Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 434
Like Tree200Спасибо

Тема: Приказ № 184

  1. #181
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Ой, вот уж чего делать точно не буду - так это ходить кланяться тем "крутикоффым", у которых смысл жизни в фаллометрии посредством свечения вибраторов антенн от подводимых бегаватт в ...дцатеричном выражении.
    Эка вы загнули стоватники тоже есть без лишних вибраторов

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    последняя "родилась" в 1984 году и просуществовала всего не более 7-ми лет,
    А через 7 лет наступил 1991 год и... дальше сами знаете

  3. #183
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    с дробью приходится вообще его пихать в уши корреспонденту по три раза.
    Значит оператор хреновый.
    Контестменам нужен максимальный рейт, а с дробями его не получишь. В программы вставляются подсказки (зоны, области, районы RDA, членские номера клубов и т.д). Так что лишнее напряжение контестменам не нужно . Различные дроби только тормозят прием. Главная задача - принять позывной, и чем он короче, тем для них лучше.

  4. #184
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Могу только посоветовать им внимательно прочесть приказ, и запомнить навсегда, что всё то, что не запрещено - то разрешено.
    Вы сами то его читали? Если читали, то печально вдвойне. В приказе как раз прописан запрет. Не раз тут уже приводился текст того самого пункта. Последний абзац в нем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Приказ_нью.png 
Просмотров:	3 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	178507

    Может покажете, где /А, а то я лично никак не могу эту дробь найти...

  5. #185
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Может покажете, где /А, а то я лично никак не могу эту дробь найти...
    Я считаю, что глупо регламентировать то, что не искажает позывного, ну захотел человек передать /А, пусть передает, что в этом такого, т.к таким образом он привлекает внимание к своему позывному, это кому-то может помешать, это что-то нарушает, многие HAMs, даже в callbook`s указывают свой Alternativ QTH, откуда они работают через /А, мы же опять впереди планеты всей! Проще было в документе привести список того, что нельзя передавать через дробь после позывного! Как-то, давно список всех сокращений после дроби приводили в радиолюбительском рефлекторе, вот в каком-убей, не помню, но это был очень объемный список, там даже для космических аппаратов и велосипедов была отдельная дробь, кстати, наши друзья-соседи из Казахстана и Украины, /А передают, мы то, чем хуже?!

  6. #186
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Забыл добавить, что радиолюбителям ни в коем случае не стоит следовать совету R2ADF в части того, чтобы "запомнить раз и навсегда, что не запрещено - то разрешено". Использование радиочастот носит разрешительный характер! Здесь действует другое правило, а именно: "что не разрешено, то запрещено". Об этом я уже говорил ранее, но приходит повторяться, к сожалению.

  7. #187
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    "Передача дополнений, не указанных в настоящем пункте, запрещается."
    Вот главное и однозначное. Сколько тут копий не ломайте.

  8. #188
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    890
    Поблагодарили
    819
    Поблагодарил
    562
    наконец то окончательно отменили обязательную передачу дроби! супер!

  9. #189
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что радиолюбителям ни в коем случае не стоит следовать совету R2ADF в части того, чтобы "запомнить раз и навсегда, что не запрещено - то разрешено".
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    "Передача дополнений, не указанных в настоящем пункте, запрещается."
    Вот главное и однозначное. Сколько тут копий не ломайте.
    Одно из двух, или вас все устраивает в этом документе, или вам глубоко по....
    И, если, как тут уже подмечалось, этот документ составлялся при содействии СРР, то он, меня, как члена организации совершенно не устраивает, и "спортивные уши" из него стали видны еще больше!

  10. #190
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Я считаю, что глупо регламентировать то, что не искажает позывного, ну захотел человек передать /А, пусть передает
    Это понимает большинство, но речь не о понимании, а о соблюдении того, что установлено государством и государственными органами, действующими в пределах своих полномочий. Думаю, что 90% радиолюбителей считает дробь нужной для идентификации. Это одна из "фишек" нашего интереса при проведении QSO. Иначе получается безликость. Кто-то может возразить, мол, можно передать в эфире нужные данные. Но, я то хочу может сработать со станцией, которая мне интересна, до того, как я ее вызову и обязан буду внести в лог, а не во время QSO узнать, что это Юра работает уже не с Чукотки, а из Воронежа. Как теперь выясняется, для идентификации и т.д., РЧЦ не требуется жесткая привязка позывного к месту регистрации РЭС. Они нас и так "найдут", если надо. Получается, что это только интерес радиолюбителей. Почему бы тогда обратно "не сузить" зону определения и закрепить ее в приказе? Хоть до района включительно. Из другого района своей области /А или та же цифра; из другой области - цифра. Японцы, например, не отказались от дроби. Могут возразить, что дробь не нужна РЧЦ и РКН, но ее оставили и она может передаваться радиолюбителем по его желанию. Вот-вот, по желанию! А надо, чтобы было обязательно. Т.е., единообразие. Согласен, что от ликвидации обязательной дроби выигрывают контестмены. Не надо заморачиваться дробью, работая не только из другой области, но и другого ФО. Особенно это касается европейской части страны. У кого-то контест-позиции расположены или в другой области, или даже в другом ФО. Тут выигрыш есть. Правда, контестмены "средней руки", типа меня, предпочтительным является наличие обязательности дроби. Обязательные и необязательные дроби, как было до недавнего времени, вполне было хорошо, только надо было понизить идентификацию до области, а внутри области - /А. Гос. структурам от этого теперь ни холодно, ни жарко. Но, было бы уважение к тому самому 90% большинству.

  11. #191
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Одно из двух, или вас все устраивает в этом документе, или вам глубоко по....
    Ошибаетесь. Читайте предыдущий пост

  12. #192
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Одно из двух, или вас все устраивает в этом документе, или вам глубоко по....
    Сергей, так в принципе осталось как было. Только теперь вместо обязаловки передавать дробь стало разрешалово.

  13. #193
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    наконец то окончательно отменили обязательную передачу дроби! супер!
    В каких случаях вы не станете передавать дробь?
    Чем её передача вам мешает?
    Будете ли при переезде в другой ФО работать без дроби, и оставите ли позывной при смене места жительства в другом ФО?
    Вопросы заданы по причине абсолютного не понимания ситуации, кому это на руку.


    Читать этот закон следует так:

    Разрешается:

    передача дроби из другого ФО
    передача /MM
    передача /AM
    передача /B
    передача/P
    передача/QRP

    Передача не указанных дополнений - запрещается!



    Где вы видите что отменили дробь другого Фед Округа? А?

  14. #194
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    890
    Поблагодарили
    819
    Поблагодарил
    562
    Андрей, не кричите)
    У каждого своя точка зрения, с моей точки зрения дробь (фед.округ) вообще не нужна, раз осталась возможность эту дробь передавать, то считаю только при смене континента она будет полезна. Никому точку зрения не навязываю, если что считайте меня анархистом)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	178525

  15. #195
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сейчас всё привязано к федеральным округам, какие для этого выбраны цифры это другой разговор.
    Сейчас, с отменой обязательных дробей, вообще ничто ни к чему не привязано. При такой системе, через несколько лет никто не сможет определить по позывному местоположение станции.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Продуманная и надёжная система была в границах СССР.
    Россия тоже была в границах СССР и та система с запасом удовлетворяла потребности. Даже тот факт, что Союз развалился, и многие префиксы отошли к вновь образованным государствам, существовавшая в то время система позывных смогла спокойно пережить. Модификации начались позже, когда начался "оптимизационный" зуд, видимо для галочек, что проведены хоть какие-нибудь мероприятия и зарплата выдавалась не за зря. Только пофантазируйте, что будет с теперешней системой при катаклизме подобного уровня? Ее системой то назвать можно с натяжкой, я бы обозвал "Временные правила образования сигналов опознавания любительской службы на 2017 г."

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В новой редакции приказа ничего особо радикального не наблюдается, дроби как были так и остались, разве,что теперь их просто разрешается применять.
    Александр, немного не так, я перефразирую: "их просто разрешается НЕ применять". Это приводит немного к другим результатам, примерно таким же как в классическом примере: где поставить запятую во фразе "Казнить нельзя помиловать".
    Еще раз повторюсь, самым большим минусом считаю то обстоятельство, что новый вариант открывает дверь для махинаций в выполнении многих престижных дипломных программ и как следствие содействует падению, и без того не высокого среди обывателей (и законописателей), престижа нашего хобби.

    UA9LAO since 1982
    UA9LAO/9 (2011)
    UA9LAO/4 (2012-14)
    UA9LAO/UA9J (1991-92)
    RW9JO (1993-97)

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Изменения в приказ 184
    от W1UAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 19:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×