Страница 6 из 49 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #76
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Во многом ангажированная, на мой взгляд, организация...
    Хоть обоснуйте ВАШЕ видение...

  2. #77
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Вид, как у пулемета РПК, нарезной ствол и сошки.
    По этому поводу всплыли в памяти телепередачи на канале охота и рыбалка, где показывают проводник тащит треногу, "охотник" снайперскую винту с оптикой. Подошли к сидящему на дереве леопарду на несколько сот метров и убили.
    Гадко и мерзко смотреть на такие трофейные охоты. Грязное и подлое убийство великолепного творения природы. Всё бабло решило.
    Можно ли это назвать охотой, когда полупьяные сибиряки пришли к медвежьей берлоге, засунули внутрь винтовку и убили спящего медведя?!
    Вот таких "охотников" я презираю!

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    телепередачи на канале охота и рыбалка
    И что самое поганое, эту грязь крутят на всю страну и такие псевдоохотники с жирным кошельком сидят в студии и похваляются...Моральные уроды.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    RA4AC (Вчера), UA6ACZ (Вчера)
    Жаль, что я далеко от вас, а то сообразили бы на троих, как единомышленники!
    Приезжайте на открытие по перу послезавтра! Купим барашка, шурпеца замутим!
    Благодарю за поддержку, достопочтенные Мужи!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 18.08.2011 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  3. #78
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Как мне это все знакомо но только с 20 калибром. Жена по началу не понимала меня, просаживаю столько денег на патроны, а результата нет, бывалые меня всегда поддерживали, что мол все твои трофее впереди, так и вышло, со временем научился и с нее брать. МЦ-ха хорошее ружье еще для пулевой стрельбы, так что я с ним расставаться не собираюсь,
    Нет с жёнами у нас было нормально , в смысле не ворчали. На судне (ПТС-150) было всего 5 человек команды из них 3 охотника.. Всё что добывалось сначала в "общий котёл" Соответсвенно всё что оставалось делилось поровну на 5 частей.. Но пару часов "позора" приходилось выслушивать каждый раз когда все вместе снаряжали патроны... Типа. "Саша ты свою "пукалку " можешь заряжать только капсюлями" Всё равно только бабахаешь.. Однако вскоре я научился стрелять лучше товарищей и они успокоились.. По поводу снаряжения пластиковых гильз думаю результаты будут не очень. Мы пробовали
    как то их снаряжать, однако если пыжевать только руками, заряд получался слабоватым.. Если подстукивать молоточком гильза раздаётся и клинит в патроннике.. Из МЦ-шки никогда не приходилось стрелять.. У одного товарища был такой девайс, он с ним охотился в основном на сайгу..

  4. #79
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ни разу он мне не попадался просто так... А целенаправленно за ним идти - это уже другой уровень, другое оружие, другие деньги... Случайно раз лишь на лосей нарвался, по следам догнал практически. С момента как их в поле увидел и до момента когда "догнал" пробежал по снегу километров пять. Но дистанция около 70-80м, подержал на мушке и все таки решил что не для гладкоствола такая дистанция. Тогда кстати, ИЖ-58 была в руках. Хотя моральное удовлетворение получил, просто сказал себе, что теоретическии добыл сохатого, ведь основное сделал, подобрался на выстрел к стоячему. Был бы в руках калибр соответствующий наверно добыл бы и практически. Я может и с гладкого стрельнул бы, но те пули которые были в стволах я еще не проверял. Потом когда проверил, понял что не попал бы, пули изначально плохие были. Потом их модернизировал и с 50м с руки попадал в консервную банку.
    А 223 планирую в основном для сурка, лисы.
    Знакомый рассказывал, вышел на него как-то лось подранок - пришлось в кусты залезть - до деревьев далековато было...
    А Лосиху с парой лосят по весне на расстоянии выстрела видели - подошли почти случайно, ветер на нас был порывистый.
    У нас их в 90х повыбили - маловато их еще.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как-то пару лет назад в одном журнале, посвященном охоте и рыбалке, видел рекламу якобы охотничьего ружья, если это можно так назвать. Вид, как у пулемета РПК, нарезной ствол и сошки. Невольно задаешься вопросом, какая же это охота - это уже убийство животного. Считаю, что животное и человек должны быть на равных условиях, должен быть шанс, тогда это и есть охота на мой взгляд. В 90-х годах мне выпала честь служить в Приморском крае. Красивые места, прекрасное место для охоты и рыбалки. Я сам не причисляю себя к охотникам и рыбакам, но один раз напросился на охоту. И мне довелось наблюдать такую картину: на сопку поднимается беременная коза, видно, что ей тяжело подниматься, а сзади рогами подталкивает ее горный xxxxx. Встретить горных козлов - явление не редкое. Трогательная картина, жаль, что не было фотоаппарата. Нас было трое и ни у одного не поднялась рука к ружью. Мы наблюдали молча за этой картиной. Ни говоря ни слова ушли с этого места. Честно сказать, мне плакать хотелось. Вот таких охотников я уважаю.
    Странно модератор не пропускает, что подталкивает ее сзади рогами горный xxxxx, но это, действительно, так было....
    Ну есть такие на базе ствольной коробки от РПК, вепрями называются, есть в 12 калибре и в нарезных, только вы всерьез думаете, что оно стреляет очередями? ))

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Абстрактный сумбур эмоций и противоречий... "Природу надо беречь..." - декларативно, а организации, которые занимаются проблемами экологии - к стенке или предать анафеме.
    "Зелёный мир" назван не по цвету долларовых бумажек, а идеи сохранения живого мира куда привлекательнее идей зарабатывать деньги путём его непрерывного уничтожения. Плохо то, что эти идеи приходится, как вы говорите, "вбивать в головы людей". Папуасу не придёт в голову творить то, что делаем мы, homo sapiens, "цари природы".
    Это надо быть очень большим демагогом, чтобы, якобы, не отрицая необходимости беречь Природу, найти врага в Гринписе. С ног, как говорится, на голову...
    Вы действительно такой наивный человек, или симулируете?
    Привести хронологию выступлений этих гринписовцев?
    Или хотябы почитайте для начала: http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BB%D0%B...BD%D0%B8%D0%B5
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 18.08.2011 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #80
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Как-то пару лет назад в одном журнале, посвященном охоте и рыбалке, видел рекламу якобы охотничьего ружья, если это можно так назвать. Вид, как у пулемета РПК, нарезной ствол и сошки. Невольно задаешься вопросом, какая же это охота - это уже убийство животного. Считаю, что животное и человек должны быть на равных условиях, должен быть шанс, тогда это и есть охота на мой взгляд.
    То наверное была реклама винтовки для варминтинга. Вот что-что а этот вид спорта я сам не понимаю и не приемлю. У на в области московский (или всероссийский?) клуб "Сафари" проводит такие турниры по отстрелу сурков. Колбасят их на весьма далекой дистанции, 500м там никого не удивляют. Вот там точно тир по живым мишеням. Сурки ни слухом ни духом а тут бац ему в лоб. Хорошо хоть в последнее время у них в правилах появился запрет подвозить свое снаряжение на точку для выстрела на машине. А снаряжения там не мало было. Стол-платформа, винтовка весом под 10кг, дальномер, компьютер, чуть ли не метеостанция.
    Насчет более-менее равных условий. Сейчас на западе популярна охота с луком или арбалетом. Причем охотятся на крупных животных, вплоть до медведя. У нас тоже продаются охотничьи арбалеты, но насколько я знаю, нынешнее законодательство не разрешает с ними охоту в России, по крайней мере год-два назад точно нельзя было. Запрет мотивируют большой вероятностью подранков. Ну и еще мне кажется, власть смущает бесшумность такой стрельбы.

  6. #81
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Воот, так что брысь отсюда гринписовцы ))
    Роман, не лопни от патетики Это таких как ты кряква на 20 метров не подпускает. И заяц только следы с горошком оставил. Охотнички... добытчики... На 13 уток сотню патронов. Охотугодья... Тьфу.
    RA2FN еще как-то попытался обьяснить традиции и прелести нстинной любительской охоты. И то напрашивается в конце одной из фраз, что вместо ружья лучше бы в руках оказался фотоаппарат.
    Заготовка дичины для пропитания не имеет ничего общего с "открытием сезона". Согласись. Или подумай, если не согласен. И охотники-промысловики - с отрывателями сезонов. EA0JC, которого к нам пару лет назад в медведя выстрелить привозили, тоже
    Уж больно лихо ветку открыл топикстартер. "Круто" Вот и приняла она такое течение.

  7. #82
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    У на в области московский (или всероссийский?) клуб "Сафари" проводит такие турниры по отстрелу сурков. Колбасят их на весьма далекой дистанции, 500м там никого не удивляют. Вот там точно тир по живым мишеням. Сурки ни слухом ни духом а тут бац ему в лоб.
    Официальная "крыша" для прикрытия обучения и тренировок киллеров?..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А Лосиху с парой лосят по весне на расстоянии выстрела видели - подошли почти случайно, ветер на нас был порывистый.
    У нас их в 90х повыбили - маловато их еще.
    Гринписовцы?..
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 18.08.2011 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    То наверное была реклама винтовки для варминтинга. Вот что-что а этот вид спорта я сам не понимаю и не приемлю. У на в области московский (или всероссийский?) клуб "Сафари" проводит такие турниры по отстрелу сурков. Колбасят их на весьма далекой дистанции, 500м там никого не удивляют. Вот там точно тир по живым мишеням. Сурки ни слухом ни духом а тут бац ему в лоб. Хорошо хоть в последнее время у них в правилах появился запрет подвозить свое снаряжение на точку для выстрела на машине. А снаряжения там не мало было. Стол-платформа, винтовка весом под 10кг, дальномер, компьютер, чуть ли не метеостанция.
    Насчет более-менее равных условий. Сейчас на западе популярна охота с луком или арбалетом. Причем охотятся на крупных животных, вплоть до медведя. У нас тоже продаются охотничьи арбалеты, но насколько я знаю, нынешнее законодательство не разрешает с ними охоту в России, по крайней мере год-два назад точно нельзя было. Запрет мотивируют большой вероятностью подранков. Ну и еще мне кажется, власть смущает бесшумность такой стрельбы.
    Эти соревнования называются варминт.
    И что думаете так легко это, вы вообще себе представляете что такое выстрел на дистанции порядка километра? (рекорд по дальности чуть ли не полтора километра в этой дисциплине).
    Это мощный патрон например .338 лапуа, точный серьезный ствол , скажем минутные стволы это для таких дистанций слишком грубо, это технический разлет 60 см на километре, в сурка гарантированно не попасть, скажем у СВД у лучших образцов кучность на ста метрах укладывается в полторы-две минуты.
    Но не это главное, даже не умение стрелять тут преволирует, тут как раз проявляется искусство снайпера, надо правильно учесть ветер, а он может на этой дистанции 2-3 раза менять направление, ошибешься на полтора- два метра в секунду или порыв поймаешь - не попадешь, влажность чуть выше - не попадешь, температура на 10 градусов ушла - опять же промах.

    По поводу охоты с арбалета - а вы видео посмотрите - к гуманности никакого отношения не имеет.
    Охотничьи наконечники стрел буквально наматывают на себя кишки, прорезают глубокие разрезы в итоге тот же олень складывается метров через 500-800 и помирает в конвульсиях.
    Ни тебе гидроудара ни останавливающего эффекта. зверь умирает медленно, в мучениях.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #84
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    И что думаете так легко это, вы вообще себе представляете что такое выстрел на дистанции порядка километра? (рекорд по дальности чуть ли не полтора километра в этой дисциплине).
    Я этого не думаю, потому что читал очень сУрьёзную книгу-фолиант по снайперскому делу. Но к любительской охоте это отношения не имеет.

  10. #85
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Не охотился потому что заметил такую статистику: 90% всей дичи добыто с первого выстрела и наоборот, если с первого не попал, то в 90% второй не помогает. А одностволка легче, что для ходовой охоты немаловажно. А уж если сравнить мой расход патронов с расходом друзей, обладателей всяких автоматов ...
    Насчёт скорострельности согласен, моё иж-18Е было с инжектором, т.е. выбрасывало стреляную гильзу при "переломе" ружья при перезарядке. Проблемма была если стоишь в воде и часто гильзу было невозможно найти.. Насчёт веса одностволки и двухстволки вопрос довольно спорный.. Вышеупомянутая 2х ствольная "бельгийка" 12 калибра была легче моей одностволки 28калибра. Многое зависит от материала и качества стали.. Не даром у меня просто "вырвали" из рук этот девайс.. Правда взамен предлагали "белку" (вертикалка, верхий ствол нарезной 5,6, а нижний гладкоствольный 28калибра.. Но это ружьё было как бы общим на судне поэтому я им и так и так пользовался..

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN9RQ
    RZ6MX
    А если кабанчик?
    нет уж... второй выстрел штука знаете ли весьма успокаивающая...

    Ни разу он мне не попадался просто так... А целенаправленно за ним идти - это уже другой уровень, другое оружие, другие деньги...
    На кабана пришлось ходить несколько раз с одностволкой, нечего там нет военного.
    Вопрос только в том, что на этого зверя не ходят по одному, обычно 2-3 человека. Если "загоном " тогда естественно больше и не у всех "загонщиков" обязательно ружья в руках.. Стрелять правда пришлось только один раз и увы промазал. Собственно подбил меня тогда "шурин" он работал рыбаком и хорошо знал места
    кормёжки зверей.. Кстати у него тоже был только один ствол, правда 12калибра. Помнится ещё смеялись одна "двухстволка" с разнесёнными стволами на двоих..
    Позже опишу этот случай..

  11. #86
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Роман, не лопни от патетики Это таких как ты кряква на 20 метров не подпускает. И заяц только следы с горошком оставил. Охотнички... добытчики... На 13 уток сотню патронов. Охотугодья... Тьфу.
    RA2FN еще как-то попытался обьяснить традиции и прелести нстинной любительской охоты. И то напрашивается в конце одной из фраз, что вместо ружья лучше бы в руках оказался фотоаппарат.
    Заготовка дичины для пропитания не имеет ничего общего с "открытием сезона". Согласись. Или подумай, если не согласен. И охотники-промысловики - с отрывателями сезонов. EA0JC, которого к нам пару лет назад в медведя выстрелить привозили, тоже
    Уж больно лихо ветку открыл топикстартер. "Круто" Вот и приняла она такое течение.
    А смысл обсуждать это с людьми которые в массе своей охоту видели на картинке или в фильме про ее особенности?
    Если бы на этот форум пришли старушки и начали вас клеймить что ваши антенны на их мигрень влияют сильно чтобы вы сказали?

    Вы вообще представляете что играет в душе охотника, когда засекаешь ту же косулю, потихоньку, по пояс в снегу пригнувшись еще подползаешь, скрадываешь, он настороже - вот вот сорвется, но нет, подтягиваешься на выстрел, целишься, слышышь стук сердца в висках, Выстрел, резкий громыхающий вопль ствола, и оглушительная тишина, сквозь нее слышен стрекот испуганных сорок, улепетывающих сорок. Удачный выстрел, под лопатку, наслаждаешься этим моментом выстрела, словно видишь его еще и еще раз... Твое внутреннее, древнее, ликует, ты взял дикого достаточно осторожного зверя, это много позже снег станет глубже им станет труднее передвигаться, а потом и наст будет, а сейчас они быстры, осторожны умны по своему. Подходишь, ты словно на веселе, наслаждаешься статью и грацией косули, но тут рубиновые капли на ярко-снежной глади, чуть вырванный клок шерсти, следы последних ударов лап по снегу, и невыносимый растерянный, испуганный но не покорный, заледеневший взгляд еще ярких, почти живых глаз... Становится до невозможности жалко эту зверюгу, тут в тебе просыпается уже человек разумный, но и тот древний забитый жизнью, однако честный и по своему правильный, то же еще не до конца остыл, не до конца забился в глубину сознания, вот он ценный миг охоты, вот ради чего лично я на нее иду, вернее ради чего я с собой несу ружье. А потом разделка, мойка рук, поиск сухостоины, срубание куска бересты и как итог - костер - жарится еще теплая печень, не грех и грамм 150 испить на природе, и традиционный короткий, но все же умудряющийся совместить в себе и радость выстрела и грусть за убиенную, тост "с полем"...
    Это охотник то не каждый поймет, а как объяснить это простому неискушенному человеку?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Официальная "крыша" для прикрытия обучения и тренировок киллеров?..

    Добавлено через 4 минуты

    Гринписовцы?..
    Да нет не гринписовцы их повыбили, а лесники заурчали что типа они молодь сильно портят и типа лес не обновляется из-за них.
    И вот ваши любимые гринписовцы их молча поддержали...
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 18.08.2011 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #87
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Если бы на этот форум пришли старушки и начали вас клеймить что ваши антенны на их мигрень влияют сильно чтобы вы сказали?
    Пришлось бы в диспут вступить А что сказал... что-нибудь успокоительное, убедительное. Чтобы ушли по-хорошеиу, несердитые. Последнюю неделю именно с ними в очередях в разных клиниках провел. Нашел подходы - вперед пропускать стали Как человека, у которого в амбулаторной книжке нет ни одной записи кроме как о прививках в детстве. Пулевые, ножевые, переломы и проч. не знаю в какие книжки попали. Эти не в Вологде. На больничном не был ни разу, медполиса не имел до августа 2011. И то завел не по своей воле.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Вы вообще представляете что играет в душе охотника, когда засекаешь ту же косулю, потихоньку, по пояс в снегу пригнувшись еще подползаешь, скрадываешь, он настороже - вот вот сорвется, но нет,... далее SKIPPED
    Свою единственную косулю я завалил с 400 м с ПКТ. Сжег 6 патронов. Три ушли мимо. Когда подьехал на БМД - уже остывала.
    Красочно описывать чувства вашей косули после вашего попадания я не буду. Хотя могу. Могу описать чувства более сотни заколотых и освежеванных мною хряков, еще большего числа овец, а также прочего мелкого , крупного, рогатого и пернатого поголовья. Но тоже не буду. Оригинальными (малоизвестными) рецептами приготовления дичины может и поделюсь
    В прошлый выходной водил в лес своего 9-ти летнего родственника. Показал ему крякву с выводком (6 шт) метров c десяти. Лося. Двух рябчиков. Кабана не смог, неправильно зашли, да мальца еще тихо по лесу ходить не научил (теперь и не успеть, зацепило, мож. сам научится) - убежали. Только шум слышали, да следы посмотрели. Бобры тоже спрятаться успели. Увидел запруду - заспешил Андрейка. Скрадывать надо было с полчаса, не меньше. Вроде как втолковал только про грибы (принесли по корзине, каких хотели).
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Это охотник то не каждый поймет, а как объяснить это простому неискушенному человеку?
    Прошу - не надо! Живущим в сельской местности и без вас обьяснят, кто следует и кому это надо. А горожанам, которые природу видят в лучшем случае дважды в месяц... пусть книжки читают и боевики смотрят про поверженных врагов.
    Те хоть с оружием были, злые, жестокие, коварные. И кровь, как натуральная. С инстинктами и стволами и так хххххххххх в лесах хватает.
    --------------
    Фильм (довольно длинный) про стрельбу по суркам на предельных дистанциях посмотрел как-то (лет... назад по телику). Зантересовала собственно теория стрельбы и оружие. А сама т.н. "спортивная охота" - узаконенное убийство. имхо. С такой же ... могли палить и по мишеням "силуэт сурка". Даже можно было усложнить и выровнять условия начальные. Скажем сделать мишень покачивающейся, периодически

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Тогда про бенчрест читайте.
    Пол поводу скрадывания кабанов... да еще в светлое время суток... равзе тчо на прикорме только...
    Уж не верится извините...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  14. #89
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    RA2FN еще как-то попытался обьяснить традиции и прелести
    Я не пытаюсь объяснить, а говорю конкретно:
    -для вступления в дискуссию по теореме Ферма, совершенно недостаточно иметь р.л.позывной и интернет,неплохо для начала выучить таблицу умножения и основы математического анализа.
    Нельзя судить о чем бы то ни было, не изучив вопроса изнутри!

    Виталий Иванов
    ЗАВЕТНЫЙ ДЕНЬ


    Туман на гордых стрелах камыша
    Повис голубоватою завесой.
    Торжественно, державно, не спеша
    Восходит солнце из-за кромки леса.

    Алеет небо прямо на виду,
    Пурпуром наливается с востока,
    Как будто в чай на липовом меду
    Добавили малинового сока.

    Светлее стала темная куга,
    Парным теплом повеяло с болота...
    Как праздник я встречаю на лугах
    Заветный день открытия охоты.

    Порою детства здесь, на Перевесье
    Мой самый первый прогремел дуплет...
    И снова с преданной собакой вместе
    Бредем, где брода не было и нет.

    Зовут нас вдаль нехоженные тропы,
    Прохлада потаенных родников,
    И пожни бекасиные и топи,
    И заводи в оправе тальников.

    И вот она - охотничья удача -
    Наградою ложиться возле ног.
    Какою радостью горят глаза собачьи,
    И как пьянит пороховой дымок!
    FOR ALL:
    Не трогает стих?
    Проходите мимо этой ветки. Сами будем разгребать свои "завалы" и передавать молодежи науку Правильной охоты, если еще сами не утратили этого понимания.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Заготовка дичины для пропитания не имеет ничего общего с "открытием сезона". Согласись.
    Соглашаюсь на все 100%!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ни тебе гидроудара ни останавливающего эффекта. зверь умирает медленно, в мучениях.
    Верно. Поставил бы спасибку, но в посте еще и варминт, чего не приемлю. Пусть бы стреляли по мишеням , хоть с 2 тыщ метров.
    Скажите, куда этих убитых сурков девают?
    Последний раз редактировалось RA2FN; 18.08.2011 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  15. #90
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Можно ли это назвать охотой, когда полупьяные сибиряки пришли к медвежьей берлоге, засунули внутрь винтовку и убили спящего медведя?!
    Услышано давно-предавно (в 1977) на открытии охоты: "На медведя в берлоге охотятся на фанеру. Лист фанеры кладется перед берлогой. Разбуженный медведь впивается в нее когтями и встает на дыбы. Вот тут-то и требуется ловкость и скорость. По быстрому загнуть когти пассатижами. Дальше уже рутина: привязать к фанерине веревку и притащить мишку к дороге".
    Вот с медведями встречаться ну никак нет желания. А развелось... сверх меры . Тут бы настоящего охотника с парой лаек натасканных. Или АКМС с парой магазинов
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Жаль, что я далеко от вас, а то сообразили бы на троих, как единомышленники!
    Жаль... Собираюсь, сегодня вечером выезжаю. Фотоаппарат только что зарядился. Первач и хлеб ржаной (простяк, из обдирной муки) - упакован. Из оружия - только нож. Удочки, само собой. И сетка 55-ка (у свояка день рождения, лучше перестраховаться ) Удочки порой только "для души", хотя с прошлой зорьки целый таз бельевой наловился. И уха на 8 чел. и покоптили.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×