Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 314

Тема: РАС-РЕАГИРОВАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ.

  1. #211
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Тоесть звонить надо не просто в МЧС, а на на «глобальный телефон» типа 112
    Звонить можно и на 112 и на 01. В любом случае, сигнал должен дойти до ЦУКС субъекта РФ. А там уже дальше по каналам МЧС.

  2. #212
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, лично я не представляю себе как должна быть организована всероссийская РАС. Более того - я очень сомневаюсь в самой возможности подобного образования.
    А что там представлять? Все просто: также как любая государственная структура: ячейка (радиолюбитель) в районе-отделение РАС в субъекте РФ-дальше либо создавать центр в ФО, или как мне кажется лучшим напрямую связываться с Центром РАС при СРР.

  3. #213
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DEM Посмотреть сообщение
    Ну вот для примера - нашел за 5 секунд. Адреса и телефоны МЧС Камчатки http://www.41.mchs.gov.ru/addresses/
    Коллега, это филькина грамота. Последний раз обновлялась 3 года назад. И вообще по тем телефонам, вы никуда не дозвонитесь. Телефонов ЦУКС нет в открытом доступе. Нов принципе они и не нужны особо. Достаточно как говорили выше 112 и 01.

  4. #214
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ведь руководители привыкли поднимать трубку просить соединить его с . ..... . А радиолюбитель это умеет?
    Он знает, что такое аппараты проводной связи и вч уплотнения? Ведомы ли ему магические цифры +0,5 -1,5 непера? Готов ли к моментальной работе его запасной источник электропитания, на сколько хватит топлива для него.
    Алексей, здесь на форуме полно связистов, которые знают все о чем вы говорите. Кстати в связи "магические цифры" уже не применяют. Аналоговой аппаратуры уплотнения уже давно нет.

  5. #215
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DEM Посмотреть сообщение
    Пока не запустили 112- какие проблемы набрать МЧС Камчатки если ЧС не дай бог на Камчатке?
    Кто сказал? У нас в районе работает полностью, есть выход со всех операторов связи на ЕДДС (112). И в области почти везде уже сделано.

  6. #216
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Тут же напрашивается вопрос, на какой частоте (она должна быть застолблена враз и на всегда), на какой частоте передать. Есть ли в администрациях ср-ва связи на любительские диапазоны, и чем они регламентированы. Ведь приобретение администрацией муниципального образования средств связи связано с бюджетом, торгами, с выбором поставщиков оборудования.
    Как работник, этой самой администрации, могу авторитетно заявить: никаких средств связи КВ радиосвязи в администрациях районов, по крайней мере нашей области, давно уже нет. Раньше были повсеместно местные КВ радиосети. Стояли "Полосы", но с крушением СССР, все развалилось. Стало очень дорого платить за РЧ ресурс. Да и станции требовали обновления.

  7. #217
    QRP
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега, это филькина грамота. Последний раз обновлялась 3 года назад. И вообще по тем телефонам, вы никуда не дозвонитесь. Телефонов ЦУКС нет в открытом доступе. Нов принципе они и не нужны особо. Достаточно как говорили выше 112 и 01.
    ФКУ"ЦУКС ГУ МЧС РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ"

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ"

    Еще 5 секунд с Гуглем

    Адрес Российская Федерация, 683023, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Вулканная, 47
    Телефон +7 (4152) 300115
    Факс +7 (4152) 421084
    Электронная почта iereme@rambler.ru

  8. #218
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И не нужно для этого рожать кучу монстроидальных общественных организаций.... Да и одну не нужно...
    Вы правы, Олег. Отдельных организаций создавать не нужно. Достаточно при СРР создать комитет (либо т.п.), который будет заниматься вопросами РАС.
    Совсем без какой-либо структуры дела не будет. Кто-то должен заниматься координацией, методическими вопросами.

  9. #219
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А ВЫ не спросили у него, 2182 там не слышно? И что, теперь регистр выпускает в море без связи?
    А при чем здесь 2182? Это международная частота бедствия. На ней запрещено проводить обычные трафики.

  10. #220
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Возможно некоторые и осторожничают, помня о том , что "ни одно доброе дело не остается безнаказанным".
    Геннадий Григорьевич, сейчас ведь не 37-й год, что осторожничать?

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А при чем здесь 2182? Это международная частота бедствия. На ней запрещено проводить обычные трафики
    А кто об обычных траффиках?
    А за разъяснение - спасибо! Я и не знал...

  12. #222
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А за разъяснение - спасибо! Я и не знал...
    Альберт Александрович, я понимаю возраст и все такое, но не надо, все мы далеко не все знаем, бывает и знаем но не так понимаем.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А кто об обычных траффиках?
    А что об подаче сигнала SOS?: См. п. 191:
    "Но к этому он добавил, что есть ситуации, когда только любительская связь и может выручить - в сезон в Белое море едут яхтсмены, случается всякое, а связи там нет, и вот в одном таком экипаже появился радиолюбитель, с которым они теперь на связи на 80 метрах." (с).
    Речь об обычном радиообмене, который никак нельзя проводить на 2182 кГц.

  13. #223
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DEM Посмотреть сообщение
    Еще 5 секунд с Гуглем
    Михаил, да не тратьте Вы время на этот "Гугль" .
    То что Вы нашли, это телефон скорее всего приемной начальника ЦУКС. Толку от него не много. Телефонов оперативно-дежурных смен нет в открытом доступе.

    Кстати для критиков создания РАС. Организация нужна хотя бы для того что-бы обеспечивать своих членов информацией.

  14. #224
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И отметил, что плохо, что в Европейской части это дело почти заглохло, нужно его возрождать.
    Все правильно, перед Уралом нет ничего.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Альберт Александрович, я понимаю возраст и все такое
    Не пойму, при чём здесь возраст.
    Я профессионал. Конкретные связные вопросы никак с возрастом не вяжутся.
    Большого ума не нужно - прочитать справа мой возраст. Вы-то тоже не мальчик уже, а Ваши сообщения, какие-то путанные, как у школьника, да ещё и ленивого.
    ""Но к этому он добавил, что есть ситуации, когда только любительская связь и может выручить - в сезон в Белое море едут яхтсмены, случается всякое, а связи там нет, и вот в одном таком экипаже появился радиолюбитель, с которым они теперь на связи на 80 метрах." (с). "
    Ну, это я читал, конечно. Я и вопрос повторю, уже Вам, коли Вы чужими цитатами вступили...
    Регистр в море выпускает без связи? Или эти яхтсмены - деревенские пацаны? Или хоть что-то организованное? А может на плотах, с тельником на мачте?
    Если случается всякое - для того и дежурят на 2182. Или уже не дежурят?
    Мало приёмных пунктов - пусть добавляют. Ну что, за детский лепет? "Они теперь на связи на 80 метрах." И чё? о чём, интересно говорят-то? 59/59?
    А , если что-то ещё, то какого хрена на любительских частотах? Навигация, штурманские проводки, заходы в порты, пограничники, заправки... Я понимаю, не всё нужно яхтсменам, но, если связь нужна - ну и берите, устанавливайте радиостанции. Что, любительская связь стаёт основной связью на судах? /ММ - и всё.
    Туманно, что-то! Или тот МЧС-ник - шиномонтажник из гаража.
    Да. С возрастом я и для себя, кое-что уяснил.
    Одна из истин: Героизм (одних) у нас расцветает на откровенном разгильдяйстве (других). ( ра... Я слово поменял).
    Вот тут-то и понадобилась аварийная служба. Давайте ещё путевых обходчиков на ЖД продублируем, возмём жезлы, и у светофоров выставим посты.
    Или ещё, что-нибудь СУРРОГАТНОЕ замутим.

    Не нужно мне объяснять прописные истины. Я и вопросы-то задавал, больше для того, чтобы вы (и Вы, в т.ч.) сами, для себя, поробовали ответить, и сделать выводы. А если вам всё ясно, служба уже организована и действует - да ради бога, играйте дальше.
    Маленький штрих. Сторонники, пож. договоритесь: - зачем служба нужна. А то все рассказы, и все разные.
    И последнее. Я уже не жду ответов на свои вопросы. Некому отвечать. Лозунги слышал, не раз, лирика и романтизм, диллетанство, а иногда и невежество. И, главное, не хотят слушать других. А уж ответтить - это, вообще, ниже достоинства. Да и ... с вами.
    Каковы родители, такое и дитя будет (или есть уже).
    Ваши слова:
    ..."Все правильно, перед Уралом нет ничего."
    Дык, раз не надо, то и нету...
    ..."Организация нужна хотя бы для того что-бы обеспечивать своих членов информацией"
    Кто, в каком объёме, какой информацией, будет обеспечивать?
    Не-е-е! Ребята! СУРРОГАТ!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×