Действительно тут ошибка - исправлю!
Вид для печати
Как вводить связи с бумажного лога? Каждый раз открывать окно ручного ввода и исправлять дату, время, частоту и т.д.? Из окна ручного ввода не передается позывной в окошка QRZ.RU и QRZ.COM. Как можно ускорить ввод связей?
Или, что в этом журнале ввод связей с бумажного лога не предусмотрено?
1. Только вручную. А Вы знаете другие способы перенести в компьютер информацию с бумажного носителя?
2. Не вижу разницы между внесением и исправлением даты и времени. Информацию однозначно надо заносить (см п.1). Какая разница стоят в нужном поле другие цифры или нет?
3. Не знаю, третий вопрос только я не понял? Какой позывной должен передаваться из журнала "...в окошка QRZ.RU и QRZ.COM..."? Вообще процесс должен быть обратным и не в отношении позывного, а в отношении его владельца - то есть имя и QTH из окошка в лог. Уточните, что Вы имели ввиду? :confused:
P.S. Вы же про это окно ручного ввода/редактирования говорите?!
Вложение 322149
P.P.S. Сейчас обратил внимание на фразу QSL карточки information. На мой взгляд либо все должно быть на английском QSL card infornation либо все на русском информация о QSL карточке. А то как-то несколько колхозно выглядит а-ля "Болотная street". .
Редактор файла Russian.lng в папке Language в помощь... https://skr.sh/sD0A9BWeBwM
Давно не обращаюсь за исправлением "чудес перевода". Сам справляюсь.
Алексей, по умолчанию споты отправляются через WWкластер. Можно ли сделать так чтоб если отправил через телнет, то так и оставалось. А не уходило опять на WW
Используйте окно "Ввод данных QSO", предварительно на этом окне п.к.м. и поставить галку "Установить дату время.... перед сохранением", в этом окне и данные из интернета будут подтягиваться
- - - Добавлено - - -
При больших объемах ввода удобно выставлять дату в винде, а частоту на подключенном трансивере, останется только время править
В окне ручного ввода - меню по правому клику - уберите галочку "Вставка QSO в режиме реального времени".
Фраза не переведена на русский, вот программа как смога, "автоматом" перевела на русский. В таких случаях можно переключиться на английский язык, посмотреть как эта фраза пишется на английском и
To: RX4HX
Доброго времени суток Алексей.
Нет инверсии цвета позывного в логе смотри скрин
Мода без кат системы переключается только с переходом на другой диапазон.
Что понимается под словом "инверсия"? Выделение цветом? Просьба пояснить.
Покажите, как у Вас тут настроено:
Вложение 322235
Обрати внимание на скрин. В выделенной строке отсутствует позывной. Нет белого цвета.
Без разницы. Нет переключения вида из программы JTDX. Пока не переключишь диапазон в JTDX. А как у меня смотри скрин. Что не так делаю.
Алексей, тут появилась достаточно интересная тема на форуме "Доска позора". Пусть она и спорная, но можно в журнале ввести типа блэк лист? Чтоб не натыкаться на возникших в последнее время неадекватных радиолюбителей. И чтоб они соответственно выделялись при наборе в окне ввода данных QSO. Ну и плюс комментарий. Вроде плохой, не дисциплинированный "пайлапер". Матершинник. Но последнее в поле комментарий вводит сам пользователь на свое усмотрение. Так, чисто каждый для себя.
Думаю коммьюнити еще выскажет свое мнение по данному вопросу. Как по мне - уместна. Ведь она же не будет обязательной к применению. Хочешь - делаешь. Не хочешь нет. А привязывать ее появление к определенным событиям - это опять же личное дело каждого. Опять же я не предлагаю делать возможной экспорт данных из него и обмениваться между пользователями. Как и кого туда вносить это чисто персональное решение каждого отдельного пользователя. Мне, к примеру, чтобы отмечать тех, кто мне сейчас отвечает "do not working with RU". Чтоб не беспокоить их раз за разом (и такие тоже увы есть). То есть это в какой то мере блок лист меня для них.