Страница 678 из 1003 ПерваяПервая ... 178578628668671672673674675676677678679680681682683684685688728778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,156 по 10,170 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #10156
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Что то не понял. А если соотношение Dash/Dot (тире-точка) к примеру сделать равным 2, точка все равно будет укороченной? Попробуйте изменить этот параметр.
    Если я правильно понимаю, то здесь длина точки фиксированная, а число показывает во сколько тире длиннее точки.

    А что такое Dash/Not delay ? Когда увеличиваю ее значение к примеру до двух, то телеграф корявый.
    В принципе, при начальных установках хороший телеграф.

  3. #10157
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то здесь длина точки фиксированная, а число показывает во сколько тире длиннее точки.
    Для данной скорости длина точки фиксированная, это так. Но если ты меняешь отношение тире-точка, то точка становится как бы длиннее относительно тире. Плюс к этому, длительность точки можно менять изменением скорости передачи. Т.е. не нравится длительность точки, делаешь меньше скорость и меняешь отношение тире/точка, укорачиваешь тире.
    Единственное что заметил, сделать отношение тире/точка меньше тройки НЕВОЗМОЖНО. Три это минимальное отношение тире к точке. Если бы было минимальное отношение тире/точка было равное двум (3.0 2.7 2.5 2.0), то любителей длинных точек это бы наверняка удовлетворило.
    Тут вот еще что может быть: медленный переход трансивера на передачу. Макрос уже пошел, а трансивер еще не перешел на передачу. В результате, вместо UA2FP будут принимать A2FP

  4. #10158
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то здесь длина точки фиксированная, а число показывает во сколько тире длиннее точки.

    А что такое Dash/Not delay ? Когда увеличиваю ее значение к примеру до двух, то телеграф корявый.
    В принципе, при начальных установках хороший телеграф.
    А попробовать изменить слабо? При увеличенной задержке Dash/Not delay становятся длинные паузы, между точкой и тире в каждой букве, сигнал CW становится как бы спотыкающимся. При малой задержке, равной 1 сигнал в каждой букве звучит слитно. Вот как то так, только что сам попробовал.

  5. #10159
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    А попробовать изменить слабо?
    Вы бы осмыслили мое сообщение, что выделили и вставили в свой текст,так не задавали таких вопросов.
    Так вот, когда увеличиваешь этот интервал,то видно, что точки коротковатые. Иначе бы не спотыкались.

  6. #10160
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вы бы осмыслили мое сообщение, что выделили и вставили в свой текст,так не задавали таких вопросов.
    Приношу Вам свои извинения.
    Для меня каждая программа своего рода игра. Сам учусь методом проб и ошибок. Сейчас перейду на 14050 кГц и поработаю на CQ с LOGHX . Может быть вы меня услышите.

  7. #10161
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Приношу Вам свои извинения.

  8. #10162
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Здравствуйте!

    Снова нуждаюсь в консультации. Установил LogHX3 ver. 30_09_2015 в отдельно созданную для этого папку LOGHX3, чтобы не тревожить нормально работающий LogHX2. Из LogHX2 сделал экспорт всех связей в ADIF. Далее запустил LogHX3 с пустой базой и затем импортировал в него созданный перед этим ADIF. Все работает нормально, только в папке Log, где находится база, файл называется RT3D.lh3.lhx2. Мне бы хотелось, чтобы было RT3D.lhx3, при попытке переименовать файл лог перестает видеть базу, конечно, мелочь, но люблю порядок. Буду благодарен, если кто-либо поделиться решением данного вопроса. В LogHX2 база именуется логично RT3D.lhx2. Перешел на LogHX3 только по причине не совсем корректной работы LogHX2 с последней версией TQSL 2.1.2 для LoTW.

  9. #10163
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    Все работает нормально, только в папке Log, где находится база, файл называется RT3D.lh3.lhx2. Мне бы хотелось, чтобы было RT3D.lhx3,
    ....а нет такого расширения lhx3
    Сергей. Расширение .lhx2 не менялось !!! У всех так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	148938
    так-что даже не пытайтесь переименовывать.
    А то точно работать не будет ))
    ... и зачем Вы отдельно LogHX3 поставили ??? он бы и поверх старого нормально встал, и на работу второй версии не повлиял бы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	148939
    у вас сейчас база называется RT3D.lhx3.lhx2
    перееименуйте в RT3D.lhx2 так будет правильней.... хотя на работу лога не повлияет если оставите всё как есть.
    Просто lhx3 тут лишнее, это Вы сами добавили ))

  10. #10164
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    нет такого расширения lhx3 . Расширение .lhx2 не менялось
    Теперь понятно, хотя логичнее было бы расширение lhx3, но это чисто субъективное мнение. Остальное все устраивает. Сергей, большое СПАСИБО, что Вы не оставляете без внимания мои дилетантские вопросы.

  11. #10165
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    через него я могу быстро управлять трансивером - мощность устанавливать, пакетные команды отдавать.
    Кстати, забыл спросить - а ты каким образом это делаешь?

    И еще - сейчас сижу, думаю, как бы окно, где частота показывается модернизировать? Сейчас вот подумал: для меня вполне мы хватило добавит в окно 10 кнопок, для которых назначались бы команды, посылаемые в трансивер - больше допустим мне не надо. Этого достаточно?

  12. #10166
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл спросить - а ты каким образом это делаешь?

    И еще - сейчас сижу, думаю, как бы окно, где частота показывается модернизировать? Сейчас вот подумал: для меня вполне мы хватило добавит в окно 10 кнопок, для которых назначались бы команды, посылаемые в трансивер - больше допустим мне не надо. Этого достаточно?
    У меня виджет самописный, он ОмниРигу отдает через Custom Comand все то, что в не прописано в риговском ини -файле.
    Выглядит вот так (ниже - окно настроек виджета):



    К сожалению, скриншот снял на рабочем компьютере, а к нему трансиверов не подключено
    Показывает обе частоты, режим и расстройку сплита, мощность, выделяет цветом активный VFO, позволяет переключаться между VFO щелчком мыши, быстро устанавливает разнос частот сплита, устанавливает мощность из предопределенного ряда.
    Изображения Изображения  

  13. #10167
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    для меня вполне мы хватило добавит в окно 10 кнопок, для которых назначались бы команды, посылаемые в трансивер - больше допустим мне не надо. Этого достаточно?
    Алексей, для меня недостаточно. Мне случается работать с помощью удалённого доступа (например, с ДХ-ом с работы или с удалённой станции в другой стране). У меня в Radio control panel Logger32 используется 17 кнопок: переключение видов модуляции, вкл/выкл SPLIT, вкл/выкл RIT, изменение мощности и т.д.
    Изображения Изображения  

  14. #10168
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей, для меня недостаточно. Мне случается работать с помощью удалённого доступа (например, с ДХ-ом с работы или с удалённой станции в другой стране). У меня в Radio control panel Logger32 используется 17 кнопок: переключение видов модуляции, вкл/выкл SPLIT, вкл/выкл RIT, изменение мощности и т.д.
    Тут извечная проблема борьбы добра со злом
    С одной стороны, хочется функционал богаче, а с другой - место на экране не бесконечное.
    Алексей, как вариант предлагаю модуляции и мощность (да и все остальные параметры) показывать текущим значением, а их изменение убрать в меню правой кнопки. Т.е. так, как у тебя уже сейчас реализована смена модуляции. Так можно место сэкономить.
    Ну и у разных трансиверов есть какие-то свои фишечки. На моем, например, определенными установками умножителя добротности и режекторного фильтра удается сузить полосу в телеграфе до 200 гц. Для этого удобно отправлять пакет команд, который было бы здорово посадить под кнопку.

  15. #10169
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей, для меня недостаточно. Мне случается работать с помощью удалённого доступа (например, с ДХ-ом с работы или с удалённой станции в другой стране). У меня в Radio control panel Logger32 используется 17 кнопок: переключение видов модуляции, вкл/выкл SPLIT, вкл/выкл RIT, изменение мощности и т.д.
    Николай, а на черном поле Radio control panel спектр сигнала отображаться должен? Я не знаком с Logger32.

  16. #10170
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    на черном поле Radio control panel спектр сигнала отображаться должен? Я не знаком с Logger32.
    Только сегодня (вернее уже вчера ) смотрел этот Radio control panel by Logger32. Там зачем то отображается спектр принимаемого сигнала (MMVari там показывает, что слышно-видно). Зачем? Ну наверное так по удаленке проще работать. Проще на CW настраиваться. Хотя как работать не слыша - вопрос конечно интересный

    Я предлагаю такой вариант: стандартный вид окна с частотой - как был. Плюс по желанию будет открываться панель с кнопками установки частоты и модуляции (какими - это будет надстраиваемым), и плюс панель от 5 до 20 (тут хоть до мульона ) кнопок
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    через Custom Comand
    посылаются команды трансиверу (у CatHX это тоже есть, как и у OmniRig'а). Какие конкретно команды посылать - задавать сами будете. Можно цифры по красивее сделать, а не стандартным шрифтом, но тогда они растягиваться не будут.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×