Страница 83 из 142 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 2123
Like Tree484Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #1231
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    не у всех есть такие шикарные возможности жить в частном секторе
    Да я 54 года прожил в городе, и 36 лет в эфире.Всяких трансиверов поимел и понял,что бы любой трансивер работал,нужно антенны,прохождение и отсутствие QRM.Без этого все они музейные экспонаты для показа друзьям.

  2. #1232
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Может кто поделится настройками эквалайзера FTdx10?

  3. #1233
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Да ну нах !
    А если хочется с Северной или южной америкой поработать ?
    Да и передачу лучше тоже через инет сделать , так вообще антенны не надо (сейчас ведь так сложно с антеннами в городе ).
    Правильной дорогой идёте товарищ !
    Да , забыл спросить , а трансивер вам нахрена нужен ?
    Вообщем есть такая возможность,на укв есть каналы,там да можно через узел работать по интернет.
    Ну во первых это связь не через интернет,можете и сами послушать,проверить антенну.
    Я не предлагаю работать так,а просто как выход для некоторых ситуаций!
    Это просто равносильно ,что Вы уехали в деревню из города на дачу!
    Прставте в деревне антенну недалеко от города ,там кстати можно и ум поставить и управлять удаленно всем.
    Все возможно....
    Многие так и делают.
    Но конечно есть разница или Вы сами на рыбалке ловите рыбу или покупаете в магазине.
    Я просто ребятам подсказал ,как можно...не более.
    Кстати ,как правило очень трудно найти именно нормальный веб приемник,большинство фуфло с коцаными антеннами.
    Сам практически этим не пользуюсь.
    Обхожусь,тем,что есть,так интересней.
    Но Вы представьте,есть антенна,хочется поработать ,а шумы не дают!!!
    Тогда лишь для Вас это выход и он есть.
    Вы им не воспользуетесь?
    Так ,что не судите Строго.
    А насчет Северной Америки ,а Ваша передающая антенна туда точно добьет?
    Не сомневаюсь при проходе да!
    C Уважением Павел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Может кто поделится настройками эквалайзера FTdx10?
    Ну посмотрите форум,если не можете найти ,напишите мне я вышлю!
    Сам такой иногда многого не нахожу,не обижайтесь!

  4. #1234
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Даже самый простой трансивер будет принимать.
    Это про вторую антенну к дискриминатору..
    Поверьте, я с вами не собираюсь что то полемизировать в пустую, у вас данного аппарата нет, как будет, присоединяйтесь. Что то обсудим, подискутируем. По поводу динамического диапазона FTDX - он реально не плох.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Да я 54 года прожил в городе, и 36 лет в эфире.Всяких трансиверов поимел и понял,что бы любой трансивер работал,нужно антенны,прохождение и отсутствие QRM.Без этого все они музейные экспонаты для показа друзьям.
    Всё это возможно реализовать в городе при желании кроме прохождения, это уже в небесной канцелярии решают.

  5. #1235
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Это про вторую антенну к дискриминатору..
    Поверьте, я с вами не собираюсь что то полемизировать в пустую, у вас данного аппарата нет, как будет, присоединяйтесь. Что то обсудим, подискутируем. По поводу динамического диапазона FTDX - он реально не плох.
    На счет динамики этого трансивера ,уж точно не парюсь,забыл с ним ,что это такое понятие и есть,по этому параметру отлично!!!
    Хотя были времена,правда не с этим трансивером и даже не с ft991 ,а раньше ,даже не хочу вспоминать....
    Здесь с этим без никаких сомнений Все ОК!

  6. #1236
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    217
    Я настраивал интуитивно, путем самопрослушивания, потом websdr. Полагаю нет чего то универсального. Тем более тембр голоса у каждого свой.

  7. #1237
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    у вас данного аппарата нет
    Молодой человек,если бы я хотел данный трансивер,то я бы поимел его раньше чем вы.У меня три трансивера,которые я получал одним из первых в России.У меня ещё есть второе хобби, на которое я за последних полтора месяца потратил два TS890.Это музыка,которую я обожаю с детства и коллекционирую музыкальные записи,ну и соответственно покупаю аппаратуру на которой слушаю эту музыку.Ну это так с отступлением от темы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Всё это возможно реализовать в городе при желании кроме прохождения
    Попробуйте.Люди гектары земли покупают для того,что бы сейчас послушать эфир нормальный.

  8. #1238
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Молодой человек,если бы я хотел данный трансивер,то я бы поимел его раньше чем вы.У меня три трансивера,которые я получал одним из первых в России.У меня ещё есть второе хобби, на которое я за последних полтора месяца потратил два TS890.Это музыка,которую я обожаю с детства и коллекционирую музыкальные записи,ну и соответственно покупаю аппаратуру на которой слушаю эту музыку.Ну это так с отступлением от темы.

    - - - Добавлено - - -

    Попробуйте.Люди гектары земли покупают для того,что бы сейчас послушать эфир нормальный.
    Отступление от темы затянулось. Если и я начну писать о том, сколько переплатил за ипотеку в течении 5-и лет, не считая основного долга, то в музее места не хватит под экспонаты. Кстати поэтому не рассматриваю пока покупку гектаров, всему своё время. И вы вроде не амбициозный молодой человек, что бы так просто писать про переезд на землю, всё упирается в обстоятельства, у кого такая возможность была, давно реализовал её.

  9. #1239
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    так просто писать про переезд на землю
    Да захотел на пенсии пожить в своём доме,вот и переехал без ипотек и всего прочего.Надоела эта суматоха городская со всеми её прелестями.Хотя в городе имел неограниченный доступ на крышу и даже документы от правления имел на это,стояли две мачты 15м. и 18м.Антенны были на все диапазоны 160-10м.А к трансиверам интерес пока пропал,с хорошими антеннами они все в одной поре,различия только в функциях,многие из которых бывает и не включаются ни разу.

  10. #1240
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Евгений, ваш пример ни о чём. Купите 100 штук Флексов и если с трем из них я будут подобные проблемы как у ТС, то это и будет реальная оценка качества сервиса изделий фирмы Флекс в РОССИИ и резон для принятия решений покупать или нет. В США под названием "почта" другое понятие, законы, суды там другие, отличные от российских. Нужно просто сделать вывод что для фирмы Флекс российский рынок радиолюбителей не очень то и нужен. В США где то около 500 тысяч радиолюбителей и это важный рынок, огромные деньги.
    Скажу за флекс, у меня был гарантийный случай. Отправлял в USA. Все получилось без проблем, пересылка туда обратно 5-6тр. На всю процедуру ушло чуть больше месяца. Проблема была тупая - плохо вставлен шлейф. Не придумывайте проблему которой по факту нет. Мир сейчас стал весьма компактным и пересылка и тд не создает проблем.

  11. #1241
    QRP
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Хочется описать ещё один небольшой баг. Надеюсь разработчики читают эту тему и поправят его. После некоторого времени использования разных полос SPAN на панораме, смещается маркер относительно центральной частоты отображения на 40 - 100 Гц, когда как. Лечится переходом в SPAN на минимальную полосу обзора 1 кГц, маркер встает ровно на принимаемую несущую к примеру. Это хорошо наблюдать на несущих АМ или ЧМ станций.
    Что еще хотелось бы отметить, наверное слишком агрессивный DNR даже в 1 из 15 положении. Режет очень сильно даже средние частоты, не никакой гибкости и настроек. Вообще принимаемые сигналы в дефолтных настройках глухие в АМ, ЧМи SSB, даже в 991А на слух станции мягче и зdонче по дефолту и есть еще куда поднять АЧХ, а в FTDX-10 приходится на всю выкручивать трехполосный эквалайзер по верхам и низам и на 20% средние. В принципе с такими регулировками качество звука нормализуется, но я считаю это серьезным недостатком, что все приходится выкручивать сразу до упора. Даже при приеме слабых и зашумленных сигналов по дефолту слишком глухо. Напомнило болезненный и глухой тракт в FT897D, который я перебрал основательно, выровнял АЧХ как по НЧ так и по 1 и 2 ПЧ и.т.д. и теперь тракт поет.
    Что бы DNR не был очень агрессивным, выбрал в настройке TX BPF SEL самую широкую полосу пропускания для обработки сигнала SSB (50-3050), для AM полоса уже на максисуме.

  12. #1242
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Заходите на web приемник например сюда([WebSDR in Shatrovo (MO04VW) один из самых лучших приемников).
    Все теперь слушаете web приемник на компьютере ,а передаете из дома.
    И, что, Вам такое QSO приносит радость? Вы от этого получаете удовлетворение и какой то кайф? Напоминает резиновую женщину.

  13. #1243
    QRP
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Может кто поделится настройками эквалайзера FTdx10?
    С этим эквалайзером нужно собственный голос простейшим частотным анализатором для компа измерить. Чужие настройки могут не подойти.

    Пример настроек.

  14. #1244
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И, что, Вам такое QSO приносит радость? Вы от этого получаете удовлетворение и какой то кайф? Напоминает резиновую женщину.
    Компромиссное решение проблемы, по сути почти тот же самый удаленный индивидуальный приемник, отличие только в том, что он находится в общем пользовании, это если это кого то смущает. По любому станцию с неэффективной антенной на нч диапазоны dx не услышит и удаленный приемник никак не поможет в этом случае. Иногда использую на 80 м. тульский сдр, если бывает совсем плохо с помехами, в основном для работы в ссб с zl, vk, ja на него еще, что то бывает слышно. Практически если бы был индивидуальный сдр в 100 км. от москвы, что бы это изменило... Было бы желание, то думаю, что возможно у каких либо адекватных пенсионеров постоянно проживающих в тихом месте, в деревне можно организовать тоже самое за разумную денежку, если нет возможности иметь загородную позицию без помех. Правда надо еще найти ту деревню где помех нет...

  15. #1245
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN3BT Посмотреть сообщение
    Компромиссное решение проблемы,
    Не убедили.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×