Like Tree2021Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,392
    Поблагодарили
    8221
    Поблагодарил
    4295

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #3346
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    1009
    Алексей, вопрос 3321 остался без внимания, наверно пропустил.

  3. #3347
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Вот тогда этому контест-модулю будет самое место в логе, и, поверьте, он будет востребован
    И отнимет огромное количество времени, которое автор потратил бы на основное, ЛОГ. А лимит нашего человеческого времени к сожалению не бесконечен.
    Как говаривал один неунывающий зампотех полка связи, после очередного кхм, не для этого форума сленга, "стульев то много, а попка одна, всё сразу не прикроешь".
    Ну может это моё старческое брюзжание.

  4. #3348
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,392
    Поблагодарили
    8221
    Поблагодарил
    4295
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Неужели не понятно, что какой-то "модуль" будет работать так, как Контест софт?
    Антон! Извини, но ты не прав!
    Как показывает реальная практика - процентов 90 участников контестов результат не важен. Им нужен новый RDA, и т.п. И именно для этого я и делаю контест-модуль! Т.е. здесь - именно увидеть статистику. Не более чем! Почему бы и нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    после обновления до 704 версии и работе в JTDX через несколько проведенных связей стало вылетать вот такая ошибка.
    Да напоминайте мне, если не ответил! На работе сейчас "завал", все в отпуске, я за всех. Спасибо!

    По этой проблеме: тут как то странно - такая проблема только у Вас и тут я ничего не менял. Кроме лога и JTDX другая программа не работает?

  5. #3349
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,040
    Поблагодарили
    2808
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    И отнимет огромное количество времени, которое автор потратил бы на основное, ЛОГ.
    Такое впечатление, что Вы считаете, будто разработка лога находится на начальной стадии и нужно потратить огромное количество времени на него. И чего же Вам уже не хватает в логе? Рюшечек и раскрасочек? Так в чем дело? Вносите предложения. Или всё-таки должно быть движение вперед? И если есть нормальное предложение, которое, кстати, сконцентрировано из очень многих предложений по контест-логу и еще ни у кого подобного нет, то почему и не принять во внимание автору на будущее. Вас не интересует, так проходите мимио. Ваши интересы не будут затронуты.

  6. #3350
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R3PLD Посмотреть сообщение
    Я про эту засаду и написал, если работать в тесте из окна ввода QSO, то статистика по рда видна, но получается не правильный .cbr.
    не правда ваша ))
    нормально кабрила формеруется !!

    С кантестингом давно завязал.
    Вот уже лет 5 работаю из под LogHX. При этом пользую свой повседневный лог и датабазу.
    Когда Алексей сделал функцию "Вид", то вообще норм стало.
    Выставил нужные окна. Назвал вид - contest.
    Для RDA кантеста В окне ввода QSO в окне RSTS (в моем случае ТХ) после 599 делаю "пробел" и набиваю SV07
    В окне RSTR (в моем случае RX) так-же после 599 делаю "пробел" и вбиваю номер корра (к примеру KR30)

    Кликаю в бэндмапе или кластере на нужный позывной. Слушаю его номер РДА и вбиваю его в окна State и County.
    Смотрю в статистику....... нужен или нет
    Если нужен, то работаю... номера вбиваю в окна RST как писал выше.

    По окончанию обычным способом вывожу кабрилу.
    Все номера на своих местах !!!
    Повтарюсь. Работаю так уже лет пять. ОтчЁт в чеклог... делов то

    ...разумеется , при такой работе повторы не отслеживаются.
    Если брать обычные кантесты, то там я работаю только с новыми коррами. Их то хорошо видно что он новый, или новый на этом бэнде.

    на скрине примерно видно как я работаю из под обычного, повседневного лога.

    Да! и я давно все шнуры из компа выдернул. Работаю по старинке... ручками Получаю удовольствия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	327714

    после формирования кабрилы и после того, как робот примет отчЁт, я при помощи группового редактирования убираю в окнах RST контрольные номера оставляя только 599
    делов на минуту.
    Вот последние QSO кантеста после группового редактирования.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2345.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	363.4 Кб 
ID:	327720

    Замете! RDA в логе остались и учитываются в статистике. Тут главное вбивать RDA в соответствующие поля окна Ввода QSO
    Ну, в общем то на первом скрине выше всЁ видно и понятно.
    Файл кабрилы не сохранил. Робот принял, я его и удалил. Прошу поверить на слово что номера в кабриле нормально формируются если вбивать их именно так, как я описАл выше. Не верите? вбейте наугад несколько qso и проверьте.

  7. #3351
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,541
    Поблагодарили
    828
    Поблагодарил
    761
    to RD9CX

    И где Вы были перед тестом, когда спрашивали как лучше работать )
    Теперь поздно пить... С помощью LogCheker + "очумелых ручек" отчет все же сделал ), просто времени потратил некоторое количество...
    Ну, а так, кроме RDA - все остальные тесты только в контест логгере...

  8. #3352
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,926
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7006
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Антон! Извини, но ты не прав!
    Как показывает реальная практика - процентов 90 участников контестов результат не важен. Им нужен новый RDA, и т.п. И именно для этого я и делаю контест-модуль! Т.е. здесь - именно увидеть статистику. Не более чем!
    Алексей, это Ваш ЛОГ. Вы в праве распоряжаться его функционалом, мы лишь пользователи/(кто-то)тестироващики. Я только высказываю свою точку зрения на происходящие "хотелки". Все-таки по моему мнению, ЛОГ достаточно функционален, и более новых наворотов не нужно.
    Тем, кому нужен новый РДА, могут создать обычный журнал в ЛОГе и работать как работают обычно, записывая новые/сработанные RDA в свои копилки. Почему бы нет, а? Нет, им нужен именно контест модуль.. зачем? хотят , чтобы было все в одном...
    Ладно.. Думаю, посыл мой понятен и из предыдущих сообщений.

    Цитата Сообщение от RX1AG
    Вы, очевидно плохо знакомы с логом UR5EQF. Он имеет отдельный контест модуль,
    Название: fe92f9846cfc91fbce8f63ad8af09ea368a91d979e5a590f01e6ae954e2922ca.jpg
Просмотров: 255

Размер: 32.8 Кб
    Я с ЛОГом UR5EQF знаком с 2008 года. ДУмаю, за это время я смог его обуздать (узнать/освоить) на отлично.
    А так, Валентин, "продолжайте" в том же духе.
    Однако, в этой ветке обсуждаем ЛОГ уважаемого Алексея RX4HX, поэтому отклоняться от темы не хочу. Можно перейти в приват и пр. каналы.

    Спокойной ночи.
    Последний раз редактировалось RC3C; 22.08.2022 в 22:23.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  9. #3353
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Потестировал контест модуль...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена21.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	288.4 Кб 
ID:	327722

    На скрине видно, что после ввода позывного например UA3AO, в окне "N принятый" появляется 2 буквы подсказки МА. После нажатия ПРОБЕЛ они подсвечены и курсор стоит справа после букв. Когда хочу вставить цифры, то буквы стираются !? И нужно писать их заново. Непонятно, для чего так сделано?
    Подскажите, как убрать/отключить подсветку, чтоб буквы не стирались и можно было просто добавлять цифры?

  10. #3354
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    И чего же Вам уже не хватает в логе? Рюшечек и раскрасочек? Так в чем дело? Вносите предложения. Или всё-таки должно быть движение вперед?
    Файла описания лога. А так, всем очень доволен. Прекрасный ЛОГ.

  11. #3355
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    1009
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кроме лога и JTDX другая программа не работает?
    Работают-лог, jtdx, esdr3. Других прграм нет. Откатываю на 703 все нормально. Ставлю 704 через несколько связей вылетает эта бяка.

  12. #3356
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    2075
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Да! и я давно все шнуры из компа выдернул. Работаю по старинке... ручками Получаю удовольствия.
    Сергей, здесь Вы лукавите
    Сюдя по картинке не все шнурки выдернули
    Лог получает информацию от трансивера (частота, вид излучения). И, скорее всего, по спотам кликая, тут же переходит трансивер на частоту спота, да?

  13. #3357
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    ... на скрине примерно видно как я работаю из под обычного, повседневного лога.
    Ваши советы немного опоздали, а к RDAC 2023 все написанное забудется... ... И опять будем вопрошать, как лучше настроить Log для участия в RDAC ...
    -----------------------------

    И все таки. Сергей, не совсем понятно: а чем Вас не устроил контест модуль ЛогаНх3? В нем есть модуль для работы RDAC. Ведь, неспроста Алексей его разработал и включил в состав опций Лога? Он привязан к Логу... Реально есть возможность настроить его или требуются доработки?
    -----------------------------

    Можно сделать вывод: чтобы меньше было вопросов нужно работать над созданием русскоязычного подробного ХЕЛПА. Как это сделано для лога UR5EQF...

  14. #3358
    Премодерация
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,299
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    нужно работать над созданием русскоязычного подробного ХЕЛПА. Как это сделано для лога UR5EQF...
    А вот с этим я полностью согласен,конечно есть руководство для пользования журналом,но ведь оно для самых первых версий.Или я ошибаюсь?

  15. #3359
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    есть руководство для пользования журналом,но ведь оно для самых первых версий.Или я ошибаюсь?
    Несколько лет назад, Руководство в видеоинструкциях на Ютюбе, выполнил RD9CX.
    Сейчас уже есть версия Лога 3 со значительными дополнениями изменениями. Видео сейчас несколько устарели, многое не включено и вдобавок, у него очень слабый звук
    Желательно иметь актуальное текстовое руководство по разделам формат PDF DJVU. Можно, и как новые видео файлы
    --------------------------------------------------
    Также, желательно иметь FAQ по мелким вопросам. Есть тема по FAQ, но почти пустая, на ней трудно получить быстрый точный ответ

    - - - Добавлено - - -

    Желательно иметь актуальное текстовое руководство по разделам формат PDF DJVU. Можно, и как новые видео файлы
    --------------------------------------------------
    Также, желательно иметь FAQ по мелким вопросам. Есть тема по FAQ, но почти пустая, на ней трудно получить быстрый точный ответ
    ----------------------------------
    Например RD9CX описал свой опыт в настройке и работе RDAC, здесь на основной теме. А сегодня завтра будут обсуждаться другие вопросы и полезный пост затеряется во времени.
    А если будет FAQ, то юзер откроет файл посмотрит и не будет здесь вопрошать "по новой"
    --------------------------------------
    У меня есть предложение всем юзерам начать совместно создавать FAQ. Одному радисту трудно будет охватить все вопросы.
    Можно делать файл формата DJVU или PDF в редакторе. Туда можно писать текст, помещать нужные картинки. Т.Е. любой юзер сможет его редактировать, добавляя свои записи решенных вопросов и помещать в теме FAQ

  16. #3360
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,926
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7006
    @RX1AG Чем изобретать велосипед, Вы сюда посмотрите!!
    Описание ЛОГа на русском языке >>> |Начальная страница

    Вверху она даже закреплена..

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×