Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 314

Тема: РАС-РЕАГИРОВАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ.

  1. #151
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А еще у них нет РАС и они "неправильные" .....
    Верно!
    И позывных у них нет одни клички.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Чтобы улучшить то что есть нужно просто записаться в РАС - именно этот рецепт предлагается всем желающим на страницах сайта
    Странно, но я рассчитывал на более грамотные предложения.
    Спасибо!
    У вас всё?
    Или что то серьезное есть?

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    как "Прогнозирование рисков ЧС".
    Прогноз - это экстраполяция и есть. А по смыслу - я и не возражаю. РАСу бы методику... Хоть хиленькую, уж не до математической модели... Мечты....мечты...

  3. #153
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3DDX Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, какой пост занимаете, что позволяет высказывать за весь МЧС?
    Коллега, какой пост можно занимать в 70 лет?

  4. #154
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    система оповещения населения при ЧС. фото

    Для товарищей. которые интересуются работой связи в условиях ЧС ниже публикую свою фотку непосредственно с экрана телевизора. Сфоткано недавно, 24.02.2014 в 13.32 МСК канал РОССИЯ. Неожиданно прервалась плановая передача и появилась эта заставка с бегущей строкой. Приблизительно через 1-2 минуты, передача возобновилась... У меня фотик был под рукой и я быстро щелкнул экран.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mcs_002.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	441.9 Кб 
ID:	114712

    Спасибо, о нас думает, беспокоится Правительство С-ПБ, его возможности всегда огромны. В каждую квартиру приходит сигнал ТВ, знать о ЧС будут многие горожане мегаполиса.
    Но в условиях поселка, села не всегда такое возможно. И силы РАС будут здесь полезны ...

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега, какой пост можно занимать в 70 лет?
    Как и положено, восседать на фарфоровом троне и критиковать все вокруг. Вы пройдите мимо лавочки, вот там такие же сидят и возмущаются всему вокруг. Не обращайте внимания, это старческое.

  6. #156
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Через пару- тройку лет поглядим на этот рас.
    Игра должна быть прогрессирующая. А этого нет.

  7. #157
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Или что то серьезное есть?
    Серьезно я говорю о серьезных вещах.... Ну не получается о связке РАС(ДВ+Сибирь) и СРР думать серьезно ... С чего бы.....

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Как и все другие про РАС. По просьбам трудящихся . А чем то эта тема помешала? Вроде все культурно, никто не ругается.
    Да нормально пообщались. Я кое-что узнал. Благодарю участников. Не со всеми согласен - но это же нормально. Хоть пообщался с народом, с теми, кто имеет собственное мнение. Пусть путаное,(а мож и моё такое же). Немного поспорили. И разошлись, уважая друг-друга.
    Пару слов о себе. В 1963 году я работал в Сахалинской системе предупреждения о цунами. Тогда мы только устанавливали связь, (в т.ч. радио), с гидрометеослужбой. Работала система опповещения по телефону, телеграфу (в 20 адресов), своими руками монтировал автоматический передатчик тревоги в передатчике вещательной станции. Приходилось и, по инициативе извне, общаться с оперативным дежурным ТОФа. Конечно, по молодости лет и должностного положения, я не знал всех положений и инструкций, но чувствовалась продуманная, организованная служба. Прогнозирование основывалось на собранной информации о землетрясениях, определена цунамигенная зона, существавала методика расчёта. На основании инструментальных данных и рачётах принималось решение об цунамиопасности.
    (Сбор сведений, архив, статистика. Прогноз. Математика в полный рост. Номограммы, формулы... и связь.) Гадать не приходилось - на Курилах больше 500 землетрясений в год.
    ЧС я видел вот с этой стороны.
    1967г. В Обской губе, (и рядом) вмерзли в лёд около десятка судов. Был направлен туда для организации и обеспечения работы связи. Спасли почти всех, в т.ч. и того, у которого лопнул корпус. Во время спасат. работ связь работала нормально. Успели. Не утонул. Но, до моего прилёта один борт всё таки, утоп.
    ЧС? Нет, просто работа. но около 20 посадок на льдину, купанье в полынье, (даже не простыл).
    Теперь... я "скромнее стал, в желаньях"...
    Всем 73!

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но в условиях поселка, села не всегда такое возможно. И силы РАС будут здесь полезны ...
    А они то откуда " в условиях посёлка, села". Пока силы - узнать погоду на траффике... хватает. И то, только в Красноярске.

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RU3DDX Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, какой пост занимаете, что позволяет высказывать за весь МЧС?
    Павильней спрашивать: " А ты кто такой?"
    Отвечаю. Пенсионер. Въедливый старый хрен. (Что, мои вопросы не расшифровываются?)
    И что это меняет. Если есь что возразить - жду, если нет ответов - ну скажи : НЕ ЗНАЮ, тут народу много - подскажут.
    А ваш чин, кстати...? Впрочем ...
    "Повторюсь еще раз.
    Основная задача создаваемой структуры это не передача информации о происшествиях и ЧС (это можно сделать и по телефону), а создание резервного (запасного) канала связи для МЧС или органов местного самоуправления в условиях отсутствия у них собственных каналов."
    Не обращайте внимание. Ну он ВОТ ТАК ДУМАЕТ.
    Молодой ещё, горячий...

  11. #161
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В каждую квартиру приходит сигнал ТВ, знать о ЧС будут многие горожане мегаполиса.
    Ага, если не потухнет свет . А если серьезно, коллеги давайте по теме. Оповещение, звания и должности оставим для других тем.

  12. #162
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Ага, если не потухнет свет . А если серьезно, коллеги давайте по теме. Оповещение, звания и должности оставим для других тем.
    Так тема исчерпалась на втором сообщении ...
    Погаснет свет (а он гаснет всегда не вовремя и неожиданно) "умрет" и 90% РАС.
    Наиболее подготовлены к подобному самые "неправильные радиолюбители" - СиБишники и чудаковатые QRPисты ..... Их опыт надо изучать .... Но кому это надо?

    А ежели еще и с полей надо будет вещать то выяснится что и годы не те и аппаратура не выездная и антенны сломаны и вообще - " все в гараже, никак разобрать не могу"

    Проблемма в том что инициаторы всего этого процесса сами не знают что и как двигать дальше- "во всесоюзном масштабе". Ну или очень тщательно скрывают эти знания. Просто образовался некий союз не за что-то, а против когото.... образовался и.... И все. Примите как данность.

  13. #163
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так тема исчерпалась на втором сообщении ...
    Не не втором, второе ни о чем, на 1-м.
    Я то по наивности своей все время считал что РАС служит для передачи сигнала о ЧС через сеть любительских радиостанций. Т.е. служит средством оповещения.

    А выяснилось, что нет. Отцами-основателями возложена на нее функция обеспечения связью. Одно только непонятно, зачем тогда тренировки по передаче сигналов о ЧС?

    В результате и оповещения нет как положено, и связи тоже.

    Тут меня раскритиковали в пух и прах за инструкции, а вот их как раз ни у кого и нет. В случае ЧС никто не знает что делать.

  14. #164
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Наиболее подготовлены к подобному самые "неправильные радиолюбители" - СиБишники и чудаковатые QRPисты ..... Их опыт надо изучать .... Но кому это надо?
    Что его изучать-то? Много вы на этой СВ передадите, может только в МО? У нас она "сдохнет" за первым же бугром.

  15. #165
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Просьба о помощи может быть разного характера, например помочь позвонить родным для передачи вестей,
    угрозы жизни нет, в данном случае принявший сам работает над заявкой, не обращаясь в службу 112.

    При необходимости передачи получившей информации в службу 112, желательно знать о том как правильно и четко
    изложить, что обязательно потребуют при принятии информации. Готовится памятка по данному вопросу.

    Мое мнение, что нужен ресурс, где фиксировать заявки, просьбы о помощи, и при желании можно было отследить
    статус обработки, кто и когда принял, когда передал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×