Наверное, рыбозаградитель.
Вид для печати
Холодный канал (подводящий канал Новочеркасской ГРЭС) о котором идет речь является продолжением р. Аксай (по сути это рукав Дона). Видимо рыбозаградитель задуман чтобы рыба не заходила в сторону ГРЭС. Не знаю насколько он эффективен, особенно при высокой воде. Рыба в канале есть всегда. Аксай считается нерестовой речкой и в ней с апреля по май запрещена любая рыбалка. Холодный канал к числу таких водоемом не относится. Поэтому рыбаки, которые в обычное время располагаются чуть ли не по всей протяженности Аксая кучкуются во время запрета на Холодном. Границей между можно и нельзя как раз является рыбозаградитель.
- - - Добавлено - - -
Если верить яндекс картам то ерик Дриганов ниже, а холодный канал это ерик Варгунка:
https://yandex.ru/maps/?ll=40.267185%2C47.381180&z=14
У нас уже дроны разведчики в ходу. Узнать клюет не клюет.
Вложение 367182
Вложение 367183
Задали вопрос про рыбалку в теме про RDXC, отвечаю тут.
Сергей, Вы может и удивитесь, но нечто подобное существует. Ноги растут из желания сохранить рыбу. На международных лодочных соревнованиях по спиннингу правила такие: Два спортсмена в лодке и судья. На многих турнирах, где спортсмены выступают не на своих лодках а арендуют их, он же шкипер. При поимке рыбы, она тут же взвешивается, вес заносится в протокол и рыба выпускается. Судья помимо того по связи передает данные в штаб. Количество рыб ограничено, для достойного результата надо вносить в протокол самых крупных. У нас народ победнее, не у всех есть катера, способные взять на борт еще и судью. К тому же судьи за свои труды получают кое какую денежку. Поэтому придумали рыбу не взвешивать а измерять ее длину на специальном лотке с линейкой с фотофиксацией. Т.е. измеряемая рыба кладется на лоток, на нее карточку с номером рыбы (ограничено предъявление в количестве 10шт.) и фотографируется. На фото должно быть время. Дополнительно ведется видеофиксация момента когда эта рыба выпускается за борт.
Вы так и не поняли смысла вопроса...
Где во время Заочных соревнований по радиосвязи на КВ/УКВ:
1. Судья в каждом шеке?
2. Онлайн трансляция рабочего/рабочих мест?...
Ну, по аналогии с лодкой судьёй в ней.
Далее не буду..
Т.е. сам факт вываживания не фиксируется никак...
Ну и ладно.
А мастера спорта по рыбной ловле тоже существуют? С книжечками, значками на лацкане?
Существуют. У нас в области их пруд-пруди. И кажется даже МСМК есть, точно не помню.
- - - Добавлено - - -
Есть в России коммерческий турнир PAL (что тот типа Лига Профессилональных Спиннингистов). Там даже прямая трансляция есть. Т.е. камера в лодке передает весь тур картинку в штаб. Но не знаю точно в каждой лодке или ставят в те, которые наиболее интересна организаторам.
Это очень далеко. Изучите что такое PAL, какие там деньги крутятся, какой призовой фонд, какие оргвзносы платят участники и сколько они тратят денег на тренировки перед каждым этапом.
- - - Добавлено - - -
Юрий, не считаю себя знатоком. Но имею опыт общения с настоящими знатоками во время соревнований. Как только связался со спортсменами понял что рыба не клюет только если ее нет. Но в этом случае она не клюет ни у кого. В моей практике был только один подобный случай и то не абсолютный. Из 50-ти участников за тур трое спортсменов из трех разных команд поймали по одной рыбе. Формально соревнования состоялись. Есть три призера и в личном зачете и в командном. Но все участники сильно матюкали организаторов. А если рыба есть, но не клюет, то просто по причине что не умеешь ее уговаривать или находить. Всякие отмазки на атмосферное давление, уровень воды, ветер не сьтой стороны, магнитную бурю и пр. это для бедных.
Не спорьте с Юрой, он перешёл на красные чернила, метит в администраторы:s10:
Самое глухое глухозимье у нас в марте. Так говорил Николай RX9FN (sk). И он прав. Сегодня был в районе входа в шлюзы на Камской ГЭС. Потом в поисках рыбы прошелся по западной стороне большой ямы и далее выше по окуневым бровкам на глубинах от 3,5 до 6 м.
Вложение 367239
Вложение 367240
Вложение 367241
Ни поклевок, ни рыбы в эхолоте не видел. Попил чаю с бутербродами и, чтобы не терять время даром, в 13:30 двинул к берегу на автобус. Зато прогулялся хорошо. Вся наледь промерзла и ходить стало классно. Главное не поскользнуться. Лед 50-60 см.
Таких рыбаков как я - бедных, был полный автобус :)