Страница 42 из 1003 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292142542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #616
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Лёш, споты на бэнд мапе не отображаются ...
    А ты че все время не в аське? Все время красный! По аське проще обсудить!

    Setup->Time life spot посмотри что установлено...
    А в Cluster отображаются споты?

  3. #617
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    С новой Mode.dat тоже не пошло, ругается ERROR:IOTATable:Error opening file: ......(путь к файлам лога)\IOTA.dat

    с ним вообще ничего не делал... Пробовал ставить Mode.dat из update также...
    Потом подвисает с ошибкой как прошлый раз ReportT:Cannot perform this operation on closed dataset...

    Выход опять только по CTRL+ALT+Delete ...

    Попробую по новой все переустановить

  4. #618
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Пробовал ставить Mode.dat из update также...
    Значится так! Скачайте полную версию, в ней замените файлик Mode.dat, что я Вам прислал, от старой версии сохраните файлы .ini, ну и естественно сам лог. Все должно заработать.
    Вообще правильный упрек в мою сторону - буду думать, как правильно обновления делать.

  5. #619
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    RU2FM: Если у Вас старая база - там раньше был файлик переноса старой базы в новый формат. Сделайте проще - сохраните адиф, все снесите и поставьте последнюю версию, и все будет ОК.

  6. #620
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Алексей, вот дома все нормально проапгрейдилось.
    "залил" присланный mode.dat и пришлось заменить еще телнет дат.
    Видимо что-то на рабочем компе "пошло" не так ) В понедельник разберусь.
    Окна с дипломной статистикой стали запоминать место и размер, спасибо.
    Бум смотреть дальше )

  7. #621
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вообще правильный упрек в мою сторону - буду думать, как правильно обновления делать.
    Алексей, путей много. Один из них: поставить Cruise Control, в нем есть всё, для контроля билдов. После компиляции вы такой билд и размещаете для скачивания. Второй путь: установить Auto Update сервис, который будет по номеру версии/билда проверять, что стоит у клиента и заменять только те файлы, которые были изменены с момента последнего апдейта. Вот так где-то. Если надо в деталях, опишу.

    По поводу замечаний и багов. Все сегодня не выложу, много работы тоже. Но несколько вам стоит срочно подправить, а именно:

    1. Парсинг позывного про вводе.
    Вот пример: вводим в текст-бокс позывной вида EA5BD/KH2. Пока набираем все до "/", идет в стpоке определения - "Испания" и далее её провинции.
    Ставим "/" и набираем далее. Только два символа "KH", получаем "Соединенные Штаты Америки", что неверно. И наконец, набираем "2". И получаем, не Гуам, а Испанию снова. Это неправильно и относится к разряду багов, которые надо править. Если менять местами KH2/EA5BD - то же самое, но в обратном порядке.

    2. При кликании на самом верхнем окно с меню (Form Header) оно увеличивается по длине на весь экран. Не очень хорошо. Это как замечание.
    3. При старте приложения имеем три окна: главное с меню, окно ввода для связи и таблицу связей. И если теперь кликнуть на таблице связей, то окно ввода связи просто "прячется" под нее. Надо искать ошибку в Top Most для формы. Здесь же, относительно формы для ввода связи. При изменении размеров формы, все лейблы и текст-боксы просто расползаются, а при уменьшении - наезжают друг на друга. Совет: используйте grid layout, или какой-нибудь другой, для размещения контролей на форме.
    4. Для смены моды (по умолчанию CW) надо кликнуть дважды на панели с лейблой CW, прежде, чем появится меню выбора. Не удобно, да и не интуитивно для пользователя. Гораздо проще, наверное, сделать комбо-бокс для выбора. Да и стандартнее выглядит.
    5. Убрать длинное выпадающее меню (просто до пола) с прокруткой всех пунктов. Очень неудобно работать.
    6. Необходимо иметь "горячие кнопки" в программе, а их нет, или я не нашел. Все время мышкой работать - неудобно. К тому же я, как пользователь (и программист) привык работать только "горячими кнопками" и их комбинациями для быстроты ввода. Подумайте над этим.

    ПС To be continued.

  8. #622
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    >1. Парсинг позывного про вводе.
    Вот пример: вводим в текст-бокс позывной вида EA5BD/KH2. Пока набираем все до "/", идет в стpоке определения - "Испания" и далее её провинции.
    Ставим "/" и набираем далее. Только два символа "KH", получаем "Соединенные Штаты Америки", что неверно. И наконец, набираем "2". И получаем, не Гуам, а Испанию снова. Это неправильно и относится к разряду багов, которые надо править. Если менять местами KH2/EA5BD - то же самое, но в обратном порядке.-----специально проверил - все правильно отображается. версия 18.9 И в прямой, и в обратной последовательности

    >2. При кликании на самом верхнем окно с меню (Form Header) оно увеличивается по длине на весь экран. Не очень хорошо. Это как замечание. - не заметил, раз 20 пробовал - я не заметил этого.Можно растянуть стрелкой и стандартным квадратом виндус форм.

    >4. Для смены моды (по умолчанию CW) надо кликнуть дважды на панели с лейблой CW, прежде, чем появится меню выбора. Не удобно, да и не интуитивно для пользователя. Гораздо проще, наверное, сделать комбо-бокс для выбора. Да и стандартнее выглядит. Один клик левой кнопкой и сразу же вылетает меню выбора !

    >6. Необходимо иметь "горячие кнопки" в программе, а их нет, или я не нашел. Все время мышкой работать - неудобно. К тому же я, как пользователь (и программист) привык работать только "горячими кнопками" и их комбинациями для быстроты ввода. Подумайте над этим. -- Есть, плохо, что нет нормального хелпа. Хотя и в куцом есть о горячих клавишах

    С п.3 и 5. полностью согласен. плюс еще замечания и предложения вышлю на ящик!

  9. #623
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    пришлось заменить еще телнет дат.
    Да совершенно верно! Его надо менять! Он в новой версии новый!
    Вот что думаю - там где мода и диапазоны (файлики меняются) - буду особо предупреждать! Я конечно согласен - не дело, что Вы под себя подстраиваете, а потом все снова менять...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ставим "/" и набираем далее. Только два символа "KH", получаем "Соединенные Штаты Америки", что неверно. И наконец, набираем "2". И получаем, не Гуам, а Испанию снова. Это неправильно и относится к разряду багов, которые надо править. Если менять местами KH2/EA5BD - то же самое, но в обратном порядке.

    Гм. А Вы не напутали? Когда 2 после KH ставишь, получаешь именно Гуам. У меня так. На счет парсинга - тема тут очень сложная... Попробуйте определить вот этот позывной: KH7S/KL7A - может реально такой быть. Скажу одно - проверил все логи что нашел - выбрал самый оптимальный вариант парсинга. Кто сможет придумать лучше - снимаю шляпу...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    2. При кликании на самом верхнем окно с меню (Form Header) оно увеличивается по длине на весь экран. Не очень хорошо. Это как замечание.
    Вы имеете ввиду - на кнопку во весь экран? У меня сделано "а-ля Дельфи" - мне их интерфейс в 7 версии очень нравится

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    При старте приложения имеем три окна: главное с меню, окно ввода для связи и таблицу связей.
    Настраивается путем указанию форме "On top"

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    При изменении размеров формы, все лейблы и текст-боксы просто расползаются
    Даже спорить не буду! Не смог лучшего пока алгоритма придумать... Вот в Qt алгоритм класс... Пока не смог его повторить.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    4. Для смены моды (по умолчанию CW) надо кликнуть дважды на панели с лейблой CW, прежде, чем появится меню выбора. Не удобно, да и не интуитивно для пользователя. Гораздо проще, наверное, сделать комбо-бокс для выбора. Да и стандартнее выглядит.
    Долго пробовал. Ту вот такаое дело - сейчас все с трансивера моду меняют - у меня CAT свой в логе - вот он все и меняет.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    5. Убрать длинное выпадающее меню (просто до пола) с прокруткой всех пунктов. Очень неудобно работать.
    Опять же - верное замечание. Но куда убрать? Как дать возможность пользователю выбирать функционал?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    6. Необходимо иметь "горячие кнопки" в программе, а их нет, или я не нашел. Все время мышкой работать - неудобно. К тому же я, как пользователь (и программист) привык работать только "горячими кнопками" и их комбинациями для быстроты ввода.
    Есть! Почитайте Whatnew.txt , потому как опять же - согласен.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Есть, плохо, что нет нормального хелпа. Хотя и в куцом есть о горячих клавишах
    Давно уже писал - сам не справлюсь! Нужен помошник(и)! Лог стал реально сложным и занимает все мое свободное время. Пример - EQF - сколько у него помошников? Много - и базу помогают обновлять, и хелп писать.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС To be continued.
    И все же... Это замечания (не спорю - и верные есть). Но где 8 ошибок?
    Последний раз редактировалось RX4HX; 14.03.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #624
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Алексей! Часть письма отправил на ящик, есть серъезное замечание (18.9) и предложения

    Добавлено через 12 минут
    >специально проверил - все правильно отображается. версия 18.9 И в прямой, и в обратной последовательности - извиняюсь, была 18.8 . В 18.9 есть баг, но не с правильностью определения.

  11. #625
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA3LIZ:
    Извиняюсь, у меня стояла немного другая версия. Без апдейта...
    Однако, как вы могли проверить все на правильность, если в новой версии 18.9 при попытке набрать ЕА5/... - символ "/" вообще не вводится, а появляется сообщение об ошибке "Wrong symbol..."? Это уже баг, который надо исправлять.

    RX4HX:
    Алексей, по поводу выбора настроек и длинного меню до пола. Как исправить? Можно сделать просто: новая форма, где два листа - один слева, а другой справа. Один называется "Available", а другой "Selected". Для каждого пункта есть свой чек-бокс. Пользователь отмечает что ему нужно и переносит свои установки в "Selected" (добавить кнопки для переноса ">", ">>", "<", "<<") и кнопки "Запись" и "Просмотр". По "Запись" все установки сохраняются, а по "Просмотр" пользователь всегда может увидеть то, что он видеть после его установок. Наиболее удобный способ. Игорь UR5FCM именно так и реализовал это и для выбора колонок в таблице связей, а также для различных фильтров.

    Остальные баги и замечания будут позднее. Есть явные ошибки, есть замечания. Все подготовлю и выложу.

  12. #626
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Скажу одно - проверил все логи что нашел - выбрал самый оптимальный вариант парсинга. Кто сможет придумать лучше - снимаю шляпу...

    Вы имеете ввиду - на кнопку во весь экран? У меня сделано "а-ля Дельфи" - мне их интерфейс в 7 версии очень нравится

    Настраивается путем указанию форме "On top"

    Даже спорить не буду! Не смог лучшего пока алгоритма придумать... Вот в Qt алгоритм класс... Пока не смог его повторить.

    Долго пробовал. Ту вот такаое дело - сейчас все с трансивера моду меняют - у меня CAT свой в логе - вот он все и меняет.
    Алексей, такой позывной типа KH2S/KL7A определяется элементарно. Следуем просто правилам WPX, где говорится о том, что если левая и правая части после "/" равны, то берется всегда левая, как claimed (заявленная) для определения страны. Теперь по поводу парсера. Если делать парсер, то надо использовать регулярные выражения, тогда проблем нет. Если нужно регулярное выражение, оно уже написано. Все разбирается без проблем. Два варианта реализации: один на Perl, второй на C# написан. Алгоритм там везде простой, и хорошо документирован. Нужны пояснения или исходный код, могу выложить здесь тоже.

    По поводу все же формы ввода QSO. Все равно она теряется. Порядок репродуцирования:

    а) Создаем новую папку для лога "LogHX" и копируем туда все. После этого копируем и апдейт.
    б) Из под Виста с правами администратора стартуем программу LogHX. Видим то, что приведено в скриншоте, см. прицеп.
    в) После запуска нажимаем на форме с таблицей связей или на основной форме, передавая им фокус - все, форма связей, ушла под них.

    Путем перемещений форм по экрану, она появляется из под них. Но это не очень удобно.
    Кроме того, если пользователь нажал на "х" и закрыл форму связей, и потом просто завершил приложение, то она больше не появляется при повтроном старте. Состояние форм сохраняется (persistent). Чтобы ее снова увидеть, надо нажать кнопку "QSO Entry". Для непродвинутого пользователя, далеко не тривиально.

    Большая кнопка да... именно а-ля Дельфи. Не очень красиво... И честно сказать, даже неудобно.

    Касательно алгоритма для размещения элементов. Для тоже Дельфи есть реализация уже готовых давно: тот же Grid-Bag Layout, Table Layout, Float Layout и другие. Даже все визуальные компоненты на www.torry.ru и других сайтах в исходниках есть. Берите готовые и пользуйтесь. Не надо уже ничего изобретать, Все есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Startup Screen.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	18591  

  13. #627
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для тоже Дельфи есть реализация уже готовых давно
    Я стараюсь использовать сторонние компоненты по минимому - сами понимаете - здесь могут быть рчень большие проблемы!
    Я уже столкнулся с багами в чужих компонентах. А искать баги в чужой программе - дело не благодарное!
    На счет ввода "/" - не понял, где не вводится?

  14. #628
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    В окне ввода позывного! В письме же написал! Завтра отправлю еще одно! 73!

  15. #629
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    В окне ввода позывного! В письме же написал! Завтра отправлю еще одно! 73!
    В форме QSO Entry? Чет непонятное - дело в том, что "дробь" у меня разрешена... Только сейчас все проверил... Пока загадка!

  16. #630
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    В окне ввода позывного при попытке ввести / (слеш) выскакивает ошибка "Wrong letter". Версия 18.9.
    (из кластера позывной со слешем вводиться без проблем)

    В окне кластера не работает звуковое уведомление о приходящих спотах, пробовал также делать при выборе звукового файла Test sound, ноль реакции...

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ...
    4. Для смены моды (по умолчанию CW) надо кликнуть дважды на панели с лейблой CW, прежде, чем появится меню выбора. Не удобно, да и не интуитивно для пользователя. Гораздо проще, наверное, сделать комбо-бокс для выбора. Да и стандартнее выглядит.
    ....

    ПС To be continued.

    все здесь работает гораздо удобней (как и в ряде других и контест и просто логгеров), набрал в окошке вода позывного нужный вид модуляции, enter и в "дамках" ) (CW & SSB, по крайней мере, с FSK441 этот фокус не проходит, других мод у меня пока нет в списке, не пробовал).
    Гораздо быстрее, чем xxxxться мышью...

    P.s. дА, цензура, уже самые элементарные, абсолютно не матерные, слова не дает поставить )

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×