Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #76
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    В том и беда уважаемого RA1QHF, что он не умеет этого делать. В упр. компании уже заработал минус. Жаль.
    Минус был заработан потому, что слишком много сказал и показал. Когда я сказал, что яга будет стоять на мачте метров в 10-12 и размах излучателя 15 метров, вот тут и пошел минус. Сказал бы про диполь и ГП к примеру, все бы прокатило. Но решил быть честным изначально - вот и результат.

  2. #77
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    понятна, понятна, чего кричать-то? ))
    Так я уже писал об этом - не услышали. Уж извините... нервы))))
    P.S. Вариант с опросом жильцов намного легче прошел бы в доме, где живет отец (родительская квартира, где я вырос). Но там двускатка, хрущевка. Во дворе трансформаторная будка и кабель над гнать вниз через забитые проводами трубки в подъезде. А то была там у меня антенна. Сосед с четвертого этажа или его детишки отрубили кабель. Не знаю уж чем он им помешал. Ко мне они не обращались. Поэтому там - не вариант.

  3. #78
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Может вам рассказать как ищутся не заехавшие жильцы?
    Я как раз в течении последних трех лет купил новые квартиры 2(две) шт. с нулевого цикла для матушки и тещи.
    Итак.
    Чем ближе к сдаче, тем проще найти. Потому что люди начинают делать ремонты, и пока все трубы и прочие коммуникации не притерлись, возможны взаимные затопления и пр. неприятности. Поэтому будущие соседи оставляют свой телефон либо прилепленный листочек к двери, либо оставляют рабочим-строителям, либо соседям..
    Когда в недостроенной квартире меня начал заливать сосед сверху (он делал в ванной разводку) через этаж, я БЫСТРО нашел его телефон, обежав пол-подъезда, и найдя крайнего кому он оставил телефон.. и через 20 мин я с ним разговаривал, а еще через 15 мин он уже был у себя, и перекрывал воду. На второй новой квартире было все то-же самое, один в один.
    Еще вариант - найдите прораба, если отделочные работы еще идут, и он вам вывалит ВСЕ телефоны всех владельцев.
    Найдите электрика. Найдите сантехника. Эти люди тоже знают гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.
    А если найдете того, кто регулирует в вашем доме газовые котлы - считай дело в шляпе.
    Я удивлен, честно говоря, что такие простые вещи приходится расписывать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #79
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Не буду ничего много отвечать, ибо не по теме. Скажу одно - ни разу не видел ни на одной незаселенной квартире листочков с телефонами. Когда начнут затоплять - затопленный скорей всего обратится в УК (в моем случае), чем будет бегать искать соседей, прорабов электриков и сантехников. У УК все данные на ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ есть.

  5. #80
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Можете показать эту разницу не на словах, а с цитированием каких-либо официальных документов?!
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27-09-2003 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА. Актуально в 2016 году | ЗаконПрост!

    Раздел 4.6 "Крыши"; 5.1 "Лифты"
    Надеюсь разберётесь сами.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2016 в 12:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #81
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Можно с МЧС договор заключить по установки антенн,какие там тонкости не знаю,это с ними надо разговаривать,но выход на официальном уровне может и получиться.
    Не, лучше сразу с ФСБ, ФСО, МО и т.д. .
    А если серьезно, МЧС никакие договора с отдельными радиолюбителями не заключает. Подписывают соглашения о взаимодействии в рамках РАС с общественными организациями радиолюбителей. Но к антеннам это никакого отношения не имеет.

  7. #82
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Не, лучше сразу с ФСБ, ФСО, МО и т.д. .
    Лучше сразу письмо президенту страны.
    RA3RUB, перестаньте писать ерундой, или пишите то что делали сами, есть опыт в этом деле ещё лучше слушайте песни.

    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    В Роскомнадзор от пиши там точно подскажут,даже может какой документ пришлют по антенне на крыше.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2016 в 13:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    С нетерпением жду результатов собрания ! Сам бы сходил, но далеко ехать, не успею. Собрание сегодня ? В котором часу ?
    УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    PSE
    Игорь, вы слишком много говорите: Вт, кГц, бетонные подушки ....

  9. #84
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Скажу одно - ни разу не видел ни на одной незаселенной квартире листочков с телефонами. Когда начнут затоплять - затопленный скорей всего обратится в УК (в моем случае), чем будет бегать искать соседей, прорабов электриков и сантехников.
    Вы полагаете "скорей всего", а я знаю на собственном опыте ТОЧНО
    Такое ощущение, что мы с вами на разных планетах живем..
    Я живу там где все достаточно просто и очевидно, а Вы - там где все запутанно и заорганизовано..
    Хорошо.
    Похоже советы Вам не нужны.
    Еще раз - удачи в Вашем нелегком деле!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #85
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    То RX3X Илья, сейчас спросил у жены - знает ли она телефоны хоть кого-нибудь из соседей. Нет, говорит, не знает. Грамотный строитель-ремонтник тоже Вам ничего не скажет. Почему? Потому что есть такие люди, как "коллекторы" к примеру. Откуда я знаю кто кого и за что ищет? Опять же в разных городах люди живут разные. К примеру я знаю одну особенность своих земляков. Когда у Вологжан спрашивают "Как пройти...?" они и не знают, но все равно попытаются рассказать все что знают о том районе...Работал в такси - знаю не понаслышке. А вот в Москве столкнулся наоборот с другим. Люди даже не слушают вопрос - с ходу кричат "Мне некогда" и уносятся вдаль.
    То R1OOL У собрания даже дата пока не назначена. Так что можно садиться в "передачу" до Архангельска (если она еще ходит) готовят вопросы к повестке дня и собирают до 10 процентов подписей.
    кстати хочу отметить, что даже не на мой вопрос ИНИЦИАТИВНАЯ группа сумела собрать только 7,5 процентов голосов собственников! СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ процентов, Карл!!!!
    P.S. спасибо администрации за редактирование заголовка темы.

  11. #86
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Илья, сейчас спросил у жены - знает ли она телефоны хоть кого-нибудь из соседей. Нет, говорит, не знает. Грамотный строитель-ремонтник тоже Вам ничего не скажет. Почему?
    А почему моя жена знает?
    Смею напомнить, что именно моя жена собрала все подписи, ходила в горуправу, и разговаривала в ЖЭК-е..
    Пока я бороздил просторы..
    У вас, как у жителя новостройки, есть преимущество перед теми, кто давно живет в давно построенном доме.
    Вам всем надо знакомиться, и это понимают и ваши соседи то-же.
    А при въезде нового жильца в уже "сплоченный" коллектив соседей могут возникнуть нештатные ситуации.
    Вот не понравитесь вы местному авторитету - бабульке на лавочке.. все.. кирдык..
    Или машину поставите там, где всю жизнь чей-то запор стоял..
    Пользуйтесь предоставленным шансом - знакомьтесь с соседями!!

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    P.S. спасибо администрации за редактирование заголовка темы.
    Не за что. Надеюсь угадал.
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.03.2016 в 15:41.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #87
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    иметь свою землю (0,25 га
    Сергей, привет! А ковыль на участке высадил? И почему тебя нет на двойке?

  13. #88
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Сергей, привет! А ковыль на участке высадил? И почему тебя нет на двойке?
    Александр, тема немного не про то. Или вы не умеете писать ЛИЧНЫЕ сообщения на форуме???!!!

  14. #89
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Александр, тема немного не про то. Или вы не умеете писать ЛИЧНЫЕ сообщения на форуме???!!!
    Умею. Правда потом некоторые корреспонденты вытаскивают личное в публичное сдабривая свой "вброс" жалобами...
    Поменьше ? и ! нельзя? Перепостинг, прям, какой-то...
    Я в теме - Антенны радиолюбительские - Антенномания - "Как убедить обывателя?"
    Просто вы не в курсе, что ковыль на участке под антенное поле даёт прибавку в усилении до 2...4 дБ в зависимости от свойств почвы. Сергею был задан правильный вопрос - не только мне будет интересен ответ в теме.
    Для вас - неплохо иметь в профиле имя. Иначе не знаешь как к вам обращаться.
    PS И вообще, я люблю ковыль и соседей! В нём хорошо от них прятаться...

  15. #90
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Умею. Правда потом некоторые корреспонденты вытаскивают личное в публичное сдабривая свой "вброс" жалобами...
    Поменьше ? и ! нельзя? Перепостинг, прям, какой-то...
    Я в теме - Антенны радиолюбительские - Антенномания - "Как убедить обывателя?"
    Просто вы не в курсе, что ковыль на участке под антенное поле даёт прибавку в усилении до 2...4 дБ в зависимости от свойств почвы. Сергею был задан правильный вопрос - не только мне будет интересен ответ в теме.
    Для вас - неплохо иметь в профиле имя. Иначе не знаешь как к вам обращаться.
    PS И вообще, я люблю ковыль и соседей! В нём хорошо от них прятаться...
    Вообще-то позывной радиолюбителя - это его второе имя. Обращайтесь ко мне по позывному - я не обижусь. Меньше ? и! нельзя, потому как мне очень неприятно, что в данной теме идут чуть ли не частные беседы на отвлеченные темы. Если Вам так интересно, как влияет ковыль на усиление сигнала, сделайте такую тему - мы почитаем, подискутируем! Тут не стоит, поверьте. Взрослый человек, а ерундой занимаетесь.

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×