Страница 11 из 729 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #151
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Так это споты за PSK
    Зайдите на "Digital modes" и выбирите "WSJT modes". Увидите споты JT-65.

  2. #152
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    38
    Уважаемые зубры. Уже несколько дней занимаюсь такой проблемой. При декодировании сигнала мультидекодером происходит перегрузка процессора на 100%, а отсюда задержка появления информации в окне. Само собой опаздываю клацнуть по строчке и ответить на CQ. Уменьшил скорость водопада до "0", отключил интернет, но ничего не помогает. Помогает но лишь иногда отключение мультидекодера и прием в узкой полосе, но тогда не все станции вижу. В остальное время при приеме или передаче загрузка процессора 25-60%. Версия программы JT-65 ver. 1.0.7, система Win XP SP3, процессор Intel Celeron 1.7, оперативная память 512 мегабайт. Железо старое, но рабочее. Когда в свое время пробовал ROS, процессор не перегружался.

  3. #153
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    При декодировании сигнала мультидекодером происходит перегрузка процессора на 100%, а отсюда задержка появления информации в окне. Само собой опаздываю клацнуть по строчке и ответить на CQ.
    =================================
    Передача сигнала идёт 48-50 секунд,а 9 секунд на размышление,я нажимаю макросы на перёд,не дожидаясь ответа,ответ у меня на дисплее появляется за 2-3 сек. перед ТХ.Если ответ не пришол на вызов,можно прервать передачу и ждать ответ на свой вызов,а передачу начать с отсчёта нового времени.

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Помогает но лишь иногда отключение мультидекодера и прием в узкой полосе, но тогда не все станции вижу.
    Только это может помочь и то не очень на слабых сигналах.

  5. #155
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RU6YX

    Слабоват процессор... для быстрого декодирования в JT65-HF (или в WSJT) желательно использовать двухядерный, тогда время обработки будет занимать всего пару секунд... не нужно сравнивать JT65-HF и ROS, это разные программы...

  6. #156
    QRP
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Версия программы JT-65 ver. 1.0.7, система Win XP SP3, процессор Intel Celeron 1.7, оперативная память 512 мегабайт. Железо старое, но рабочее.
    У меня аналогичный компъютер, но объём ОЗУ 1,5ГБ. Работает нормально.
    Увеличьте память.

  7. #157
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RN3REM Посмотреть сообщение
    У меня аналогичный компъютер, но объём ОЗУ 1,5ГБ. Работает нормально.
    Увеличьте память.
    Да, объём памяти необходимо немного увеличить !

    У меня так : ноутбук ACER-5220 JT-65-HF - 1.0.7, Windows XP SP3, Intel Celeron 1.73GHz , оперативная память 1Gb.
    Работает всё прекрасно.
    Увеличьте объём памяти и всё будет работать отлично.

  8. #158
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    38
    Коллеги всем спасибо за ответы
    Буду стараться модернизировать своего "старичка". А пока буду работать как получается.

  9. #159
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Ох и до чего-же дичь пошла бестолковая,пол дня за ней гоняешься,что бы сфотографировать,а потом ещё сутки,что бы фото отдать! Так и у меня получается,ответил на LA2RZ,а потом много раз получил себе один и тот же рапорт,а в конце концов 73! У него вертикал G5RV 50вт,у меня яги и 100 вт,а если бы я от него вообще отвернулся?Сколько бы раз он меня позвал?
    Вывод один-для ответа время нет,вовремя нужно макросы нажимать,а точнее на перёд,не дожидаясь ответа зная,что данный комп (у оператора-заторможенный) вовремя не примет ответ на вызов,следовательно такая связь до 10 минут занимает,будьте внимательными,мы же все люди и дорожим своим временем,а связей хочется иметь много.
    Приношу свои извинения если что не так.

  10. #160
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    потом много раз получил себе один и тот же рапорт
    Игорь, значит он не мог получить ваш RRR. В JT65A просто повторно передается рапорт, если что-то не декодировалось. Помимо прохождения, бывает свалка, иногда не слышат друг друга, могут задавить мощной станцией, да и сесть на голову могут запросто. Так что дело не в компе, есть QSO до 20-30 минут.

  11. #161
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Так что дело не в компе, есть QSO до 20-30 минут.
    ============================
    У меня комп с первого раза всё декодирует,остаётся на нужный макрос нажать....
    раз передаёт по 15 раз одно и тоже,это означает,что данный оператор во время не укладывается,думать надо на перёд....
    Я вот тут тоже одному не ответил... RA9.... позвал,а тут ещё сотовый зазвонил...позвал его позже,он не ответил,видимо обиделся на меня,но объяснить это ему не могу.Но это исключение из правил.

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Wink

    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    передаёт по 15 раз одно и тоже
    К сожалению, такова процедура связи JT65. У меня параллельно JT65-HF запущена WSJT, т.к. JT65-HF не всегда декодирует даже при выключенном мультидекодере. И дело не в тормозах компьютера - ресурсов хватает.
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    видимо обиделся на меня
    Игорь, почему вы сразу ищите подвох? Может он перешел на другой диапазон, может проход закрылся, да даже свет могли выключить. Иногда по водопаду скакать приходиться, как на пианино по клавишам. Я недавно позвал станцию, она ответила другому, через цикл ответила мне, а закончили вообще в стороне на 200 Гц, т.к. на прежнем месте появилась помеха.

  13. #163
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Игорь, почему вы сразу ищите подвох? Может он перешел на другой диапазон, может проход закрылся, да даже свет могли выключить.
    А причём тут это?
    Это я просто ему не ответил,так как болтал по телефону 5 мину...а когда ему ответил на его вызов,его видимо не было на диапазоне.Вот и всё.

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    11
    Думаю, что разговор идёт обо мне. Вчера я Вас позвал, но ответа не получил, а через 6 минут Вы мне передали RRR. Честно говоря, я не понял, к чему это и отвечать не стал. Сегодня ситуация повторилась. Зову Вас - в ответ тишина. Опять через 6 минут получаю RRR. Как RRR? Я Вам ничего не передавал и рапорт от Вас не получил. Передаю Вам рапорт. 10 минут пауза, затем приходит от Вас 73. На всякий случай, связь записал в лог, но алгоритм Вашей работы так и не понял.
    До новых встреч в эфире.

  15. #165
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU9AZ Посмотреть сообщение
    На всякий случай, связь записал в лог, но алгоритм Вашей работы так и не понял.
    Здравствуйте Юрий,я от Вас несколько раз принял позывной,передал Вам рапорт,а потом RRR,видимо рапорт Вы не приняли,связь я записал в лог,работаю я сокращённо,передаю рапорт и RRR,73 позывной.....передаю когда с одной станцией работаю и располагаю свободным временем.А сегодня работал отвечая на вызовы нескольким станциям одновременно,по этому есть накладка по времени.Приношу извинения,но я всё принять успеваю.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×