Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #676
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Так в чём же заключается ущемление прав и каких именно прав?
    Мое право как собственника пользоваться ОДИ.
    Если я имею Разрешение на право эксплуатации радиостанции, которое включает в себя наличие антенного хозяйства, то запрет на установку антенн означает ущемление моих прав.
    И я, как собственник, имею право пользоваться соответствующей частью ОДИ. Думаю, что 0,5 кв.м которые занимает мачта не превышают эту долю.

    Государство запускает теле спутники, выпускает тарелки с ресиверами. Собственник покупает это оборудование и хочет им воспользоваться. Он должен спрашивать разрешение у общего собрания собственников? Так же как и кондиционеры, автомобили... Если не ущемляешь других и установлено все по нормам и правилам - пользуйся. А недовольные - в суд.

  2. #677
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Мдааа... суды наши...
    Так какие же именно права собственников нарушил чел, установив антенну на крыше?
    Кто нибудь понял из всей этой судебной пурги, какие именно права?
    Никакой пурги тут нет - именно право распоряжения общедомовым имуществом, если кто то из собственников, хоть один, против и нет других оснований для размещения антенны (курятника, голубятни) на крыше, то его защищает эта статья ГК. В моем случае, если бы я оформил сразу безвозмездную аренду с ТСЖ от имени своей жены (не собственника) или фирмы, то и не было бы повода для суда.
    Государство дало право собственникам решать самим, как им распоряжаться общедомовым имуществом. Но, если они не приходят к единому мнению (голосование, решения общего собрания МКД), то суд всегда на стороне тех, чьи права ущемлены. Использование крыши для размещения антенн - не является предопределенным проектом дома назначением крыши, понимаете?

  3. #678
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    И я, как собственник, имею право пользоваться соответствующей частью ОДИ. Думаю, что 0,5 кв.м которые занимает мачта не превышают эту долю
    Еще раз напомню про НАЗНАЧЕНИЕ обсуждаемого имущества. Если хоть один собственник не согласен с тем, что Вы используете крышу не по назначению (защиты от осадков), то его право требовать устранения.

    Не надо сравнивать установку приемных спутниковых тарелок даже до 3м диаметром с нашими АФУ, для суда это разные вещи.

    Алгоритм прост, понятен, что еще лишний раз мусолить одно и то же? Никаких прав при получении свидетельства о регистрации РЭС на размещение неких антенн мы не получаем. Этот документ делает ровно то, как он называется.

  4. #679
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Интересно, а до Верховного суда кто-то доходил?
    Не редки случаи когда Верховный суд находит основания для отмены решений нижестоящих инстанции в связи с не верным применением норм материального права.

  5. #680
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    1577
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    IMHO вариантов у нас два:
    1. Решать полюбовно вопрос с УК/ТСЖ, понимая, что это временное решение. Либо решать вопрос через договора аренды.
    2. Проводить общее заочное ОСС (общее собрание собственников) МКД, добиваться 50,1% голосов "за" - нести в УК/ТСЖ решение ОСС - это более менее постоянное решение.
    Вложение 223515
    Вариант 3. Решение суда.

  6. #681
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    то суд всегда на стороне тех, чьи права ущемлены. Использование крыши для размещения антенн - не является предопределенным проектом дома назначением крыши, понимаете?
    А наши права значит не ущемляются?
    Если я купил автомобиль а мне не разрешают ездить по дорогам... Я купил радиостанцию. Теперь я могу только на гвоздь работать?

    Предназначение? А как же сотовые операторы. Море их антенн на крышах многоэтажек. Или арендаторам все можно, а собственнику нет?

    Георгий, я вижу только одно. Если бы мы для ТСЖ, УК... были арендаторами, а не собственниками, то подход был бы другой. И даже суд бы ничего не имел против наших антенн.

    ... Хотел еще добавить, но сдержусь

  7. #682
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RW4NM Посмотреть сообщение
    Вариант 3. Решение суда.
    О чем? Если только на нас подали в суд некорректное заявление (как было выше в этой ветке), но ни один суд не даст некоего разрешения на монтаж антенны на крыше МКД

  8. #683
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Предназначение? А как же сотовые операторы. Море их антенн на крышах многоэтажек. Или арендаторам все можно, а собственнику нет?
    ...
    ... Хотел еще добавить, но сдержусь
    По Тольятти знаю, что все существующие БС на жилых зданиях стоят по договорам аренды и с немалыми суммами. И все равно жители добиваются их снятия! Стали ставить либо на нежилых, либо на отдельно стоящих мачтах.

    Нет счастья в общедолевом имуществе, нету его там Надо делать действия, которые я уже описал. Другого законодательства у нас нет и, дай Бог, пусть таким в этой части останется, а то будет как в некоторых европейских странах - вообще кирдык HAM Radio придет. Вон у Олега RL5D спросите, как там на GU с этим дела

  9. #684
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Если я купил автомобиль а мне не разрешают ездить по дорогам..
    Верно.
    Ездить разрешают ,это не обсуждается,а вот возле многоэтажного /многоквартирного дома парковаться на постоянной основе .....под большим вопросом.
    Поболее конфликты насчет автостоянок во дворах , а антенны это мелочи.

  10. #685
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать установку приемных спутниковых тарелок даже до 3м диаметром с нашими АФУ, для суда это разные вещи.
    Если для судьи это разные вещи, то значит он ангажирован. Суть одна - это антенны.

    Тарелка 3 м более опасна (в ветровом аспекте), чем наши антенны. И требует более серьезного фундамента.

    Если суды не могут определиться - пусть выносят частные определения (или как там у них) и обяжут соответствующие организации написать регламент установки радиолюбительских антенн. Им просто выгодно нас кошмарить. Это их корм.

  11. #686
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    1577
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    О чем? Если только на нас подали в суд некорректное заявление (как было выше в этой ветке), но ни один суд не даст некоего разрешения на монтаж антенны на крыше МКД
    Разрешение буквально на монтажные работы, конечно, суд не дает.
    Но, думаю, что
    - при прямом (письменном) или косвенном (завышение договорной цены, уход от ответа) отказе УК заключить договор аренды
    - или по объективным причинам нет возможности получить письменное согласие необходимого количества со-собственников МКД,
    - или чинятся препоны при сборе подписей или при организации ОСС,
    - и т.д. и т.п.... то остается вариант 3.
    Шансы выиграть в суде, честно сказать, невелики. Но, как видно из пакета UA9CTB, возможность для оставления иска без рассмотрения, а значит - фактически для выигрыша, была.

  12. #687
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    то его защищает эта статья ГК.
    ст. 247 ГК не имеет отношения к жилищно-правовым отношениям. Их решает ЖК ст.5.8

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Использование крыши для размещения антенн - не является предопределенным проектом дома назначением крыши, понимаете?
    Назовите закон или ещё какой нибудь документ запрещающий это.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Если хоть один собственник не согласен с тем, что Вы используете крышу не по назначению (защиты от осадков), то его право требовать устранения.
    Не надо повторять глупости которые сочиняются в судах.

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать установку приемных спутниковых тарелок даже до 3м диаметром с нашими АФУ, для суда это разные вещи.
    Вот тут вы правы. Судья ни ухом ни рылом не знает и не имеет понятия о радиолюбительстве и КВ спорте, а про тарелки только ленивый не знает.

  13. #688
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Мое право как собственника пользоваться ОДИ.
    Да, вы заплатили за это деньги, и имеете право пользоваться этим. Ограничивать, запрещать, ущемлять и т.п. это,- ни кто не имеет права.

  14. #689
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    ст. 247 ГК не имеет отношения к жилищно-правовым отношениям.
    Не надо повторять глупости которые сочиняются в судах.
    Вот тут вы правы. Судья ни ухом ни рылом не знает и не имеет понятия о радиолюбительстве и КВ спорте, а про тарелки только ленивый не знает.
    Вы знаете, я был бы благодарен, если вместо этих фраз, кто бы выложил реально выигранные дела. Пока видел только одно и то антенна была установлена ДО принятия ЖК, либо дела, проигранные из-за глупостей при подаче документов против установки антенн. Я просматривал судебную практику, начал хоть что то понимать в части крючкотворства по этой теме, получив хороший урок о необходимости заранее готовить документы и аргументы, не доводя до суда. На форумах писать можно много, кажущегося справедливым и логичным, толку только никакого. Пар если только выпустить

  15. #690
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    ... На форумах писать можно много, кажущегося справедливым и логичным, толку только никакого. Пар если только выпустить
    До суда не дошло, хотя начальник ЖЭУ возжелал снять мою антенну. Я ему сразу сказал, что без антенн мне будет скучно и я займусь ЖЭУ. А именно перечислил за что и насколько будут штрафовать УК и его лично за все косяки по моему дому. И ещё напомнил, что я имею Право писать жалобы и по другим домам. А их только у этого ЖЭУ больше 30-ти.
    Конечно это не хорошо с моральной точки зрения. Но с 2010-го стоит моя антенна и ни кто не покушается.
    Терпения всем!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×