Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не торопитесь хоронить..
    Все будет, никуда не денется.
    Конечно, не в таком виде как раньше.
    Раньше и в трамвае сами бросали три копейки, и лучшим контроллером была совесть.. и что?
    Теперь, когда надо прикладывать чип, или давать мелочь кондуктору - все пропало?
    Да? А вы вообще-то эфир слушаете, ту же частоту 7055кГц? У меня, бывалого человека, даже Колыму прошедшего, уши вянут от того, что порой слышу! Не это ли подтверждение моей гипотезы... Пока такие как вы будете защищать бездельников, да подкупать их на каждом шагу, они на шею и сядут, уже комфортно расположились и ноги свесили. Было уже такое в некоторых странах, да и сейчас есть, примеры приводить не буду, и так все знают. Все начинается с мелочей!

  2. #32
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Зайдите в ваш ЖЭК-шмэк как он там называется, если он есть, там есть сведения кто собственник, а кто арендатор у муниципалитета.
    Это не секрет никакой.
    Видите ли. У нас НЕТ ЖЭКа-шмэка. У нас есть ООО управляющая компания. НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ обслуживающая организация - это раз. У нее списки собственников есть. Мне она может дать только Фамилии и инициалы. НО! Все остальное это есть ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, охраняемая по закону. То есть ни телефонов собственника, ни где он прописан и прочей конкретики мне УК НЕ даст. Ибо не имеет право. Дом у нас НЕ муниципальный, не ведомственный. Никакие гос организации не имеют права вмешиваться в процесс пользования собственниками домом. Несколько удивлен, услышав от Вас подобные слова по сути уже анахронизмы... Повторюсь - дом НОВЫЙю полгода назад отстроенный не городом, не государством. Частным застройщиком ООО и управляется в данный момент тоже УК ООО.

  3. #33
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да? А вы вообще-то эфир слушаете, ту же частоту 7055кГц? У меня, бывалого человека, даже Колыму прошедшего, уши вянут от того, что порой слышу! Не это ли подтверждение моей гипотезы... Пока такие как вы будете защищать бездельников, да подкупать их на каждом шагу, они на шею и сядут, уже комфортно расположились и ноги свесили. Было уже такое в некоторых странах, да и сейчас есть, примеры приводить не буду, и так все знают. Все начинается с мелочей!
    Недавно не скажу точно частоту, но на семерке слушал. Увы такое слушал. Правда долго не смог. Противно стало. За тех кто устраивает "грызню" между радиолюбителями по политическим темам. Кто кого зомбировал и прочее. Государству бы действительно - хоть какую-то правовую поддержку организовать радиолюбителям (ведь это же в том числе и стратегический ресурс страны), да порядок навести в эфире. Но у них темы важней есть. Как з/п "служителям народа" нарезать, да бюджет "освоить". Впрочем все это уже не по теме.

  4. #34
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да? А вы вообще-то эфир слушаете, ту же частоту 7055кГц? У меня, бывалого человека, даже Колыму прошедшего, уши вянут от того, что порой слышу!
    нет.. наверное поэтому и нервы пока еще целые
    Я, если слушаю эфир, слушаю ДХ-ов, тесты, или лайт-картофелеводов.
    И Вам того-же советую.
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Видите ли. У нас НЕТ ЖЭКа-шмэка. У нас есть ООО управляющая компания. НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ обслуживающая организация - это раз. У нее списки собственников есть. Мне она может дать только Фамилии и инициалы. НО! Все остальное это есть ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, охраняемая по закону. То есть ни телефонов собственника, ни где он прописан и прочей конкретики мне УК НЕ даст. Ибо не имеет право. Дом у нас НЕ муниципальный, не ведомственный. Никакие гос организации не имеют права вмешиваться в процесс пользования собственниками домом. Несколько удивлен, услышав от Вас подобные слова по сути уже анахронизмы... Повторюсь - дом НОВЫЙю полгода назад отстроенный не городом, не государством. Частным застройщиком ООО и управляется в данный момент тоже УК ООО.
    уфффф...
    Неважно кем построен дом.
    Ваш дом с точки зрения права - ничем не отличается от чудом уцелевшей хрущевки.
    Там есть две категории жильцов - собственники, и по найму.
    В вашем доме собственников будет подавляющее большинство, но и жильцы по найму будут, т.к. застройщик "поделится" с городскими властями парой-тройкой квартир для льготников, очередников и пр..
    Это не суть важно.
    Не суть важно кто обслуживает ваш дом- жэк-шмеэк, или УК, они перед вами равны, вы(общее собрание собственников) вольны выбрать любую организацию, которая будет обслуживать ваш дом, и имеет на это лицензию.
    Это все ерунда.
    Основа всего - люди!
    Это я и хотел Вам сказать.
    Я со своим "анахроничным" подходом имею антенну, а вы, с сугубо практичным подходом.. даже уже и не знаю..
    Извините.
    Советов вам надавали, вам осталось выбрать какой вам ближе по духу, и проще исполнить.
    Удачи!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Но пока антенн еще нет. Потому СЭС вряд ли чем-то поможет........
    ----Игорь, я не поленился нашёл вашу категорию
    в справочнике. Написано что позывной действующий. Боюсь ошибиться, но до 100 Ватт разрешённой мощности до 30 МГц подтверждения разрешения от СЭС вообще не требуется, т.е. измерения не проводятся ввиду ничтожности облучения. Поэтому есть смысл запастись справкой о том , что Ваш передатчик абсолютно безвреден. Может в крайнем случае остудить слишком горячие головы, а насколько я понимаю "больные" на голову ,шпиономаны и пр. есть в каждом доме.

  6. #36
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    ----Игорь, я не поленился нашёл вашу категорию
    в справочнике. Написано что позывной действующий. Боюсь ошибиться, но до 100 Ватт разрешённой мощности до 30 МГц подтверждения разрешения от СЭС вообще не требуется, т.е. измерения не проводятся ввиду ничтожности облучения. Поэтому есть смысл запастись справкой о том , что Ваш передатчик абсолютно безвреден. Может в крайнем случае остудить слишком горячие головы, а насколько я понимаю "больные" на голову ,шпиономаны и пр. есть в каждом доме.
    Действительно! Об этом я не додумался. Можно и так поступить. Благодарю.

  7. #37
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    UA1QHF день добрый!
    Я в 2010 году переехал в Орёл дом вообще новый!
    после оформления прав собственности, принес заявление в УК об установке мачты!от10 июня 2010года!
    Ответ от УК 1)собрание 2)документы на позывной 3)решение САНПИН 4)Проект. Мои действия
    1) по собранию собственников нужно 2/3- не правильно, достаточно около 10% собственников
    (2/3-нужно если вы собствиники передаете ТРЕТЬЕМУ лицу на использования вашего имущества)в ЖК написано!!
    2) разрешительные -позывной и регистрация аппаратуры
    3) САНПИН- при 100вт-не нужны разрешительного документа- есть решение в инете смотрим!
    4)проект мачты-он есть в инете ( доработать для своего участка) с нанесением на общий план крыши.
    Антенно мачтовое устройство АМУ, а не Антенно мачтовое сооружение АМС -
    очень сильное впечатление на них УК производит сооружение!!!
    На собрании (не ТСЖ) просто общество собственников(там были объявлены уполномоченный и замы - обязательно, кто будет подписывать Ваш протокол)
    - объявлено, что я хочу поставить мачту10-12 м,( что будет на ней не говорил, им это по барабану)
    Написал от руки и подписал - выбранными уполномоченными представителями!!!!
    Сообщил, что при возникновении проблем мое передатчика - прихожу и решаю вопросы!
    Правда директор согласился со всеми документами, но отправил юристу- 6месяцев ему долбил,
    что 2/3 нужно тогда когда это передача имущества ТРЕТЬЕМУ лицу
    ( последнее разъяснения отправил в письменном виде на 6 страницах), в итоге!!!!
    14декабря 2010- получаю ответ: после установке мачты потребуется приём основания, согласно проекта!!!
    Сделано, УК больше ко мне не подходит уже 6 год (кто заведует ключами, у нас сантехник, сделал копии ключей)
    Удачи Вам!!!! А какие будите ставить антенны на мачту, эти проблемы Вам решать!!!!!!!!! RA3E Alex!

  8. #38
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Извиняюсь, писал для RA1QHF!
    Удачи Вам!

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Люди у нас склонны во всем видеть только плохое. Что их везде пытаются обмануть.
    Уважаемый, прочтите название темы, а потом посмотрите в зеркало HI.
    + вы к себе прислушайтесь. Вы же изначально негативно настроены на решение проблемы, которой ещё нет. Найдите у кого ключи от крыши: управляющая компания, ....... Вопрос может решиться за 5 минут, после должного общения, а вы тут кино, фото и прочие материалы собираете. Не нужно жильцов обходить - на эту тему форум был на 100 листов.
    Помните, что самые важные люди в доме: уборщица, сантехник, электрик и консьержки HI.
    Не партесь раньше времени. Здоровый сон, правильная еда, спокойная работа и бог вам в помощь.

  10. #40
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Уважаемый, прочтите название темы, а потом посмотрите в зеркало HI.
    + вы к себе прислушайтесь. Вы же изначально негативно настроены на решение проблемы, которой ещё нет. Найдите у кого ключи от крыши: управляющая компания, ....... Вопрос может решиться за 5 минут, после должного общения, а вы тут кино, фото и прочие материалы собираете. Не нужно жильцов обходить - на эту тему форум был на 100 листов.
    Помните, что самые важные люди в доме: уборщица, сантехник, электрик и консьержки HI.
    Не партесь раньше времени. Здоровый сон, правильная еда, спокойная работа и бог вам в помощь.
    Коллега, я не ленив! И перечитал все, что смог найти на форумах по данной теме. Вы думаете я не ходил и не писал и не доказывал УК, что они могут а что нет? К электрику тоже подойти можно. И замок спилить можно. Но в таком случае мне нужно делать видеонаблюдение за своей антенной, чтоб ее не снесли пока меня рядом нет. Гарантированно готовиться к суду с УК, которая точно подаст иск, невзирая на то, что не имеет права этого делать. Было бы все так просто... Заголовок тему написан с некоторым сарказмом. Потому как люди очень часто читают одно, а понимают то, что они хотят понять. А не то, что реально написано.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не ходил и не писал и не доказывал УК, что они могут а что нет?
    Человека послать можно далеко, но так умело, что он потом ещё и благодарен будет. Мы с вами на разных языках разговариваем.
    Лады, вам там виднее. Теперь уж точно удачи, т.к. в вашей ситуации и с вашим подходом к вопросу, здесь вряд ли кто поможет. Без обид.

  12. #42
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    То RV3ABR Огромное Вам спасибо за совет по СЭС. Закрою один из важных аспектов - вопрос о безвредности антенн. В СНиПах действительно есть такая строка, что при мощности не более 100 ватт в диапазоне от 3 до 30 МГц экспертиза интенсивности излучения не производится. Ну и благодаря знакомым у меня будет официальное письмо от нашей местной СЭС, подтверждающее, что таким образом мои антенны вреда организму человека не несут! Еще раз спасибо. Дальше будет попроще. Осталось убедить в целостности крыши ну и собственникам пояснить, что хочу поставить мачту, и не распространяться лишнего, что повешу на мачту. Хотя... Можно показать на коллективку и сказать, что моя "немного" побольше... Надеюсь будет достаточно. Вроде как и не совру даже...

  13. #43
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Человека послать можно далеко, но так умело, что он потом ещё и благодарен будет. Мы с вами на разных языках разговариваем.
    Лады, вам там виднее. Теперь уж точно удачи, т.к. в вашей ситуации и с вашим подходом к вопросу, здесь вряд ли кто поможет. Без обид.
    Никаких обид. вы же меня ничем не оскорбляли. Высказали свое мнение, спасибо. Может можно и так, как предлагаете Вы. Возможно я плохой психолог. Да скорей всего. Значит суждено мне идти "терновой" дорожкой))) По закону... все по закону...

  14. #44
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA3OA Посмотреть сообщение
    Было так же собрание у жильцов то же возникли вопросы,но как только было объявлено что он берёт в аренду кусок крыши и будет за это платить все остались очень довольны.
    Интересное решение - платить самому себе аренду! )) Да фиг с ними! Лишь бы отстали!

  15. #45
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    мелкая поступь нынешнего эсэрэровского начальства
    Ну вот.
    А ТС-у советуют запастись удостоверением СРР.
    А оно, оказывается ....
    Ну, короче, во всём виновато.

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×