Страница 22 из 584 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 8758
Like Tree2022Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #316
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Алексей, о каких-то мизерных задержках пока речь не идет. Просто работает крайне нестабильно - "цветной" позывной залетает в окошко АктивКолл, но вызов может быть то в этом цикле, то со второго-третьего-четвертого цикла. Конкретно у меня простояло минут пять с цветным декодом в каждом цикле (повезло с австрийцем, которого никто не звал, и у меня Австрии на 18 мГц ФТ8 нет, добрезговался Европой), а потом вдруг начало его звать, причем настойчиво...
    Вроде бы нашел причину у себя - перепробовал все комбинации выбора "новых", вплоть до всех сразу. А надо было четко, как в "Уведомлениях" JTDX - у меня стоят птицы только "Новая ДХЦЦ" и "По диапазонам". Стабильней всего заработало при установке в окне АктивКолл только этих двух птиц - НьюКантри и НьюБэнд. Все остальные (НьюБэнд/Мода, НьюМода, НьюМода на этом Бэнде) должны быть сняты. Тогда вроде бы зовет хорошо.
    Похоже, что всё, что у каждого отмечено в JTDX, должно быть ОДИНАКОВО отмечено в цветовой раскраске Лога и соответственно в окне АктивКолл. Иначе это окошко в режиме автовызова пока непредсказуемо...
    А что пока реально плохо (может только у меня?) - как не старался сегодня в комбинациях "CFM" (а в окно долго влетало иногда по два "цветных" неподтвердивших, вот так повезло сегодня ), но ни одного вызова не произошло. Это СОВСЕМ ПЛОХО!
    Потому, что это единственное и очень ожидаемое отличие от WSJT-Z!!! Та безукоризненно зовет и заносит в лог всех, кого ей укажешь в ее обширной фильтрации. Но она не знает и не может знать, что не подтверждено, навсегда снимает "окрас" со сработанной страны (диапазона, или что у кого выбрано в фильтрах) и больше не будет обращать на это внимания...
    А ЛогНХ обладает самой полной статистикой всего, за чем охотится его хозяин! Он может и должен, но пока не очень получается .

  3. #317
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305
    Интересное кино! А у меня оказывается вообще есть ошибка в подсветке позывных! Не то чтоб очень критичная, но есть! Она и для спотов также не при всех условиях подсвечивает! Сегодня исправлю!

  4. #318
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305
    Просьба проверить автовызов с разными установками:

    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/test..._build_659.exe

    сейчас должно быть все верно и не быть зависимостей между тем, что выбрано в цвете, и тем, что вызывать.

  5. #319
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    При запуске лога, после смены вида или диапазона автоответ начинает работать не менее, чем через семь циклов декода.
    Причем, после записи связи в лог, автовызов следующей станции может происходить с такой же задержкой.
    Автоответ настроен только на новый позывной:
    Название: ScreenHunter_02 Jul. 29 15.35.jpg
Просмотров: 342

Размер: 26.2 Кб
    Выбор логом позывного для автвызова непонятен:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 Jul. 29 15.35.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	309886

  6. #320
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Еще хуже чем предыдущая весия. Я семь циклов не ждал, но не вызывает ни "новый на диапазоне", ни "не подтверждена". Чего только не пробовал в установках "цветов" и в логе, и в "птицах" АктивКолл. А учитывая, что при длительном копании в настройках Лога и JTDX кто-то из них дважды подвешивал ЕЕСДР(насмерть, только убийство через диспетчер), то эксперименты для себя закончил.
    Тем более, что JTDX в ее последних релизах мне не нравится, я ее давно снес и поставил сейчас только для проб с автовызовом в ЛогНХ. А WSJT-Z сама прекрасно справляется с любой прихотью пользователя.
    Вопрос с неподтвержденными в принципе решается в пару кликов мышей - раз в неделю грохнуть файл wsjtx_log.adi, в фильтре ЛогНХ "выбрать только подтвержденные", "экспорт" и бросить полученный файл с переименованием вместо убитого. И будет она снова показывать цветом оператору или звать в автомате нужную страну до тех пор, пока кто-то из сработанных оттуда не подтвердит ее в ЛОТВ, Клублог или как кому надо...

  7. #321
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    Еще хуже чем предыдущая весия
    Андрей, покажите, что у Вас было выбрано для автовызова. Буду у себя пробовать.

  8. #322
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Начал с копии в JTDX - нью кантри и нью бенд. Потом нью кантри и нью бенд/мода, потом поочереди прошелся по остальным трем "птицам" и наконец все поставил. Цветные по диапазонам в АктивКолл залетали часто, их есть у меня на ВАРКах. Но ни одного вызова не последовало.
    По CFM в том же порядке, поочереди и все сразу. Было три или четыре декода (не подряд) "неподтвержденных" в АктивКолл, но вызова тоже не последовало.
    Интересный момент - неподтвержденные коричневые у меня в логе, а в JTDX они же отмечались голубыми как "новые в диапазоне" (я недавно заменил лог JTDX на экспортированный из ЛогНХ "только подтвержденные"). И вот интересно было видеть, что в АктивКолл заносились именно "коричневые". Из самого Лога, как не подтвержденные. То есть Лог понимал и показывал, что будет звать именно "неподтвержденныю" по своему "учету" страну, а не голубую из JTDX! Но самого вызова то же не было...
    Может быть через семь циклов он бы и позвал, но столько в него просто не попадало. Самое простое для тренировки было бы вообще грохнуть лог цифропроги, тогда все декоды станут "новыми странами". Или как Борис сделал - поставил "новые позывные", их всегда много разных везде. Но у меня терпежу уже не хватило...

  9. #323
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305
    Для тех, кто еще хочет проверять - подправил:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/test..._build_659.exe
    потому как у меня все вызывается без проблем. Хочу обратить внимание, что для того, чтобы вызов происходил, поле Call окна QSOEntry должно быть или пустое, или позывной вызываемой станции в нем был.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    подвешивал ЕЕСДР
    ЕЕСДР подвешивает JTDX, если звук через TCI. Я лично пока звук через TCI не использую - у меня постоянно подвешивается ЕЕСДР - как я понимаю, комп слабоват.

  10. #324
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Да, соединил все по TCI, вернее это TCI само все подхватило . Комп более чем нормальный и в обычном режиме JTDX может сутками работать. Но если бесконечно прямо "на ходу" менять настройки в ней и в Логе, то в конце концов все "вешается"...
    Алексей, Вы бы выложили скрин настройки окна АктивКолл, какие птицы у Вас стоят. Было бы проще экспериментировать.

  11. #325
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305
    Хочу обсудить важный момент - по ходу ждать, когда в Хамлоге сделают возможность получать - отправлять из лога QSO можно еще несколько лет, решил не ждать, а сейчас добавить в лог новые поля. Т.к. добавлять в лог новые поля часто - не есть гуд, хочу обсудить, какие поля добавить.
    Что хочу добавить я:
    - HamlogR/S - получено/отправлено с Хамлога (ну когда то же сделают )
    - R150C - страна по диплому Р-150-С
    - TIME_OFF
    - RX freq
    - Rx mode
    что еще?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    настройки окна АктивКолл, какие птицы у Вас стоят.
    Андрей! Правильнее так - установите галочки как Вам нужно и не меняйте их.
    Напишите или покажите принтскрин, что отметили, а я уже буду добиваться того, чтоб именно Ваш вариант работал.
    Тогда и Вам будет просто - с одними и теми же настройками просто будете проверять работает/не работает, и мне проще будет проблему поймать.

  12. #326
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,040
    Поблагодарили
    2814
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    что еще?
    Давно обещаете добавить "Континент"

  13. #327
    Standart Power Аватар для R1CAV
    Регистрация
    06.05.2018
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Что хочу добавить я:
    - HamlogR/S - получено/отправлено с Хамлога (ну когда то же сделают )
    - R150C - страна по диплому Р-150-С
    - TIME_OFF
    - RX freq
    - Rx mode
    что еще?
    "Район/Локатор" не имеет смысл?

  14. #328
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,400
    Поблагодарили
    8229
    Поблагодарил
    4305
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    "Континент"
    Вот помнил, что что-то забыл! ))) Конечно континент!

    Цитата Сообщение от Stomm Посмотреть сообщение
    "Район/Локатор" не имеет смысл?
    Так и локатор и район есть. Или что имеется ввиду?

  15. #329
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,040
    Поблагодарили
    2814
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    потому как у меня все вызывается без проблем...
    Погонял больше часика 659. Результат - отрицательный (тоже результат).Установки для автовызова самые простые:

    Название: ustan.png
Просмотров: 219

Размер: 12.2 Кб

    До десяти периодов программа может не позвать ни одну из станции из выборки, хотя в каждом периоде их хватало.
    Если в JTDX установлен фильтр на Европу, то программа так ни разу никого не позвала, хотя их тоже хватало в выборке.
    Не работает вызов конкретной станции, из десятка, что были на диапазоне, так никого и не позвала, хотя они давали CQ.
    Не работает автоответ. Три раза звали меня станции, но так программа им и не ответила. Поле Call окна QSOEntry, естественнно, было пустое.
    Приходилось включаться ручками. Смешно видить, когда DL дает направленный вызов на штаты, а программа ему отвечает. Об этом уже писал.
    И самое неприятное, каждое сообщение включается на передачу дважды с разницей в одну секунду.

    Название: duble.png
Просмотров: 219

Размер: 23.9 Кб

    (Win10, Intel Core i9-10885H, DDR4x64, JTDX v2.2.156 64-bit)

  16. #330
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,040
    Поблагодарили
    2814
    Поблагодарил
    627
    И еще баг. Включена функция Автоответ. Вызывает меня станция. Позывной влетает в поле Call окна QSOEntry, но трансивер на передачу не становится. Так продолжается раза три, ручками не включаюсь. Наконец, он перестал меня звать, но поле Call окна QSOEntry не ощищается! А раз не очищается, то бесполезно ждать следующего Автовызова или Автоответа.

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×