Страница 36 из 1003 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #526
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Алексей, спасибо за доработку - САТ работает, все ОК! Мои некоторые замеченные недостатки (на мой взгляд!)
    1. Статистика по RDA у меня начинается с 10.1 МГц - 1,8-7 отсутствуют;
    2. В бэнд-мэп - куча одинаковых позывных с кластера - не совсем удобно;
    3. Попробовал работать в соревнованиях "Память" - ограничено число записи в RST - полностью контрольный номер не влазит - пришлось переходить на N1MM
    4.Может есть смысл добавить кнопку "Запись QSO"? в дополнение к горячим клавишам?
    5. Ввел координаты (из GPS) - не показывает локатор;
    6. Окошко поиска позывного не помешало бы, не совсем удобно без него.
    Вот пока и все. Буду продолжать тестировать.

  3. #527
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    1. Статистика по RDA у меня начинается с 10.1 МГц - 1,8-7 отсутствуют;
    Пришлите мне свой лог - посмотрю почему так. А DXCC статистика нормально считается?


    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    2. В бэнд-мэп - куча одинаковых позывных с кластера - не совсем удобно;
    Одинаковых, но на разных частотах. Чтобы это убрать: Spot machine->поставить галочку Check for dupe spot -> указать разнос в кГц между одинаковыми спотами.

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    3. Попробовал работать в соревнованиях "Память" - ограничено число записи в RST - полностью контрольный номер не влазит - пришлось переходить на N1MM
    В новой версии как раз немного изменю формат лога и увеличу длину полей RST.


    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    4.Может есть смысл добавить кнопку "Запись QSO"? в дополнение к горячим клавишам?
    Боюсь что это вызовет нарекание у многих других пользователей, да и сочетание клавишь Ctrl+Enter по моему достаточно удобное, чем мышью кнопку нажимать...


    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    5. Ввел координаты (из GPS) - не показывает локатор;
    Здесь по подробнее - куда Вы вводили координаты?

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    6. Окошко поиска позывного не помешало бы, не совсем удобно без него.
    Ctrl+F - сделано как в стандартных виндовых программах.

  4. #528
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    По DXCC нормально, по RDA - вообще нет диапазонов 1,8 - 7 , думал, что спрятаны - нет, не разворачиваются. Может я не правильно выразился - нет столбцов 1,8 - 7, начинаются с 10.1 Координаты ввел в установках - разобрался, теперь показывает! Попробую еще поиграться с логом. Еще мало времени я его изучаю! А в общем - мне нравиться!!!!

    Добавлено через 25 минут
    Да, еще ньюанс - при ручном добавлении связи -автоматически перескакивает раскладка клавиатуры - с англ на русскую -приходиться корректировать. Можно ли сделать при вводе имени и города - первую заглавную букву? И разделить в статистике диапазоны и моду более толстой линией?

  5. #529
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Пришлите мне свой лог - посмотрю почему так. А DXCC статистика нормально считается?
    У меня тоже так было - не все диапазоны по умолчанию. Просто создал RDA по новой - редактироваться не хотел. Но мы ведь ждем новую версию с кардинально новой идеологией по дипломам?

  6. #530
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3LIZ


    2. В бэнд-мэп - куча одинаковых позывных с кластера - не совсем удобно;


    Одинаковых, но на разных частотах. Чтобы это убрать: Spot machine->поставить галочку Check for dupe spot -> указать разнос в кГц между одинаковыми спотами.
    Опять двадцать пять. Какие проблемы не путать людей и рисовать в бэндмапе только единственный ПОСЛЕДНИЙ спот? Хоть и кривой.. допустим

    ..Если мне очень надо знать как себя дэх ведёт на частоте, мне совсем не трудно набрать команду в телнет SH/DX/10 call

  7. #531
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. Какие проблемы не путать людей и рисовать в бэндмапе только единственный ПОСЛЕДНИЙ спот? Хоть и кривой.. допустим
    Не надо быть столь критичным и не следует забывать что "сколько людей - столько и мнений", и то, что не надо Вам, может быть надо кому то другому. В данном случае конкретно мне (ведь я ж тоже пользователь своего лога). И вот в данном случае я хочу видеть именно споты на одну станцию но на разных частотах. А вот если Вам это не нравится - так вот для этого в программе и сделаны настройки, и по своему желанию дублирование спотом можно убрать.


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    ..Если мне очень надо знать как себя дэх ведёт на частоте, мне совсем не трудно набрать команду в телнет SH/DX/10 call
    А вот теперь объясните мне следущее. Работает экспедиция XX9XXX на 14,025 и на 14,195 - исходя из Вашей логики надо показывать только 1 спот - тот что последний. Но это же не верно? Потому как работает станция сразу на друх частотах. Другой пример. Станция работает на 14,195 и дает Up5. И очень многие ошибочно начинают спотить станцию на 14,200 - опять же по Вашей логике показываем последний спот 14,200 - что не верно. Более верно показывать 2 спота и на 195 и на 200 - таким образом понять где работает ДХ существенно проще, во всяком случае для меня.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    По DXCC нормально, по RDA - вообще нет диапазонов 1,8 - 7 , думал, что спрятаны - нет, не разворачиваются.
    Посыпаю голову пеплом - только сейчас проверил - в статистике по RDA я диапазоны 1,9-7 не внес. Поправил сейчас. А вообще воспользуйтесь советом EW4DX - он все верно сделал!

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Да, еще ньюанс - при ручном добавлении связи -автоматически перескакивает раскладка клавиатуры - с англ на русскую -приходиться корректировать.
    Ну вообще это должно происходить только если станция из России - меня когда то кто-то просил это сделать... Сделаю эту ф-цию отключаемой.


    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать при вводе имени и города - первую заглавную букву?
    Ок! Сделаю.


    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    И разделить в статистике диапазоны и моду более толстой линией?
    Чесно говоря не знаю - надо над этим подумать.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 25.12.2008 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  8. #532
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    3. Попробовал работать в соревнованиях "Память" - ограничено число записи в RST - полностью контрольный номер не влазит - пришлось переходить на N1MM
    И этот переход - правильное решение! Лог обычный и лог контестовый - должны быть разные. Кроме того, в ADIF-е для серийных номеров контеста существуют специальные поля, SRX и STX, и мешать в кучу рапорт и контрольный номер - идеологически неправильно.

  9. #533
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Игорь! У меня разные логи, просто решил попробовать. Я использую Логгер32, n1mm, MixW, UCXLog, MMVARI 0,42. Общая статистика тоже, бывает, интересна. В каждом логе свои плюсы и минусы. Я пока тестирую лог Алексея, в соревнованиях использую N1MM. BPSK и RTTY-MMVARI, SSTV, HELL и другая цифра - Микс. В UCXLogе - статистика по кол-ву позывных, сколько с каждым связей.
    Теперь к Алексею: с N1MM НЕ ПРАВИЛЬНО адиф сконвертировал. В остальные логи - нормально.
    В поле позывного забил часть РСТ, хотя я его (адиф) проверил там поля все правильно прописаны. Версия 17.18. И частота (работал с САТ) записалась в виде 702.12 вместо положенных 7021,2 - частота в обоих логах прописана одинаково в КГц.

  10. #534
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Теперь к Алексею: с N1MM НЕ ПРАВИЛЬНО адиф сконвертировал. В остальные логи - нормально
    Пришлите мне адиф из N1MM на rx4hx@mail.ru - посмотрю в чем проблема.

  11. #535
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Удалил не правильные записи - закачал по новой - все ОК! В чем была причина - не знаю!

  12. #536
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В данном случае конкретно мне (ведь я ж тоже пользователь своего лога). И вот в данном случае я хочу видеть именно споты на одну станцию но на разных частотах.
    Конечно, понимаю ) Лучше сделать эту опцию как регулируемую так и отключаемую и всем будет счастье.

    Для себя поставил 40 кГц. Время покажет.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Работает экспедиция XX9XXX на 14,025 и на 14,195 - исходя из Вашей логики надо показывать только 1 спот - тот что последний. Но это же не верно? Потому как работает станция сразу на друх частотах.
    ... журнал в соответствии с ЧАСТОТНЫМ ПЛАНОМ показывает второй, третий...пятый спот одной станции в бэнд мапе. И нет вопросов.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Станция работает на 14,195 и дает Up5. И очень многие ошибочно начинают спотить станцию на 14,200 - опять же по Вашей логике показываем последний спот 14,200 - что не верно. Более верно показывать 2 спота и на 195 и на 200 - таким образом понять где работает ДХ существенно проще, во всяком случае для меня.
    Так сообщите, Алексей, какую цифру там, на ваш взгляд, лучше поставить, чтобы 1. в эти 5 кГц попасть 2. Увидеть (желательно) максимум ДВА (любых различных по частоте), как вы говорите, спота на станцию 3. Никогда не видеть стэк спотов из одного позывного (пусть более двух)...

    Спасибо,

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В данном случае конкретно мне (ведь я ж тоже пользователь своего лога). И вот в данном случае я хочу видеть именно споты на одну станцию но на разных частотах.
    Конечно, понимаю ) Лучше сделать эту опцию как регулируемую так и отключаемую и всем будет счастье.

    Для себя поставил 40 кГц. Время покажет.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Работает экспедиция XX9XXX на 14,025 и на 14,195 - исходя из Вашей логики надо показывать только 1 спот - тот что последний. Но это же не верно? Потому как работает станция сразу на друх частотах.
    ... журнал в соответствии с ЧАСТОТНЫМ ПЛАНОМ показывает второй, третий...пятый спот одной станции в бэнд мапе. И нет вопросов.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Станция работает на 14,195 и дает Up5. И очень многие ошибочно начинают спотить станцию на 14,200 - опять же по Вашей логике показываем последний спот 14,200 - что не верно. Более верно показывать 2 спота и на 195 и на 200 - таким образом понять где работает ДХ существенно проще, во всяком случае для меня.
    Так сообщите, Алексей, какую цифру там, на ваш взгляд, лучше поставить по умолчанию, чтобы:
    1. в эти 5 кГц попасть
    2. Увидеть (желательно) максимум ДВА (любых различных по частоте), как вы говорите, спота на станцию
    3. Никогда не видеть стэк спотов из одного позывного (пусть более двух)...

    Спасибо,

    +возможность удаления спота из band map?

  13. #537
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX4HX


    Работает экспедиция XX9XXX на 14,025 и на 14,195 - исходя из Вашей логики надо показывать только 1 спот - тот что последний. Но это же не верно? Потому как работает станция сразу на друх частотах.
    Или сменила частоту в небольших пределах.

  14. #538
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от Alex Zakharov Посмотреть сообщение
    Или сменила частоту в небольших пределах.
    Я так понимаю, что Вы меня поддерживаете? Значит правильно с логикой у меня.
    Сейчас переделываю большой кусок кода - получается не плохой дипломный менеджер. Плюс глюки исправляю, что нашел. Думаю Вам , уважаемые пользователи, понравится!

  15. #539
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас переделываю большой кусок кода - получается не плохой дипломный менеджер.
    Ждем, Алексей, ждем!

  16. #540
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Алексей! Вы свернули работу по логу?

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×