Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59
  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Дак вот я и не понимаю, почему ты на авторство антенны, которую я изготовил, дал ссылку на антенну вашей коллективки? Согласен, что у вас на коллективке есть те, кто может изготавливать и расчитывать из удочек.

    Моя удочка, как сказка - народная

    А ваши удочки - как коньки в Ералаше еще 5 лет простоят, так как на них за год всего 2-е суток работали в феврале и июне
    Но зато сколько сотен страниц интернета исписано... "мама не горюй..."
    Идеи(только в форумах) У вас так и прут: И очные ВсеРоссиийские в Шадринске, и выезд на очные в Орел, и ПД-2009, и выезд на метеоры в неизведанные районы, и cерьезный мировой контест с 10 участниками..., Новые Васюки!!!
    На вашей коллективке завелся как минимум Чапаев и как максимум Наполеон... ,а удочки все стоят и стоят в углу свернуты, ведь никому не мешают.
    Эх вы,авторы.....
    На фото антенны из удочек -год 2003.Но и это не авторы.Идея бродила долго,пластиковых труб не достать ,а это под руками.Вот и использовали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3PTW.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	23971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48 el on 1296 rw3pf.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	23972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3PTW 24X15BVmod.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	23973  

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Эх вы,авторы.....
    На фото антенны из удочек -год 2003.Но и это не авторы.Идея бродила долго,пластиковых труб не достать ,а это под руками.Вот и использовали
    Спасибо. Красиво реализовано.
    Я никогда не говорил, что я автор идеи. Я просто изготовил.
    А вот "некоторые", на нескольких сайтах после того как я показываю свою антенну всегда добавлют то, что он автор идеи. Я
    Я ему и пишу, что я на изоленту элементы не креплю.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Эти удочки простояли всю зиму, от кубка Гагарина до челябинского теста.
    И удочкам этим уже три года
    Кстати и в метеорах многие благодарят за новый квадрат и новую область именно благодаря одной из этих антенн.
    дальнейшая ложь - когда я говорил об очных в Шадринске?
    Было предложение об очном тесте либо в 9Q либо в 9С
    Однако оказалось, что большинство в 9м районе все же балаболы, и несмотря на возмущение о проведении Очного чемпионата в Орловской области никто не решился на местные очные.
    А чего, у 80% вроде тебя даже нет толковой выездной аппаратуры, одни пустые разговоры.
    Про выезд, на чемпионат Я предлагал полностью комплект аппаратуры, нужен был только второй участник команды, все в 9м районе опять сдри... в общем облажались и никто не рискнул как же.
    По ПД и выезду, личная жизнь несколько перекрыла мои возможности, но неволнуйтесь, меня вполне устраивает наш результат в ЧФО, 2е место среди коллективок это вполне серьезно, да и кубок Гагарина в следующий уикэнд.
    Правда некоторым врунам теперь квадрат МО15 для множителя не видать, но это мелочи.
    По тесту же, а кто сказал что его не будет?
    Бюджет есть, мое желание есть, кому судить то же есть, не хотите - не участвуйте, я понимаю, лицом в грязь упасть стыдно а на большее нет аппаратуры, сделать то же лень, чего уж таить то а?
    На 1200 то сделать не можете даже для местных связей.
    P.S. Антенны 144+430 во время монтажа.
    на 1200 в кадр мачта к сожалению не попала, там то же есть на что посмотреть. .
    1. В метеорах Ваши удочки отработали не более 10 корреспондентов всего пару недель около 2х лет назад, когда ты на сайте умолял о нужде:"Срочно нуждаюсь в корерспондентах МS". А потом тишина. Стояли зиму и не работали. Да и фиксировано без поворотника. Ни одной связи с Сибирью и Казахстаном.
    Я работаю больше года и каждую неделю есть новый корреспондент имею более 50 MSсвязей с востока, запада и юга.

    Слушай ты врешь. Ты же не на удочки в MS работал, а на свою деревянную антенна 4.2 метра?
    У тебя же у Бабушки шек с деревянной антенной и ты оттуда работаешь.

    2. Об очных опять не ты виноват.... опять все сдри...
    3. У тебя есть выездная аппаратура.Как это круто удочки и мачта. И ты работаешь 2-3 раза в год на Гагаринском и Февральском тесте.
    Я имею стационарную антенну и работаю круглый год и ежедневно. За год изготовил:
    - Комплект стационарной Лунной системы 4по5 метров с элевацией. (через месяц стоять будут) и дополнительными антенами диапазов 144 и 430.
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=941
    - Усилитель на ГИ7Б,
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=57&t=2284
    - LNA 4*BF9988.
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=57&t=683
    - к зиме появится в 9Q ретранслятор 144\430. Аппаратура и место для установки имеется.

    Заметь, что стационарная антенна и антенна из удочек - это разного уровня затраты и технологии. Потому, что на многоэтажке в первую очередь - это безопасность.
    4. Рома, для меня не главное получить очки за квадраты. я работаю для удовольствия ежедневно. Вот вчера отработал в Чемпионате Свердловской области.

    А насчет аппаратуры как говорится, не от тебя бы слушать. Ты гуманитарного склада ума человек.
    На всех сайтах ты только активен в гуманитарных разделах соревновния, теория антенн и программирование. Где поспоришь, где поругаешься.
    Я в основном в технических разделах. Читай выше, что было изготовлено лично мною.
    Ты не сделал НИЧЕГО, только теория и помощь более опытных членов вашей коллективки.

    А удочки стоят в углу и никому не мешают.

    Ну так фотку выездного комплекта дам, правда теперь это 9H+9XP + 16H на430.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10088.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	265.8 Кб 
ID:	23976  

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Эх вы,авторы.....
    На фото антенны из удочек -год 2003.Но и это не авторы.Идея бродила долго,пластиковых труб не достать ,а это под руками.Вот и использовали.
    Да я на авторство то не претендую совершенно, по ссылке есть все источники которыми я пользовался, и ведут они на vhfdx.ru

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    1. В метеорах Ваши удочки отработали не более 10 корреспондентов всего пару недель около 2х лет назад, когда ты на сайте умолял о нужде:"Срочно нуждаюсь в корерспондентах МS". А потом тишина. Стояли зиму и не работали. Да и фиксировано без поворотника. Ни одной связи с Сибирью и Казахстаном.
    Я работаю больше года и каждую неделю есть новый корреспондент имею более 50 MSсвязей с востока, запада и юга.

    Слушай ты врешь. Ты же не на удочки в MS работал, а на свою деревянную антенна 4.2 метра?
    У тебя же у Бабушки шек с деревянной антенной и ты оттуда работаешь.
    Да балаболить ты мастак.
    Антенна деревянная 5и метровая давно лежит у RW9RR
    На неё работал зимой, а летом метеорные связи проводились на антенну одну из тех, что на фото.
    Сработал я почти со всеми, кто меня просил, если будут просьбы - развернуться и поработать для меня пара часов.

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    2. Об очных опять не ты виноват.... опять все сдри...
    А разве нет?
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    3. У тебя есть выездная аппаратура.Как это круто удочки и мачта. И ты работаешь 2-3 раза в год на Гагаринском и Февральском тесте.
    Я имею стационарную антенну и работаю круглый год и ежедневно.
    Да это круто, есть полный комплект, который с нуля можно развернуть за 6 часов в любой доступной для поездки точке, есть возможность развернуться и на вершине, до которой не проехать на последние несколько километров
    За 3 года все продумано и отработано
    И антенны и мачты на самом деле далеко не главное, но это понятно, ты ведь ни разу не работал из полевых условий, кишка тонка что называется.
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    За год изготовил:
    - Комплект стационарной Лунной системы 4по5 метров с элевацией. (через месяц стоять будут) и дополнительными антенами диапазов 144 и 430.
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=941
    - Усилитель на ГИ7Б,
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=57&t=2284
    - LNA 4*BF9988.
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=57&t=683
    - к зиме появится в 9Q ретранслятор 144\430. Аппаратура и место для установки имеется.
    Ну ты эти лунные антенны говоришь что вот поставишь минимум последний год, балаболить ты мастак, давно все поняли.
    А усилителем кого ты удивить пытаешься?
    У меня собраны усилители на все три диапазона и что?
    Это по твоему круто?
    И да, на паленом 998 такой крутой МШУ, наши на фирменном BFG540X безусловно проиграют твоему и по Кш и по динамическому диапазону ГЫ ГЫ

    ну а про ретранслятор все понятно, ниасилили что называется нормальный репитер.
    Посмотрим еще как вы на него документы будете оформлять и что об этом скажут в РЧЦ УрФО.

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Заметь, что стационарная антенна и антенна из удочек - это разного уровня затраты и технологии. Потому, что на многоэтажке в первую очередь - это безопасность.
    Вот вот. одно дело полевой выезда другое сидеть дома на крыше.

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    4. Рома, для меня не главное получить очки за квадраты. я работаю для удовольствия ежедневно. Вот вчера отработал в Чемпионате Свердловской области.
    Теперь судя по всему тебе другого и не остается

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    На всех сайтах ты только активен в гуманитарных разделах соревновния, теория антенн и программирование. Где поспоришь, где поругаешься.
    Я в основном в технических разделах. Читай выше, что было изготовлено лично мною.
    У месье оригинальное представление о гуманитарных вещах hi hi

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Ты не сделал НИЧЕГО, только теория и помощь более опытных членов вашей коллективки.
    Ну балабол, давай рассказывай кто у нас более опытный в УКВ делах.


    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Ну так фотку выездного комплекта дам, правда теперь это 9H+9XP + 16H на430.
    Ну во первых слабовато по сравнению с нашим, очень слабовато, во вторых это нигде еще не работало.
    Так что это пока потуги а не полевой комплект.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 30.08.2009 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #35
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Да я на авторство то не претендую совершенно, по ссылке есть все источники которыми я пользовался, и ведут они на vhfdx.ru

    Добавлено через 17 минут

    Да балаболить ты мастак.
    Антенна деревянная 5и метровая давно лежит у RW9RR
    На неё работал зимой, а летом метеорные связи проводились на антенну одну из тех, что на фото.
    Сработал я почти со всеми, кто меня просил, если будут просьбы - развернуться и поработать для меня пара часов.


    А разве нет?


    Да это круто, есть полный комплект, который с нуля можно развернуть за 6 часов в любой доступной для поездки точке, есть возможность развернуться и на вершине, до которой не проехать на последние несколько километров
    За 3 года все продумано и отработано
    И антенны и мачты на самом деле далеко не главное, но это понятно, ты ведь ни разу не работал из полевых условий, кишка тонка что называется.


    Ну ты эти лунные антенны говоришь что вот поставишь минимум последний год, балаболить ты мастак, давно все поняли.
    А усилителем кого ты удивить пытаешься?
    У меня собраны усилители на все три диапазона и что?
    Это по твоему круто?
    И да, на паленом 998 такой крутой МШУ, наши на фирменном BFG540X безусловно проиграют твоему и по Кш и по динамическому диапазону ГЫ ГЫ

    ну а про ретранслятор все понятно, ниасилили что называется нормальный репитер.
    Посмотрим еще как вы на него документы будете оформлять и что об этом скажут в РЧЦ УрФО.



    Вот вот. одно дело полевой выезда другое сидеть дома на крыше.


    Теперь судя по всему тебе другого и не остается



    У месье оригинальное представление о гуманитарных вещах hi hi



    Ну балабол, давай рассказывай кто у нас более опытный в УКВ делах.




    Ну во первых слабовато по сравнению с нашим, очень слабовато, во вторых это нигде еще не работало.
    Так что это пока потуги а не полевой комплект.


    Ребята, не пора ли перепалку двух участников перевести в личную переписку?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Ребята, не пора ли перепалку двух участников перевести в личную переписку?
    Согласен.

    Судя по активности на УКВ, Роман к Бабушке не часто ходит.

    Ни одного факта,а только одни слова, что у него все круче и все лучше.

    Вот я не утверждаю, что моя аппаратура лучшая. Она просто есть и она ежедневно работает на Север,Запад, Восток, Юг России и Казахстан(UN9L,UN6P,UN7C,UN7G,UN3Z,UN7E).

    То UN7CDN
    Как в предаче "Давай поженимся": "Забудь обо всем, что тебе говорили и поступай как подскажет сердце".
    Делай эксперементальную антенну и потом опреедлишься с той какую тебе надо.
    Даже сам Роман RN9RQ - в ПД-2007 работал на 144 на деревянную 1.5 метровую антенну.

    До встречи в тесте "Кокчетав-185"!

  7. #37
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Она просто есть и она ежедневно работает на Север,Запад, Восток, Юг России и Казахстан(
    Саш, спасибо за участие в тесте.
    Ты пока единственный радуешь из своей области ))))

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RZ9CJ
    Сергей хочешь поднять вопрос снова о вашем тесте и вашем судействе?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #39
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    RN3RQ to RU2FM:
    " Я бы начинающему не стал советовать сайт RA6FOO. Слишком там много
    неверной информации, у начинающий её отфильтровать не сможет."

    Роман, я старался предельно доступно и с фото описать все этапы изготовления
    антенн, и для многих этого было достаточно, чтобы повторить их без насторйки,
    но видимо для начинающих этого оказалось недостаточно. Опишите пожалуйста,
    какую антенну Вы пытались сделать и что не получилось и я окажу Вам помошь.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RA6FOO
    Я просто процитирую с вашего сайта:
    Другие составляющие шума антенны -Tsky (Т шума неба) и Tearth (Т шума земли)- к самой антенне имеют отношение в той мере, в которой она способна НЕ принимать внешние шумы, приходящие с направлений вне направления полезного сигнала.Это пока субьективные составляющие G/Tа по той причине, что нет единой методики учета и "веса" шума и зависимости его от направления его прихода относительно направления прихода полезного сигнала.
    В серьезной литературе авторы весьма осторожно и обобщенно подходят к оценке шумовой температуры антенны. При выборе антенны лучше исходить из здравого смысла, сравнивая диаграммы направленности антенн, лучше в обьемном виде, и самостоятельно расчитав T loss.
    И таких перлов у вас на сайте достаточно.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #41
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Роман, на вопрос "Какую антенну сделать?" RU2FM дал вполне конкретные ссылки.
    Ваша цитата с моего сайта к этим страницам и к теме никакого отношения не имеет,
    опыта изготовления этих антенн у Вас нет, и Ваше заявление - флуд не в тему.

    Что касается Та антенны - я готов подписаться под каждым словом приведенной цитаты.
    Не будьте так категоричны в сложных для понимания вопросах.
    Мощность шума антенны, выраженная температурой Та состоит из Тпотерь+Тsky+Tearth,
    из них Тsky+Tearth - внешние факторы.
    Субьективно принято считать Tsky равной 200 гр, хотя некоторые участки неба имеют Т до 4000 гр.
    Т собственно земли равна 290 гр. Субьективно принято считать Т земли 1000 гр,включая сюда
    и техногенный шум. В Москве его средний уровень от 1500 гр до 10000 гр.
    Очевидно также, что Та направленной антенны будет меняться в зависимости от азимута и
    элевации антенны. Субьективно принято расчитывать принятую антенной мощность ВНЕШНЕГО
    шума, выраженную в Т гр. Кельвина, при элевации 30 гр. Очевидно также, что мощность этого шума
    зависит от формы обьемной диаграммы направленности антенны.

    Статья, цитату из которой Вы привели, опубликована 20 ноября 2007 г.
    В настоящее время нормативы субьективной составляющей фактора G/T антенны- Та (200 = 1000 гр)
    активно обсуждаются и пересматриваются, поэтому "При выборе антенны лучше исходить из
    здравого смысла, сравнивая диаграммы направленности антенн, лучше в обьемном виде,
    и самостоятельно расчитав T loss."

    Добавлено через 50 минут
    Уточню: ...из них Тsky+Tearth - внешние факторы.
    в той мере, в которой видит их антенна своей диаграммой
    Последний раз редактировалось RA6FOO; 02.09.2009 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
    http://ra6foo.qrz.ru Всё, что из металла, антенна, значит работает.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Ради хохмы повесьте ссылку сюда на vhfdx.ru
    Таких перлов у вас достаточно, чтобы не рекомендовать ваш сайт новичкам.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #43
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ради хохмы повесьте ссылку сюда на vhfdx.ru
    Таких перлов у вас достаточно, чтобы не рекомендовать ваш сайт новичкам.
    c vhfdx.ru как раз на этот сайт и попал )
    Роман давайте не будем в очередной раз умничать ) (мы конечно акамедиев не заканчивали (всего два курса (академии, в силу ряда серьезных обстоятельств) + две мореходки (при чем радиотехническое отделение с отличием + штурманское ( на хорошо) ) )
    Вот именно для начинающего я бы рекомендовал сайт RA6FOO, где расписано ряд нюансов изготовления первой антенны ) от траверсы, плюс элементы + пересчет элементов под имеющиеся материалы, + согласование с фидером и т.п. нюансы, все в описании антенн есть...
    ну, а на счет теории, это уже отдельный вопрос ), к данной теме никак не относящийся...

    P.S. Первая построенная антенна была 5 эл DK7ZB (стоит до сих пор на уровне лоджии 10эт) мах QRB при 80 вт - 1822 км, следующая была 9 эл RA3AQ, траверса из удочек( 2-е штуки соединены в комлях), пользую уже второй год, следующая планируемая антенна (ввиду строительства "домика в деревне", ввиду чего нет желания делать что либо более серьезное в нынешнем QTH) будет видимо 11 эл спортивный вариант от RA6FOO...

  14. #44
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Роман, подправьте же наконец что то в Вашем интернет эксплорере.
    Вы на всех форумах попадаете вместо раздела "Склоки" в раздел " Антенны"

  15. #45
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    ra6foo
    Я таким не пользуюсь.
    у меня вообще винды нету.
    А склоки, что уж делать, я просто принципиален в вопросах о справедливости.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

Похожие темы

  1. Какую антенну выбрать ?
    от Разлив в разделе Антенномания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:51
  2. Какую антенну использовать ?
    от valo в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 09:27
  3. Какую поставить антенну ?
    от UV5EOE в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 06:50
  4. Какую антенну установить ?
    от RK3AVO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 17:58
  5. Какую сделать антенну
    от Евгений Штерн в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×