Страница 430 из 449 ПерваяПервая ... 330380420423424425426427428429430431432433434435436437440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,436 по 6,450 из 6735
Like Tree10424Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #6436
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Но мы-то коснулись не фотографов, а техники. Так вот к профессиональной и относится техника с весьма широкими возможностями съёмки . как и Nikon COOLPIX P7000 .
    73!!!
    Так с чего Вы решили, что техника с широкими техническими данными - это "профессиональная" техника?
    Фотохудожники с мировым именем и на "мыльницы" снимает свои шедевры.
    Дело скорее не в широких технических данных, а в умении фотографировать?! Нет?

    А про профессиональную фототехнику начали говорить маркетологи, т.к. им надо было поднимать продажи. Не ведитесь на маркетологов.....

  2. #6437
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3884
    Спасибо! Только это не я решил, по каким техническим параметрам относить аппарат к профессиональной технике.Согласен и с тем, что шедевры творят и "мыльницами"

    73!! Всего Вам доброго!

  3. #6438
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    P7000 профессиональный потому, что подобный форм-фактор продвинутой мыльницы всегда находится в сумке любого профессионала, занятого художественной, рекламной и прочей студийной съемкой. Первые несколько десятков снимков при выборе ракурса, композиции, света и т.п. делаются этими тестовыми аппаратами, а потом уже используют тяжелую артиллерию, каждый щелчок затвора которого стоит примерно столько же сколько сам P7000.

  4. #6439
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А про профессиональную фототехнику начали говорить маркетологи, т.к. им надо было поднимать продажи. Не ведитесь на маркетологов...
    Есть разные продукты в любой отрасли. Они ориентированы на разную целевую аудиторию. У профессионалов-фотографов - одни запросы, у обывателей-любителей - другие.
    Вот некоторые признаки, отличающие профессиональную фотокамеру от любительской:

    - ресурс затвора. У профессиональной камеры - сотни тысяч срабатываний, у любительской - десятки тысяч.
    - количество "ручных" настроек. У про-камеры их кратно больше.
    - размер экрана, видоискателя и индикаторов. У про они больше, у любительских - меньше.
    - механическая прочность. Про-камеры сделаны из недешевых прочных сплавов, любительские - из пластика.
    - количество органов управления. Тут, думаю, понятно.
    - эргономика. Для любительской камеры важна компактность, для профессиональной - удобство хвата.
    - совместимость со внешними устройствами. 99.999% любителей даже не подозревают о том, сколько всяких беспроводных штуковин синхронизируется с профессиональной камерой)
    - форматы. Любителям никогда не понадобится три разных RAW-формата для фото и два - для видео. Их в любительских камерах и нет, там процессоры их не потянут просто.

    Этот список - то, что я навскидку упомнил, глядя на свои фотоаппараты)). Там ещё про кроп можно порассуждать, про совместимость с разными байонетами и переходниками, про доступный обвес итд, но незачем. Даже вышеперечисленное делает про-камеру дороже примерно в 3-5 раз от сопоставимой по "мегапиксельности" и "наворотам" любительской камеры.
    И да. При всём уважении, Coolpix сроду никогда не был профессиональным инструментом. Это обычный любительский компакт, сейчас эту нишу занимают мобильные телефоны.

    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Первые несколько десятков снимков при выборе ракурса, композиции, света и т.п. делаются этими тестовыми аппаратами, а потом уже используют тяжелую артиллерию, каждый щелчок затвора которого стоит примерно столько же сколько сам P7000.
    Вы уж простите великодушно, но это дичайшая дичь) Чтобы в этом убедиться, достаточно поинтересоваться, а у какой камеры щелчок затвора стоит столько же, сколько Р7000.)))

  5. #6440
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Вы уж простите великодушно, но это дичайшая дичь) Чтобы в этом убедиться, достаточно поинтересоваться, а у какой камеры щелчок затвора стоит столько же, сколько Р7000.)))
    Ну учитывая что комплект студийной фотоаппаратуры с линзами может легко стоить за сотку тысяч долларов, а P7000 можно купить за 30 баксов в неплохом состоянии... не так и далеко от истины.

    В остальном по сути вопроса претензий, как я понимаю, нет?

  6. #6441
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Ну учитывая что комплект студийной фотоаппаратуры с линзами может легко стоить за сотку тысяч долларов, а P7000 можно купить за 30 баксов в неплохом состоянии... не так и далеко от истины.

    В остальном по сути вопроса претензий, как я понимаю, нет?
    Какая-то очень странная и нелепая у вас аргументация. Как цена оптики может повлиять на цену срабатывания затвора? У какой камеры одно срабатывание затвора стОит 30 долларов? Какие "претензии" я вам выдвигал?
    -
    Что касается вот этого вашего утверждения
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    подобный форм-фактор продвинутой мыльницы всегда находится в сумке любого профессионала, занятого художественной, рекламной и прочей студийной съемкой
    то могу сказать, что подобный форм-фактор не использует вообще никто. Ноль человек. Даже если где-то у кого-то возникают какие-то психологические сложности с использованием основных камер, то на помощь приходит мобильный телефон. Но и он скорее не
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    при выборе ракурса, композиции, света и т.п.
    а в качестве записной книжки, чтобы локацию не забыть, например. Или чтобы быстро отправить фото кому-либо. Или для бекстейджей, это тоже очень востребовано бывает.

  7. #6442
    Standart Power Аватар для polnik
    Регистрация
    01.10.2023
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    …расследование, проведённое "следователем" с "позывным" polnik.
    …прошу изменить мои "показания" на: довольно рано утром оказался в центре Рима...
    Любезный, я не вижу причины для Вашего бурного возбуждения.
    В ваш адрес не было сказано ни единого о обидного слова, а Вы в спешном порядке навешали на меня ярлыки.
    Во- первых, я нигде и никогда не писал, что я- следователь. Им я никогда не был и не являюсь.
    Во- вторых, я нигде и никогда не указывал, что мой позывной polnik.
    Далее, почему я должен исправлять цитату части Вашего текста? Она в точности повторяет, написанное Вами.
    И последнее, приведённые Вами снимки не соответствуют требованию правила темы: „Любительская фотография“ : „…предлагаю публиковать здесь наши любительские работы“.
    Будьте посдержаннее и следите за своей речью (текстом).
    Амстердам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OM Zuiko 24 2.8 2971.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	350415  

  8. #6443
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    При всём уважении, Coolpix сроду никогда не был профессиональным инструментом. Это обычный любительский компакт, сейчас эту нишу занимают мобильные телефоны.
    Кирилл, а вот с этим я категорически не соглашусь!
    возможно это частный случай, но Вы совершенно забыли об категории суперзум/ультразум.
    в прошлой жизни я достаточно много занимался установкой и настройкой АФУ на свободностоящих башнях. в + или -30 градусов залазить на такую башню кайф еще тот.
    и какую то часть работы по обследованию АФУ, состоянию башни и контролю качества работ я возлагал именно на суперзум мыльницы.
    уже названия моделей стерлись из памяти, но чесный оптический х60 суперзум это никакой мобильник не заменит.
    сейчас у меня есть и ЦЗК с китом 18-55, но однако девок в сауне я снимаю на мобильник

  9. #6444
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Кирилл, а вот с этим я категорически не соглашусь!
    Андрей, тут же о другом речь.
    Профессиональный фотоаппарат - он для фоторабот. Для создания визуальных ценностей.
    А использование ЛЮБОГО фотоаппарата для инструментального контроля в других отраслях не делает его именно профессиональным фотоаппаратом.
    Я, например, участвовал в разработке ИИ-комплекса по отбраковке овощей-фруктов, там тоже фотоаппараты использовались. Какие-то беззеркалки начального уровня, я их купил тупо по критерию наличия нужного их количества в ближайшем магазине.)
    -
    P.S. И да, "честного оптического 60х зума" не бывает)

  10. #6445
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    "честного оптического 60х зума" не бывает)
    ну пусть был не совсем честный, но меня устраивал.

  11. #6446
    Standart Power Аватар для polnik
    Регистрация
    01.10.2023
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    101
    Испанский пейзаж.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6314.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	350451  

  12. #6447
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
    Испанский пейзаж.
    Мне там больше такие по душе...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	350464  

  13. #6448
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
    Испанский пейзаж
    пожалуйста, по возможности, публикуйте фото как раньше, что бы было все было видно в свойствах файла - чем и как снято.

  14. #6449
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Остров Кий Белое море. Отливы и приливы.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0063.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	350466

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0068.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	286.6 Кб 
ID:	350467

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0069.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	350468

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0103.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	1.79 Мб 
ID:	350469

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-08-14_13-08-07.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	350470

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-08-14_13-08-46.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	350471

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-08-14_13-09-33.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	350472

  15. #6450
    Standart Power Аватар для polnik
    Регистрация
    01.10.2023
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    пожалуйста, по возможности, публикуйте фото как раньше, что бы было все было видно в свойствах файла - чем и как снято.
    В свойствах моих снимков никогда не было этих данных потому, что они автоматически стираются при уменьшении размеров. Даже, если бы они не стирались, то были бы не соответствующими действительности из- за того, что снимаю почти всегда мануальными объективам и их данных там просто не может быть.
    Камера у меня почти всегда одна Canon EOS 550D. Если применяю другую, то указываю, какую. Объектив указываю тоже. Если нет, то забыл на что снимал.
    Так что эти данные не указаны не из соображений секретности.


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 14:38
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×