Страница 49 из 69 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #721
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вас же не лишают права пользоваться крышей по прямому назначению - защита от осадков и температурных перепадов.
    Представляю.... Радиолюбитель живёт в частном доме (собственник дома), а крышу использует только по прямому назначению. Она моя, но ведь она же служит для защиты от осадков и температурных перепадов. И значит я ей пользуюсь или не совсем пользуюсь, хочу антенну поставить, но ставить там ни чего нельзя. Мдааа...
    А если поставить так, чтобы ни чего не изменить в конструкции крыши, ну как защищала так и защищает, а?
    Мои права в части использования ОДИ будут не нарушены и ни какие права остальных собственников ОДИ так же не будут нарушены.
    А это основной момент во всей этой проблеме.

  2. #722
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Сто раз тактика обсуждалась:
    1. собрание
    2. сбор подписей % от ПЛОЩАДИ, а не от количества жильцов
    3. монтаж
    Если с первого раза не удалось собрать, то новое собрание и снова сбор.
    С такой тактикой можно не дотянуть до "счастья"
    Тактика эта навязана УК, ТСЖ и всякими там абвгд, чтобы легче отказать и, типа если чё, то вот решение ОС.
    Ни какого решения собрания ЖК(Жилищный Кодекс) не требует.
    Разговор надо вести вот с этими УК, ТСЖ, .... Все жалобы, а уродов у нас хватает, поступят туда, там и должен их решать председатель, директор, и решать так, что бы всё было тихо и спокойно.

  3. #723
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А если поставить так, чтобы ни чего не изменить в конструкции крыши, ну как защищала так и защищает, а?
    Представить конечно можно, но что бы так было на самом деле и потом можно было с кого то спросить нужен проект установки АМС в соответствии со строительными нормами и правилами, СНИП.

    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Разговор надо вести вот с этими УК, ТСЖ, .... Все жалобы, а уродов у нас хватает, поступят туда, там и должен их решать председатель, и решать так, что бы всё было тихо и спокойно.

    Тихо, в настоящее время так практически не бывает. Не трудно догадаться что будет если жалобы от жильцов поступят в эти самые УК и ТСЖ. Они естественно решат в пользу всех остальных жильцов дома. иначе им придётся ходить в суд и что то там доказывать, как они "тихо и спокойно" разрешали установку антенны. Думаете оно им надо?

    Цитата Сообщение от UA1WBV Посмотреть сообщение
    А антенна у меня стоит уже 6 лет.
    Обсуждая проблему с установкой антенн на крышах многоэтажных домов, хорошо бы научиться мыслить о решении этой проблемы в масштабах всей страны и существующей нормативной базы, а не частного опыта в своём доме, в своём посёлке или городе. Страна то большая, а работники УК и ТСЖ поставлены на то, что бы исполнять правила и законы действующие в стране.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.12.2018 в 09:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #724
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6634
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Разговор надо вести вот с этими УК, ТСЖ, .... Все жалобы, а уродов у нас хватает, поступят туда, там и должен их решать председатель, и решать так, что бы всё было тихо и спокойно.
    Фигушки! УК-это просто контора, которую нанимают собственники, вон, у нас 5 декабря будет общие собрание, где будет решаться вопрос о смене УК, нет в УК никаких председателей, это не колхоз, там директор и главный инженер, им своих забот хватает, а тут еще вы со своей антенной, мне, например, главный инженер допуск на крышу (в его присутствии ) разрешил только тогда, когда я ему показал удостоверение с допуском к работам на высоте.
    Все разговоры о том, что у меня мол все стоит-это просто повезло, мне пока не везет, надеюсь, что когда-то и на моей улице грузовик с пряниками перевернется

  5. #725
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Значит так-выделение общедомовой собственности в частную запрещено ЖК. На установку антенны на крыше согласие жильцов не требуется,если вы собственник жилого помещения.Ставить антенны и фидеры надо так,чтобы они не мешали жильцам,иначе они имеют право на претензии.
    Но весть вопрос в другом-помехи приему.В городе невозможно стало работать из-за помех.А с введением светодиодных ламп наступает полная ж..... Я на даче заменил 3 светодиодных светильника из которых два давали шум до 20 дб на прием на 144 мгц ,а одна на телевизор.Но это я у себя на даче.А что ставят соседи одному богу известно.А в "муравейнике" вообще мрак.
    По этому в этом году снял все и начал монтировать на даче. Помех практически нет-только когда мотоциклы или триммеры работают. В обычный день вообще эфир зеркальный.
    На СНИПы,СНАПы,СНУПы наплевал и построил по своим расчетам без оттяжек с 2х кратным запасом прочности.Высота мачты-7 метров,в основании 1,5 куба бетона. Стоит 14 эл RA3AQ с предиком. Готовится еще одна мачта на 50 мгц с 7 элементами. Будет установлена,когда дадут разрешение.

  6. #726
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    потом можно было с кого то спросить нужен проект установки АМС
    Что значит "с кого то"? Вы ставили, с вас и спрос. И это должно быть оговорено с председателем (директором) в письменной форме.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не трудно догадаться что будет если жалобы от жильцов поступят в эти самые УК и ТСЖ. Они естественно решат в пользу всех остальных жильцов дома.
    Ни чё не понял. Вы уже знаете суть этих жалоб, на что конкретно они будут жаловаться? И кто "они" ? И в какую пользу, в чём польза будет проявляться, что будет представлять из себя эта польза?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    им придётся ходить в суд
    Не исключено. Председатель(директор) должен решать эти вопросы на месте, а не шастать по судам, оно ему надо...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Обсуждая проблему с установкой антенн на крышах многоэтажных домов, хорошо бы научиться мыслить в масштабах всей страны и существующей нормативной базы, а не личного опыта в своём доме, в своём посёлке или городе. Страна то большая, а работники УК и ТСЖ поставлены на то, что бы исполнять правила и законы действующие в стране.
    Смахивает на речь замполита.
    А работники УК и ТСЖ наняты нами, они наёмные работники, нанятые хозяином, а хозяин это мы, собственники МКД, мы им платим за это деньги. Мы их можем выгнать и нанять других (не просто, но закон предусматривает). И поставлены они нами, что бы наши хотелки выполнять, а за исполнением правил и Законов поставлены правоохранительные органы.

  7. #727
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А работники УК и ТСЖ наняты нами, они наёмные работники, нанятые хозяином, а хозяин это мы, собственники МКД, мы им платим за это деньги. Мы их можем выгнать и нанять других (не просто, но закон предусматривает). И поставлены они нами, что бы наши хотелки выполнять, а за исполнением правил и Законов поставлены правоохранительные органы.
    Юра, все это правильно, но...УК, в своей работе по содержанию и обслуживанию, руководствуется нормативными документами. Поэтому, обычно, решение вопроса об установке радиоантенны (применительно к нашему случаю), переадресовывают ОСС. Хотя ОСС не вправе мне запретить пользоваться общедомовой территорией. Все эти требования сбора подписей, лишь страховка для УК.
    Пару лет назад сталкивался с подобной ситуацией. Но мое счастье протокол ОСС был составлен с ошибками, также как и сама процедура подготовки и проведения ОСС. Это и помогло отстоять мои антенны в суде. Сейчас ...тишина-а-а.))
    А вообще-то, на суде, судья задал вопрос ответчику, в лице инициатора ОСС.
    -Ну, допустим, вы приняли решение демонтировать антенны на крыше. Ну, а дальше что? Какое отношение вы имеете к личному имуществу другого лица?
    В ответ ...молчание и хлопанье глазами.
    Итог - решение суда в мою пользу и судебные издержки и услуги адвоката за счет ответчика . 8 тысяч рублей.
    Пока желающих еще расстаться со своими кровными деньгами из числа соседей не находиться.

  8. #728
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Все разговоры о том, что у меня мол все стоит-это просто повезло, мне пока не везет,
    У меня стоит и мне ещё только 61 год
    УК (директор) ТСЖ (председатель) вот чё теперь так расписывать что-ли? Они будут бадаться за свою спокойную жизнь, а тут мы с какой то антенной. Туда надо идти с заранее заготовленными аргументами. На всякий случай хорошенько посмотрим на работу этих контор. Не в жизнь не поверю, что у них всё правильно и они прям идеально работают. Грешков у всех много. На их козни у нас будут свои.
    Вооо! Пришла идея и очень даже... Членам СРР (вот только не начинайте блин...) обязать его руководство создать ролик (презентацию) с рассказом о радиолюбительстве, рассказы, интервью известных и уважаемых людей, экспедициях, да и вообще... и ролик должен быть такой, ну что бы прям растакой..., что бы после его просмотра у обычного, человека обыкновенного, челюсть отпадала:" - так вот вы какие оказывается, а я то дремучий..."
    Думаю такую помощь в антенно-крышной проблеме им оказать по силам.
    Этот ролик снимет много вопросов в общении с директорами, председателями...
    Дальнейшие аргументы по складывающейся ситуации.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Но мое счастье протокол ОСС был составлен с ошибками, также как и сама процедура подготовки и проведения ОСС.
    Сергей, ни какого решения ОСС Жилищный Кодекс не требует. Об этом необходимо говорить в суде, что истец преднамеренно вводит в заблуждение собственников МКД, а так же суд.

  9. #729
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6634
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    У меня стоит и мне ещё только 61 год
    Хвастун!
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    что бы после его просмотра у обычного, человека обыкновенного, челюсть отпадала:" - так вот вы какие оказывается, а я то дремучий..."
    Ага, щас, много вы на своем веку видели тех, кто после просмотра чего-то, менял свои убеждения, смиритесь, в каждой деревне-свой дурачок, именно так все вас и воспринимают, впрочем,как и всех, кто имеет неординарные увлечения!

  10. #730
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Хвастун!
    Каюсь.... чёт меня понесло
    Ну вы и сами..... так прям... при всех...

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ага, щас, много вы на своем веку видели тех, кто после просмотра чего-то, менял свои убеждения, смиритесь, в каждой деревне-свой дурачок, именно так все вас и воспринимают, впрочем,как и всех, кто имеет неординарные увлечения!
    Да тут не убеждения менять, а заполнять дыру в знаниях, кругозоре. И, как гласит народная мудрость,- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
    В молодости, помню, задалбывался рассказывать каждому члену (мэр и кто ниже) одно и тоже при организации коллективки и выбивании помещения. Меня прям бесил их "широкий" кругозор. Вот они про радиохулиганов все почему то знали, ну или слышали, про нас же,- ни хрена.
    Вот мне бы, на пример, такая презентация очень даже бы пригодилась. Показал бы её директору ну или председателю (ещё не знаю где куплю квартиру) это что бы он имел понятие, потом про антенны, он же видел их в ролике, да, они стоят там на крышах МКД, и люди, которых не знает только ленивый, об этом рассказывают, без них (антенн) вся эта байда не работает. Далее чертёж телескопа от Р-140 и сверху от руки 335-я.

  11. #731
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Автомобилисты могут возить свои ж... пердеть и портить воздух выделяя зловредные ГАЗЫ
    Охотники могут вооружиться ИНСТИНКТОМ и стрелять в ЦЕЛЬ
    Рыбаки могут закидывать снасти
    ...........
    Всякие GSM могут ставить кругом антенны

    Одни уроды радиолюбители НИЧЕГО не МОГУТ.....их все НЕНАВИДЯТ....
    .......................
    прячьте свои антенны...делайте как я.....их никто не увидит....если ДАЖЕ спросят есть ли у меня антенна...я скажу НЕТ у меня антенны...ЗАЧЕМ МНЕ НЕПРИЯТНОСТИ ????
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  12. #732
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что про магнитную рамку - это была шутка, и таких опасных экспериментов с членами своей семьи и с соседями никто на самом деле не проводит. Вблизи добротной рамки даже при одном излучаемом ватте напряженность поля запредельная.
    Во муть запредельная. Вы вместо уроков физики наверное рогатки делали, и на воробьёв охотились?

  13. #733
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Висит. Сейчас еще 2018-й? Почти 2019-й... Через три года будет тридцать лет, как она тут висит. Тихо, скромно. НЕЗАМЕТНО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_hLraRPeJ4E.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	253.1 Кб 
ID:	223610

  14. #734
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,909
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    живёт в частном доме
    Про частный дом даже говорить нечего - ставьте всё, что угодно. Честно говоря, тема про установку антенн с завидной периодичностью всплывает на форуме. И что? Результат никакой. Кто-то ссылается на Конституцию, кто-то на состоявшиеся суды, кто-то ещё грозится судом и всех поснимать с должностей, ежели антенну не разрешат. Вывод просится такой - каждый выходит из положения по-своему - кто-то договаривается неофициально и пр. Я, например, стараюсь пока работать в эфире, на том, что есть. Хотя уже проходил весь путь оформления бумаг - от заявления в межведомственную комиссию и получения заключения Санэпиднадзора до получения разрешения выхода на крышу (правда только в присутствии техника нашего ГБУ и в рабочие дни). Потом УК сменилась, думаю, все мои усилия обнулились. А сейчас наш дом попал в эту долбаную реновацию, т.е. под снос в ближайшее время. Жаль только, что антенна на втором этаже, не все хорошо слышат.

  15. #735

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×