Страница 8 из 570 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 8540
Like Tree1980Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #106
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    При запущенном Fldigi из лога, пробовали интерфейс на русский менять? Это происходит по тому, что лог запускается с правами администратора, и программы, которые он запускает, тоже запускаются с правами администратора. Причина скорее всего тут кроется.
    Пробовал.
    Хоть с правами, хоть без прав, результат один и тот же:
    при запуске FlDigi из лога - интерфейс на латинице.


  3. #107
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А разве лог умеет им управлять?)))
    Я потому и спрашиваю, кто сумел подключить. В логе указаны ротаторы, а не контроллеры. И лог управляет контроллером а не ротатором. Один и тот же ротатор может использовать разные контроллеры. Контроллер Rot1Prog, теоретически должен работать и с AlphaSpid, и с PsRotator AZ и любым другим, поддерживающим этот протокол работы. Но ничего не выходит.

  4. #108
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    запуске FlDigi из лога - интерфейс на латинице
    Ок! разберусь, почему так происходит.

  5. #109
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    При запуске FlDigi
    Борис, у меня аналогично.
    Вопрос о FLDIGI. Отдельно FLDIGI грузит процессор на 25-30 процентов при использовании Hamlib, Для моего IC-760 нет RigCAT файла.
    С LogHX грузит еще больше. Какие настройки используете для САТ?

  6. #110
    QRP Аватар для Старшина
    Регистрация
    13.02.2019
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Всем Привет!!! У меня Fldigi запускается как надо никаких проблем. ОС win 7 maks. Делайте правильные настройки товарищи. Алексей же ответил Вам.
    Лог запускается с правами Администратора, и программы, которые он запускает, тоже должны запускаться с правами Администратора.(Ярлык,совместимость)

  7. #111
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от Старшина Посмотреть сообщение
    У меня Fldigi запускается как надо никаких проблем.
    Приветствую! Не подскажете, где почитать- как ее вообще настроить?
    Р.S. Лейтенант запаса)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    при запуске FlDigi из лога - интерфейс на латинице.
    Для информации-здесь аналогично.

  8. #112
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Интересно, это как такое сделать? Это может к такой путанице привести.
    Считаю что сейчас как раз в логе полный порядок с модами/субмодами. И каждый под себя может настроить.
    В процессе поиска журнала, корректно обрабатывающего при импорте и экспорте файлы логов нескольких программ для работы цифрой в соответствии со спецификациями ADIF 3.1.2, ознакомился с организаций импорта и экспорта логов в популярных программах ведения журнала: Logger32, Log4OM2, DXKeeper, ACLog, EWLog и утилиты ADIF Master. AALog не участвовал в анализе, так как вообще не видит и не обрабатывает субмоды.
    Все перечисленные программы корректно обрабатывают логи в формате ADIF при импорте и экспорте и не требуют ручного задания порядка конвертации мод и субмод для конвертации.
    Во вложении архив с результатами ознакомления организации импорта и экспорта логов указанных программ.
    Думаю, что участникам форума будет интересно ознакомиться с ними.
    Для проведения анализа работы перечисленных программ в режимах импорта и экспорта был создан небольшой файл ADI с фрагментами записей из логов MixW, FlFigi, WSJT-X, JS8Call, который и импортировался во все программы.
    Возможно результаты моего тестирования программ ведения журналов будут полезны в дальнейшей работе над Вашим логом LogHX.
    ADIF 3.0.2 Testing Prog.rar

  9. #113
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    Для моего IC-760
    Уточните IC-760 или IC-760 PRO ?

  10. #114
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    Уточните IC-760 или IC-760 PRO ?
    IC-760, именно для него не нашел rig файл. В настройках DXlog.net нет файла для IC-760, я использовал для IC-760pro
    изменил лишь адрес на 1E и все работает. Если есть у вас для IC-760PRO киньте в личку.

  11. #115

  12. #116
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Для этого и существует раздел "Установки Модуляции", где можете настроить всё так, как к чему душа лежит. Хотите как в импортируемом логе, хотите как в соответствии со спецификацией адиф.
    Возможен любой вариант по желанию юзера. И ничего уже менять в логе по этому вопросу нет необходимости.
    Николай, все бы это хорошо, только вот спецификации ADIF четко определяют названия мод и их субмод и не позволяют их называть и настраивать при конвертации "как душа лежит", иначе будет полная неразбериха. Все протестированные мной популярные программы ведения аппаратных журналов DXKeeper, Log4OM2, Logger32, ACLog, EWLog не позволяют пользователям менять "под себя" названия мод и субмод и определять порядок их конвертации при импорте и экспорте и осуществляют импорт и экспорт в точном соответствии с требованиями спецификаций ADIF. К примеру, для чего для импорта в LogHX лога из MixW пользователь программы должен детально знать что такое ADIF, его структуру и что он выполнен по старым спецификациям ADIF и что он должен для импорта в LogHX вручную прописать порядок конвертации части его мод в субмоды без возможности выбора названий мод и субмод из меню, когда этот порядок однозначно прописан в спецификациях ADIF, а дело программ только реализовать эти требования при импорте и экспорте логов. Кроме того, ручной порядок задания названий мод и субмод и порядка их конвертации позволяет вообще ввести несуществующие и несуразные названия мод и субмод, так как проверка их корректности в программе не осуществляется.
    Я только обозначил имеющиеся, на мой взгляд, в LogHX вопросы на которые разработчику программы может быть стоило обратить внимание. С этой же целью я провел и анализ работы указанных выше популярных программ ведения аппаратных журналов в части импорта и кспорта, который может быть будет полезен Алексею в дальнейшей его работе над LogHX. Результаты анализа я выложил в ответе Алексею на форуме.
    Мы все хотим, чтобы LogHX стал лучшей программой ведения аппаратного журнала.

  13. #117
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    Вопрос о FLDIGI. Отдельно FLDIGI грузит процессор на 25-30 процентов при использовании Hamlib, Для моего IC-760 нет RigCAT файла.
    С LogHX грузит еще больше. Какие настройки используете для САТ?
    У меня такой загрузки проца от FLDigi нет. Около 2% для RigCAT или Hamlib.



    Настройки такие:
    Для САТ



    Для РТТ


  14. #118
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ок! разберусь, почему так происходит.
    А с этим?
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, вылезла такая бяка.
    EESDR2+SDC+LogHX

  15. #119
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А с этим?
    Николай, для этого мне нужно до радио добраться, чтобы понять причину проблемы. Постараюсь в ближайшее время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN7JZ Посмотреть сообщение
    не требуют ручного задания порядка конвертации мод и субмод для конвертации.
    Я что то не пойму Вас: и LogHX в идеале ничего не требует. Проблема возникает, когда пользователь совместно с логом использует еще какую то программу, которая некорректно работает с Адиф, вот для этого все эти танцы с бубном и нужны. Если у Вас этих программ нет - так Вам эта переконвертация мод-субмод не нужна. Я лично ей не пользуюсь. Меня вполне устраивает, что у меня модуляция MFSK, подмодуляция FT4.

  16. #120
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я что то не пойму Вас: и LogHX в идеале ничего не требует. Проблема возникает, когда пользователь совместно с логом использует еще какую то программу, которая некорректно работает с Адиф, вот для этого все эти танцы с бубном и нужны. Если у Вас этих программ нет - так Вам эта переконвертация мод-субмод не нужна. Я лично ей не пользуюсь. Меня вполне устраивает, что у меня модуляция MFSK, подмодуляция FT4.
    Алексей, я рассматривал возможность использования вашего LogHX именно как аппаратного журнала для интеграции логов из нескольких программ с целью их объединения в единый лог. В Вашей программе для этого предусмотрена опция "Импорт из ADI". Наверное нельзя сказать, что лог MixW организован некорректно, просто он выполнен по старым спецификациям ADIF без субмод. Я о том, что зачем вручную забивать в LogHX названия мод и субмод и указывать порядок их конвертации когда этот перечень уже однозначно определен в спецификациях ADIF и программа может просто автоматически преобразовать файлы ADI старых спецификаций без субмод в лог журнала с модами и субмодами новых спецификаций, как сделано в других названных мной журналах. Ведь задача импорта тогда намного упростится и можно будет вообще забыть про эти "танцы с бубном". В Вашей программе уже по сути заложена эта возможность, только вместо ручного задания названий мод и субмод для конвертации при импорте можно их брать, к примеру, с отдельного файла.
    Это только мое предложение, Вам решать, целесообразно применить его или нет.
    Удачи Алексей!

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×