Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7606
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Последнее время жереха "ловлю" на огурцы.
    Нету в речке Сосыка жереха не знаю как бы он к "тапкам" отнёсся ))
    В прошлую пятницу не плохо поймал , подлещ и не плохой , если сравнивать с тем , что ловилось раньше . Убрал из прикормки всё тёмное, (какао порошок) , сделал светлую с запахом кукурузы, на крючке кусочек жёлтого "тапка" как-бы дроблённая кукуруза .
    Оперативность повышается в разы в сравнении с любой другой насадкой-наживкой , только забить корм в кормушку и можно забрасывать .
    Не могу пока ,фотки с телефона в наебук перебросить

  2. #7607
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Было бы лучше если Юрий поделится рецептами через ютуб.
    Ну во первых,нужна хорошая камера на штативе для качественной съёмки,такой в наличии нет.

    Во вторых,опубликовать-то можно,а потом сколько го..на в свой адрес получишь,за моришься отмываться. У меня был "горький" опыт в полемике о длине поводка...,я столько нового о себе узнал...

    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Убрал из прикормки всё тёмное, (какао порошок) , сделал светлую с запахом кукурузы, на крючке кусочек жёлтого "тапка" как-бы дроблённая кукуруза .
    Сегодня специально "ломал стереотипы" по поводу запаха,компонентов и цвета прикормки....,скажу смело - всё это ерунда. 100% результат имеет именно насадка на крючок и не более того.
    Я сегодня чисто тупо забивал кормушки местной грязью,только для того, что бы кормушка стояла на месте,а вот в качестве насадки на крючок комбинировал своими шариками и вот результат за 3 часа,с 4 утра до 7...,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02077.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	998.5 Кб 
ID:	310185

    Лещь был пойман на комбинацию шариков анис+коньячная эссенция...

    ...,а вот этот сомик 1кг.325гр.,был пойман на комбинацию насадок клубника+ тути-фрути.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02078.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	763.5 Кб 
ID:	310187

    В 9 часов утра температура воздуха перешагнула отметку 44г.,да и местные дворняги прятались в воде. Я смотав спиннинги тоже ретировался.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02079.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	813.0 Кб 
ID:	310186

  3. #7608
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Ну во первых,нужна хорошая камера на штативе для качественной съёмки,такой в наличии нет.

    Во вторых,опубликовать-то можно,а потом сколько го..на в свой адрес получишь,за моришься отмываться. У меня был "горький" опыт в полемике о длине поводка...,я столько нового о себе узнал...
    Аппетит приходит во время еды" (с) из древнего Года три-четыре провожу опыты видеосьемки на рыбалке. Советовался и с профессионалами, и с любителями и с блогерами (из числа друзей) - какую лучше всего технику применить. Между "дилетантской" и профессиональной техникой огромнейшая ценовая разница. Мелкотравчатых вариантов перепробовал с десяток. Исчерпал терпение. Вижу, что уровень накопленных знаний и обоснованных опытом понятий, категорически заявляет им - "амба". (( Поскольку фамилия у меня не Березовский и не Абрамович пришел к выводу к осени приобрести это: https://www.sony.ru/electronics/cybe...96074823284084 Скорее всего будет моим последним приобретением по части подобных девайсов. Жить-то осталось... Надеюсь успею что-нибудь достойное сотворить с её помощью...
    Огрести и узнать о себе нечто новое уже успел неоднократно. Жаль, что с расстройства ролик про экспедицию UE1RYR на малую родину поэта Яшина удалил безвозвратно В "столе" много чего валяется, но выкладывать нет ни малейшего желания по озвученногй тобою причине, Юрий.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Сегодня специально "ломал стереотипы" по поводу запаха,компонентов и цвета прикормки....,скажу смело - всё это ерунда. 100% результат имеет именно насадка на крючок и не более того.
    Всё сломано задолго до нас Если перед рыбалкой в незнакомом месте затопить (на ровном дне, особенно вблизи чего-нибудь, типа водяных зарослей или коряжника) обыкновенную кочку с высокой травой, то всякая разная рыба обязательно нарисуется рядом. Или зимой просто елочку небольшую с грузом у комля...

  4. #7609
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    какое отвратительное слово-блогер...
    для моего восприятия оно почти ругательное.

  5. #7610
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    для моего восприятия оно почти ругательное.
    Для моего тоже. Но... что есть, то есть , как говорится.

  6. #7611
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для моего тоже. Но... что есть, то есть , как говорится.
    д.Миша я первый подпишусь на твои очерки, так что "жги". Твои рассказы можно слушать часами, вот только с нами алкашами вовремя не проснутся на рыбалку)

  7. #7612
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    тогда цикл передач можно назвать наверное типо: "Рыбаццкие дневники дяди Миши"
    или "дядя Миша. О жизни и о рыбалке".
    а камера вполне не плохая себе. Сони умеют хорошее видео делать. батарейка только не очень могучая.

  8. #7613
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Ну во первых,нужна хорошая камера на штативе для качественной съёмки,такой в наличии нет.
    Во вторых,опубликовать-то можно,а потом сколько го..на в свой адрес получишь,за моришься отмываться. У меня был "горький" опыт в полемике о длине поводка...,я столько нового о себе узнал...[/ATTACH]
    На Ютубе можно отключить комментирование.

  9. #7614
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Сони умеют хорошее видео делать. батарейка только не очень могучая.
    Там (по ссылке) упоминается о возможности запитки с внешнего аккума . Главное, что характеристики (и возможности) вполне адекватны цене. Ну и размеры Плюс есть возможность ДУ. По-любому снимать нужно двумя. Экшн-камера у меня неплохая есть, а вот с основной до сих пор проблемы.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    тогда цикл передач можно назвать наверное типо
    Неа... В основном валю в архив. После монтирую по принципу "Зарубки" (или "Затеси"). На любую тему, рыбалка не самое главное. Совместно с фото. С фотиком проще. С видео еще заметное поле для творчества добавляется. Под названием "сценарий" . Ну и куча новых навыков чисто технических. Монтаж, эффекты-переходы итп.
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    вот только с нами алкашами вовремя не проснутся на рыбалку)
    Александр, на QRZ.com E-Mail ads правильный? Пару-тройку фото успел сделать при встрече Вышлю, куда скажешь.

  10. #7615
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Александр, на QRZ.com E-Mail ads правильный?
    Да, правильный.

  11. #7616
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Было бы лучше если Юрий поделится рецептами через ютуб.
    Вова какой ютюб , хочешь что бы последнюю рыбу выловили?
    Юра давай здесь мастер класс.
    Юра всю прошлую неделю рыбачил на Дону.
    Утром можно даже не начинать, вода стоит как в пруду.
    После 15-16 дают воду , сразу начинается рыбалка, ловил на кольцо, рыба разная и много.
    Мелких ласкириков и им подобных всех отпускал, а раньше был жадный
    Возраст наверное берёт своё сентиментальный

  12. #7617
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Да, правильный.
    Отправил.

  13. #7618
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    какое отвратительное слово-блогер...
    https://www.youtube.com/watch?v=GsH5uHe6PpI

  14. #7619
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Года три-четыре провожу опыты видеосьемки на рыбалке.
    Хотелось бы и мне этим заняться,тем более что на рыбалке бываю каждую неделю...,пока.К сентябрю времени будет по больше,тогда и выезды я думаю будут по чаше и продолжительней.
    Надо определится с аппаратурой.Кто-то мне говорил,что можно использовать видео регистратор.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Если перед рыбалкой в незнакомом месте затопить (на ровном дне, особенно вблизи чего-нибудь, типа водяных зарослей или коряжника) обыкновенную кочку с высокой травой, то всякая разная рыба обязательно нарисуется рядом. Или зимой просто елочку небольшую с грузом у комля..
    Согласен на все 1000%. У меня кум, как раз в это тёплое время,занимается топляком,то-есть ,на лодке ищет пока ещё дикие места и в этом месте валит в воду прибрежные дерева,при тапливая их. А по поздней осени и когда становится лёд,прекрасно выдёргивает с под них экземпляры судака,сазана,сома.

    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    На Ютубе можно отключить комментирование.
    Отключить то можно,а как быть с юзерами которые хотят задавать свои вопросы по существу ?

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Вова какой ютюб , хочешь что бы последнюю рыбу выловили?
    Юра давай здесь мастер класс.
    Мастер-класс конечно можно здесь представить,но я больше чем уверен,что 99% читающих,не хочу не кого обидеть, и пишущих в этой ветке,заниматься изготовлением насадок,из-за хлопотности,терпения и продолжительности процесса,не будут.
    А расписывать весь процесс изготовления,дело долгое...,хотя если действительно это кому-то интересно,то почему бы и нет.
    Сейчас всё равно,да и я сам, этим заниматься не будет,не то время для этого,да и описание технологии изготовления получиться очень длинной,поскольку двумя словами все тонкости не опишешь. Много другой работы. Ближе к концу года распишу.

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Утром можно даже не начинать, вода стоит как в пруду.
    После 15-16 дают воду , сразу начинается рыбалка, ловил на кольцо, рыба разная и много.
    На воду пока не выезжали,сын постоянно занят.Я рыбачу с берега примерно с 4 до 8 утра,пока ещё нет жары,да и по клёвывает более-менее крупная рыба. Грязи очень много плывёт.Вчера по не понятным причинам,было очень сильное донное течение.Мои груза,теми которыми рыбачу много лет в этом месте,просто сносило в сторону. Многие мои соседи по берегу отмечали тоже самое.Что случилось,ни кто объяснения дать не может.
    Подлещика мелкого очень много.Мелочь отпускаю конечно,но рыба очень жирная.Странно,ещё не осень,а жир течёт,видно кормовая база в этом году из-за обильных дождей хорошая.Это подтверждает и мои предположения о ловле сома на пучок червей. Обычно насаживая пучок червя 5-6 шт на крючок,я всегда в двух местах наживку фиксирую силиконовыми стопорками ( 3-4мм. длины трубочки) и насадка держится продолжительное время,а в эти разы при проверке даже через 20-30мин.,крючки голые,а-ж блестят,это как раз и говорит о том,что мелочи очень много...

  15. #7620
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Сегодня специально "ломал стереотипы" по поводу запаха,компонентов и цвета прикормки....,скажу смело - всё это ерунда. 100% результат имеет именно насадка на крючок и не более того.
    Я сегодня чисто тупо забивал кормушки местной грязью,только для того, что бы кормушка стояла на месте,а вот в качестве насадки на крючок комбинировал своими шариками
    Не согласен. Значение имеет и монтаж. Одно ,кормушка с короткими поводками и насадкой которая придаёт плавучесть крючку и другое кормушка с грязью для веса и пахнущими "шариками" , где поводок может быть разной длинны.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×