Страница 9 из 573 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 8587
Like Tree1981Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #121
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от UN7JZ Посмотреть сообщение
    однозначно определен в спецификациях ADIF
    Я понял, о чем Вы. Но я не сторонник ограничивать пользователей. Процентов 70 пользователей хотят видеть FT4 как модуляцию - вот пусть себе настроят, как хотят. Это раз.
    Во вторых - это очень не благодарное дело в автомате угадывать, что там должно быть, в "не правильном" Адиф.
    Ну и главное - импорт/экспорт Адиф - это далеко не самая важная функция. Импортировал связи один раз из старого лога, и все. А экспорт уже единожды настроил как надо.

  3. #122
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Импортировал связи один раз из старого лога, и все. А экспорт уже единожды настроил как надо.
    Алексей!
    Здесь все таки остаются шероховатости... Я для цифры пользуюсь Микс. В этой программе
    1.Спецификация вывода в АДИ старая. И в ЛогНХ попадают данные как моды BPSK31, 63 125 и проч
    2. Участвую в разл активностях и тестах цифр клуба. Здесь, нужно работать и отправлять отчет в разл напр PSK31 PSK63? 125
    Если все переформатировать по современному то везде будут указаны мода одна PSk а цифры 31 63 125 уйдут в суб моду? Получается что все как бы одной модой проводил ПОВТОРНЫЕ щсо?
    Этот момент не совсем ясен. Если переформатировать, то как в ЩСЛ будет указываться цифры 31 63 125 и другое?
    Получается, что нужно иметь как бы 2 журнала: один по соврем виду АДИ для экспорта на сервисы, а другой по старому разделению моды для других целей.
    Можно ли сделать внутри в ЛогНх возможность иметь 2 журнала разного вида моды и быстро переходить из одного в другой7

  4. #123
    Standart Power Аватар для R9HBW
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Северск, ТО
    Возраст
    52
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    22
    Слушайте, ну не смешно уже. Один хочет придерживаться стандарта, второй не хочет. И всем надо. Да уже все есть в Логе. Настройте так, как хотите.

  5. #124
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2. Участвую в разл активностях и тестах цифр клуба. Здесь, нужно работать и отправлять отчет в разл напр PSK31 PSK63? 125
    Валентин, а для чего нужно формировать в LogHX отчеты о соревнованиях проведенных в MixW. В MixW и формируйте отчеты в Cabrillo, что мешает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9HBW Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну не смешно уже. Один хочет придерживаться стандарта, второй не хочет. И всем надо. Да уже все есть в Логе. Настройте так, как хотите.
    Стандарта ADIF при импорте и экспорте вообще-то должны придерживаться все, на то он и стандарт. А вот как обрабатывать эту информацию, созданную по стандартам, и в каком виде выводить на экраны очевидно решает разработчик программы, на это нет стандартов.

    Большой привет Томску!
    73! ex: UK9HAB (UA9KHB)

  6. #125
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UN7JZ Посмотреть сообщение
    Валентин, а для чего нужно формировать в LogHX отчеты о соревнованиях проведенных в MixW. В MixW и формируйте отчеты в Cabrillo,
    отчеты за "дни активности" рус цифр клуба нужно отсылать в формате АДИ. Указывать моду в которой работал. А не субмоду... Например работаю в SIM31. А по стандарту нужно писать это PSK. Что в отчет пойдет? Неразбериха...

  7. #126
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    отчеты за "дни активности" рус цифр клуба нужно отсылать в формате АДИ. Указывать моду в которой работал. А не субмоду... Например работаю в SIM31. А по стандарту нужно писать это PSK. Что в отчет пойдет? Неразбериха...
    А Вы пробовали отсылать отчет за дни активности в виде файла ADI. Если организаторы пишут что принимают отчет в виде файла ADI значит они программно должны различать и моды и субмоды и засчитывать QSO с разными субмодами, или Вам был отказ организаторов в приеме файла? Для интереса задам вопрос организаторам, тоже приходится отсылать отчеты.

  8. #127
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UN7JZ Посмотреть сообщение
    Если организаторы пишут что принимают отчет в виде файла ADI значит они программно должны различать и моды и субмоды и засчитывать QSO с разными субмодами,
    Организаторы указывают в Положении каким видом моды нужно работать. Что там у них моды/субмоды программно заложено- я не знаю

  9. #128
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    везде будут указаны мода одна PSk а цифры 31 63 125 уйдут в суб моду? Получается что все как бы одной модой проводил ПОВТОРНЫЕ щсо?
    Если организаторы дней активности серьезные ребята, то у себя они этот момент должны учесть.
    Да, модуляция будет PSK, подмодуляции PSK31, PSK64 и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что там у них моды/субмоды программно заложено- я не знаю
    Думаю, у них так же можно спросить)))

  10. #129
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Организаторы указывают в Положении каким видом моды нужно работать. Что там у них моды/субмоды программно заложено- я не знаю
    Получен ответ от РЦРК. Разъясняют, что QSO разными субмодами с одной и той же радиостанцией (к примеру PSK31, PSK63, PSK125, SIM31, и.т.д) в одной моде (в этом примере PSK) будут повторными и засчитаны как одно QSO, независимо от того перенесли Вы указанные Субмоды в Моды, переназначив их как Моды или оставили их в поле Субмоды, а Моду для них обозначили как PSK.
    Так что нет смысла, если Вы формируете файл ADI для отчета об участии в мероприятиях, проводимых РЦРК, или для получения дипломов РЦРК, переносить в файле отчета субмоды в моды, все равно QSO в разных субмодах будут засчитаны как повторные в одной моде.

    ****
    Да, Павел... связи засчитываются разными модами, но не разными субмодами.... если в MODE адифа с одной и той же станцией будут записаны связи как PSK31 PSK63 PSK125, то засчитается только одно первое QSO, а остальные будут повторными...
    можете привести на форуме таблицу, которая есть в условиях диплома:
    http://www.rdrclub.ru/diplomy-rtsrk/1007-rdrc-mode
    ****

  11. #130
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UN7JZ Посмотреть сообщение
    Получен ответ от РЦРК. Разъясняют, что QSO разными субмодами с одной и той же радиостанцией (к примеру PSK31, PSK63, PSK125, SIM31, и.т.д) в одной моде (в этом примере PSK) будут повторными и засчитаны как одно QSO,
    Сейчас понятно. что RDRC привело свои положения в соответствии с офиц модами.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Остается туманным, как лучше заносить в ЛогНх ЩСО проведенными в цифровых тестах, где разрешаются повторы разл субмодами 31 63 125. Ведь, они зайдут, как повторы одной моды вида PSK

  12. #131
    Standart Power Аватар для UN7JZ
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Остается туманным, как лучше заносить в ЛогНх ЩСО проведенными в цифровых тестах, где разрешаются повторы разл субмодами 31 63 125. Ведь, они зайдут, как повторы одной моды вида PSK
    QSO из MixW будут прописаны в поле Моды как PSK31, PSK63 и PSK125.
    QSO из FlDIGI будут прописаны в поле Субмоды как PSK31, PSK63 и PSK125,а в поле Моды как PSK.
    Я уже раньше выкладывал картинку.
    Вообще отчет об участии в соревнованиях лучше готовить в той же программе в которой Вы в них работали.
    Если работали в MixW, то зачем отчет готовить в LogHX.
    Название: LogHX_import.jpg
Просмотров: 399

Размер: 149.8 Кб

  13. #132
    Standart Power Аватар для R9HBW
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Северск, ТО
    Возраст
    52
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    22
    Если импортируете QSO из adif, созданного сторонней программой, то в LogHX они будут прописаны в соответствии с настройками Лога. Другое дело, как QSO будут подтверждены на различных сервисах, типа eQSL.
    EU1FQ неоднократно разъяснял этот вопрос.

  14. #133
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,239
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4227
    Есть такая тема для обсуждения (по моему она еще не поднималась? Или я забыл )
    Сейчас в лог заносится частота приема. Один из пользователей лога убедил меня, что нужно заносить частоту передачи.
    Какие есть мысли по этому поводу?

  15. #134
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас в лог заносится частота приема. Один из пользователей лога убедил меня, что нужно заносить частоту передачи.
    В LoTW, например, обязателен Диапазон, на котором вы передавали. Частоты передачи и приема по желанию.

  16. #135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Доброго дня, Уважаемые!
    Несколько вопросов, простите чайника, если было..
    Как корректно заносить данные из ЛоТВ?
    Я скачал файлик с сайта ЛоТВ lotwreport.adi

    Как его лучше обработать?
    1. Файл-импорт-adif format
    или
    2. Файл-lotw-синхронизировать скачанный журнал?

    Я делал и так и эдак, у меня почему-то появились дубли всех подтвержденных связей.. я пока не понял, после какой манипуляции появились дубли?
    Думаю снести весь журнал полностью, и загрузить по новой из архива, ну и как-то надо втулить туда подтверждения из lotwreport.adi
    Как лучше сделать?
    Я не хочу скачивать подтверждения автоматом, мне удобнее самому скачать файлик, и внедрить его в лог.
    На домашнем компе как-то получилось, я недавно ушел от UR5EQF, и пришел сюда, но не все тонкости освоил..

    И, как я понял, если скачивал с сайта ЛоТВ все новые подтверждения(на все свои позывные), то и на старый позывной подтверждения тоже заносятся?
    Я в одной базе данных сделал два журнала, на прошлый, и текущий позывной, и объединил для статистики.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×