Страница 271 из 288 ПерваяПервая ... 171221261264265266267268269270271272273274275276277278281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,065 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4051
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    При установке антенны на крыше "своего" МКД, вы будете пользоваться ОБЩЕДОЛЕВЫМ имуществом. Н
    Вы неправильно пишите...

    Есть два понятия
    1. общая собственность
    2. долевая собственность

    Нет понятия "общедолевая собственность"

    Читать ссылка
    https://rosreestr.gov.ru/site/press/...se_id=21634970

  2. #4052
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы неправильно пишите...
    ...пишЕте...

  3. #4053
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Идёте в жкх и просите ключ, без пояснения причины, мотивируя тем, чтотсрежите замки....
    Чревато последствиями. Пробовал лично, поменял замок в своём подъезде, передал им ключ. Убрали мой замок, вновь повесили свой и пообещали обратиться в УВД.

  4. #4054
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Убрали мой замок
    Замок отдали? А то можно не обещать, а
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    обратиться в УВД.

  5. #4055
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Да, вернули. После общения с главным инженером удалось договориться.

  6. #4056
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    ...пишЕте...
    А по теме что-то можете сообразить?

  7. #4057
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Элементарно, Ватсон Валентин! Я на крышу, во двор, на огород, через двор и т. д. могу что угодно, когда угодно поставить и никого спрашивать не буду. Даже соседа. Ибо через соседский двор висела верёвочная антенна. Единственный вопрос от соседе был: "С Америкой говоришь? " И всё.
    Это вы там в городах-ПитерАх мучайтесь. А мы в дярёвне как-нибудь сами разберёмся между собой и соседями.

    P. S. Вот человек один совсем недавненько (пару-тройку недель назад) переехал к нам сюда издалека-а-а-а. И уже позывной новый местный получил. И уже полным ходом в эфире. Антенны поставил такие, какие сам захотел и какие самостоятельно успел распаковать из контейнера. Никаких УК, ЖКХ и прочих не спрашивал... Только вчера вечерком заезжал к нему посмотреть его обустройство. МОЛОТОК!

  8. #4058
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон Валентин! Я на крышу, во двор, на огород, через двор и т. д. могу что угодно, когда угодно поставить и никого спрашивать не буду. Даже соседа. Ибо через соседский двор висела верёвочная антенна. Единственный вопрос от соседе был: "С Америкой говоришь? " И всё.
    Это вы там в городах-ПитерАх мучайтесь. А мы в дярёвне как-нибудь сами разберёмся между собой и соседями.

    P. S. Вот человек один совсем недавненько (пару-тройку недель назад) переехал к нам сюда издалека-а-а-а. И уже позывной новый местный получил. И уже полным ходом в эфире. Антенны поставил такие, какие сам захотел и какие самостоятельно успел распаковать из контейнера. Никаких УК, ЖКХ и прочих не спрашивал... Только вчера вечерком заезжал к нему посмотреть его обустройство. МОЛОТОК!
    В радиусе 2000 км нет дорог.... Не равняйте всех по себе.

  9. #4059
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Все эти рассуждения ерунда. Можно поставить, если все молчат и никому до этого нет дела. Поставите свою антенну, завтра сосед скажет, что на этом месте хочет поставить свою спутниковую тарелку. Он тоже имеет долю в общем имуществе, которая не подлежит выделу в натуре. Вот и возник спор. А, там, где кровля вечно протекает и имеется масса жалоб от жильцов, все потуги по установке будут безуспешными. Притягивать "за уши" какие статьи Жилищного кодекса и/или приказов Минстроя, это всё от лукавого. Нет нормативных правовых актов, дающих радиолюбителям право на установку радиолюбительских антенн исключительно по желанию самого радиолюбителя. Не надо забывать о предназначении общего имущества.

  10. #4060
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Все эти рассуждения ерунда
    Действительно.. В моем случае все обошлось литром Джека и 5000 руб за ключ плотнику УК.
    Повезло.. Вот надолго ли..?

  11. #4061
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я на крышу, во двор, на огород, через двор и т. д. могу что угодно, когда угодно поставить и никого спрашивать не буду. Даже соседа. Это вы там в городах-ПитерАх мучайтесь. А мы в дярёвне как-нибудь сами разберёмся между собой и соседями.


    Меня давно интересует вопрос, как обстоит юридическая сторона дела с установкой антенн у российских владельцев домов и участков в сельской и загородной местности.

    Судя по сообщению RU3YAA, вопрос в его «дярёвне» решается путём "разборок" между ним и соседями. Может быть и в других деревнях необъятной России радиолюбители вынуждены "разбираться с соседями", а там, глядишь, "аргументами" сторон могут стать вилы и топоры...

    Как радиолюбитель и обладатель антенн в городе и деревне в качестве нашего логичного аргумента могу назвать официальный документ на право эксплуатации радиостанции для проведения любительских радиосвязей (так называемую лицензию). В понятие "радиостанция" входят, естественно, как минимум, приёмник и передатчик (в наше время - трансивер) и антенна. И, коль скоро без антенны связь невозможна, то выдаваемая нам лицензия для многих становится «филькиной грамотой». При этом строгости при получении лицензии значительно превышают сложность получения права на управление автомобилем. У автомобилиста при получении лицензии никто не спросит, каким автомобилем он владеет, сколько автомобилей купил и где их хранит. Автомобиль может быть куплен даже лицом, не имеющим водительского удостоверения.

    В нашем случае мы должны уведомить об имеющемся у нас трансивере с указанием модели и, если не ошибаюсь, его заводском номере. Для любознательных сообщу, что в Финляндии ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может приобрести ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ТРАНСИВЕРОВ, не ставя никого в известность. Впрочем, как и любой человек в России может приобретать автомобили. Но за руль он сможет сесть только при наличии водительской лицензии. Также, как и в Финляндии обладатель трансивера, не имеющий лицензии, не имеет права включить его в режим передачи…

    Это я к тому, что при всей строгости к нам (лицензированным радиолюбителям России) этот же орган мог бы выдавать нам документ (лицензию), подтверждающий право на использование приёмопередатчика И АНТЕННЫ для проведения радиосвязей в любительских диапазонах. Пустячок, но во многих случаях он стал бы аргументом в нашу пользу: в разговоре с соседями, Управляющей организацией и даже при судебных разбирательствах…

    А теперь об аргументах соседей. В многоквартирных домах, как это неоднократно приводилось в этой теме, «я тоже имею право на общую крышу и хочу устроить там… солярий, разводить пчёл и т.д. и т.п.». А как в случае с собственными домами и участками земли? «Твоя антенна портит мне вид из окна, из-за твоей антенны у меня не ловит телевизор, у тёщи появился радикулит, а у меня – простатит»…

    Должен сказать, что проблемы с установкой антенн на собственном участке есть не только в России, но и в других странах. В Германии, например, необходимо получить письменное согласие от всех соседей по периметру вашего участка. Но даже при их согласии возможны ограничения в высоте мачты и размере антенны. Если собственный участок находится в черте города (в том числе и в окраинных районах), то требуется помимо соседей согласовать установку антенны ещё и с архитектором из магистрата.

    Но вернусь к тому, с чего начал: есть ли в России какой-то закон регламентирующий установку радиолюбительских антенн на собственном участке земли, или каждый должен «как-нибудь сам разбираться между собой и соседями?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #4062
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Может быть и в других деревнях необъятной России радиолюбители вынуждены "разбираться с соседями", а там, глядишь, "аргументами" сторон могут стать вилы и топоры...
    Запросто!

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Как радиолюбитель и обладатель антенн в городе и деревне в качестве нашего логичного аргумента могу назвать официальный документ на право эксплуатации радиостанции для проведения любительских радиосвязей (так называемую лицензию).
    Сейчас в лицензии СЕПТ указано только право конкретного человека использовать образованный позывной сигнал. И ничего более. Никакого права владения аппаратурой нет. По "железу" - только регистрация трансивера в Роскомнадзоре. Но это другая "контора" и другая бумажка.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    есть ли в России какой-то закон регламентирующий установку радиолюбительских антенн на собственном участке земли, или каждый должен «как-нибудь сам разбираться между собой и соседями?
    Нет. Так же как и нет никакого документа по установке антенн на крыше многоквартирного дома. Кто как может, так и ... .
    Кстати, по поводу антенны, как составной и неотъемлемой части радиостанции. Об этом факте нигде, ни в каких документах ничего нет.

  13. #4063
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    В нашем случае мы должны уведомить об имеющемся у нас трансивере с указанием модели и, если не ошибаюсь, его заводском номере. Для любознательных сообщу, что в Финляндии ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может приобрести ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ТРАНСИВЕРОВ, не ставя никого в известность. Впрочем, как и любой человек в России может приобретать автомобили. Но за руль он сможет сесть только при наличии водительской лицензии. Также, как и в Финляндии обладатель трансивера, не имеющий лицензии, не имеет права включить его в режим передачи…
    Борис, Вы отстали от жизни (в России). Сказывается отсутствие отслеживания изменений в радиолюбительской жизни в нашей стране. В России НИКОГО не надо уведомлять о покупке/постройке трансивера. Покупать можно такое количество, насколько хватит финансов. Даже регистрировать их не надо, если они спокойно стоят и ничего не излучают. Регистрация необходима только в том случае, если решил на таком аппарате что-то поизлучать в эфир. Т.е., работа в эфире разрешается только на зарегистрированном РЭС.

  14. #4064
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Борис, Вы отстали от жизни (в России). Сказывается отсутствие отслеживания изменений в радиолюбительской жизни в нашей стране. В России НИКОГО не надо уведомлять о покупке/постройке трансивера. Покупать можно такое количество, насколько хватит финансов. Даже регистрировать их не надо, если они спокойно стоят и ничего не излучают. Регистрация необходима только в том случае, если решил на таком аппарате что-то поизлучать в эфир. Т.е., работа в эфире разрешается только на зарегистрированном РЭС.


    Не совсем так ... Находясь всего в сорока километрах от российского Выборга и двухстах километрах от родного Санкт-Петербурга, будучи членом СРР, внимательно слежу за радиолюбительской жизнью в России. Очень помогает участие в еженедельных круглых столах Санкт-Петербурга по субботам и в интернет-форуме "Радиолюбители Санкт-Петербурга". Ведущий круглых столов оперативно знакомит с новостями, а в форуме есть выделенные участники, любезно предупреждающие наших радиолюбителей, у которых подходит время продления их лицензий. При необходимости приходят на помощь в оформлении соответствующих "бумаг".

    Такой любезной помощью воспользовался и я при последнем продлении сроков действия лицензии. А вот предыдущий раз занимался этим сам в очередной поездке домой в Петербург. Помню, что пришлось посетить три офиса бюрократических "контор", которые (к счастью) расположены недалеко друг от друга в центре города. И никого из чиновников абсолютно не интересовало как будет радиолюбитель без антенны на крыше использовать выделенный ему позывной и зарегистрированный трансивер. А в последний раз, когда большинство этих бюрократических процедур стало возможно оформлять через интернет, пришли на помощь мои товарищи по региональному отделению СРР.
    Для информации: в Финляндии продление срока действия лицензии осуществляется автоматически, если сам радиолюбитель не откажется от её продления. Обновлённый документ своевременно поступает в адрес радиолюбителя по почте. Никакой регистрации аппаратуры, излучающий в эфир не требуется...

    На моём QTH в Санкт-Петербурге использую приобретённый ещё в январе 2000 года "Kenwood TS-570 DG" для регистрации которого потребовалась личная явка в одну из "контор".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #4065
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сейчас в лицензии СЕПТ указано только право конкретного человека использовать образованный позывной сигнал.
    И ничего более.


    Не знаю, может быть мне в России за "выслугу лет" выдали какую-нибудь особую лицензию, но в ней есть и более, где чёрным по белому написано:

    "Владелец имеет право использовать любительскую радиостанцию на территории Российской Федерации в соответствии с Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи, рекомендациями СЕРТ, нормативными правовыми актами Российской Федерации".

    Есть и наименование на нескольких языках: "Документ, допускающий к участию в любительской службе радиосвязи".
    А какая радиосвязь возможна без применения антенны?

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу антенны, как составной и неотъемлемой части радиостанции. Об этом факте нигде, ни в каких документах ничего нет.


    Вы знаете, а в документе на право управления автомобилем нигде не сказано о двигателе, как его составной и неотъемлемой части .

    Как-то ранее я приводил в форуме скан справки ГИЭ Ленинграда, где указывалась необходимость установки антенны по моему адресу. Такую справку мог получить любой радиолюбитель города, имеющий позывной. И очень многим такая справка помогла.

    Что-то подобное может подготовить и орган, выдающий нам лицензию в виде отдельного документа (в дополнение к СЕРТ-лицензии), где будет указано, что, такому-то гражданину, по такому-то адресу "дано право использовать любительскую радиостанцию, в состав которой входят приёмопередатчик и наружная антенна".

    При выдаче нам такого документа никаких противоречий с лицензией и понятием "радиостанция" у органа, выдавшего его, не возникнет, а нам во многих случаях поможет упростить нашу жизнь.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×