Страница 279 из 288 ПерваяПервая ... 179229269272273274275276277278279280281282283284285286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,185 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4171
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,085
    Поблагодарили
    3517
    Поблагодарил
    4274
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, давно...
    Вот и я про тоже. Лет .... тому назад я звонил диспетчеру и говорил,например, буду ждать вашего слесаря в 12:00 у третьего подъезда, приносили ключ. А были времена когда люки вообще не закрывали. Времена меняются....

  2. #4172
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,366
    Поблагодарили
    8186
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    никто в подъезде (кроме одного жильца) не знал, чья мачта с антеннами стояла на крыше целых 5 лет
    Аналогично))) У меня в доме только 1 сосед мою антенну просек, и то, только по тому, что от куда то в морзянке шарит)))
    ... Времена бдительных бабулек, которые не то что мачту, лишний провод на крыше примечали (по себе знаю! в конце 80-х в соседнем доме такая жила!) прошли!

  3. #4173
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    А вот и нет. Наша подъездная "служба безопасности" блюдет обстановку. Прохожу мимо, сразу допрос: че это ты там опять, ааа? Однажды им меня "сдал" телемастер. Мол, плохо телевизор показывает (кабельное ТВ!) из-за его антенн, все волны забирает.

  4. #4174
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,085
    Поблагодарили
    3517
    Поблагодарил
    4274
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня в доме только 1 сосед мою антенну просек,
    Стояла бы УНЖа с ....... элементов просекли бы практически все. Стоит там какая я то палочка с невидимыми ниточками, аля UW4HW, кто же её увидит без бинокулярной трубы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Наша подъездная "служба безопасности" блюдет обстановку.
    Я когда убрал с крыши пятиэтажки свои двойные квадраты на четыре диапазона тамошние бабушки сказали "Сашка убрал свои паутины и телевизор стал хуже показывать". Жена собственнолично слышала про это. Во так бывает, хотя сосед по пьяне кричал, что порубит кабеля проложенные вдоль его балкона. Я ему пообещал срубить голову его же топором. Конфликт был исчерпан.

  5. #4175
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,366
    Поблагодарили
    8186
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Стояла бы УНЖа с ....... элементов просекли бы практически все.
    Не, ну это понятно. Я к тому, что были времена, когда и
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    палочка с невидимыми ниточками
    засекали на раз)))

  6. #4176
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,085
    Поблагодарили
    3517
    Поблагодарил
    4274
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    засекали на раз)))
    Старики, со своей бдительностью уходят, а молодёжи всё "по барабану".

  7. #4177
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14798
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Стояла бы УНЖа с ....... элементов просекли бы практически все.
    У меня стоял телескоп от 140, и RQ-25. Не самая малозаметная антенна, хоть и не Унжа
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #4178
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Значит что-то в исковых заявлениях было не так.Могли упирать на радио,на необходимость антенн для радиолюбителя,трясли свидетельством ПСО и необходимостью патриотического воспитания.... Так вот-это все не работает! Совсем! А нужно так:Мне нужно посетить общедомовую собственность,а меня не пускают. Нарушены:конституция,ЖК,права человека...фа-фа....ля-ля... А вам зачем? Мне надо. У меня там антенна и мне нужно её обслуживать.Да,по адресу регистрации.Нет,не захламляю...Конструкцию кровли не нарушаю... Почему меня ограничивают?Назовите НПА и пункты и я буду жаловаться вплоть до Гаранта Конституции РФ.Прошу для дальнейших процессуальных действий дать мне ваше решение в письменном виде.
    Как учил меня один юрист,когда исковое заявление , написанное адвокатом судья приостановил: "Писать надо так,чтобы судья не мог "ничего не понять" даже если бы очень хотел.
    Во первых, исковое заявление, в котором ничего не понятно у вас никогда не примут. Это 100 процентов.
    Во-вторых, поизучайте судебную практику по установке радиолюбительских антенн, в интернете есть уже немало материала, после этого все будет понятно. Поверьте, с шашкой наголо типа я имею право согласно Конституции, ЖК и т.д. не прокатит. Да, имеете право, но только с согласия других собственников, и эти собственники должны знать, что вы там собираетесь делать на общедомовой собственности, антенны ставить или грядки разбивать для выращивания сельхозпродукции)) Для этого и производится сбор подписей, своеобразная "защита от дурака".

  9. #4179
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Во первых, исковое заявление, в котором ничего не понятно у вас никогда не примут. Это 100 процентов.
    А у вас проблемы с пониманием прочитанного. Где я писал о заявлении в котором ничего не понятно?
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Во-вторых, поизучайте судебную практику по установке радиолюбительских антенн, в интернете есть уже немало материала, после этого все будет понятно. Поверьте, с шашкой наголо типа я имею право согласно Конституции, ЖК и т.д. не прокатит.
    Вот и поизучайте на досуге.В них одни эмоции.А они не работают.
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Да, имеете право, но только с согласия других собственников, и эти собственники должны знать, что вы там собираетесь делать на общедомовой собственности, антенны ставить или грядки разбивать для выращивания сельхозпродукции)) Для этого и производится сбор подписей, своеобразная "защита от дурака".
    Где это написано? Вы ЖК откройте,милейший. Согласие собственников жилья нужно только если вы собираетесь использовать общедомовую собственность и при этом собственником жилья НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ!!!!! Я уже весь клюв продолбил как дятел стучась в пустые головы:"Читайте Жилищный Кодекс!!!!" Не фига! Собрание жильцов и подписи... RV2A весь расклад дал по пунктам...Не фига!!! Собрание жильцов! Я думал только один питерский дедушка такой упертый,а тут их НЕМЕРЯНО!!!!! Ну и черт с вами-сидите без антенн.

  10. #4180
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,085
    Поблагодарили
    3517
    Поблагодарил
    4274
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У меня стоял телескоп от 140, и RQ-25. Не самая малозаметная антенна, хоть и не Унжа
    И дом наверно этажей 9 и выше. Чем выше дом - тем менее заметна антенная система, и наоборот чем ниже - тем более заметна.

  11. #4181
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А у вас проблемы с пониманием прочитанного. Где я писал о заявлении в котором ничего не понятно?
    Вы же писали про совет знакомого юриста, писать иск так, чтобы никто ничего не понял, вот в ответ и написал, что такое исковое заявление не примут никогда. Что, уже не помните, что пишите?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Где это написано? Вы ЖК откройте,милейший. Согласие собственников жилья нужно только если вы собираетесь использовать общедомовую собственность и при этом собственником жилья НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ!!!!! Я уже весь клюв продолбил как дятел стучась в пустые головы:"Читайте Жилищный Кодекс!!!!" Не фига! Собрание жильцов и подписи...
    Сразу видно, что не сталкивались с тем, что пишите, вобщем вы чистый теоретик, а я практически все это прошел и оформил официально, поэтому могу посоветовать другим и поделиться.
    Сходите как говорится попробуйте, сразу скажу, что нахрапом и вашим видением дела ничего не получится. Хоть бы писали "по моему мнению" или "я так думаю", вы же вводите людей в заблуждение, некоторые ведь могут и поверить.
    И изучите уж судебную практику по обсуждаемому вопросу, теория и практика разные вещи.

  12. #4182
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    196
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Согласие собственников жилья нужно только если вы собираетесь использовать общедомовую собственность и при этом собственником жилья НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ!!!!!
    Подскажите пожалуйста в какой статье, пункте ЖК РФ описано то, о чем вы говорите.

  13. #4183
    QRPP
    Регистрация
    13.04.2024
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Можно прикалываться конечно, но риск совершенно серьезный. Модификация AGM-88 HARM успешно интегрирована с Миг-29, ей не нужны F-16, если вы понимаете о чем я. Эта модификация работает как с системами целеуказания, так и в режиме "HARM as sensor". Это самое интересное, когда ракета сама наводится по принятому радиосигналу, которым вполне может служить радиолюбительский сигнал на передачу. Так что дело не совсем в недопиленности, это не баг а фича в некотором смысле.
    РЛС в СВЧ диапазоне работают. Или вы про гармоники?

  14. #4184
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    ЖК РФ описано ""44-46 или 35-36 пункт почитайте"",
    давно это было 2012, а 2/3 это для третьих лиц (не собственников)!!!

  15. #4185
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Вы же писали про совет знакомого юриста, писать иск так, чтобы никто ничего не понял, вот в ответ и написал, что такое исковое заявление не примут никогда. Что, уже не помните, что пишите?
    Вы меня поражаете!!!! Возьмите и перечитайте то что я написал.Кроме вас все всё поняли...У вас реальные проблемы с пониманием прочитанного.
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что не сталкивались с тем, что пишите, вобщем вы чистый теоретик, а я практически все это прошел и оформил официально, поэтому могу посоветовать другим и поделиться.
    Сходите как говорится попробуйте, сразу скажу, что нахрапом и вашим видением дела ничего не получится. Хоть бы писали "по моему мнению" или "я так думаю", вы же вводите людей в заблуждение, некоторые ведь могут и поверить.
    И изучите уж судебную практику по обсуждаемому вопросу, теория и практика разные вещи.
    Я не знаю что вы там прошли,но написанное черным по белому вы не усваиваете.... Ничем помочь не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0TV Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в какой статье, пункте ЖК РФ описано то, о чем вы говорите.
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    ЖК РФ описано ""44-46 или 35-36 пункт почитайте"",
    давно это было 2012, а 2/3 это для третьих лиц (не собственников)!!!
    Еще раз-возьмите в руки карандаш,распечатайте ЖК и прочтите его внимательно.Иначе обязательно что-нить пропустите.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×