Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 240

Тема: Кто на какой антенне сделал 100 стран?

  1. #196
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Резюмирую: на 80 неплохо, на 40 хороша для ближних связей, на 20 и 15 можно работать с DX (если успеть до того, как бросят спот), насчет десятки сказать пока сложно - ждем подарков от солнышка.
    Подтверждаю....такая же картина!
    За 5 месяцев набрав 80 ДХСС, бросил мучиться... Но предел у нее для моего QTH стран 100...

  2. #197
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    За 2002 год с Алексеем UA1PAC now RN1ON со станции Восток провели около 31 тыс. связей на IC-735 плюс "морковка" 10 метров высотой и три элемента на 14 мс по длинному пути. Всего сделали 220 стран. По диапазонам:
    40 30 20 17 15 12 10
    44 134 172 146 129 35 11
    Для справки: Если представить нашу землю в виде большой "Ж", то Восток находится в дырочке. (78 ю.ш 108 в.д.)

    Из дома на 100 Вт и веревки 301 страна. Только на 160 всего 86 стран, на остальных более 100.

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    интересно есть ли на земле место где проходы хуже чем тут (UA0I, UA0K) и страны дольше добавляются ?
    Андрей,

    Это вам надо самому поездить, сравнить. По той же Европе, из UA0I гоеграфически проще например чем из из W6 (а это сразу 50-60 стран, у меня здесь на некоторых диапазонах стран по 20-25 из Европы всего, на 10 метров вообще ждал лет 5 или 6 пока что то оттуда появилось), но Карибы и западная Африка будет наоборот, так что смотря откуда страны добавлять

    Из моей статистики из UA0L страны более "резво" работались чем из W6, хотя "качнуть" мощи и там и там приходится, особенно для LP на низах - так часто тут в W6 Европа на 40м работается, на 100вт и вертикал редко слышат CW via LP, 500вт и вертикал успех более 50%. Антенны везде у меня примерно одинаковые.

    С южным полушарием сравнивать даже не буду. Что из VP8, что из VK2 Европа, Африка, Карибы работались без проблем (даже на 10м в годы минимума солнечной активности QSO были), а стран там сразу много.

  4. #199
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    интересно есть ли на земле место где проходы хуже чем тут (UA0I, UA0K) и страны дольше добавляются ?
    Andy по мне так хуже чем в UA4W проходов не быват Не был у вас сравнить не с чем. Но в родной Удмуртии, тоже не самое масло. В детстве помню взрослые дядьки про карту и про дырку говорили, токо дырку почему-то не в Антарктиде видели, а у нас.

  5. #200
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Андрей,

    Это вам надо самому поездить, сравнить. По той же Европе, из UA0I гоеграфически проще например чем из из W6 (а это сразу 50-60 стран, у меня здесь на некоторых диапазонах стран по 20-25 из Европы всего, на 10 метров вообще ждал лет 5 или 6 пока что то оттуда появилось), но Карибы и западная Африка будет наоборот, так что смотря откуда страны добавлять

    Из моей статистики из UA0L страны более "резво" работались чем из W6, хотя "качнуть" мощи и там и там приходится, особенно для LP на низах - так часто тут в W6 Европа на 40м работается, на 100вт и вертикал редко слышат CW via LP, 500вт и вертикал успех более 50%. Антенны везде у меня примерно одинаковые.

    С южным полушарием сравнивать даже не буду. Что из VP8, что из VK2 Европа, Африка, Карибы работались без проблем (даже на 10м в годы минимума солнечной активности QSO были), а стран там сразу много.
    Я мало где был, тут, в R6A, R4C, R9C, R0K, R0S и R0L
    Тут эфир заметно глуше, а на Чукотке тем более.
    Проход на Европу- это аргумент полностью согласен.
    Последнее время часто обращаюсь к voacap, и доверять ему стал почти как себе
    Ставим 100W и три эл. яги, корреспондент DL.
    Получаем такие картинки для W6 и UA0I, всё же W6 южнее и там поярче проходы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12345.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	99938

    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Andy по мне так хуже чем в UA4W проходов не быват Не был у вас сравнить не с чем. Но в родной Удмуртии, тоже не самое масло. В детстве помню взрослые дядьки про карту и про дырку говорили, токо дырку почему-то не в Антарктиде видели, а у нас.
    Антарктида конечно выпадает из поля зрения в этом поиске, оно и понятно туда ни кто не собирается но в Удмуртии не должно быть многим хуже в плане прохода чем в Саратове
    а он там весьма не плох..
    Ну и конечно несопоставимо с тем что сейчас у Вас на экваторе.
    Помню летом на Чукотке полнейший гухор, да вот даже вспомнить как работалось с RI0K, не каждый смог их услышать, да и они далеко не всех.
    Я к тому что выполнение 5BDXCC для этого региона не соизмеримо с другими российскими qth.

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Проход на Европу- это аргумент полностью согласен.
    Последнее время часто обращаюсь к voacap, и доверять ему стал почти как себе
    Ставим 100W и три эл. яги, корреспондент DL.
    Получаем такие картинки для W6 и UA0I, всё же W6 южнее и там поярче проходы.
    Андрей, Все похоже на правду на картинках. Так и есть, на 20ке с Европой проще всего отсюда работать. Картинка для меня все таки не такая красочная будет - во первых я на 3 грaдуса севернее и немного западнее Лос Анжелеса, во вторых все таки Вертикал а не 3 еле. Ну, а верха и низы - все выглядит достаточно призрачно пока соответствующий сезон не наступит.

    А в целом 3 еле + КВТ, расположение станции на карте земли вполне уравнивает и доступны становятся большинство стран и DX экспедиций - хоть и не за пару дней, а за сезон другой.

    Где то видел ежегодную статистику работы на 80м товарища из VE6 с 2 елемeнтaми яги. Вполне внушительно, каждый сезон он что-то около 200 стран или даже больше на 80ке делает из Альберты, а там QTH тоже не супер хоть и поближе к Европе на 2-3 тыс км чем отсюда. Учитывая что 100 DXCC на 80м здесь на западе NA далеко не у каждого и в целом вполне приятное достижение.

  7. #202
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Ну, что такое 100 стран ? Ерунда! В любом, солидном тесте, на 100Вт и веревку они делаются за одни сутки!
    Настоящая "охота" начинается после 200 стран и, чем ближе заветная "черта", тем они добываются все труднее и труднее, но не всем дано иметь солидный "сетап".
    " Пикать" я начал в 1968 году, затем был очччень длинный перерыв и только в 2009 году опять появился в эфире.
    За четыре года 257-wkd и 143-cfm( только бумага) на 100Вт, UT1MA и диполь. Готов 5-ти диапаонный "паук" и в планах
    -2эл. на 40м и Слопера на 80 и 160м.
    За не полных четыре года получены 5BDXCC,DXCC 30m. cfm-286 (только бумага). Диполь на 80м, на остальные диапазоны вертикал Butternut HF9V. Правда не 100 вт, а 600.

  8. #203
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Ну, что такое 100 стран ? Ерунда! В любом, солидном тесте, на 100Вт и веревку они делаются за одни сутки!
    По моему мнению, считать страны, набранные в контестах, полная профанация интересного процесса. И самый лёгкий путь к достижению цели. Похоже на отстрел диковинных зверей, массово собранных в зоопарке.
    Какие впечатления от всего этого списка? Да никакого, кроме итогового "сальдо/бульдо"".
    Даже на суперредких странах и территориях не висят часовые пайлапы, понятно почему. А любой DX реагирует на любой шорох, если он его слышит.
    Так что, формально - да, можно набрать 100 стран и за сутки. Но впечатлений от этого достижения будет как у туриста, облетевшего земной шар на реактивном самолёте.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    По моему мнению, считать страны, набранные в контестах, полная профанация интересного процесса. И самый лёгкий путь к достижению цели.
    Лично я намеренно работал во ВСЕХ тестах, что бы получить хотя бы одну новую страну.

  10. #205
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ES4RX Посмотреть сообщение
    что бы получить хотя бы одну новую страну.
    Это я понимаю. Потому что в загашнике уже не менее 250-ти...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #206
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем,у кого есть 100 стран в активе.
    На какую антенну можно сделать 100 стран.
    За минимальное время.
    Наиболее простая конструкция.
    Не надо ссылаться на чужой опыт.Только собственный.
    100стран делается на IV за сутки в любом крупном контесте.

  12. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    По моему мнению, считать страны, набранные в контестах, полная профанация интересного процесса. И самый лёгкий путь к достижению цели. Похоже на отстрел диковинных зверей, массово собранных в зоопарке.
    Какие впечатления от всего этого списка? Да никакого, кроме итогового "сальдо/бульдо"".
    Даже на суперредких странах и территориях не висят часовые пайлапы, понятно почему. А любой DX реагирует на любой шорох, если он его слышит.
    Так что, формально - да, можно набрать 100 стран и за сутки. Но впечатлений от этого достижения будет как у туриста, облетевшего земной шар на реактивном самолёте.
    Вы всё переврали. Можно было бы и в будний день за сутки отработать 100 стран, просто во время контеста активность радиолюбителей выше. Вот и вся разница. А вопрос стоял не о том как с МАКСИМАЛЬНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ набрать 100 стран, а как БЫСТРО набрать их и на какую антенну. Вот и ответ, в контесте на любую.

  13. #208
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    можно набрать 100 стран и за сутки
    Да сто стран наверное на самом деле не показатель , и набрать и даже подтвердить ,
    а вот когда уже за 200 , уже интересно .

  14. #209
    Low Power
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    42
    В1991 году на верёвку,на 160 метрах выполнил и получил Р-100-О №1628-РН.За пол года (6 месяцев).

  15. #210
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2295
    Цитата Сообщение от R3DO Посмотреть сообщение
    В1991 году на верёвку
    Тогда 160 метров бенд работал очень хорошо, я из 0J на пять ватт и диполь связывался с Европой, сейчас такого уже нет!!!

Похожие темы

  1. Подскажите по антенне на 27
    от Woozle в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 12:14
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 22:07
  3. Датчик тока в антенне
    от UA1ANP в разделе Антенные измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 13:50
  4. Небольшой вопрос по антенне
    от Авилон в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 08:59
  5. Статика на антенне
    от 107.2FM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2003, 09:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×