Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #6826
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел ролик от ростовчан за рыбца на Дону. Ловили (удачно) на бутерброд из резанного кальмара и опарыша.
    Я видел это видео,так как подписан на этот канал.

    1. В то место,на плитах,простому грешному входа нет,там своя"мафия",которая жёстко контролирует личный состав и место передают по звонку друг другу.

    2.На одну рыбалку они покупают до 1кг. опарыша,а это от 500 до 700руб, + кальмара и мотыля,груза,кормушки, дорогущие импортные прикормки и ароматизаторы,и всякую ещё "лабуду", и надо учитывать то,что у них спонсор крупнейший в Ростове рыболовный магазин - сечёшь разницу межу мной и ними!

    3.Мотыль у нас в городе в рыболовных магазинах не продаётся - объясняют,не сезон.

    4.Я несколько раз выезжал на ночь,ни одной поклёвки,только с рассветом,а в ихних местам ловится ночью.

    5.Если ты обратил внимание на мои фотографии,то на моих снимках нет никакого тумана и вода чистая, и фарватер метром 70-80 от моего берега.

    6.У них в видео сильный туман и русло в плотную к их стороне,и вода покрыта зелёной плёнкой, и течения нет,потому что глубина большая....,и сплошные зацепы.
    Вот как то так!

    P.S.Но я спокойно отношусь к таким вещам,так как вырос с того возраста что бы гонятся за рыбой.В субботу или в воскресенье опять попру на водоём,а в эти дни займусь обрезкой винограда.

  2. #6827
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Но я спокойно отношусь к таким вещам,так как вырос с того возраста что бы гонятся за рыбой
    Я тоже. Вообще предпочитаю ловить там где нет никого. Исключение составляет ближайшее к моей деревне место. Но там пайлап в основном во время весеннего хода селедки, в это время я просто туду не езжу, по крайней мере в выходной.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    На одну рыбалку они покупают до 1кг. опарыша,а это от 500 до 700руб,
    Не знаю оптовых цен, т.к. в соревнованиях по фидеру участвую только в качестве судьи, а именно спортсмены берут опарыша, червя и мотыля оптом, но гораздо дешевле чем в розничных магазинах расфасованный по контейнерам.

  3. #6828
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Какие используете?
    Для жереха только кастмастеры, их есть несколько разновидностей по форме ну и вес само собой.

  4. #6829
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Только жёлтый пенопластовый шарик,диаметром 3мм.
    Без наживки?!

  5. #6830
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Без наживки?!
    Да,без наживки.
    При диаметре поводка 0.18 и длине порядка 45см. и не большом крючке,такой не большой диаметр пенопласта приподнимет крючок на не много от дна,что облегчает рыбе легче взять наживку.
    Я ещё бывает практикую,но это когда ловим с лодки на фарватере, на расстоянии примерно 10см. от крючка вешать на поводок 3-4гр. дробинку,что бы поводок сильно не болтало. Основная часть поводка лежит на дне и только эти 10см. приподняты.

  6. #6831
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Да,без наживки. .. легче взять наживку...
    Все же как ? Без подсадки всяких мотылей и червячков, на маленький глупый шарик пены? Ну, дела! И что, верно берет? Судя по Вашим уловам, да. Если Вы не подшучиваете надо мной. И именно желтого цвета?

  7. #6832
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9864
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    И именно желтого цвета?
    Сергей, параллельный так сказать случай. У меня на черной мормышке безмотылке тоже именно желтый шарик. Купил в магазине пакетики с белыми, желтыми, зелеными и красными. Года три-четыре назад. Как-то в глухую пору перепробовал все для эксперимента. Желтые самые вкусные Пакетик почти пустой.

  8. #6833
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    на черной мормышке безмотылке
    Михаил, здр!
    Я понимаю, когда безмотылка, сам балуюсь по зиме. Рыбчик же у нас привередлив, потому и удивлен, что надурака берет. Правда, шарики покупные пропитаны какой-то вонючкой.
    Ходил на налимуса?
    Я вчера выбрался по окуню на отводной поводок. Хорошо сработала, извини, лярва. Эту нечисть я с экспресса получил, давно хотел попытать ее. Это имитация казары. Окуш некрупный, грамм по 200, но доставил удовольствие поклевками. Мои коты в восторге!

  9. #6834
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9864
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ходил на налимуса?
    Неа Циклон с ветром и дождем оказался... После минус пяти выскочило до плюс семи, но... Сегодня вроде успокоилось. Дождя нет и только ветки на деревьях шевелятся, а не стволы качаются. Вечером наведаюсь Три дня еще есть в запасе, а дальше зима, походу. Так бы уже уехал, надо антенну на НЧ "изобретать", но приторчал вместе с 7Q7RU. Они в Найроби, я в Вологде

  10. #6835
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Все же как ? Без подсадки всяких мотылей и червячков, на маленький глупый шарик пены? Ну, дела! И что, верно берет? Судя по Вашим уловам, да. Если Вы не подшучиваете надо мной. И именно желтого цвета?
    Сергей,дружище!
    Ну зачем мне Вам " гнать туфту ". У меня никогда,не от кого не было секретов,и снасти свои,когда подходили другие рыбаки с распросами,я в руках не прячу. Да,действительно,не крупный, именно жёлтый пенопластовый шарик диаметром не более 3мм. я применяю в качестве приманки на крючке.
    Есть ещё один момент.Пенопластовые шарики бывают разные по своей плотности.Я ищу в рыболовных магазинах твёрдые,потому что:

    1.Шарик на крючок нанизуется круговыми движениями,продевается через жало и крепится на цевье крючка, и служит довольно таки долго,так как очень плотно сидит.

    2.Лёгкий шарик,при одевании на крючок зачастую просто рвётся и после каждого вываживания нужно его менять.

    3. Плотность, или если хотите,вес шарика,я определяю следующим образом:
    а. просто здавлеваю шарик пальцами и смотрю что с ним происходит.Плотный шарик,как чёрный горошек ощущается очень чётко.
    б. лёгкий шарик,или " пустой" легко Вы можете раздавить даже при не большом нажатии на него.

    4.Есть ещё один способ,лично мой,в рыбном магазине при покупки пакетика с пенопластовыми шариками,раскройте пакетик,возьмите один шарик в пальцы....,и разжав пальцы отпустите шарик обратно в пакет.Если шарик упал в общее содержание пакетика на дно,то это ..,если прилип к стенке пакетика,то это

    Вы же сами должны понимать,что пенопласт по плотности и удельному весу весь разный.У меня дома есть поплавок от морских неводов,размером с хорошую дыню,так его молотком не разобьёшь,а возьмёшь утеплитель,а он пальцем протыкается.

    У меня есть товарищ,мой учитель, я ему,по его просьбе,выдел часть пенопласта с морского поплавка,так вот он натирает поплавковый пенопласт на мелкой кухонной тёрке и добавляя в тесто делает плавающие бойлы!

    Вот такое кино получается!

    P.S. Никак не упрашу сына купить мне носимую видеокамеру или видео регистратор для съёмок рыбных моментов.Я думаю что тогда можно было подкрепить свои слова и реальным видео.

  11. #6836
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Ну зачем мне Вам " гнать туфту ".
    Я Вам верю, просто удивлен. Наш рыбчик гурман, любит мотылика. А у Вас получается без мотыля, да еще и крючок фактически голый.

  12. #6837
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Наш рыбчик гурман, любит мотылика. А у Вас получается без мотыля, да еще и крючок фактически голый.
    Так кормовая база богатая. Вот и хочется рыбе чего-то экзотического, типа голого крючка с пенопластом

  13. #6838
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Так кормовая база богатая. Вот и хочется рыбе чего-то экзотического, типа голого крючка с пенопластом
    Не всегда. Есть места где голая глина и нет кормовой базы. пенопластовые шарики работают не плохо и не только жёлтые.
    Я в последнее время ловлю карповых на сою. Иногда сою настаиваю в пищевых ароматизаторах. Сазан отлично берётся на пророщенное зерно. Тоже любит сладкое.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #6839
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Циклон с ветром и дождем оказался...
    А Леонид Палыч писал, что чем плоше погода, тем налим активнее.
    Вот они, эти лярвы. На сайте сия приманка так обозначена LARVA. На аглицком это значит гусеница, личинка. Никогда б не подумал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201106_172559.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	281136   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201106_172715.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	201.6 Кб 
ID:	281137  

  15. #6840
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9864
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А Леонид Палыч писал, что чем плоше погода, тем налим активнее.
    Ну так я же на 12 лет постарше буду своего ярославского соседа К тому же пенсионер заслуженный, даже удостоверения "Ветеран труда" удостоен, а не ловли бабочек сачком
    Хотя... 12 лет назад тоже так считал. Хоть камни с неба, если удалось вырваться

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×