Страница 436 из 449 ПерваяПервая ... 336386426429430431432433434435436437438439440441442443446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,526 по 6,540 из 6735
Like Tree10424Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #6526
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
    Вроде, тема для того, чтобы показывать СВОИ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фотографии.
    Или я ошибся?
    Нет, не ошибаетесь.
    Да, надо публиковать свои любительские кадры, а не навязывать выдуманные кем-то "правила" для получения шедевров.

    Ночная Прага
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20110916_Прага_7119.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	482.1 Кб 
ID:	351081

  2. #6527
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Ньюман хорош.
    Однако его серия фото по Стравинскому выглядит как домашнее задание по руководству Портретной Фотографии Франца Фидлера, изд 1957 года раздел Основы композиции портрета. Фигурный портрет. Линии и диагонали. Вот прямо со страницы 128 и далее.
    Тут жаль файл не прикрепить.
    Закину потом куда нибудь на сервер, если кому то интересно.

  3. #6528
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Человек с буйной фантазией всегда найдёт чем восхищаться
    -

  4. #6529
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    У меня точно таким же тоном школьная завуч вопрошала: и что же тут хорошего, в этом вашем РОКЕ? Объясни мне, в чём ценность этой отвратительной музыки?
    Прошло полвека. Как звали ту заучиху я уже и не помню, а вот на концерт ДипПёрпл ходил не сильно давно.) И прочий рок тоже слушаю с большим удовольствием. Вместе со всей планетой.

    Уважаемые коллеги.
    Если лично вам непонятна художественная ценность той или иной фотографии - это не значит, что этой ценности нет. Это всего лишь значит, что вы от этой ценности бесконечно далеки. И вам никто подобные ценности не навязывает: всему миру вообще пофигу, что мы с вами думаем по поводу той или иной фотографии.)

    И фотография, которая продана за 4 млн долларов - стоит 4 миллиона долларов. Фотография которая не продана - не стоит ни гроша. Хотя кому-то может быть дороже жизни, по каким-то личным обстоятельствам. Но для всех остальных 8 миллиардов людей - она всё так же имеет нулевую ценность. Даже если её автор уверен, что он всё делал по законам композиции, в соответствии с канонами и вообще гений, только пока к сожалению непризнанный.))

  5. #6530
    Standart Power Аватар для polnik
    Регистрация
    01.10.2023
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    101
    Если бы Леонардо знал, как он ошибался, то не стал бы писать картины, которые, (по ошибке ), признаны шедеврами во всём мире.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Super-Takumar 35 3,5  4724.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	351083  

  6. #6531
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Ну это известная песня. Я художник_я таквижу_вынедоросли.
    Думаю, если бы Стравинского уговорили сесть на рояле на шпагат, то стоимость фото поднялась бы еще на пару миллионов зелени.
    Вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Готовность заплатить редко соответствует реальной стоимости вещей, ибо есть понятие мода.
    Но есть вещи вечные.
    Вот например, фотография, за которую не заплатили ни гроша.
    Известная фотография известного фотографа.
    Дорога сотням миллионов людей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Владимир Юдин_Минометчик Н_Поликарпов_1943.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	2.34 Мб 
ID:	351084
    Владимир Юдин "Минометчик Николай Поликарпов", 1943 год

  7. #6532
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И фотография, которая продана за 4 млн долларов - стоит 4 миллиона долларов. Фотография которая не продана - не стоит ни гроша.
    А если она не продается? Представляете,бывает и такое. Есть такое понятие-"бесценна". Или вы сугубо материалист?

  8. #6533
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Ну вот, например, фотография, за которую не заплатили ни гроша.
    Это, во-первых, неправда - вы, очевидно, не в курсе об уровне жизни известных фотографов в СССР.
    Во-вторых, мы всё же про современную фотографию. Не про "с лейкой и блокнотом".

    Некорректный пример, который только подтверждает мой тезис про ваши небылицы.

  9. #6534
    Standart Power Аватар для polnik
    Регистрация
    01.10.2023
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибаетесь.
    Да, надо публиковать свои любительские кадры, а не навязывать выдуманные кем-то "правила"
    Не понял. Ответ был мне, а насчёт публикации своих любительских кадров тоже мне?

  10. #6535
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
    Не понял. Ответ был мне, а насчёт публикации своих любительских кадров тоже мне?
    нет конечно. Это в общем, что лучше публиковать свои кадры (Вы это делаете), чем рассуждать о мнимых "правилах" (это относится не к Вам).

  11. #6536
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Это, во-первых, неправда - вы, очевидно, не в курсе об уровне жизни известных фотографов в СССР.
    Во-вторых, мы всё же про современную фотографию. Не про "с лейкой и блокнотом".

    Некорректный пример, который только подтверждает мой тезис про ваши небылицы.
    Я в курсе денежного и вещевого довольствия военкоров и фотокоров в СССР. Уровень соответствовал воинскому званию либо гражданской тарифной сетке. Средний советский уровень. Все шедевры военного времени были сняты обычными фотокорами.
    В послевоенное время ставки фотокоров также соответствовали тарифной сетке. Эпизодические премии за победы в конкурсах и тонкая прослойка всесоюзно известных журналистов, обласканных на высшем уровне. Эти да, имели квартиру в сталинской высотке, персональную пенсию и автомобиль Волга. Но самое удивительное, что эта когорта простых фотожурналистов ничем не уступает топовым зарубежным иконам стиля. У меня вообще иногда складывается ощущение, что все идеи для своих многомиллионных поделок они черпали в подшивках журнала "Советское фото". Вот начиная прямо с работ авангардистов раннего советского времени. А уж индустриального авангарда наши авторы стенгазет наснимали на сто лет вперед на Магнитке и БАМе. Еще хочу попросить фильтровать свою речь. Мы тут все уважаемые люди. Если вы с чем то несогласны , нужно допустить, что вы чего то не знаете. Ведь знать все в этом мире невозможно, надеюсь, вы уже достигли того возраста когда человек это начинает понимать? Если нет, то прошу игнорировать мои сообщения как не стоящие вашего драгоценного внимания. Живите в своем мире в полной уверенности что знаете все.

  12. #6537
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Люблю фотографировать объекты в движении в ручном режиме на длинных выдержках и проводкой камеры вслед за объектом съёмки.
    Фон при этом "размывается", и кадр становится более динамичным. Трудно добиться идеальной резкости объекта съёмки, особенно если хочется получить крупный план на большом расстоянии с использованием "телевика". Есть какие-то программы, которые позволяют при обработке повышать чёткость (резкость), но я ими не пользуюсь.

    Естественно, приведённые ниже снимки для публикации в прессе или на выставках не годятся, но для меня они являются памятью об очередном путешествии с камерой на груди. И, учитывая название нашей темы и мой абсолютно любительский статус (как и статус радиоЛЮБИТЕЛЯ), надеюсь, что размещаемые здесь фотографии участники форума воспринимают адекватно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17-IMG_6223.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	351158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18-IMG_6224.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	351159   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-IMG_6225.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	351160  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #6538
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Если нет, то
    Вы написали довольно многословно буквально следующее: "или соглашайся со мной, или молчи". Очень позабавили, спасибо))
    И знаете... Я как-то обходился без ваших рекомендаций по поводу того, что и как мне следует писать - обойдусь и впредь.
    Продолжайте сочинять небылицы и верить в них.


    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Люблю фотографировать объекты в движении в ручном режиме на длинных выдержках и проводкой камеры вслед за объектом съёмки.
    Фон при этом "размывается", и кадр становится более динамичным. Трудно добиться идеальной резкости объекта съёмки, особенно если хочется получить крупный план на большом расстоянии с использованием "телевика".
    О, да.)
    У многих телевиков есть два режима стабилизации - "полная" и "только в вертикальной плоскости", второй как раз предназначен для съёмок впроводку.
    У меня тоже есть таких фоточек.))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3520.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	351178

  14. #6539
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3884

    Капуста

    Цветочки !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0067.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	3.02 Мб 
ID:	351205

  15. #6540
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Цветочки !
    Валерий Алексеевич, как технически производилась фотосъёмка данного натюрморта? Какое было выставлено ISO?
    Почему спрашиваю - очень сильный шум.


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 14:38
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×