Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76
  1. #46
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от REST Посмотреть сообщение
    ...На третем курсе неофициально работал младьшим преподавателем...
    Похоже, в Украине ситуация с образованием ещё хуже российской...

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    RA0CS

    RA0CS

    Пол тыщи сообщений, а тем создал всего две ! ! !

    Толи такой умный,

    толи ПИЗДОБОЛ, хорошо освоивший поисковые серверы!

    Месть любой ценой!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Похоже, в Украине ситуация с образованием ещё хуже российской...
    Не знаю, но мне платили за месяц 250 грн. и мне хватало на еду(со стипухой конечно хватало), а занимало 4 часа в день пять дней через два!
    Работал вместо преподавателя какого-то, єто я потом узнал, преподу тоже бабки шли и не 250 грн.

  3. #48
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Вы делаете успехи, юноша.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Дружище, не надо так обижаться. Если вы читаете форум, то могли заметить, что на конкретные вопросы, как правило, даются конкретные ответы. Да, без злопыхательства и флейма не обходится, но и это зависит от качества постановки вопроса. Вы же настойчиво задавали свой вопрос: как подключить антенну к USB порту. По сути, это то же самое, как если бы: к какому контакту кинескопа подключить антенну, чтобы увидеть изображение. Естественно, это не могло не повеселить народ. Все было бы иначе, если бы вы попросили сначала просто помощи или совета по теории, а уж там бы и к железу подобрались. В моем понимании, на 5 курсе РТФ надо представлять, что из антенного провода просто так никакого полезного сигнала не получишь без усиления, фильтрации, детектирования и т.д., а это и есть приемник, без которого вы хотите обойтись. Ну и делать "на коленке" GPS приемник мне представляется не совсем возможным, а уж тем более лучше промышленных.

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    Дружище, не надо так обижаться. Если вы читаете форум, то могли заметить, что на конкретные вопросы, как правило, даются конкретные ответы. Да, без злопыхательства и флейма не обходится, но и это зависит от качества постановки вопроса. Вы же настойчиво задавали свой вопрос: как подключить антенну к USB порту. По сути, это то же самое, как если бы: к какому контакту кинескопа подключить антенну, чтобы увидеть изображение. Естественно, это не могло не повеселить народ. Все было бы иначе, если бы вы попросили сначала просто помощи или совета по теории, а уж там бы и к железу подобрались. В моем понимании, на 5 курсе РТФ надо представлять, что из антенного провода просто так никакого полезного сигнала не получишь без усиления, фильтрации, детектирования и т.д., а это и есть приемник, без которого вы хотите обойтись. Ну и делать "на коленке" GPS приемник мне представляется не совсем возможным, а уж тем более лучше промышленных.
    Вот и Вы шутите, но суть то вопроса "Как подключить"!
    Мне довольно ясно что для устройства работающего на сотнях МГц подавать не усиленный сигнал и не продетектированный сигнал в 10 раз выше по частоте просто бессмысленно и поэтому мне нужно разработать преобразующее устройство, тоесть приёмник и преобразователь в нужный код.
    Я пытался поставит вопрос просто и ясно, что мне нужно сделать!

  6. #51
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Лучше бы мальчик в армию пошёл, всё пользы было бы больше!

  7. #52
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от REST Посмотреть сообщение
    Я пытался поставит вопрос просто и ясно, что мне нужно сделать!
    Куда-ж проще и яснее:
    Цитата Сообщение от REST Посмотреть сообщение
    Очень надо подключить антену к USB!
    Нужно какое-то устройство согласования или нет?
    И какую GPS антену будет лучше в этом случае применить?
    Устройство должно показывать время.
    Переделывайте "Горизонты" в "Электроны" это - Ваш потолок

  8. #53
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Прислушайтесь к RW1AJ
    Знать всего невозможно и преподаватели здесь не виноваты. Высшее образование как раз и нужно, чтобы научить человека учиться.
    Вот скажите, в скольких библиотеках вы побывали за последний год? Ну хотя бы в скольких записаны?
    Я хоть и считал себя разгильдяем в универе, но записан был в 6-ти, постоянно посещал 2-3. Да, там может показаться скучно - пиво не попьешь, девченок не потискаешь... А уж если есть доступ к интернету, то информации должно быть выше крыши, только успевай ее переваривать.
    Успехов с дипломом, время еще есть наверстать упущенное.

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Кстати преподы в большинстве своём старые, а молодые - плохо обучены(старым лень учить). Вот чему учат студентов подумайте сами!

    Преподы потихоньку вымерают, а смены кадров почти нет, вот и ответ Вам об образовании, кстати есть и такие студенты, которые ничего не шарят вооще(я староста - я знаю), взяточничество процветает, но можно и не платить, если знаешь!

    В чём перспектива, если сейчас востребованы тока програмисты и схемшики, а образование инженеров херовое, вот и я - не хреново учусь(получаю стипуху), а знаю, ну поменьше Вас - это точно.

    Радипроизводств нету - угробили - разокрали.
    Радиолюбители как клас исчезают, стают программистами в узком круге! Вот и вся перспектива радиолюбительства в Украине

    Кстати, я ещё на кафедрах работал, ремонтировал стенды!

    Добавлено через 12 минут
    По Вашему отношению можно понять, что я какой-то тупорылый студент-зубрило!
    Как тогда я прошел на магистра на гос основу, сам не знаю?!

    я в двух технических библиотеках был и брал книги, уже за этот семестр и искал книги для магистерской работы, а в Научной технической библиотеке даже художественная литература секретная

    Кстати, я не водку ни наркотикине употребляю, тока пиво ито очень редко, когда сильно жарко, а воды нету.

  10. #55
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    У меня есть "Introduction to GPS" издательство Artech House, 2002 год, PDF-2,98 MB, на английском (естественно) языке. Если интересует, то свои реквизиты пришлите, положу в файлообменник, а то проблематично по почте. Впрочем, попробую почтой сначала.

  11. #56
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Послушайте, REST, (это девиз по жизни такой?) за прошедшие 5 дней с открытия этой темы вы так и неудосужились даже вникнуть в суть задачи и выработать для себя направления работы. У меня в голове просто не укладывается, как отучившись 4 года на радиотехническом факультете можно иметь (вернее не иметь) такое представление о радиоприемных устройствах вцелом.
    Бррррр...

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Лучше бы мальчик в армию пошёл, всё пользы было бы больше!
    Я не верю в случайности! Но если поступил, то просто обязан доучиться до победного конца! Армия подождёт, стока - скока будет нужно, я скрываться не намерен от неё, всему своё время, но учиться никогда не позно и я это хорошо знаю!

    Пользы не много от этого сайта для меня, но ито спасибо за некоторые подсказки по моей теме!
    Как вы думаете, кому понравится издевательская критика и насмешки!

    Я за ПК провожу суммарно не более 2-х часов в день, а трачу это время на ответы этой критике, вы насмехаетесь вообще со всех студентов??? Почитайте внимательно все сообщения и поймёте, что разработка продвигается!!! Я итак потратил уйму времени!

    Помощи нет, значит прощайте!

    ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #58
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Ушёл! А я книжку ему предложил. Ему надо в ученики к SPINу, но тот его не возьмёт: не поддержит спор из-за слабой подготовки.

  14. #59
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Все-таки яркая личность. А может мы скучны. В армии такие люди в цене. На фоне суровых будней несут улыбку и смех. И тогда служба веселей, и есть что вспомнить.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    да не - я считаю в электронике таким ярким личностям делать нечего. если человек весь на эмоциях и три недели понять не может что антену не туда сует................как он чтото серьезное может сделать7
    ему бы в квн какойнить а я все эти квны дома 2 камеди клабы терпетьб не могу - мне бы в кладочке потихоньку не торопясь мозгами пораскинуть..........

Похожие темы

  1. Помогите подключить CW Type к FT-1000MP
    от UT7DW в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 22:02
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 15:49
  3. Как подключить IC-F610 к COM порту ?
    от Flash в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 16:02
  4. Как подключить Usb-модем к Com-порту.
    от Maestro в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2004, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×