Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 403
Like Tree197Спасибо

Тема: "Содружество-2019" - учения по аварийной радиосвязи

  1. #121
    QRP
    Регистрация
    09.04.2019
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    0

    То R2DIC

    Название темы "Содружество 2019", а не "зачем я тут тусуюсь?". Как-то так.
    Если Вам неинтересно и "противно" участие в данном мероприятии, то к чему участвовать в обсуждении? Меня всегда удивляло обилие в тематических форумах людей, негативно относящихся к теме. Вместо конструктивного обсуждения резкое негативное, а порой и агрессивное неприятие.
    Для меня понятно мнение и Ваше, и остальных Ваших единомышленников, отрицающих полезность аварийной связи и связанных с нею радиотренировок. Но эта тема не о том, нужна либо нет аварийная, организванная силами радиолюбителей связь. Тут тема о том как ее организовать.
    Я считаю что аварийная радиосвязь для энтузиастов, добровольцах от радиолюбителей. Нет никакого сомнения что их немало. Для них и ради них организуется радиотренировка "Содружество".
    И очень приветствуются конструктивные предложения, могущие дать пользу в развитии аварийной радиосвязи. А, простите, Ваши посты просто даже вредны. Вы ведь не такую цель преследуете?

  2. #122
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    То RX3ALV
    -------------------------------------

    Название темы "Содружество 2019", а не "зачем я тут тусуюсь?". Как-то так.
    Если Вам неинтересно и "противно" участие в данном мероприятии, то к чему участвовать в обсуждении? Меня всегда удивляло обилие в тематических форумах людей, негативно относящихся к теме. Вместо конструктивного обсуждения резкое негативное, а порой и агрессивное неприятие.
    Для меня понятно мнение и Ваше, и остальных Ваших единомышленников, отрицающих полезность аварийной связи и связанных с нею радиотренировок. Но эта тема не о том, нужна либо нет аварийная, организванная силами радиолюбителей связь. Тут тема о том как ее организовать.
    Я считаю что аварийная радиосвязь для энтузиастов, добровольцах от радиолюбителей. Нет никакого сомнения что их немало. Для них и ради них организуется радиотренировка "Содружество".
    И очень приветствуются конструктивные предложения, могущие дать пользу в развитии аварийной радиосвязи. А, простите, Ваши посты просто даже вредны. Вы ведь не такую цель преследуете?

  3. #123
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вывод - все дружно увлекаемся контестингом! Это полезно для наработки нужных навыков и может пригодиться в чрезвычайной ситуации
    Это не пригодится, совсем другие навыки.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    в отличие от напыщенных "социально-ответственных" чудаков
    Я что-то вас уважаемый не понимаю . ООО, вступление в которое для вас священно, проводит общественно-важное мероприятие. Сам руководитель союза , счел нужным высказаться. А вы, со товарищи, дружно выступаете против.

  4. #124
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Тут тема о том как ее организовать.
    Вот именно!

  5. #125
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Вместо тысячи слов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ras.png 
Просмотров:	20 
Размер:	363.8 Кб 
ID:	231646

    Как?
    Смотри положение тут
    Не определило местное отделение СРР базовой станции - жди общего вызова до окончания тренировки.

    А что бы не ждать - посмотри "Сайт региональных (местных) отделений СРР", есть информация о определении Базовой Станции???

    -----
    В виду вышеизложенного, конструктивно, приводите в теме информацию о уже определенных базовых станциях.

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Вместо тысячи слов
    "Архив материалов" - ?

  7. #127
    QRP
    Регистрация
    09.04.2019
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    0

    Смысл тренировок по аварийной радиосвязи

    В результате проведенного анализа инициативной группой СРР по действиям радиолюбителей в аварийных ситуациях, были сделаны следующие наблюдения.

    1. Радиообмен хаотичный, бессистемный по причине отсутствия разработанного и известного всем участникам трафика. Вследствии несогласованности в действиях, отсутствия оговоренных запасных частот и правил обмена информацией, эффективность аварийных радиолюбительских сетей очень низкая, с непредсказуемым результатом.
    2. Неопределенность во взаимодействии как со службами на местах ЧС, так и со службами, осуществляющими помощь вне зоны ЧС и нуждающихся в информации с мест ЧС.
    3. Низкая подготовленность операторов аварийной радиолюбительской службы к действиям в условиях ЧС. Зачастую операторы не имеют представления о том, что их ждет на месте ЧС и как им придется не только работать, но и обустраивать свой быт в течении нескольких дней.
    4. Низкая пригодность состава оборудования связи для действий в ЧС, когда отсутствует электроснабжение, а условия эксплуатации приближаются к экстремальным.

    Это основные выявленные причины, вследствии чего аварийные радиолюбительские службы имеют невысокую эффективность. И, если отдельные случаи применения радиосвязи в экстренных ситуациях действительно оказались весьма успешными, то это говорит лишь о том, что потенциал радиолюбителей, как операторов аварийной службы, практически не реализован. Однако, вся система аварийной радиолюбительской службы совершенно не способствует раскрытию этого потенциала и требует реорганизации в направлении упорядочиния аварийного радиообмена, обучению действиям в условиях ЧС радиолюбителей и взаимодействии с аварийными службами (МЧС, ГО ЧС, 112).
    Исходя из вышесказанного и были разработаны правила радиотренировки "Содружество 2019". Мероприятия по проведению радиотренировок состоят из нескольких этапов, первым из которых и является данная тренировка.
    Организационная часть по взаимодействию со службами МЧС, ГО ЧС, 112 прорабатывается отдельно под эгидой СРР.
    В данном конкретном случае, радиотренировка необходима не только с точки зрения получения опыта и материала по дальнейшему развитию системы аварийной радиолюбительской связи, но и как факт существования подобных сетей для работы с аварийными службами.

  8. #128
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    В результате проведенного анализа инициативной группой СРР
    Извините, а кто именно проводил анализ? На сколько компетентен эксперт?

    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Исходя из вышесказанного и были разработаны правила радиотренировки "Содружество 2019".
    А не потрудитесь уточнить чем именно положение "Содружество - 2018" отличается от положения "Содружество - 2019" ???

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    "Архив материалов" - ?
    Да, это главная страница.
    Последняя новость от 2010 года.

    В отчете видно, что по Красногорскому району не было определено ни одной Базовой Станции ни за 2018 год ни на 2019.

    Может быть конечно определят, но верится в это все меньше и меньше.

    Да что Красногорский. Посмотрите каждый сайт своего отделения, Базовые Станции определены?

  9. #129
    QRP
    Регистрация
    09.04.2019
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    0

    То R2DIC

    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Извините, а кто именно проводил анализ? На сколько компетентен эксперт?


    А не потрудитесь уточнить чем именно положение "Содружество - 2018" отличается от положения "Содружество - 2019" ???
    Анализом занималась аналитическая группа Радио Алерт. Одним из ее участников является известный Вам человек, присутствуюший в этой теме. Лично что касается меня, то аналитикой я занимаюсь не на профессиональной основе, но довольно давно и предпочитаю использовать проверенные факты и анализировать события по воспоминаниям непосредственных участников. Однако, подобную работу Вы можете проделать и самостоятельно, если приложите некоторые усилия и не пожалеете времени. Все практически на виду.

    Положения "Содружества 2019" будут отличаться от "Содружества 2018", разъяснения и изменения опубликуем тут. Председателю СРР еще вчера отправлены эти материалы. После того, как он ознакомится, внесет поправки или дополнения, правила, я полагаю, будут упрощены.
    Я думаю, что и Вы могли бы поучаствовать в правке правил.

  10. #130
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Анализом занималась аналитическая группа Радио Алерт.
    Огласите весь список группы.
    А так проект Радио Алерт относительно молодой и пока себя не достаточно зарекомендовавший.

    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Лично что касается меня, то аналитикой я занимаюсь не на профессиональной основе, но довольно давно и предпочитаю использовать проверенные факты и анализировать события по воспоминаниям непосредственных участников.
    Каковы результаты давней работы?

    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Положения "Содружества 2019" будут отличаться от "Содружества 2018",
    Положение "Содружество - 2019 " УЖЕ опубликовано за подписью Президента СРР И.Е. Григорьева
    С прошлой тренировки прошло около года, за это время надо было все обсудить и внести все необходимые изменения.
    Раз уж есть положение то в рамках этого положения и нужно работать.
    Возможно провести еще одну, две тренировки с различными положениями в 2019 году.

    Лично я за тренировку под началом Радио Алерт .

    Предложить изменения в положение на Содружество - 2020 !!! А не судорожно что то править в уже принятом решении.

    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    разъяснения и изменения опубликуем тут.
    Извините, но ТУТ - пока еще не официальный сайт СРР

    Председателю СРР еще вчера отправлены эти материалы. После того, как он ознакомится, внесет поправки или дополнения, правила, я полагаю, будут упрощены.
    т.е. Вы признаете, что вчера это слишком поздно, положение на 2019 год УЖЕ принято и ПОДПИСАНО Президентом СРР.
    С прошлой тренировки был ГОД.

    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Я думаю, что и Вы могли бы поучаствовать в правке правил.
    Каким образом Вы это себе представляете?
    В СРР есть Структура

    Друзья!

    Посмотрите список участников Содружества - 2018

    И оцените, что пишут тут те к то есть в этом списке и те, кого в списке нет.

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    "Архив материалов" - ?
    Чтобы соблюсти справедливость обратим взор на официальный сайт SRR
    По адресу имеется раздел: Проведённые и планируемые международные и всероссийские тренировки.

    Название: srr.JPG
Просмотров: 268

Размер: 26.1 Кб

    Вопрос:
    1- Где информация о планировании Содружество - 2019 ?
    2- Где положение Содружество - 2018 ?
    3- Где отчет Содружество - 2018 ?

  11. #131
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Огласите весь список группы.
    Каковы результаты давней работы?
    Извините, но ТУТ - пока еще не официальный сайт СРР
    Именно, смотрите анонсы официального сайта СРР, вся доступная информация будет там.

  12. #132
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    To R2DIC Вы счетчик сообщений накручиваете?
    Время на редактирование 30 минут.
    Потрудитесь пожалуйста совмещать ответы в одном сообщении.

  13. #133
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    To R2DIC Вы счетчик сообщений накручиваете?
    Время на редактирование 30 минут.
    Потрудитесь пожалуйста совмещать ответы в одном сообщении.
    Нет

  14. #134
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Анализом занималась аналитическая группа Радио Алерт.
    При всем уважении к данной группе, и проводимой ими деятельности. Признать достоверным их анализ по оценке деятельности РАС и радиолюбителей не представляется возможным. По каким причинам вы сами знаете. Это разные движения, с разными задачами. Проводили мы раньше тренировки, и нормально получалось.

  15. #135
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    По каким причинам вы сами знаете.
    Вашу версию хотелось бы услышать
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

Похожие темы

  1. Ответов: 202
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 12:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 08:21
  3. Менеджер по системам радиосвязи
    от AIMS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:53
  4. Регистрация на Фестиваль "Харьковские встречи",с 3 по 5 июня 2011
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 17:52
  5. Прошу помощи по подводной радиосвязи
    от ЗмЕй в разделе Техно-дом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×