Страница 281 из 288 ПерваяПервая ... 181231271274275276277278279280281282283284285286287288 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,215 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4201
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    899
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    а бегом помчимся по соседям собирать заветные закорючки и крестики (у неграмотных), заодно и познакомимся.
    Вы отстали от времени, уважаемый. У меня на площадке 7 квартир, как минимум две из них не жилые. В двух живут наниматели (квартиросъемщики, не собственники). Так что уже четверых соседей искать надо с полицией. ВКонтакте уже не раз правление ТСЖ писало - ищем собственника такой-то квартиры, затапливает соседей снизу. Находят. Не сразу. Но то ТСЖ. А мне сто лет их не найти. Люди уже давно покупают вторую, тртью квартиру. И не живут в них, представляете?!)))) А еще есть философия - я против, потому что мне это не надо! Не то чтобы воздержался, а именно против!! Вот так то. Так что порой быть адептом ЖК проще и всегда - правильней. А Вы живите дальше с "защитой от дурака" и молитесь, чтобы один из этих дураков не подал в суд на Ваши антенны, ибо наверняка он его выиграет, пока Вы будете махать перед носом у судьи своей "защитой"! Я уже молчу что по истечении лет какая-то часть собственнико сменилась. Вы же не обновляете регулярно подписи у новых собственников?!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #4202
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,999
    Поблагодарили
    1825
    Поблагодарил
    1381
    Народ покупает квартиры, в новых домах, вкладывая в недвижимость. Пример. У нас в подъезде 17 квартир, живут в 9ти. Я понятия не имею, как остальных найти.
    В старых, по другому - все на виду.

  3. #4203
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,489
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14780
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Вы отстали от времени, уважаемый.
    Дело в том, Уважаемый, что мои антенны простояли, пока я сам их не снял, телескоп с квадратами, по причине поломок шестов и безперспективности ремонта. И еще я не захотел нести ответственности в случае поломки и падения элементов на головы/машины прохожих и соседей. Потому что кроме удовольствия владения антенн, еще появляется головная боль. Но то ладно.. По поводу квартир и собственников. Те квартиры, где живут сьемщики, являются собственностью муниципалитетов или еще там когото, и подписи надо брать там. Так и делалось. В жко конторе дали список собственников и сьемщиков, и обход делался целенаправленно, а не на авось. Так же посещалась горуправа, где чиновник поставил подпись вместо собственников. Оформился протокол собрания, на котором моя просьба удовлетворена, скажем так, формулировку за давностью не помню. Копия протокола отнесена в жко (или ук фик их разберешь). Все. При ремонте кровли главный инженер любезно поинтересовался, ничего с моими антеннами не случится, если они обмажут фундамент (пятку) гудроном, и заверил, что рабочие отнесутся к моей мачте, как к собственному автомобилю.
    Вы не представляете, с какими муками я снимал антенны, нарушив эту идиллию в отношениях радиолюбителя и УК.. Я прям плакал.. Но.. решил, что спокойный сон дороже.
    Я никого не уговариваю я наоборот, хочу вас тут примирить, обратить внимание, что нет ничего невозможного, а есть отсутствие желания, и не умение слушать людей, пусть он хоть и начальник ЖКО..
    В сотыщпятисотый раз - если вы хотите антенн - ничего не говорите про суды и обоюдные права, это только отдаляет вас от выхода в эфир.
    Если начинаете разговор с таких оборотов, знайте, вам антенн не видать, а если и видать, то будьте уверены, или соседи, или чиновники с управдомами рано или поздно выждут момент, что бы в свою очередь утереть нос вам другим каким нибудь решением суда, и ваша жизнь превратится в череду бесконечных тяжб..
    В общем - каждый сам выбирает себе будущее, успехов вам и всяческих удач!
    А я буду востаналиваться на даче

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    А еще есть философия - я против, потому что мне это не надо! Не то чтобы воздержался, а именно против!! Вот так то.
    Вы знаете.. при сборе подписей, с такой философией столкнуться не довелось.. Я не знаю почему и в чем тут дело.
    Будем считать, что в Калуге, в мкр. Северный живут удивительно добрые и отзывчивые люди.. микроклимат тут такой.. или вода.. загадка..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У нас в подъезде 17 квартир, живут в 9ти. Я понятия не имею, как остальных найти.
    В управляющей компании наверное должны быть контакты собственников.
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.04.2024 в 08:46.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4204
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,999
    Поблагодарили
    1825
    Поблагодарил
    1381
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В управляющей компании наверное должны быть контакты собственников.
    У них только список владельцев.

    Для меня это ошеломляюще приятная новость, что не надо подписи собирать. Поставлю мачту, будут наезды, найму адвоката.

  5. #4205
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    899
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    200
    Так я же не настаиваю, что надо сразу идти в суд. Я к примеру пришел в УК (тогда еще была). Тоже сначала отшили со сбором подписей. Я принес ЖК и показал, что собственнику сбор подписей не требуется. Через каое-то время снова пришел в УК и мне разрешили сделать дубликаты ключей. Когда переходили из ЖК в ТСЖ с будушим председателем ТСЖ вопрос моих антенн обговорили сразу. Он не возражал особо. Так что до суда дело не дошло. Пока на крыше у меня виндом и К98 приемная. Что касается муниципальной собственности квартир - вы меня не поняли. Никакой муниципалитет к этим квартирам отношения не имеет. Человек живет в Питере. Купил квартиру в Вологде (вложил средства) - через риелтора сдает ее в наем и имеет с этого небольшой (по Питерским меркам) гешефт. История несколько собирательная, но суть ее ясна. Его личные данные (мейл, телефон) никто мне не даст, ибо подсудно! Так что не так все просто. Несколько не связанный с радио пример. На первом этаже дома где я живу в квартире не живет никто. Хозяйка живет вообще в другом городе. Квартиру навещает ее мама. Так вот если мама неделю не проверяет квартиру, от об этом знает весь подъезд. По вони из канализации (первый этаж) которая идет через пересохший унитаз, которым никто не пользуется. Этот вопрос решить не могут, а Вы мне про поиск собственников в своременном доме частным лицом. Я Вам об этом еше год рассказывал, но Вы меня так и не услышали. Кстати голосование по-моему вопросу с антеннами было. Хотите ответ?! А он забавный. По-моему вопросу кворум не набрался! То есть люди не ответили никак!!! Ни за, ни против, ни воздержался. В какой-то мере это тоже можно рассматривать, как положительный результат. Ведь и голосов против в достаточной мере тоже не набралось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У них только список владельцев.
    По идее владелец=собственник. Но Вам могут не дать их контакты. Личная информация - делиться не имеют права (если у них директор и юрист грамотные - откажут).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы знаете.. при сборе подписей, с такой философией столкнуться не довелось..
    А все просто. У Вас дом старый. Люди еще Советской закалки. В них нет столько меркантильности, как в нынешнем поколении. Нынче принцип - хочешь, чтобы тебе было хорошо, так делай чтобы и мне было хорошо. Лучше деньгами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Поставлю мачту, будут наезды, найму адвоката.
    Все же лучше для начала пообщаться с УК (ТСЖ). Причем вежливо,осторожно, аргументированно. Сначала на словах, потом с ЖК, если упрутся, главное без эмоций. Эмоции начинаются, когда нет других весских доводов. А то снесут ваши мачты, а потом с удивленным лицом скажут - мол мы же не знали чье оно? Может террористы какие, вот и снесли!)))
    P.S. С толковыми адвокатами тоже не все так просто. Я в свое время обращался к юристам. Те еще мошенники и пройдохи. Договор-то они заключают, только результат не гарантируют. То есть с деньгами клиент в любом случае расстанется, а вот желаемый результат не факт, что получит.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #4206
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,489
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14780
    Поблагодарил
    1525
    Все это интересно.. Но у меня антенны стояли, и никто меня не выгонял, пока я сам не решил.
    Я то-же много лет рассказываю свою байку про то, как собирали подписи..
    Причем собирал не я, я был в рейсе, ходила жена и дети.
    Но суть моего повествования в том, что надо использовать ВСЕ возможности, даже если сбор подписей кому-то покажется странным, кому-то незаконным, а кому-то трудновыполнимым.
    Это же так просто - ты пришел, рассказал, тебе сказали.. ну.. собери подписи..
    -И это все?? Спросили вы.
    -Ну да.. Сказали вам..
    Ну грех не воспользоваться., и не попробовать.
    Хотя можно и через проекты, согласования, адвокатов. Лишь бы результат был..
    А у меня он был, пока почти те-же персонажи тут много лет затирали клавы в спорах что законно/незаконно, что есть и чего нет в жилищном кодексе..
    А сейчас, в связи с новыми обстоятельствами, у меня совет один - съезжайте на свою землю
    Там тоже может быть не все гладко, но всяко в 1000 раз проще, чем в многоэтажке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Может террористы какие, вот и снесли!)))
    Вот кстати, у меня с этого и началось, на волне начала событий на Украине.
    Мачта и антенна то у меня давно стояли, самозахватом, так сказать..
    Но тут какой-то бдительный с "холодной головой и горячим сердцем" поинтересовался в ЖКО - а что это у вас на вверенной территории какие-то непонятные сооружения?
    Т.е. до событий его это не интересовало, а тут заинтересовало..
    Ну и дальше по нисходящей.. кто, что, и почему.
    Это выяснилось потом, когда все утряслось с подписями и антенной, а ответственный работник ЖКО в результате знакомства подружилась с супругой.. Милейшая женщина оказалась, приехали семьей в Калугу когда-то с северов, аж с самого Норильска. Ну и мы с Сахалина.
    Вот такая история.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #4207
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,999
    Поблагодарили
    1825
    Поблагодарил
    1381
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    А то снесут ваши мачты, а потом с удивленным лицом скажут - мол мы же не знали чье оно? Может террористы какие, вот и снесли!))
    Управляющий, друг детства.
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    P.S. С толковыми адвокатами тоже не все так просто.
    У меня хорошие адвокаты, 3 суда в Московском арбитраже и дальше выиграли.

  8. #4208
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    899
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я то-же много лет рассказываю свою байку про то, как собирали подписи..
    Вооот! Вот оно, ключевое слово! Я же вам и говорю - многое поменялось. В свое время в доме, в котором я вырос тоже весь подъезд жил почти, как одна семья. В таком собрать подписи - да, две минуты! А нынче совсем не то!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Управляющий, друг детства.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У меня хорошие адвокаты, 3 суда в Московском арбитраже и дальше выиграли.
    Ну тогда Вам сам черт не брат!))))) Монобэнд яги до 40 метров включительно маст хэв!))))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #4209
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,999
    Поблагодарили
    1825
    Поблагодарил
    1381
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Монобэнд яги до 40 метров
    Да, именно яги на 40-30 собираюсь для начала, потом что нибудь этажом ниже. ))

  10. #4210
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    899
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У меня хорошие адвокаты, 3 суда в Московском арбитраже и дальше выиграли.
    Хороший юрист знает, что закон, он что дышло - куда повернул - туда и вышло. То есть строит зашиту интересов своего клиентов исходя из самих интересов!!!! А ленивый адвокат - смотрит судебную практику и идет по накатанной. Неоднократно уже в этом убедился.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #4211
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,303
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Еще раз. Каждый добивается желаемого разными способами. Принимается любой-главное результат. Однако не надо постоянно дуть в уши , что без подписей жильцов это не возможно. Можно.И более того-законно. О чем я и пытался достучаться до всех страждущих. Но опять все по кругу.... Гвозди бы делать из этих людей.

  12. #4212
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3512
    Поблагодарил
    4267
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А сейчас, в связи с новыми обстоятельствами, у меня совет один - съезжайте на свою землю
    Этот совет уже был актуальным лет 20-25 тому назад. Про теперешние времена вообще молчу.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Там тоже может быть не все гладко,
    Это про мою ситуацию. В деревне одни старые "пердуны", полное отсутствие рабочей силы. Железяки, ну очень тяжёлые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Да, именно яги на 40-30 собираюсь для начала, потом что нибудь этажом ниже. ))
    Где-то в 2000 году покупал антенну CREATE-714, трайбэндер на 40-20-15 метров, привозили с Японии. Там элементы на сороковку по 14, с копейками, метров. Ширина крыши пятиэтажки уже длины элементов. Даже по тем временам, когда ещё не было такого количества машин у подъездов, "очканул" ставить....

  13. #4213
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У меня хорошие адвокаты, 3 суда в Московском арбитраже и дальше выиграли.
    Все упирается в "хорошие" деньги". Нет денег - нет адвокатов. Как говаривал Дж.Форд:"Что не смогут сделать деньги, сделают большие деньги". Вот и вся премудрость.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы сломались,
    Вы не знаете реальных причин, отсюда и опрометчивые высказывания.

  14. #4214
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    RX4CD:Все упирается в "хорошие" деньги". Нет денег - нет адвокатов. Как говаривал Дж.Форд:"Что не смогут сделать деньги, сделают большие деньги". Вот и вся премудрость.

    Не совсем и не всегда. Судился и не раз ,выигрывал всегда.Адвокат особенно умная женщина, половина выигранного дела.3(три) УК свергла.Умеет однако!
    Насчет антенн.Не хочу в этой теме писать про установку антенн на крыше(у меня стоят) придерживаюсь принципа "не буди лихо пока оно тихо" НО......
    Приведу один пример: когда ко мне обратился старший дома и сказал убрать антенны,мой ответ,чтобы завтра в дворе не одной припаркованной машины не было иначе вас ждут длительные суды.Закрыл рот сразу.

  15. #4215
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,332
    Поблагодарили
    8136
    Поблагодарил
    4248
    Итог этого всего очень простой:
    - антенны радиолюбителей находятся в "серой" зоне в части законодательства: хороший юрист может как и доказать, что радиолюбитель может их поставить, так и с тем же успехом доказать обратное.
    - однозначно в чем прав RQ3P - все упирается желание радиолюбителя поставить антенну. Это может решить множество проблем, но конечно, не все. Ну и конечно деньги. Вот это точно очень хорошо помогут решить данную проблему.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×