приобрел мачту, поворотку и антенну, и в 2012 году поставили...
    но вопрос законности установки АФУ изучаю именно для оформления своих мачт и антенн...

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Надеюсь ещё встретимся на КВ и не раз
    Несомненно!
    73!

  15. #2970
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Из последних новостных лент - Движение на гироскутерах и сигвеях отрегулируют правилами. Использование гражданами гироскутеров, сигвеев, моноколес и другого личного электротранспорта, возможно, будет регулироваться правилами дорожного движения. Необходимость корректив законодательства по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова проработает МВД в рамках плана по снижению аварийности на пешеходных переходах. ГИБДД вместе с экспертами также рассмотрит вопрос об усилении санкций для пешеходов-нарушителей. Попробовать достучаться до Шувалова что ли ?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×