Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    92
    Вообще полная чушь, платить арендную плату за участок на крыше ,кто ее рассчитывал,на какой счет перечисляется ,на основании чего взимается арендная плата .Вопросов много .А то докатится можно черт знает до чего ,заставят аренду платить за детскую коляску на площадке .Опомнитесь .Действительно Геннадий Григорьевич сказал ,что мы радиолюбители и не нужно никого обманывать .Идти по нормальному пути ,наладить отношения с соседями ,с жильцами дома и Вам все тогда будет .

  2. #62
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Можно ещё проще,разделить кровлю крыши на всех жильцов по кв-метрам,вот и будет вам место---своё под антенну.
    По закону общедомовая собственность не делится! Ни крыша, ни подвал, ни лестничные площадки, ни придомовая территория. Но её,или часть её, можно взять (отдать) в аренду.

  3. #63
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    на какой счет перечисляется ,на основании чего взимается арендная плата
    Если это ТСЖ, то на счет ТСЖ.

  4. #64
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    По закону общедомовая собственность не делится! Ни крыша, ни подвал, ни лестничные площадки, ни придомовая территория. Но её,или часть её, можно взять (отдать) в аренду.
    Тогда в аренду,но сколько будет эта аренда стоить?

  5. #65
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    Действительно Геннадий Григорьевич сказал ,что мы радиолюбители и не нужно никого обманывать .Идти по нормальному пути ,наладить отношения с соседями ,с жильцами дома и Вам все тогда будет .
    Ну, не у все же есть дар красноречия и убеждения. Для убеждения некоторых обывателей и слов мало!

  6. #66
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Тогда в аренду,но сколько будет эта аренда стоить?
    При необходимости рассчитают. Почитайте 13-е сообщение в этой теме.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    Идти по нормальному пути ,наладить отношения с соседями ,с жильцами дома и Вам все тогда будет .
    В том и беда уважаемого RA1QHF, что он не умеет этого делать. В упр. компании уже заработал минус. Жаль.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Как же всё таки хорошо жить в собственном доме, иметь свою землю (0,25 га),дружить с соседями....ХОРОШО!!!

  9. #69
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Статью 36 ЖК РФ выучил уже наизусть. В ней сказано, что собственники пользуются общим имуществом и, в пределах, ограниченных ГК и ЖК распоряжаются им, заметьте - каков порядок слов. Владеть и пользоваться без оговорок, а вот после союза "И" идет оговорка на ЖК и ГК. Не дословно может. Но суть в том, что пользуются безо всяких ограничений и распоряжаются с ограничениями, указанными в ЖК и ГК. Ведь реально - чтоб ездить в лифте согласия всех не надо?
    Думаю что с таким подходом к делу по установке антенны на крыше своего дома результат у RA1QHF будет отрицательным.
    Пользование крышей и лифтом (стоянкой для машин во дворе) это не одно и тоже, а аренда части крыши у самого себя это вообще глупость.
    Убедительная просьба к модераторам, уберите из названия темы слово "Обман", тема должна быть направлена на то, что бы послужить примером как установить антенну в современных условиях жизни, без обмана кого либо.
    По большому счёту всё сводится к положительному решению общего собрания жильцов или как вариант сбору их подписей.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2016 в 11:24.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    Действительно Геннадий Григорьевич сказал ,что мы радиолюбители и не нужно никого обманывать .Идти по нормальному пути ,наладить отношения с соседями ,с жильцами дома и Вам все тогда будет .
    Вообще-то он немного не то сказал.
    Он сказал
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Хватит уже крениться на так называемый радиоспорт, а то скоро вообще сдохнет коротковолновое движение на Руси! До чего дошли, чтобы выжить, оказывается надо врать! Позор!
    И еще заклеймил руководство СРР. Совершенно справедливо причем.
    А про то что надо налаживать отношения с соседями сказали как раз все остальные.
    Почитайте с самого начала внимательно.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По большому счёту всё сводится к положительному решению общего собрания жильцов или как вариант сбору их подписей.
    И по большому, и по маленькому и по средненькому.
    Жить в одном доме не с чиновниками, а с соседями.
    С ними в первую очередь и надо налаживать контакт.
    Мыло-мочало - начинай сначала )))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думаю что с таким подходом к делу по установке антенны на крыше своего дома результат у RA1QHF будет отрицательным.
    Пользование крышей и лифтом (стоянкой для машин во дворе) это не одно и тоже, а аренда части крыши у самого себя это вообще глупость.
    Убедительная просьба к модераторам, уберите из названия темы слово "Обман", тема должна быть направлена на то, что бы послужить примером как установить антенну в современных условиях жизни, без обмана кого либо.
    По большому счёту всё сводится к положительному решению общего собрания жильцов или как вариант сбору их подписей.
    Аренда - не глупость, а просто один из крайних вариантов. Что касается разницы в использовании лифта и стоянки и использовании крыши. Можете показать эту разницу не на словах, а с цитированием каких-либо официальных документов?!

  13. #73
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И по большому, и по маленькому и по средненькому.
    Жить в одном доме не с чиновниками, а с соседями.
    С ними в первую очередь и надо налаживать контакт.
    Мыло-мочало - начинай сначала )))
    Я уже объяснил ТЫСЯЧУ раз! Но поясню еще раз. ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЧАСТЬ ЖИЛЬЦОВ! НЕ ЗАЕХАЛИ ОНИ ЕЩЕ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА ЗАЕДУТ, НЕКОТОРЫЕ КВАРТИРЫ ВООБЩЕ КУПЛЕНЫ АГЕНТСТВАМИ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ!!! Так понятна суть проблемы?! Сейчас планируется проведение общего собрания. Готовлю бумагу пояснение для голосования жильцов, чтоб им было понятно, за что они голосуют. Собственно для ЭТОГО тема и рождалась. Как пояснить и на что сослаться, что мои антенны не нанесут никому вреда. Ни людям не крыше. На счет вреда людям уже помогли. Нашел официальный документ и сделал запрос в СЭС. Думал найти на форуме помощь коллег в данном вопросе, а нашел тонну флуда. Прямо золотодобыча какая-то. На тонны породы крупица золота. Модератору просьба в заголовке темы поставьте в кавычки слово "Обмануть", а то оно прямо, как красная тряпка для быка. Имелось ввиду не прямой обман, а как понятней без лишних тех. подробностей донести инфу до людей.
    P.S. Организовывать собрание будет УК. У нее есть информация по всем собственникам - полная. Я такой информации получить не имею возможности.

  14. #74
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Дабы несколько прояснить ситуацию приведу свое обращение к соседям:
    Уважаемые соседи!
    Каждый из нас чем-то увлекается. Кто-то любит работать с компьютерами. Кого-то увлекают домашние цветы. Точно есть автолюбители, для кого автомобиль - не просто средство передвижения. Таких увлечений миллионы. Собирательство всего, изготовление чего-либо и т.д. У меня тоже есть хобби. Это радиолюбительская связь на коротких волнах. Для того, чтобы заниматься своим хобби мне нужно установить на крышу нашего дома антенну. Антенна устанавливается на мачте. Для того, чтобы поставить антенну с мачтой на крышу дома мне нужно чтобы остальные собственники не возражали против установки такой антенны. Повреждения крыши не будет. Антенна должна ставиться на бетонные подушки и крепиться тремя растяжками. Растяжки будут прикреплены к БОКОВЫМ стенам ограждения. То есть разгерметизации кровли не будет. Вреда здоровью данные антенны НЕ ПРИНОСЯТ. Независимо от этих антенн эти волны и так нас окружают. Они никак не взаимодействуют с человеческим организмом (в конце концов все мы пользуемся мобильниками - а это в принципе все тоже самое, но только находятся намного ближе к Вашему организму (если точнее - к голове). Волны подобного характера излучает даже электросеть в наших квартирах. Все оборудование изготовлено на специализированных производствах. Никакой кустарщины, так что ничего никуда с крыши не упадет ни на машину, ни на ее владельца, ни на его детей! Мне самому такой вариант крайне нежелателен, мягко говоря хотя бы из-за стоимости антенного оборудования. Приемное оборудование, работающее с данными антеннами также фирменное, изготовлено в Японии (НЕ в Китае!))). В качестве доказательством безвредности для Вашего здоровья данных антенн хочу процитировать Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «п. 3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более:
    200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц,
    100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц,
    10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц,
    при условии размещения антенны вне здания.
    Примечание. Размещенными вне здания считаются антенны, находящиеся вне помещений, не на балконе, подоконнике или внешней стороне стен здания.»
    Согласно с нормативными документами Государственного комитета по радиочастотам я имею право работать в диапазоне от 1,5 до 30 МГц с мощностью передатчика до 100 Вт (документы могу предоставить).
    Зачем я пишу так много текста. Очень надеюсь на Ваше понимание и участие. Ваше право, конечно, отказать мне, но все же я надеюсь на Ваше участие и понимание. Сегодня это нужно мне, а завтра что-то подобное может понадобиться Вам. Если есть какие-то вопросы ко мне по - данному вопросу сейчас, или возникнут после установки антенн - милости прошу по моему телефону …. Все разрешающие и подтверждающие документы могу предоставить или в сканах, либо в оригиналах. С уважением Ваш сосед из кв **.

    На то, что кто-то посоветует чего-либо по делу особо уже и не надеюсь. Но все-таки. Может будут у кого какие мысли что-то добавить или убрать...

  15. #75
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЧАСТЬ ЖИЛЬЦОВ! НЕ ЗАЕХАЛИ ОНИ ЕЩЕ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА ЗАЕДУТ, НЕКОТОРЫЕ КВАРТИРЫ ВООБЩЕ КУПЛЕНЫ АГЕНТСТВАМИ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ!!! Так понятна суть проблемы?!
    понятна, понятна, чего кричать-то? ))
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.03.2016 в 12:19.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×