Страница 36 из 729 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #526
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    2all
    работаю модой jt65a на кв не так давно (с середины февраля), есть вопрос к более опытным р/любителям, работающим данной модой.
    всё чаще и чаще сталкиваюсь с такой проблемой (крайний раз - вчера вечером). не секрет, что под закрытие диаппазона (в частности 15м и 20м) возможны межконтинентальные qso. вчера на 20м вечером вызывало очень много р/любителей Северной Америки. но на вызов также отвечают европейцы, перекрывая сигналы более дальних станций. попробовал отредактировать макрос и написал CQ DX + свой позывной, перестали вызывать вообще. + обиженные европейцы (в частности немцы) стали эл.письма присылать примерно одинакового содержания, мол, "как же так!? я вижу по кластеру, что твоя программа декодирует мой сигнал, а ты мне не отвечаешь!?" и.т.п. подскажите пож-ста, как же всё-таки быть?

  2. #527
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    подскажите пож-ста, как же всё-таки быть?
    В общем то так и быть. Игнорировать писателей или отвечать им на письма чтото типа QRX when i calling DX. Или отвечать им - по крайней мере у меня они мало того что забивают полностью приём DX, так ещё имеют привычку - особенно G - начинать звать в середине моего QSO, чем не дают завершить QSO.

  3. #528
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    Пётр, благодарю за такой быстрый ответ! в принципе, так и думал...
    я в письмах прошу правильно понять меня и не звать в то время, когда хорошо отвечают DX'ы. а вчера уже передавая CQDX, звали и DL, и YO... а самое интересное, что у них и, что называется, не чешется, когда в кластере они видят, что их декодируют, но им не отвечают, скажем, со второго-третьего раза... так ведь и зовут... а пару раз сталкивался с тем, что мощи еще добавляют... "что б наверняка"...

  4. #529
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    обиженные европейцы (в частности немцы) стали эл.письма присылать примерно одинакового содержания, мол, "как же так!? я вижу по кластеру, что твоя программа декодирует мой сигнал, а ты мне не отвечаешь!?"
    Во первых, прога декодирует несколько сигналов одновременно, всем ответить невовможно.
    Во вторых, каждый сам решает с кем работать.
    В третьих, если у Вас нет дифицита времени или поиска конкретного DX, то нужно просто ответить и поблагодарить за QSO.
    В четвёртых, если Вы CQDX, то естественно отвечать должны только DX, а не Европа.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  5. #530
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    2RA3DRI
    Виктор, спасибо за ответ. абсолютно согласен с Вами, но:
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    В четвёртых, если Вы CQDX, то естественно отвечать должны только DX, а не Европа.
    если бы так и на практике происходило... вчера уже передавая CQDX на 20м, вызывали DL, DF, DK...

    а еще пару раз было даже так, что программа на мой CQ принимала 2 вызова... сначала думал, что глюк, потом думал, что прога настолько универсальная, что умеет даже два сигнала декодировать, а потом оказалось, что DL звал 500Гц выше моей частоты...

    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    В третьих, если у Вас нет дифицита времени или поиска конкретного DX, то нужно просто ответить и поблагодарить за QSO.
    дык, в этом-то и проблема, что лично у меня дефецита времени нет, есть дефецит хорошего прохождения, hi :-) на обычную связь уходит как минимум около 5 минут... а время-то идет, я бы даже сказал, бежит... прохождение ухудшается...

  6. #531
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    подскажите пож-ста, как же всё-таки быть?
    Мой совет;Берите Мульты-остальные подождут.

  7. #532
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    а пару раз сталкивался с тем, что мощи еще добавляют... "что б наверняка"...
    По этой причине иногда легче таким индейцам один раз ответить, чтобы успокоились и не мешали. Ну не понимают они происходящего, и объяснять им совершенно бесполезно.

  8. #533
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    По этой причине иногда легче таким индейцам один раз ответить, чтобы успокоились и не мешали. Ну не понимают они происходящего, и объяснять им совершенно бесполезно.
    тоже понял, что таким лучше ответить, чтобы отвалили и не мешали DX'ов собирать... другой вопрос, если потом еще и другие такие же подойдут... hi )) дурной пример - заразителен... ))) но 5 минут, к сожалению, будут уже потеряны безвозвратно ((

  9. #534
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    легче таким индейцам один раз ответить, чтобы успокоились и не мешали. Ну не понимают они происходящего
    То, что легче ответить не правильно. Тогда это превращается в систему. А "понимают происходящее" они очень даже чётко. QSO то они получают. Конечно, всех не перевоспитаешь, но участвовать в их "размножении" не стоит. К тому же JT-65 не требует совпадения частот, передача чередуется. В крайнем случае можно UP-DOWN забить в макрос.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  10. #535
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    JT-65 не требует совпадения частот, передача чередуется. В крайнем случае можно UP-DOWN забить в макрос.
    Всё зависит от условий. Я писал о своих действиях. Если пиннокио из G или PA начинает звать меня сотней ватт точно по трассе направления моей антенны - то никаких W или VE мне не принять во всём участке. Если есть возможность фильтровать трансивером - тогда конечно при желании можно заняться обучением папуасов.

  11. #536
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Кстати, в eQSL засчитываются теперь JT65 связи на диплом eWAS.

  12. #537
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    ... сотней ватт...
    сколько-сколько? зачем так много?!
    мне 10-15вт хватает за глаза, у меня вертикал... япошки с ягами вообще умудряются работать на 1-5вт...

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    ... точно по трассе направления моей антенны - то никаких W или VE мне не принять во всём участке...
    абсолютно согласен...да тут даже не нужен пиноккио, G или PA... свои иногда рботают так, что мало не покажется... 23 февраля работал, так с Омска (между нами 1707,5км) товарищ поддавал так, что у меня черный экран был во время его передач...приходилось галку со Smooth снимать, но даже это не спасало иногда...



    кроме меня из нижегородцев работает как минимум еще человек 7-10 в jt65a на кв... очень часто даже работаем втроем или вчетвером на одном диаппазоне, но пришли к выводу, что это вполне реально! договорились работать на передачу в одинаковый период и все довольны!

    Цитата Сообщение от UR5XFQ Посмотреть сообщение
    Кстати, в eQSL засчитываются теперь JT65 связи на диплом eWAS.
    спасибо за инфу! очень своевременно!

  13. #538
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    зачем так много?!
    Ну это их спросить нужно. Чаще всего они и не знают, что мощность можно снижать и как это делать в их аппарате.

  14. #539
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Чаще всего они и не знают, что мощность можно снижать и как это делать в их аппарате.

    посмешили!

  15. #540
    Low Power
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    59
    Здравствуйте, подскажите где можно скачать JT65 версии 1.00 или другой, что бы она
    работала с ur5eqf логом и была инструкция по установке.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×