Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 371
Like Tree114Спасибо

Тема: Антенны UA6AGW

  1. #136
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Не придумывайте глупостей
    Сережа,будет сделано! Не буду придумывать глупостей,
    оставляю это дело Вам и Вашему сознанию, Hi !!!
    Теории проверяются не на коленке,нужна лаборатория,а у Вас с
    этим трудно.Проводок и бинокль рядом- это пост 125.
    Не обижаться ,а учиться надо! C уважением Валерий. 73

  2. #137
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    особенно тем, у кого есть проблемы, в том числе с чердаком и крышей...
    Спасибо, ваша фраза просто великолепна - только в слова "чердак" и "крыша" нужно вложить не их прямой, а общепринятый другой смысл (Hi!).
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    может получиться , как с вертолётом . Он же американский ?
    Нет, можете считать "российско-имперским" - все основные модельные опыты Сикорский выполнил в Киеве.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Нет, можете считать "российско-имперским" - все основные модельные опыты Сикорский выполнил в Киеве.
    Заметьте , это была одна страна . И только краснопузая идеология , навязанная Германией ... извините погорячился .

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    ОФФ\

    Вертолеты рисовал еще Пеонардо да Винчи...

    Вот только УПРАВЛЯЕМО летать ВО ВСЕМ МИРЕ они стали после изобретения автомата перекоса.

    "В этом же (1911) году Юрьев сделал заявку, патентуя геликоптер своей системы[1] по, ставшей позже — классической, схеме одновинтового вертолёта с автоматом перекоса несущего винта и рулевым винтом."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Юрьев,_Борис_Николаевич
    http://www.smolgazeta.ru/history/155...stvennogo.html

    А еще были электросварка Петрова, три фазы Доливо-Добровольского, экранопланы и подводные крылья Алексеева и множество других изобретений российских гениев.

  5. #140
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    ОФФ\

    Вертолеты рисовал еще Леонардо да Винчи ...
    Великий человек , изобретатель . Он нарисовал не только вертолёт , но и танк . Но ему кто -то их показал . И не думайте , что вы умнее кого- то . Не факт то , что вы видите существует .

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    И не думайте , что вы умнее кого- то . Не факт то , что вы видите существует .
    Извините, не понял... Обо мне не было речи.

    Речь была о Сикорском, который, собственно говоря, ничего не изобретал. Он сумел поставить вертолеты на конвейер, проявив, скорее, предпринимательские таланты.

    Кстати, хвала системе, которая ему это позволила... Туполев, будучи практически его сокурсником по Императорскому техническому училищу, в это время сидел в "шараге" и творил под страхом смерти.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    можете считать "российско-имперским"
    В данный промежуток времени идеология в мире американско - имперская . Снимите очки .

  8. #143
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Извините, не понял...
    Да я не о Вас лично . Так получилось случайно .

  9. #144
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать научное объяснение этому эффекту . К примеру , если в бинокле с первичкий в виде медных трубок вытащить внутренний проводник ( вторичку ) и проложить её рядом . Если посмотреть , то это не просто проводок , он имеет определённое волновое сопротивление .
    А вам не хотелось бы сделать хоть один шаг к объяснению чудесных свойств внутреннего контура в обсуждаемой антенне? Сделайте. Пока несколькими постами вы практически увели тему в разборки "чей вертолёт вертолётнее".

  10. #145
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    "чей вертолёт вертолётнее".
    Тут Вы правы , погорячился .

  11. #146
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вам не хотелось бы сделать
    Не то что бы хотелось , просто не совпало . Был закуплен фидер 7/8 . У меня погиб старший сын . Я просто не смог воплотить .

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    4476
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Надо учесть , что человек провёл большое количество технических испытаний .
    Я такие испытания в школе проводил по причине большой любви к радио, отсутствию материала для антенны и возможности попасть на крышу своего и соседнего дома.
    Я тут пост на пару страниц раскатать могу про мои непатентованные приемные антенны Гобразная карнизная, чемоданная , подиагонали квартиры дипольную и д.р. и все они как вы говорите "работали и неплохо"
    А все вот эти испытания "звук есть - звук нет" на уровне: "у волшебника Сулеймана все по честному без обмана"
    Патент сам по себе не проверяется. Патентуется якобы идея возникшая в голове у изобретателя. В патентных бюро сидят далеко не специалисты. Их основная задача проверить, чтобы подаваемая заявка отличалась хоть в чем то от других похожих. Добавьте в патент слова об обязательной покраске усов в красный и белый цвета обоснуйте хитрым словесным оборотом и вуаля новый патент.
    Кстати ребята пишущие диссертации так и делают: вычитывают патенты и делают анализ по доработкам идей в новые патенты. Только вот они при этом обосновывают эти новые заявки на уровне как минимум расчетов.
    Последнее что хотелось бы добавить: мне как человеку имеющему инженерное образование не завидно, а стыдно за такие патенты. Берегите свое и чужое время, его у нас не так много как кажется.

  13. #148
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Я тут пост на пару страниц раскатать могу про мои непатентованные приемные антенны
    Всё таки, жмёт Вас наличие патента на обсуждаемую антенну у UA6AGW, - явно жмёт...
    Так, если ещё не разучились "паять", проверьте на опыте, а не на словах", врёт или не
    врёт "волшебник Сулейман", - глядишь, пылу-то у Вас и поубавится.
    Судя по Вашему возрасту, Вы не из той плеяды людей, которые раньше книжку прочтут,
    фильм посмотрят, музыку послушают, а потом поговорят об этом, похвалят или предметно
    поругают. Лет 40-50 тому назад так большинство и делало. Но, были и иные, которые не
    читали, не смотрели, не слушали и... активно осуждали книжки, фильмы или музыку.

    Автор "усатой" антенны не делает из неё секрета, он открыто участвует в её обсуждении
    на форумах, в журналах, на "виртуальной шарманке", наконец, подойдите хотя бы туда,
    задайте ему свои вопросы и получите немедленные ответы, поспорьте с ним.

    Туда, на виртуальную частоту 7620, ежедневно, после 18.00 МСК, приходят многие - и те,
    кто уже использует эту антенну, и те, кто не верит в её работоспособность, атмосфера
    общения там сложилась хорошая, никто ни с кем не ругается, - приходите, не пожалеете.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    4476
    Господин Яков вы меня на "слабо" не возьмете. В виртуальные шарманки это как раз "велкам" с вашими усатыми бубликами. Ни одного ответа на свои вопросы я не получил здесь и там такая же ситуация набор восхищенных воплей ...а вот... а у него. В качестве экспериментов видеоролики непонятно чего и о чем. (Особенно про конструкцию крепежа петли на болтиках понравилось)
    Синдромами толпы не болею. Для себя тему закрыл. "Майданьте" дальше. Аккуратно только с "золотым батоном". Опять сопрут же восхищенные последователи убогих идей.
    Займитесь внуками больше пользы будет.

  15. #150
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    Автор "усатой" антенны не делает из неё секрета, он открыто участвует в её обсуждении
    на форумах, в журналах, на "виртуальной шарманке", наконец, подойдите хотя бы туда,
    задайте ему свои вопросы и получите немедленные ответы, поспорьте с ним.
    Вы не забыли, что находитесь в теме созданной автором? Найдите хоть один его ответ на множество заданных вопросов.
    Возникает ещё один вопрос - зачем открывать тему в которой от автора практически исходит только "выложил, выложил, смотрите ролики, чудесные результаты" и молчание по поводу возникших вопросов?
    Теперь по сути дела - в настоящий момент сможете провести небольшой опыт со своей антенной?

Похожие темы

  1. УКВ антенны
    от UA3GLS в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 20:14
  2. Антенны
    от ленивец в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:19
  3. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  4. От антенны до ТВ 300 м ?
    от отсутствует в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 09:50
  5. Антенны AVT
    от Srg2003 в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2003, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×