Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 279
  1. #196

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Ну почему же, не всё так плохо. Дмитрий может оправдаться перед сообществом, если сегодня же разместит на QRZ в разделе ПОЗЫВНЫЕ информацию о себе-радиолюбителе. Всё равно уж Вы зарегистрированы в ГКРЧ и многим здесь просто лень ещё куда-то заходить и интересоваться Персональными Данными. Вот это сняло бы эмоциональную напряженность. Каждый из нас был Начинающим.

  3. #198

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну МАСКИ-ШОУ прямо . Албанский шпион потерял сателлитный телефон и пытается связаться со своими любым доступным способом .... Деньги тоже того ....

    Для меня - 22 ! Перебор . Я - пас .

  5. #200
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    http://www.145500.ru/radioefir.doc
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну МАСКИ-ШОУ прямо
    Не. Просто обычная игра. Хочешь?, начни, тогда поможем...

    Ну зачем ко мне ехать? Убедиться, что у меня не трехметровый проводок? А самому хотя бы пятиметровый воткнуть никак? И шоб не свисал на 70 см.

  6. #201
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    http://www.145500.ru/radioefir.doc
    завтра мне это пригодится. спасибо

  7. #202
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Дмитрий, в базе данных радиолюбителей на QRZ.ru Вы пока ничего о себе не написали. Скрываетесь? Это провоцирует остальных на недоверчивое отношение к Вам и некоторые воспринимают переписку здесь как флуд Тролля. А ведь интересны присутствующим Вы не как гражданин , а как именно Радиолюбитель. Я не настаиваю на Прозрачности, но Эпоха шпиономании закончилась у нас в стране после 1991 года. А тут ещё и интернет...Согласитесь, приятнее общаться с человеком по переписке, если хотя бы увидел его фотографию. Хотя... дело вкуса. Только потом удивляться будете сами.
    Для сведения: за последние два часа, занимаясь ещё и по хозяйству, я провел связи телеграфом с радиолюбителями Чехии, Германии, Белоруссии, Андорры, Турции, Франции... Восемнадцать QSO на мощности 5 ватт и 40 метров антенна длинный провод. Континентов сегодня не слышу.

  8. #203
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    На дачу?
    Достаточно проводка метров 10-20, закинутого на дерево... Для того, что бы услышать хоть кого то, на каком то из диапазонов.
    Для работы на пере дачу, это не годится!

    Когда пройдет интерес к тому, что не работает, и появится интерес к тому, что сделать еще, обращайтесь.

    Пока, надеюсь, мыслить уже начали примерно так. Проводок 3 метра мало. То что свисает плохо. Надо попробывать что б поднимался и не на 70 см. А если его покрутить. А попробывать длинну разную. А что в книжках пишут. А как другие делают. А попробую ка я так....

    Проверить работоспособность трансивера легко. Вам самому. И это придется делать часто. Придется завести нагрузку и ...
    Втягивайтесь... Мы Вам рады. Тем более посмешили от души.

    Одно точно. Вы купили не мобильный телефон. Постоянно придется напрягаться, что я не так сделал?

  9. #204
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Дмитрий. я правильно понял - на конце провода прикрепить можно например капроновую леску или леску от удочки и привязать ее к дереву?
    Капроновую леску лучше не брать, она вытягивается, если будет закреплена на дереве, то порвется. Лучше брать шнур. Деревья качаются. Шнур закрепляется через блок с подвешенным грузом, груз подстраховать от падения на головы прохожих отдельным тросом, который закрепить к дереву. Можно закрепить через достаточной длины пружину или резиновый шнур( зависит желаемой долговечности конструкции).

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    ua3ppv прав, но я ведь говорил о временной антенне для того, чтобы недельку хотя бы послушать. Правильная антенна должна быть сделана грамотно, прочно.
    Представляете, переехав на новую квартиру 20 лет назад, я первым делом из окна протянул на соседнее здание LW именно как временную антенну. Двадцать лет прошло. А она есть и отлично работает до сих пор... . Потому что крепко сделана. На дальнем конце после изолятора заделан стальной трос 8 мм и под два стальных зажима, как в лифтовых концах. Даже пассатижами не перекусить. А уж оторваться... и не надейтесь. И провод 3 мм медь с латунью. Потом на крыше были и два элемента Яги на 20м, потом на 40 метров, всякие штыри и I.V. ...
    Зато бывает, вдруг, эта антенна загудит-завибрирует... Это голубь-балбес на полной скорости врезался...живой ли?
    Что будет в следующие 20 лет?
    Она не лучшая антенна, но она уже есть.

  11. #206
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здравствуйте! Не поленился прочитал все 14 страниц, чего только нет, кроме реального предложения помочь. В Москве все такие что ли? А слабо забить стрелку с ним где то у метро , сказать чтобы взял свой аппарат, привезти к себе и попытаться что-то объяснить, или предложить приехать к нему. И все бы объяснилось по его ответу - разводят нас или нет. Скоро 4 дня выходных, если есть возможность приезжай ко мне до ст . Можга , с поезда встречу , а потом провожу.

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    В Москве все такие что ли?
    Конечно все.

  13. #208
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    кроме реального предложения помочь
    А реально в чем? Не принимает на проводок чуть ли не на полу лежащий? Ну как же, вещалки же "отрабатывает"...
    Не передает на тот же проводок? Ну так может уже и не будет...если предупреждение проигнорировано.
    В чем помочь то конкретно?! Я вот не знаю как заинтересовать, как в той ветке. Автомата у меня нет, дать поразбирать...

    Вы, пожалуйста по аккуратнее
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    В Москве все такие что ли?
    На слабо не пробивайте. А то взяли бы, да и подъехали к
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    где то у метро , сказать чтобы взял свой аппарат, привезти к себе и попытаться что-то объяснить, или предложить приехать к нему
    Что? Далеко, дорого, времени нет? Ну и мне, например не интересно обсуждать достоинства и недостатки аппаратуры, которой и не видал, да еще с антенной около 3 метров с балкона на 70 см свисающей...

    С другой стороны, человек уже что то затеял самостоятельное... Значит дело пошло. Так то.

    зы. будете поехать, ко мне тож заглядывайте... ... и на коллективку свожу, там то ж дел есть...
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 22.10.2010 в 21:52.
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  14. #209
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    А слабо забить стрелку с ним где то у метро
    Так вроде предлагали. И подъехать, и объяснить, и показать, ан нет, своими силами могем...
    И по прежнему полный отказ интересоваться и читать профильную литературу. Которой, кстати, даже здесь с избытком. Это печально.
    Лучше пошуметь на форуме.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    некоторые воспринимают переписку здесь как флуд Тролля
    Действительно, все это не нормально.
    Иначе следующие вопросы будут - "Как работать на ключе? Делать ли паузы? В чем различие точки от тире? Услышат ли меня, если на ключ нажимать долго? Зависит ли дальность от силы нажатия на рычаг?"

    Помощь хороша, когда её воспринимают.
    Последний раз редактировалось R3XD; 23.10.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  15. #210
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Помощь хороша, когда её воспринимают.
    Привет полуночникам! Где-то даже с нетерпением жду прорыва в этой педагогической эпопее. Ситуация, на данном этапе, выглядит так: " Ох и тяжкая эта работа - из болота тащить бегемота..." Особенно, если он упирается.

Похожие темы

  1. Помогите начинающему
    от UR5DKA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 18:07
  2. Помогите начинающему SWL
    от RV9UGY в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 13:02
  3. Помогите начинающему
    от z014 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 13:45
  4. Помогите начинающему
    от вфт_лщ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 17:10
  5. Посоветуйте начинающему
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2002, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×