Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 279
  1. #166
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    А как это поднять антенну но кабель должен быть коротким? если я ее подниму кабель точно коротким никак не будет. Например, устновлю на крыше - кабель тогда нужен будет метров 20-25. Если на дерево закинуть кабель короче конечно,
    но все равно немаленький - метра 2-3 минимум.

    ЖВАНЕЦКИЙ ОТДЫХАЕТ .
    короче понял надо тему создавать типа ЮМОР В ФОТОГРАФИЯХ.

  2. #167
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение

    ЖВАНЕЦКИЙ ОТДЫХАЕТ .
    короче понял надо тему создавать типа ЮМОР В ФОТОГРАФИЯХ.
    Ну не научил никто человека. Вас наверное никто не учил, и Вы все с колыбели знали и умели. Желание у него есть, а все остальное придет.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Оба корреспондента или один? 2-3 километра он бы по любому услышал.
    Один вроде, другие не дальше 10-15 км вроде. На провод 3 метров длиной слышно

    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    короче понял надо тему создавать типа ЮМОР В ФОТОГРАФИЯХ.
    Сейчас: Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 6 , гостей: 4)
    RD3AMP, RA3PPV, RA9SFU, RU0AOP, UA6HON, UB9JAG

  4. #169
    Standart Power Аватар для UA9JMS
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение

    ЖВАНЕЦКИЙ ОТДЫХАЕТ .
    короче понял надо тему создавать типа ЮМОР В ФОТОГРАФИЯХ.
    Да ладно, что тут смешного. Я помню когда мне было 17 лет, то я работал все лето и на заработанные деньги купил радиолюбительский приемник промышленного производства на транзисторах. Помню растягивал провод между деревьями в саду. Думал, что станции так плохо слышно из-за того, что продали бракованную вешь
    Только спустя 4 года на лекциях в радиофаке УПИ мне объяснили что такое антенна. Ну и помню свой шок, когда в 95м я подключил свой приемник к антенне A3S в радиоклубе RK9JWZ
    Надеюсь, что UB3ABU найдет у кого-нибудь антенну и сможет заценить свое чудо японской промышленности.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    ну я и говорил уже , надо хотябы книжки полистать если в москве так сложно найти коллективку. или вот http://qrz.ru/beginners/
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вас наверное никто не учил, и Вы все с колыбели знали и умели
    я учился в 1984 году когда пошёл в 4 класс. на коллективке UL8LXK под руководством RL7LCF-Теняков М.М. там мне мозги и вставляли сам бы я конечно долго к этому шёл .тем более тогда интернета не было . сколько бы мне пришлось писем написать .
    ну я думаю практически все прошли через коллективки либо через старшего товарища.
    а так человек похоже трепался трепался на СБ-ке, а потом услышал про радиолюбителей и решил им стать .
    и теперь всем на форуме выносит мозг.
    зато активность какая ? как санта барбара в 90-х.

  6. #171
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Может все таки организуем нормальный FAQ с полноценной информацией для "чайников", как принято на большинстве других технических форумах? С "от" и "до", пошагово.

  7. #172
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    а так человек похоже трепался трепался на СБ-ке, а потом услышал про радиолюбителей и решил им стать .
    и теперь всем на форуме выносит мозг.
    зато активность какая ? как санта барбара в 90-х.
    Если бы человек трепался на CB, то он не задавал бы таких вопросов. Да он не знал бы правил проведения радиосвязи, но в технике более-менее разбирался. Просто человек решил стать радиолюбителем. Если Вам выносит мозг, то просто не посещайте эту тему.

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Отменно идем...
    Вечером over 20 и 6000 просмотров пожалуй будет.
    Изображения Изображения  

  9. #174
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    В Москве , наверное ,есть коллективки . Дайте человеку адрес , пусть съездит со своим аппаратом и послушает как звучит его трансивер с хорошими антеннами .

  10. #175
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    В Москве , наверное ,есть коллективки . Дайте человеку адрес , пусть съездит со своим аппаратом и послушает как звучит его трансивер с хорошими антеннами .
    вот нашел в Чертаново - но правда она детская. RK3AXS RN3BU 342-08-36 Ларионов Валерий Владимирович Чертаново Цент.

  11. #176
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    вот нашел в Чертаново - но правда она детская. RK3AXS RN3BU 342-08-36 Ларионов Валерий Владимирович Чертаново Цент.
    Позвоните, Если не поможет, то подскажет к кому обратиться. Радиолюбители в массе своей народ доброжелательный А непосредственная помощь Вам не помешает.

  12. #177
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    вот нашел в Чертаново - но правда она детская. RK3AXS RN3BU 342-08-36 Ларионов Валерий Владимирович Чертаново Цент.
    Договоритесь , когда можно посетить . Возьмите с собой кабель питания , микрофон и блок питания . На практике , я думаю , сразу всё станет на свои места . Удачи !

  13. #178
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Коротко о себе расскажу чтобы вы все представляли что я знаю что нет и почему я решил радиолюбителем стать. Я имею техническое образование (производство и разработка ЭВМ, сетей и выч.комплексов - системотехника), второе - экономическое (органиация управления производством). По первой специальности работал всего 2 года наверное потом - переучился на экономиста. В последнее время занимался моделями развития зернового рынка РФ.
    Что касается радио. в 4 классе собрал (с помощью отца правда - он -радиоинженер) свой первый радиоприемник - может кто помнит - наборы такие продавались - по-моему Юность назывался, затем - еще, потом научился ремонту ламповых радиоприемников типа Рекорд, к 10 классу мог починить ламповый ТВ - типа Рекорд. Помогал отцу в настройке цветного ТВ Темп 714 (сводили лучи, режим работы блоков проверяли (это где то в 90 г. было). Он купил подешевке комиссионный ну и сами потом в Пионере прикупили блоки, где то кинескоп ну и собирали все сами. Правда через три-четыре года как то стало по краям заметно расхождение лучей, но потом я уже сам новый купил - Горизонт (хотел Панасоник - отец отговорил - типа наш более ремонтопригоден). Потом был долгий период когда было не до радио. Никаким СВ я никогда не пользовался. Как то год назад был в гостях у знакомого опытного радиолюбителя (он мне родственник - редко общаемся - позывной пока не спросил) - у него опыт более 20 лет. Сам антенны рассчитывает, сам все настраивает, правда сейчас больше слушает, чем сам передает. В общем очень известный на весь мир человек - как он говорил, в каждом городе практически любой страны есть корреспонденты. Послушал я у него его аппараты - мне понравилось - правда живет он на 15 этаже - две антенны - на УКВ и КВ - совсем другое дело. Ну и решил заняться радиосвязью, как в школе еще хотел, но все не получалось. Договорился с ним встретиться в ноябре, чтоб он показал-рассказал что как делать. Радиопозывной решил получить и радио заняться потому как о бизнесе и деньгах все время думать напряжно. Так что радио - просто хобби.

    Про связь на КВ и УКВ знал со школы. Но никогда на коллективке не работал - ходил недолго в радиокружок - уселки и приемники там паяли. Знал только Центральный радиоклуб на м.Университет - но далековато ездить, а ради интереса ежегодные выставки по конструкциям радиолюбителей посещал с приятелем. Прошло много лет, появились цифровые системы связи, новые трансиверы (даже сейчас не представляю - вот читал где-то на форумах - есть аналоговые и цифровые трансиверы - чем они различаются смутно представляю - может тем что в цифровом цифровой синтезатор частоты а аналоговые емкостью перестраиваются?). что-то вспоминаю, что то тут на форуме подсказывают, как про затухание в кабеле. Трансивер 706 купил - потому как хотел на дачу летом выехать - но жара - как мой опытный родственник сказал - прохождения никакого нет - поработать - не получилось. а так вообще по задумке - я хотел вечерком за городом посидеть-послушать что слышно, да и места для антенны там можно побольше найти, чем в городе. Высоко не удастся ее подвесить - но метров на 10-15 (на дерево) - наверное можно. питание - от сети, через удлинитель и импульсник. Так что походный комплект имеется.

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Без вариантов . Налаживать контакты с родственником . Все прояснится за неделю !

  15. #180
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    сомневаюсь в опытности Вашего родственника, известного на весь мир человека, после этих слов...
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    но жара - как мой опытный родственник сказал - прохождения никакого нет - поработать - не получилось
    Да и вообше, все это смахивает на троллинг.....
    P.S. Без обид....

Похожие темы

  1. Помогите начинающему
    от UR5DKA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 18:07
  2. Помогите начинающему SWL
    от RV9UGY в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 13:02
  3. Помогите начинающему
    от z014 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 13:45
  4. Помогите начинающему
    от вфт_лщ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 17:10
  5. Посоветуйте начинающему
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2002, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×