Страница 15 из 729 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #211
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Ну вот,рано радовался не могу понять,что случилось…
    Запустил Алерт,сделал нужные установки,все зараборало,но при звуковой сигнализации ТРХ включался на передачу,отключил музыку,все нормально,но вдруг значок запуска Алерта перестал выводить настройки на экран,т.е. не вижу полоски Алерта с содержимым…В тоже время программа работает,но я ее(окно Алерта) не вижу.Может у меня в установках осталась привязка окна Алерта к нижней части окна программы JT65 и я его не вижу на экране из-за малого размера экрана по вертикали?
    Пробовал удалять Алерт и запускать из зипа снова,но опять иконка прыгает на панель быстрого запуска, а самого окошка программы не вижу…кто-что подскажет
    В тоже время программка макросов и импорта adi выводятся нормально и я могу их перемещать

  2. #212
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Во всем разобрался,спасибо,вопрос снят

  3. #213
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Очередной интересный вид цифровой модуляции. Всё больше и больше народу работают этим видом радиосвязи. Преимущества огромные. Программа декодирует уровни сигнала до -28 -30db, на спектре (водопаде) даже не видно. Программа JT65-HF принимает и передаёт реальные уровни сигналов обоих корреспондентов. Также декодируются QSO (уровни, позывные и другая информация) от станций работающих в полосе. Не нужно большой мощности. Ребята работают 5-10вт, народ умудряется и на 500милливатт QSO проводить. 25-50вт вполне хватает для любых дальних и редких QSO, даже не имея в распоряжении эффективной и диапазонных антенны. Я думаю этот вид радиосвязи будет динамично развиваться и приносить радиолюбителям редкие QSO . Работа данным видом радиосвязи мне очень понравилась, неторопливый обмен информацией, минимальный объём информации необходимый для полноценного QSO. Вообщем рекомендую всем кто ещё не знаком с этим видом радиосвязи , срочно знакомиться , не пожалеете это точно! Работаю в JT65-HF совместно с логом UR5EQF_Log 3 - это очень удобно. Программу JT65-HF можно взять здесь http://iz4czl.ucoz.com/index/0-28

    В течение двух недель,в основном по вечерам, провел сто с небольшим связей JT65(20-15м 30вт Fritzel FB33 высотаоколо 10м)с Сев. И Юж.Америкой,Африка,Индонезия,Австрали я,Нов.Зеландия,Гаваи, умудрися ухватить ZD7JC…мода конечно интересная(особенно пенсионерам…Hi),но непонятно зачем проводить ,,междусобойчики,, т.е.Европа между собой,Штаты тоже,да и наши ребята этим грешат,притом с приличными уровнями… ведь так скоро будет как в PSK,друг на друге и мощность- мама не горюй,а жаль,для тех,кто в городе и без нормальной антенны,самый удобный вид связи с дальними корреспондентами на мой взгляд(при некотором терпении)…

  4. #214
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    мода конечно интересная(особенно пенсионерам…Hi
    ... и не только. Сейчас не получается поработать CW, внучка постоянно требует внимания, а эта мода - самое то, раз в минуту щелкнул мышкой и дальше развлекай малУю...

    По этому поводу вопрос - в программе JT65-HF в приемном окне при декодировании есть возможность каким-либо образом выделять уже сработанные станции или нет?

  5. #215
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    провел сто с небольшим связей JT65
    Валентин, все заработало?
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    в программе JT65-HF в приемном окне при декодировании есть возможность каким-либо образом выделять уже сработанные станции или нет?
    Нету. Для этого выше описывались танцы с бубном в JT-ALert.

  6. #216
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Да,Станислав,все работает,но у меня HRD+DM780,приходится время от времени перегружать adif из Алерта.И еще отключаю звук,потому как ,,дама,, цикуляет при одновременном приеме нового позывного и повтора.Включил,чтобы окно приема появлялось каждые 50 сек.,пока смотришь еще что-либо.Видимо зимой придетя сидеть в цифре и CW,на крышу хода нет,даже обломки R7000 не смог забрать..

  7. #217
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    38
    На пост #122
    Вчера закончил апгрейд компьютера. Заменил процессор на Pentium IV 2400 мгц/533 шина/512 кбайт 2 кэш и поставил память Kingston две линейки по 512 мбайт. С большим трудом нашел антиквариат - спасибо коллегам по работе в Москве и Челябинске.
    Заработала моя JT-65HF аж бегом - декодирует кашу из сигналов без задержки, одновременно посылая споты в интернет через USB модем.
    На очереди оверклокинг - попытаюсь разогнаться до 2.8 - 3 ггц, тоже даст небольшую прибавку.
    Так что рано на покой семилетнему компу, поработает еще во славу радиохобби.

  8. #218
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ведь так скоро будет как в PSK,друг на друге и мощность- мама не горюй,а жаль,
    +1,а жаль моду...
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  9. #219
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    А вот так в тёмную можно принимать сигналы JT65 ?
    У меня получается,сигнал вижу только на водопаде программы MixW2,читается отлично.И даже отвечают....

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    А вот так в тёмную можно принимать сигналы JT65 ?
    А зачем? Может лучше уровни подкрутить?

  11. #221
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    А зачем? Может лучше уровни подкрутить?
    ...точно. Посмотрите, у вас уровень приема (канал R) ...-7, А НАДО БЫ К НУЛЮ ПОДОГНАТЬ РЕГУЛИРОВКАМИ УСИЛЕНИЯ ТРАНСИВЕРА И ЗВУКОВОЙ КАРТЫ.
    Глядишь и экран показометра оживет...

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Глядишь и экран показометра оживет...
    ========================
    Он у меня и так работает,я его просто отключил за не надобностью....

  13. #223
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ========================
    Он у меня и так работает,я его просто отключил за не надобностью....

    ...я бы за ненадобностью отключил миксу

  14. #224
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ..я бы за ненадобностью отключил миксу
    ================================
    Отключить MixW2 (основная программа) не возможно,а JT-65 всего лишь "ПРИЛОЖЕНИЕ" к основным программам.

  15. #225
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ================================
    Отключить MixW2 (основная программа) не возможно,а JT-65 всего лишь "ПРИЛОЖЕНИЕ" к основным программам.
    ...ок.
    понятно, лог у Вас тоже миксовый, тогда конечно. Я применяю прогу JT, интегрированную в лог EQF. В этом случае комп гораздо меньше напрягается и надобность в экране проги , в этом случае, обоснована.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×