Страница 252 из 729 ПерваяПервая ... 152202242245246247248249250251252253254255256257258259262302352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,766 по 3,780 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #3766
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Вы когда в общественный транспорт заходите всегда на сидушку сразу плюхаетесь или посмотрите и уступите место беременным, пожилым, больным, пассажирам с детьми малыми? Дверь за собой придерживаете? Женщинам дорогу уступаете? И ещё много чего не прописано. Раз в детстве не привили то прописывай, не прописывай, человека не переделаешь. Можно только заставить
    Владимир, индивиды могут вести себя так, как им угодно, при условии что они не нарушают законы.
    Работая в JT65 на 60 ватт и хорошую направленную антенну я (или кто-то ещё) ничего не нарушаю. Какие претензии могут быть?

  2. #3767
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Придерживаемся принципа, раз я бульдозер то мне по фиг дорожные правила. Теряйся кто куда?
    1. Цитируете не меня...
    2. По поводу бульдозера - это притензии ко мне? Я где-то Вам мешал? Или Вы уверены, что я придерживаюсь принципа, что мне всё по фигу?

    Объясните мне внятно и понятно, если у человека хоршие антенны, он что не должен работать в эфире?
    Или если горы тупых, которые не умеют пользоваться своей аппаратурой, то мне опять надо забыть про эфир?

    Мне непонятна позиция людей, которые не хотят делать антенны, а потом начинают всем и всяк предъявлять притензии.
    (Конечно среди них есть меньшество,которое не может по независящим от них причинам поставить хорошие антенны).

    В субботу вечером работал на 30-ке, 90% европейцев декодировал с рапортом -01, хотя антенну специально развернул на JA.
    Кому мне жаловаться на такое хорошее прохождение?

  3. #3768
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А как такая ситуация, ты проводишь QSO а на твоём корреспонденте или поблизости присоседится бульдозер и начинает работать, не видя никого рядом.
    Давайте будем здесь выкладывать этих бульдозеров.
    Вы думаете, что больше ни на кого никто не садиться?
    Уже писал здесь об этом, как товарищ с Дальнего Востока, отрабатывал JA, на моей частоте, после того как я с ними сработал, отнимая у меня 5 минут, пока проводил своё QSO.

  4. #3769
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RJ3AA....Давайте будем здесь выкладывать этих бульдозеров.

    ...А смысл?...Вы же сами пишите,что:

    <Объясните мне внятно и понятно, если у человека хоршие антенны, он что не должен работать в эфире?
    Или если горы тупых, которые не умеют пользоваться своей аппаратурой, то мне опять надо забыть про эфир?

    Мне непонятна позиция людей, которые не хотят делать антенны, а потом начинают всем и всяк предъявлять притензии.>

  5. #3770
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Кому мне жаловаться на такое хорошее прохождение?
    в спортлото.
    В субботу действительно было хорошее прохождение!!!

  6. #3771
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...А смысл?...
    Валентин, добрый день, ну это вы зря .
    Мы же увидим кто, кому и как мешал, в какой день, а самое главное, мы увидим какое в этот день и в это время было прохождение на таком то диапазоне .

  7. #3772
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Давайте будем здесь выкладывать этих бульдозеров.
    Вы думаете, что больше ни на кого никто не садиться?
    Уже писал здесь об этом, как товарищ с Дальнего Востока, отрабатывал JA, на моей частоте, после того как я с ними сработал, отнимая у меня 5 минут, пока проводил своё QSO.
    Cергей, позвольте уточнить. "бульдозер" - тот кто "прет" с сигналом такой грязи, что не увернуться, а вот сильный сигнал, мощный как правило ничуть не мешает. От последнего всегда можно найти рецепт - или фильтры, или в "противофазу" уйти.
    А уж про "садящихся на голову" говорить... сколько их с франции, германии да румынии - проведешь QSO и он на твоей е частоте цикуляет.. ладно б, какой нить DX, там не грех и уйти с частоты на кторой позвали, да эти...

  8. #3773
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    А уж про "садящихся на голову" говорить...
    Сергей, приветствую, вот и приходится пользоваться всеми возможными функциями, чтоб приём был. Но не всегда спасает.
    Самое интересное, что таких, кто так "плюхается", всё больше становится именно тех, кто давно уже работает в JT65.

    В субботу меня поддостал Peter OE4EPW, он же OE3EPW... Куда бы я не смещался, через минут 10-15 он уже в 20-30 герцах от меня... Хорошо, что W начали появляться и я отвернулся от него почти на 90 градусов.

  9. #3774
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Сидел в шеке - ковырялся с железяками, параллельно двигал мышкой в JT65 на 10м. Провел с десяток связей и глухо как в танке, но комп с трансивером продолжали трудиться. Хотел уже было выключаться - отойти по делам, гля - кто-то зовет. Глазам не поверил - 3B8IK - сам позвал. Кому надо, поспешите - он еще тама, его там немцы вовсю окучивают...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3b8ik.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	390.1 Кб 
ID:	105147

  10. #3775
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Глазам не поверил - 3B8IK - сам позвал. Кому надо, поспешите - он еще тама, его там немцы вовсю окучивают...
    Привет, Бек. Дам еще подсказочку - часто вижу его в последнюю неделю на 40 м в jt65 московским ранним утром. QSO есть у меня с ним на 40-15-10, но суть не в этом. Судя по спотам на центральную россию слышит до -10-6. Так что кому надо может утром его повылавливать попробовать

  11. #3776
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Ну да, я сейчас заглянул в кластер - его там кажный день по нескольку раз спотят. Вот бы еще в ЛОТВ грузился - вообще была бы прелесть!!!

  12. #3777
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    to RJ3AA...Сергей,посмотрите скрин на пост №3742...там у меня товарищ из DL... идет с уровнем -2,но он мне не мешает..
    ...ведь,по-моему, идея JT-и в проведении межконтинентальных(дальниих)связей малой мощностью...а что мы имеем?...вся Европа молотит в этой моде между собой...пусть даже 5-10ю ваттами,но при определенных условиях(прохождение,диапазон,ваши-их антенны и др.)это уже будет для вас ,,бульдозер,,
    ...тоже USA...междусобойчики с уровнем -12-8...вот и попробуйте их дозваться 5-ю ваттами...нужен был один товарищ из USA,звал-звал,дошел до 80-и втт,не ответил,зато с тыла антенны позвал VK...
    ...больше нужно слушать,или уж давать направленный вызов(SA,NA,VK,ZL и т.д)...
    ...даю CQ редко,в основном,чтобы определиться,где меня слышат и кто оттуда меня интересует...ну а ,,бульдозеры,,будут всегда,как издержки производства..hi

  13. #3778
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Спасибо Валентин за такой полный ответ.

    Я работаю 99,9% времени на CQ, из них примерно 70% это W.
    За DX в этой моде не гоняюсь совсем, очень редко кого зову сам, да и если со 2-го раза не ответили, больше не зову.
    Интересуют меня в основном W, потому что они в этой моде отлично льются в LoTW и eQSL.
    eQSL оказалось очень актуальным из-за USA-CA award, а в этой моде, что ни новый корреспондент, то новый каунти .
    А ещё в eQSL очень классные досочки eWAS , которая ни в одной моде так мгновенно не получалась .

  14. #3779
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...да,Сергей,мне тоже для eWAS нужен один корреспондент из WY,но никак не выловлю...в mixed выполнил,но хочется в JT

  15. #3780
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    для eWAS нужен один корреспондент из WY
    Про N7MJ я уже писал, но в последнее время, я когда его встречал на 30-ке... точнее сказать я видел, что разные W работают с ним, он у меня совсем не декодировался...
    Ещё в JT65 ко мне подходили Jerry KD7RX (LoTW и eQSL) и Dwayne WY7FD (только LoTW).

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×