Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 247

Тема: Антенна STEPPIR

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Андрей, спасибо за коммент.
    Рассуждал точно так же, когда заказывал себе эту антенну несколько лет назад.
    А вот теперь нужно сделать Remote ( антенна на даче ) и получается, что опция-то не такая уж бесполезная...

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    А вот теперь нужно сделать Remote
    Для этого конечно без нее не обойтись. Если не секрет, а какой усилитель применяете для удаленки?

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Может быть, здесь кто-нибудь откликнется?
    А то на CQHAM (http://www.cqham.ru/forum/showthread...%F0%E0-SteppIR ) все молчат...
    Кто-нибудь использует контроллер Fluidmotion с опцией Transceiver Interface ?
    Я использую. Уже лет так семь........ Постоянно.

    Обыкновенный RS232. Но это только со стороны разъемов нет деталей............

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Понятно, Александр, спасибо!
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    ... Но это только со стороны разъемов нет деталей.
    Жаль, я-то очень надеялся на то, что сам интерфейс расположен на основной плате, а эта "опция" - лишь плата с разъёмами... Нигде не нашёл фото обратной стороны этой платки.
    Буду теперь пытаться договориться со своей жабой
    Уж больно круто по нынешним временам получается...

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Ну да, накладно стало. Но может жабу задушить?
    Я например, уже не мыслю без предоставляемого сервиса. На пульт уже смотрю только когда надо антенну "перевернуть". Когда работаю на обзорную антенну ( R9 ), Степайр остается на последнем используемом диапазоне. В век Скиммеров и Кластеров по диапазонам бегаешь постоянно, так что без автоматизации никуда....

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Антенна DB18 (два петлевых элемента) в эксплуатации третий год. Первых 1.5 года все работало идеально. Прошлой осенью перестала строится на 40м я решил что клинит в петлевых элементах (механическая проблема) и планировал этим летом опускать вниз и разбираться, но проверив антенну в конце мая был удивлен тем что она опять работала идеально и пока стояла у нас жара так все и было. Сейчас прошли пару дождиков и опять на 40м перестала строится. Понятно что куда то попадает вода и она как то влияет, но вопрос куда. Антенна собрана правильно, дренажные отверстия в петлевых элементах вниз. Все остальные диапазоны работают абсолютно стабильно. При монтаже все двигатели были промазаны автомобильным герметиком. Подскажите куда может затекать вода что бы антенна так себя вела?

  7. #82
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Антенна DB18 (два петлевых элемента) в эксплуатации третий год. Первых 1.5 года все работало идеально. Прошлой осенью перестала строится на 40м я решил что что клинит в петлевых элементах (механическая проблема) и планировал этим летом опускать вниз и разбираться, но проверив антенну в конце мая был удивлен тем что она опять работала идеально и пока стояла у нас жара так все и было. Сейчас прошли пару дождиков и опят на 40м перестала строится. Понятно что куда то попадает вода и она как то влияет, но вопрос куда. Антенна собрана правильно, дренажные отверстия в петлевых элементах вниз. Все остальные диапазоны работают абсолютно стабильно. При монтаже все двигатели были промазаны автомобильным герметиком. Подскажите куда может затекать вода что бы антенна так себя вела?
    Я сталкивался. Заменили 4 мотора, все проверяли в течение ГОДА !!!
    В итоге после того, как Steppir написал мне, что это нерешаемая на данном этапе конструктивная проблема, я просто заменил Steppir на более надежную антенну.
    Вчера наконец-то продал DB18E на ebay за треть цены.

  8. #83
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    Лихо ребята на бабло разводят!Поработала малость, а потом трава нерасти что хочешь то и делай!Свой косяк вроде бы признают, но проблема не решаема!А бабло всё равно заплати как за рабочую антенну!

  9. #84
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Антенна DB18 (два петлевых элемента) в эксплуатации третий год. Первых 1.5 года все работало идеально. Прошлой осенью перестала строится на 40м я решил что клинит в петлевых элементах (механическая проблема) и планировал этим летом опускать вниз и разбираться, но проверив антенну в конце мая был удивлен тем что она опять работала идеально и пока стояла у нас жара так все и было. Сейчас прошли пару дождиков и опять на 40м перестала строится. Понятно что куда то попадает вода и она как то влияет, но вопрос куда. Антенна собрана правильно, дренажные отверстия в петлевых элементах вниз. Все остальные диапазоны работают абсолютно стабильно. При монтаже все двигатели были промазаны автомобильным герметиком. Подскажите куда может затекать вода что бы антенна так себя вела?
    Почитайте у них на сайте Troubleshooting Guide http://www.steppir.com/wp-content/up...E_20141120.pdf

    Очень подробно описана процедура диагностики неисправностей. А после этого уже можно сделать выводы.
    У меня было пару проблем, но они решабельны. А в пользовании аж 20 элементов, из них 12 петлевых. Ну и коммутаторов там много на мачтах и в пультах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6560-2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	142699

  10. #85
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    DB18 отличается конструкцией от DB42. На форуме Steppir десятки жалоб на DB18E. Про DB42 жалоб не встречал.

    У меня сосед дилер Steppir. Все замены были бесплатно.

    Тот email от Steppir где они говорят о том, что с DB18 не могут помочь пока я даже на форуме Yahoo Steppir выкладывал.

  11. #86
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Я собирал 3 антенны DB18E. Плюс несколько таких антенн было продано. Проблем не заметил, разве что к математике пульта. При использовании вне любительских частот запоминание конкретного значения идет через большее количество кГц, чем хотелось бы )))))

  12. #87
    QRP
    Регистрация
    22.03.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    4
    Кто-нибудь может подсказать, были ли сделаны какие-нибудь изменения в конструктиве EHU Steppir кроме модернизированной оси с шестеренками - в частности интересуют токосъемники, подмотка при скручивании катушек с лентой, и материал оси на которой вращаются катушки? А то получилось вот одновременно на двух элементах( директорах)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Steppir Monstir 1.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	782.1 Кб 
ID:	142974, плюс сточились токосъемники за 8 лет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Steppir Monstir 2.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	701.7 Кб 
ID:	142975, и одна ось вверху обломилась на одной половине - надо ремонтировать , а от степпира даже ответа нет о цене на катушки , не говоря об остальном ...

  13. #88
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Блин, а ведь были мысли купить степиар, как говориться не глядя. Эти фото навели на аналогию: подводная лодка Кусто, та что в его музее в Монтекарло... водопроводно- сантехническая технология (уж не хочу обижать владельцев).
    Когда то задавал вопрос по антенне: Это реально тянет 3К?

  14. #89
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Это реально тянет 3К?
    Да.

  15. #90
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    А что вы хотите

    Цитата Сообщение от RU3GF Посмотреть сообщение
    .... за 8 лет ....
    Нормальный срок службы антенны работающей в суровых уличных условиях, даже без такой сложной механики.
    Наверняка производителем заложен определённый ресурс работы, они это хорошо умеют делать, после чего только замена на новую. У них по такому принципу не только антенны делают, но даже целые заводы.
    Что значит 3К, это условность, кому то много, кому то нормально, кому то мелочь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.07.2015 в 16:48.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. CCD антенна ?
    от UA0JQ в разделе Антенномания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:46
  2. СВЧ антенна 2.4 GHz, 2 db
    от Soft в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 19:09
  3. Антенна
    от stas_lamer в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 13:56
  4. V-антенна на 145 MHz
    от UA1ATA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 05:58
  5. Антенна 40, 80 м
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×