Страница 105 из 164 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 2452
Like Tree780Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 2

  1. #1561
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    У кого какой уровень шума на приёмной стороне,
    Конечно.И с учетом направленности моей антенны в данный момент. Разверну антенну ,уровни будут совершенно другие.Не понимают очень многие что и как.
    Например: у меня сейчас азимут 60* НО Япония меня не интересует от слова совсем. В "засаде на "острова"


    По поводу работы программы.Отлично!
    Имеет место только уровни на рапортах ,но только при проведении связи с конкретным корреспондентом. Это же понятно!

  2. #1562
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    я в его скрине не чего запредельного не увидел.
    Запредельный уровень может быть как +, так и -.Т.Е. очень сильный и очень слабый.

  3. #1563
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Прозевал сегодня связь с островом Самоа на 28МГц. Терминатор(граница дня /ночи) перешел ожидаемое место связи ... и все.На ПСК репортере ,да меня принимают но по факту нет. Попробую завтра. Пара скринов.


    С каждой очередной версией программа в работе то что надо. Спасибо автору и команде!

  4. #1564
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Хочу обратить внимание на последний скрин в#1563. При Lag=+0.24 .....79 декодированных станций в один период .Большая заслуга программы в том числе!

  5. #1565
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,237
    Поблагодарили
    1665
    Поблагодарил
    6050
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .79 декодированных станций в один период .Большая заслуга программы в том числе!
    ... или мощного компа. Загрузите чем-нибудь машинку и увидите как прохождение резко "ухудшится".
    PS: 5W1SA уже подтвердился в LoTW.

  6. #1566
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Загрузите чем-нибудь машинку и увидите как прохождение резко "ухудшится".
    Может быть судите по своему компу. У меня так нет!
    P.S. Ну мне нравится как показывают свою осведомленность по своему компу и своей аппаратуре. Всегда удивляло!
    А уж тем более принижать роль программы тем более 160rc1 версии. Звук по TCI и напрямую в SDR......(цифра в цифру)
    Смешно однако.

  7. #1567
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание на последний скрин в#1563. При Lag=+0.24 .....79 декодированных станций в один период .Большая заслуга программы в том числе!
    Тут скорее всего заслуга хорошей антенны.Вставьте другую и вот увидите результат.Сравнивал 148 и 159 по приёму,что то особой разницы не заметил-это факт.

  8. #1568
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA3GJM Посмотреть сообщение
    Тут скорее всего заслуга хорошей антенны.Вставьте другую и вот увидите результат.Сравнивал 148 и 159 по приёму,что то особой разницы не заметил-это факт.
    Да на ВЧ диапазонах разница между направленной антенной и суррогатом, заметна.
    А вот на 40м у меня используется диапазонная "Базука". Диапазон в городе шумит НО при надлежащем приеме 50-60декоров в наличии , нагрузка на проц.выше.Шумит.....
    Комплекс принятых мер и надлежащая аппаратура и "результат на лицо".
    "не первый день замужем"

  9. #1569
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание на последний скрин в#1563. При Lag=+0.24 .....79 декодированных станций в один период .Большая заслуга программы в том числе!
    Может быть судите по своему компу. У меня так нет!
    P.S. Ну мне нравится как показывают свою осведомленность по своему компу и своей аппаратуре. Всегда удивляло!
    Комплекс принятых мер и надлежащая аппаратура и "результат на лицо".
    "не первый день замужем"
    Если очень хочется скринами и лагами похвалиться, то выкладывайте и настройки декодера программы. В JTDX этих настроек 6 с гаком, а масса пользователей толком не знает, как ими пользоваться.
    Ну и реальное сравнение с программами-конкурентами было бы полезным.

  10. #1570
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    то выкладывайте и настройки декодера программы. В JTDX этих настроек 6 с гаком, а масса пользователей толком не знает, как ими пользоваться.
    Ну и реальное сравнение с программами-конкурентами было бы полезным.
    Никто ничем хвастаться не собирается. Были показаны возможности программы и .....есть куда стремится. Это раз!.
    Два....По порядку:
    У меня применяется трансивер SunSDR2DX c последней программой SunSDR3 от 05.03.2022г.у которой нет вообще никаких соединений кроме TCI.Это и НЧ (цифра в цифру) и САТ/РТТ. Этим все сказано. То есть настройки совершенно другие чем в комплекте программа /трансивер чемодан.
    По поводу сравнение с другими программами, есть такие и ранее сравнивал.
    1)WSJT-X ......соединения по TCI нет и не предвидится. Отпадает сразу. Причина как было указано выше, в программе трансивера соединение только по цифре. Даже если применить устаревшую программу к трансиверу(сразу вопрос ,а зачем?) да была ,да работала НО с последней версией в сравнении проиграла.
    2) MSHV.....хорошая программа. Соединение по TCI выполнено.Как потеплеет установлю антенну на 144МГц и буду сравнивать напрямую. Сейчас это мне не нужно.
    У тех продвинутых пользователей у кого подобные комплекты для работы в цифровых модах ...без меня все знают и владеют настройками не хуже меня, а продвинутые лучше.
    Успешно работают ,чего и вам желают.
    Резюме: при надлежащем комплекте аппаратуры и ....настройках ,кстати не самое трудное, все прекрасно работает. Возможности программы далеко полностью не реализованы ,но как понимаю автор и команда к этому активно стремится. В чем их и поддерживаю ,работой в эфире и популяризацией данной программы!

    Для меня сейчас ничего интересного нет,но вкратце покажу.
    АРУ -выкл. это обязательное условие.
    Соединение по TCI это показано,да забыл сказать НЧ дискретизация 32bit.Динамический диапазон совершенно другой !!! Соединение трансивер /комп по сети!
    Регулировка уровня приема ,движок в программе трансивера Agc и все, другого ничего нет.
    Мощность трансивера регулируется движком программы. В данный момент установлено 10ватт.Переборщил,но во время связи не стал регулировать.
    В данный период времени на Японию от 4 до 6 ватт более чем.
    Настройки в программе JTDX.....более всего зависят от применяемого компа.то есть от его мощности. Абсолютно ничего сложного.



  11. #1571
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Никто ничем хвастаться не собирается. Были показаны возможности программы и .....есть куда стремится
    Я смотрю на Ваши скрины Вашего сетапа и сочувствую Вам, сколько нужно секунд, чтобы кликнуть мышкой по нужному нужному позывному. Будущее говорите в sunSDR? Согласен, но только без Вашего сетапа. Извините, если обидел.

  12. #1572
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Написал, что если пишешь про достижения (или недостатки) какой либо программы, то не мешало бы показать настройки программы (декодера). В ответ, вместо настроек, вода и куча букав.
    Это вообще перл:
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Настройки в программе JTDX.....более всего зависят от применяемого компа.то есть от его мощности.

  13. #1573
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    В ответ, вместо настроек, вода и куча букав.
    Я понял ,что русский вы вообще не знаете и в теме ну никак совсем. Было бы у вас что то подобное и наконец владели бы темой было бы интересно что то обсудить как с многими кто писал и пишет на эл.почту с вопросами. Я имею в виду не болтунов ,а именно тех кто действительно хочет что то сделать.
    А вы уж сами......Старался максимально вежливо.

  14. #1574
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    За своим языком следите. За пунктуацией, связанностью мыслей, контекстом и вообще...
    Я попросил обнародовать настройки декодера FT8 JTDX, которые здесь,


    а не рассказывать в сотый раз о преимуществах SDR и TCI, о мощностях, достаточных для связи с Японией на 28 МГц, о личных планах по установке VHF антенн и о т.д., т.п., не имеющем отношения к тематике данной ветки.

  15. #1575
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,064
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Я попросил обнародовать настройки декодера FT8 JTDX, которые здесь,
    Вы бы написали какой "чемодан" используете,конфигурация компа,это не просто важно это основополагающее. Я бы вспомнил/нашел в компе проект настроек для подобного типа чемоданов/компов.
    Вы что и правда не понимаете различие работы цифрового канала от антенного разъема трансивера(прямая оцифровка) до обработки и декодирования этого же цифрового канала в JTDX.....? Какие настройки для "чемодана" Неужели вы думаете что без направленной антенны ,мощного компа.последней версии JTDX....с соединением TCI можно коренным образом что то поменять до получения отличных результатов? Был приведен скрин при Lag=+0,23 количество декодированных станций за один период 79 !!! И это на диапазоне 28МГц. Добейтесь и покажите.
    Блажен кто верует..... Не интересно с вами ......так и прет! Все ,с вами все.

    P.S. Подумайте на досуге что это такое вообще и какие настройки применить с подобным звуком.

    Версия 160rc1- 32-битный звук: исправлено усечение сигнала RX (динамический диапазон был 90 дБ в предыдущих сборках), JTDX теперь масштабирован до 24-битного целочисленного динамического диапазона 138,49 дБ и протестирован для диапазона сигнала
    - TCI: некоторые исправления конфигурации «No Split or Fake it»
    - TCI: исправлен редкий сбой, вызванный изменением частоты внутри диапазона.
    Вот откуда такие параметры при таком количестве декоров при минимальном Lag.

Похожие темы

  1. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 03:13
  2. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  3. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  4. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×