Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59
  1. #31
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    Там же на столбе висел тр-р из 6кв делал 380. Выпрямитель собрал в нем, а до лайнера уже постоянка куском РК.
    чтото я не понял - выпрямитель по низкому(380) или по высокому (6кв) стоял?

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    чтото я не понял - выпрямитель по низкому(380) или по высокому (6кв) стоял?
    А как вы думаете, что надо на анод ГУ-5Б подавать? Простая бестрансформаторная схема. Лет 5 работал, потом линию обесточили.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну честно говоря не знаю, но скудные знания по лампам подсказвают что не 10 кВ

  4. #34
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Я видел 110 кВ ЛЭП, но у неё были более серъёзные опоры и изоляторов побольше, так что, скорей всего, это не 110.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19

    Дифференциально- фазная защита

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Бесполезное занятие. Причина очень простая, в энергоснабжающих организациях
    недостаточно персонала чтобы выполнять даже те работы которые забиты в объёмы
    ППР.. Сети работают на износ мало того многие из ЛЭП уже физически изношены.
    Нужен кап ремонт с заменой не только изоляторов но и опор и проводов
    __________________
    73! Александр
    К сожалению это так! Но всё -же ,там где ЛЭП оснащены ДФЗ, качесво такелажа имеет значение. И не только! Недавно мой знакомый обмолвился, что была проблема с ДФЗ, частоты подобрали, но по уровням внатяжку. ЛЭП между подстанциями. С каждой стороны выхолощенные отпайки от этой- же линии. Сам я сигнал не слушал, но опасения моего знакомого о наличии помех на ЛЭП парировал тем , что другие -то частоты работают. Ночью этого -же дня подсознательно кое -что вырисовывалось. С карандашом и клочком бумаги показал выкладки своему знакомому. По выражению его лица показалось, что мои бредни ему понравились. Сказал ,,Спасибо,,. Для подтвеждения предположения потребуется отбросить отпайки с ЛЭП-500, а это на ,, УРА,, не делается, результаты будут известны позднее. Для тех кто связан с энергетикой, может будет интересна иллюстрация?
    Вложения Вложения

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    ну честно говоря не знаю, но скудные знания по лампам подсказвают что не 10 кВ
    10 кв. мы на ГУ-10б подовали, правда традиционным способом (выходной каскад Р-652). А 6 кв. для ГУ-5б в самый раз. Сейчас подвернулся РА на ГУ-73 (Р-857) правда с жидкостным охлаждением (основа спирт) по замкнутому циклу. Очень компактная и бесшумная конструкция (вот думаю что с ним делать) А эксплуатирую я сейчас РА на транзисторах (Р-864), в него для охлаждения 3,8 кг. спирта заливается, но не замкнутый цикл, все время доливать приходится.

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Бесполезное занятие. Причина очень простая, в энергоснабжающих организациях
    недостаточно персонала чтобы выполнять даже те работы которые забиты в объёмы
    ППР.. Сети работают на износ мало того многие из ЛЭП уже физически изношены.
    В Украине если Вы даете знак електрикам какая чашечка прошивает,то есть
    существуют потери-обязательно реагируют и еще спасибо говорят(хотя эта валюта нынче не в моде )

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    Сейчас подвернулся РА на ГУ-73 (Р-857) правда с жидкостным охлаждением (основа спирт) по замкнутому циклу.
    Лучше азот.Правда с заправкой помудохаться приходиться.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    10 кв. мы на ГУ-10б подовали, правда традиционным способом (выходной каскад Р-652). А 6 кв. для ГУ-5б в самый раз.
    ммммммммм
    не знал не знал..........
    опасно наверно с такими работать то
    сколько ж кило такие усилки выдают7

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    сколько ж кило такие усилки выдают7
    __________________
    В импульсном режиме,точно не помню,но ховайся от антен подальше
    А в АВ относительно не много,но также хотелось бы узнать от того кто использовал.
    Я так догадываюсь,не QRP и не low power

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    В Украине если Вы даете знак електрикам какая чашечка прошивает,то есть
    существуют потери-обязательно реагируют и еще спасибо говорят(хотя эта валюта нынче не в моде
    Везёт вам.А у нас пока ЛЭП не рухнет электрики не зашевелятся.Давно уже всё износилось
    на все 100%.Убийцы DX-ов на НЧ одним словом.
    Василий.

  11. #41
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QUOTE=UR5GAW;175155]В Украине если Вы даете знак електрикам какая чашечка прошивает,то есть
    существуют потери-обязательно реагируют и еще спасибо говорят(хотя эта валюта нынче не в моде )
    QUOTE]

    Всё относительно в России да и на Украине тоже реагируют по разному, смотря что за линия, где она проходит и, самое главное на чьём балансе она находится.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    В импульсном режиме,
    это в классе ц (с) штоль7

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ru0ae Посмотреть сообщение
    Нормативный документ - Правила устройства электроустановок гл.2 п.п.2.5.108 - 2.5.117. Сюда переписывать долго и много. В интернете куча ссылок на электронные версии ПУЭ. Последняя редакция - 7-ая. Расстояние от проводов ЛЭП до зданий и сооружений не менее 6 м. В предыдущих изданиях требования были мягче - допускалось расстояние 4 м.
    То ua1 11400: с лампочкой может и получится - это смотря какую катушку намотать и как близко к проводам поднести - практическая же ценность такого получения э/энергии довольна сомнительная - среда передачи не стабильная (дождь, туман например) ну и кпд довольно низкий.

    de ru0ae
    по поводу 4 м .. абсолютно верно... че то я перегнул немного про десятки метров...
    просто вспоминаю, как на рыбалке у меня бамбуковая удочка с металлическими колечками дрожала в руках с частотой 50 гц при направлении в сторону ЛЭП...

    надо сэс звать... постоянное воздействие это опасно..

    UA9XTL
    Николай.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    с лампочкой может и получится - это смотря какую катушку намотать и как близко к проводам поднести - практическая же ценность такого получения э/энергии довольна сомнительная - среда передачи не стабильная (дождь, туман например) ну и кпд довольно низкий.
    угу - ну попробуйте - по телевизору там катушку намотали метров 6 в диаметре, витков 100 наверно - результат - сотни миливольт.
    вот если вокруг лэп намотать тогда может и получится. и то надо вокруг одного провода мотать шоп фазы друг друга не прибили

    кстати - какое падение напруги на лэп к примеру на метре провода при номинальной нагрузке7 кто знает7
    понимаю вопрос глуповатый и размытый но всетаки..........

  15. #45
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Посмотрел ещё раз фото... Честно говоря не укладывается в голове как такое могло произойти. Мне довелось в России заниматься докуметацией по согласованиям и отводу земли для проекта перевода нашей заводской ЛЭП35кв на напряжение 110кв. Там было столько требований что обойти их
    просто нереально.. Скажем ЛЭП должна была пройти по посёлку, но из за близости к частным жилым домам дома попадали под снос и завод должен был обепечить жителей благоустроенным жильём за свой счёт. Далее в одном месте вообще ЛЭП должна была нырнуть под землю и пройти около 1км
    в кабеле. С другой стороны все строительные работы в охранной зоне ЛЭП должны быть согласованы с энергоснабжающей организацией. Отключения ЛЭП делаются не в один день...

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение

    кстати - какое падение напруги на лэп к примеру на метре провода при номинальной нагрузке7 кто знает7
    понимаю вопрос глуповатый и размытый но всетаки..........
    Вопрос размытый тем не менее довольно актуальный особенно когда касается расчётов за электроёнергию между электроснабжающей организацией и промышленными абонентами... Там бывают постоянные стычки. Просчитать все потери довольно сложно, поэтому энергоснабжающая организация обычно включаeт потери в линиях и трансформаторах в пределах около 6% от всей потреблённой эл.энергии. Сумма оплаты за потери бывает довольно внушительной. Поэтому
    энергетикам предприятий приходится довольно сложно, пропустишь большую сумму
    к оплате поимеешь проблеммы с директором. Начнёшь воевать с энергоснабжающими
    организациями наживёшь врагов.. Когда работал в МПО ЖКХ через меня проходила
    большая часть платежей за эл. энергию по всему жилому фонду г. Первоуральска.
    Поступал просто и ¨нагло¨ сумма за потреблённую электроэнергию визирровалась сразу:
    ¨Бух. к оплате¨ Из суммы за потери к оплате пропускал процента 2, остальное
    Нафиг обратно с сопроводительным письмом, что мол нет актуальных расчётов.. и однолинейных схем эл.сетей
    Методу расчётов вы можете глянуть здесь: http://www.izmerenie.ru/media/branch...ri_raschet.pdf

    По вашему прямому вопросу: ¨Ну дорогой товарищ, закон ома радиолюбитель должен знать..¨

Похожие темы

  1. Вопросы по УНЧ
    от Visit в разделе УНЧ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 18:51
  2. Вопросы по эхолоту
    от 1PRIZRAK в разделе Бытовая техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 19:12
  3. Вопросы частотомеростроения.
    от UR3LTG в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 15:25
  4. Конденсатор, вопросы по РА
    от Rover в разделе Усилители мощности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.08.2004, 14:39
  5. Про QSL вопросы...
    от ВасиличЪ в разделе QSL
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2003, 04:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×