Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 263

Тема: Что за диапазон 60 м ?

  1. #121
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Привет народ. У кого есть информация как раскрыть TS2000 на передачу на 60м? Работают люди....


    К сожалению, такой информации не имею, но могу порадовать обладателей "ICOM IC-7300".
    Этот трансивер не только имеет на перспективу диапазон 6 м., но элементарно приобретает ещё два диапазона (60 м. и 4 м.):

    Блог - Раскрытие на передачу Icom IC-7300
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #122
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А потом, я не вижу проблемы: вам существующих диапазонов не хватает? :-)
    Да , не хватает , особенно 6 метров.
    А Вам его не нужно ?
    Ну это же хобби ...

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    18.28 5355.8 uk9aa 589 работает с европой.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    но могу порадовать обладателей "ICOM IC-7300".
    Здр, Борис!
    Мой (USA) на 5 мггц передаёт.

  4. #124
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    18.28 5355.8 uk9aa 589 работает с европой. Здр, Борис! Мой (USA) на 5 мггц передаёт.


    Речь, конечно, шла о европейской модели, которую в основном и покупают в России.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #125
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1306
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Можно подумать ДМВ диапазоны вдруг станут пустыми, а государство откажется от средств (очень приличных) за их использование местными ТВ компаниями, теми кто не попадает в федеральные цифровые пакеты.
    Ну, они не вдруг, а просто пустеют уже... Сужу по тому количеству каналов, которое мог принимать в аналоге скажем лет 5-7 назад и теперь. Стоимость лицензий не маленькая, а вещателям нужно еще не только ее оплачивать, но и создавать контент, то есть всякие передачи, которые будут интересны зрителям. Если еще несколько лет назад ретрансляция больших федеральных каналов на ДМВ имела смысл, то теперь его все меньше, а некоторые каналы даже запрещают вставку своих программ в сетку, так что для местного вещания - кабельные сети - интернет. Охват аудитории не меньше, при существенно меньших затратах.

    А что касается "жажды" 6 метров, то если бы не зачет связей на DXCC Челендж, то про него вообще вспоминали единицы.

    У нас на 144 активности-то минимум... если не считать ЧМ-щиков. Могу ошибаться, но в моем Мухосранске направленных антенн на 2-ку сейчас и нет ни у кого.... А дадут 6 метров - много там на вертикал можно наработать? :-)

    Тимофей

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    19.04.2016
    Возраст
    67
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    69
    В JT65 неплохо проходил UN1L. Звать не стал, его Европа окучивала. У меня уже 17 стран.

  7. #127
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    UK9AA - Федор хорошо слышен -589 , поздравляю! Интересно какая мощность в лицензиях , Нодир подскажи пожалуйста
    В Узбекистане диапазон разрешен. Условия выдачи лицензии не точно знаю, кроме того, что на год выдается и можно продлевать.Сделано так потому, чтобы понять, будут ли притензии от служб использующих данный диапазон. Мощность 100 ватт.

  8. #128
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Если бы так было просто... там достаточно серьёзных служб и на первичной основе нам там ничего не светит....
    Интересно, слышал ли кто-нибудь на 50-ти МГц "серьёзные службы"? Я лично ни разу. Даже подозрительных шевелений ни разу не обнаружил. За несколько лет.
    И в чём притягательность и необходимость в этом диапазоне для спецслужб? В своё время, даже на государственном уровне, далеко не сразу осознали практическую "полезность" коротких волн, и только радиолюбители смогли приоткрыть глаза "серьёзным службам".
    Сегодня же все, кто хоть немного "копенгаген" в радиовещании и связи, знают об ограниченности, специфике и непредсказуемой "стабильности" шестиметрового диапазона. И зачем он такой, сюрпризный, "серьёзным службам"? Может, только для того, "шоб було"? Поэтому, наверно, и военной аппаратуры на этот диапазон маловато, да и та, "широко известная в узких кругах", ЧМ-ные "балалайки"?
    Поэтому, подводя итоги, у меня создалось впечатление, что государство со своими "службами", которые по стилю работы больше бюрократические, чем "серьёзные", заняло позицию "собаки на сене". Во многих странах всяких "служб" тоже немерено, но почему-то новые диапазоны открываются регулярно. А мы всегда волочимся в хвосте, важно надувая щёки и шевеля усами.
    Короче: доколе?

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А дадут 6 метров - много там на вертикал можно наработать? :-)
    А самому попробовать слабо? На вертикал будут работать, те кто этого хочет.
    Кому нужно сделают стеки из направленных антенн. Не нужно говорить за всех. Несколько человек уже изготовили стеки на 6м. И ждут когда отдадут диапазон.
    Неплохо на 6метрах работают в метеорах и ЕМЕ.
    Диапазон не слушал, но осуждаю работу на нём

  10. #130
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,333
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Поэтому, подводя итоги, у меня создалось впечатление, что государство со своими "службами", которые по стилю работы больше бюрократические, чем "серьёзные", заняло позицию "собаки на сене". Во многих странах всяких "служб" тоже немерено, но почему-то новые диапазоны открываются регулярно. А мы всегда волочимся в хвосте, важно надувая щёки и шевеля усами.
    Для "серьезной" работы нужна почти 100 % надежность передачи информации, радиосвязь на КВ и нижней УКВ не может этого обеспечить, да и не может передать большой поток информации. Поэтому закономерен переход на VHF и оптику.
    Военные частотный "загашники" уже немного раскулачили, и еще наверное будут.
    То что тянемся в хвосте это точно, вот уже наши соседи получили диапазон 5 МГЦ, а у нас когда??!!

  11. #131
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,227
    Поблагодарили
    7155
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А что касается "жажды" 6 метров, то если бы не зачет связей на DXCC Челендж, то про него вообще вспоминали единицы.
    Мне на DXCC с высокой колокольни. 6 метров-это магический диапазон. Он интересен многим. У меня для 6 элементов на 50 мгц уже трубы на даче лежат.
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    У нас на 144 активности-то минимум... если не считать ЧМ-щиков. Могу ошибаться, но в моем Мухосранске направленных антенн на 2-ку сейчас и нет ни у кого.... А дадут 6 метров - много там на вертикал можно наработать? :-)
    Ага... "Если к вам не прижимаются в метро,то это не значит,что метро в Париже не существует"(С)
    Это беда многих "крутых" КВ спорстменов- если у него на позиции стоят несколько мачт с однодиапазонными яги или даже стеки,то он крутей крутого яйца...Ага... Технические задачи по установки таких антенн не являются сложными-только дорогими.(ну может за исключением яги на 160м) . Проведение связи-элементарщина. А вот 60м,6м,4м-это интересно.На УКВ интересно 5,7ггц и 10 ггц.
    А вы все ЧМ на 2м обсуждаете? Ну-ну....
    Вот ваш хлопчик "отчебучил" на 432 мгц -метеоры погонял на 2042 км!Его все поздравляют. Антенн говорите нет? ну-ну...
    Квадрантиды-2016г. - Страница 6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-07_075022.png 
Просмотров:	22 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	179028

  12. #132
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,227
    Поблагодарили
    7155
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Интересно, слышал ли кто-нибудь на 50-ти МГц "серьёзные службы"? Я лично ни разу. Даже подозрительных шевелений ни разу не обнаружил. За несколько лет.
    Создается впечатление,что вы постоянно мониторите 50 мгц ,а не форум QRZ.RU.... У нас (авиации ПВО) ставились радиостанции на 50 мгц а машины для связи в колонне. Правда это лет 20 назад было...Сейчас не знаю.

  13. #133
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Главное, чтобы на 5Мгц "картофелеводы" не перебрались.

  14. #134
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Создается впечатление,что вы постоянно мониторите 50 мгц ,а не форум QRZ.RU...
    Я на пенсии, чего не мониторить? Даже СПЕЦИАЛЬНО приобрёл себе "игрушку" - Кенвуд-660, для наблюдения. Радиолюбителей слышал многих, в сезон, которые даже реагировали на моё сопение в микрофон, а вот вояк и "слуг государевых" - нет.

  15. #135
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,227
    Поблагодарили
    7155
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы на 5Мгц "картофелеводы" не перебрались.
    Там телефоном не работают.

Похожие темы

  1. Диапазон FM-УКВ
    от kraus в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 22:23
  2. Диапазон 28 GHz
    от UA3IRS в разделе Диапазоны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:58
  3. Диапазон 27 МГц
    от enigma в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 16:53
  4. Диапазон FT-847
    от RZ3ACK в разделе FT-847
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2003, 13:15
  5. Диапазон 433-434.0 и 462-467.0
    от OdudMan в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×